Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Предлагаю составить чёрный список агентств или агентов, неквалифицированная работа которых оставила неизгладимый отпечаток на долгожданном отпуске :спок:. Могу внести первым пунктом: агентство "Космополит". Задача перед ними стояла несложная: хотели на несколько дней съездить в столицу в экскурсионный тур. Заказали тур за три недели, за три дня звоним - билеты ещё не купили. Билеты так и не появились, отпуск испорчен, жалко потерянного времени.

  • В свою очередь могу добавить (по водным маршрутам): Братья Говор... Да, цены низкие, что привлекает массу (МАССУ!!!) туристов, НО:
    1. инструктора молодые, зачастую воду увидевшие только весной того сезона, когда работают.
    2. никакой информации на маршрутах, вас молча проведут, только что завтрак-ужин приготовят.
    3. заявлено трёхразовое питание? неправда! выданных продуктов не хватит!
    4. баня? ага, ну-ну... только стараниями отдельных лиц, у которых есть знакомства и связи в этой местности (смотри пункт 1).
    5. ОПОЗДАНИЯ АВТОБУСОВ. 2-3-4 часа для БГ не опоздание!!! Запомните это и даже не пробуйте потом что-нибудь стребовать, только нервы попортите...
    Грустно это, но ещё можно долго продолжать. Если кому интересно, спрашивайте. Пишите в личку.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • А мы с КОСМОПОЛИТ начали поиск туров. Сайт у них довольно подробный... Сейчас подумаем, заказывать путёвку ч/з них или нет! Спасибо за info!

    Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

  • Так это же "фирменный стиль" этой отстойнейшей конторы (имеется в виду Братья Говор)

  • Можно только сожалеть об испорченном отпуске! Но не ошибается тот, кто ничего не делает!
    Есть фирмы - которые зарекомендовали себя на рынке как ненадежные партнеры и откровенно плюют на туриста.
    Но есть "разовые" косяки, от которых никто не завтрахован. Эмоции, которые выплескиваются одним из тысячи туристов, не могут быть причиной зачислять фирму в черные списки . Поэтому , честно говоря название топика не корректно - это мое мнение !
    Лучше было бы заменить на "Турагентства города" или "Жалобная книга" хотя бы .
    Что касается Космополита - достаточно надежная фирма, которая 1. имеет свою нишу на рынке 2. много лет, думаю уже более 10 работает, специализируется в том числе на групповых турах, детских, иолодежных и взрослых по России и зарубежом. Имеет прочные связи с туроператорами, в том числе Москвы и Питера.
    Туроператор. Имеет все необходимые документы. Корректно ведет себя на рынке и год от года предлагает новинки.

    Так что в принципе обращаться можно. Но стоит учесть по какому направлению , туру хотите обратиться, поскольку у даной фирмы есть "фирменные" маршруты , где они работают как туроператор, а есть варианты где они действуют как агентство.
    При выборе фирмы это также стоит учитывать.

  • Да и сразу хочу сказать, что не являюсь сотрудником выше упомянутой фирмы. Представляю крупного туроператора. А Космополит является нашим партнером уже несколько лет. И Серьезных сбоев не было.

  • Дорогая Эллин, для потребителей может это и корректное название топика )
    все-таки отпуск у нас 1-2 раза в год, и лучше как-то обойтись без риска ))) Вы же сами понимаете, что один негативно настроенный турист попортит репутацию фирмы основательно.. потому и надо стремиться избегать неприятных случаев )
    чего и желаю Вам )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Лично я не поеду больше никогда через Афину Палладу , впечатления от отпуска смазались

  • То-то и оно, что сайт у них очень подробный, мы тоже через него на агентство вышли. Но отношение к клиенту мягко скажем равнодушное, может быть всё зависит от суммы заказа, думаю, что с корпоративными клиентами они более внимательны. Убеждаюсь во мнении, что по России вообще лучше ездить самостоятельно, без агентств.

  • Внесу и я свою лепту! С точки зрения потребителя туристких услуг . Дело не в конкретных фирмах, а в людях. Вот представьте себе прихожу я в фирму и начинает мне молодая , неопытная девочка лабудень плести, поскольку молодая , свежеиспеченая и зарплата у нее может 3000 р и надежности никакой не в плане информации , ни в плане ответственности. И другая крайность - опытная прожженная тетенька, которой глубоко пофиг до твоих желаний - распишет все супер-пупер, лишь бы мозги запудрить и продать , при этом ответственность нести не будет за неколько искаженную информацию о курорте или об отеле.
    Какой у меня выход - искать своего человека , который видел бы во мне не только мешок с деньгами а мои желания, который слышал бы меня и хотел бы общаться.
    Ищите "своих" людей в фирмах -порядочных и надежных. Часто человек красит фирму а не наоборот . И часто с уходом хорошего менеджера из фирмы, уходят и туристы вместе с ним.
    У большинства из нас есть свой парикмахер, косметолог, стоматолог, швея, технарь на СТО и т.д. Так почему же мы свой отпуск за свои кровные доверяем непонятно кому, по принципу "живу рядом" или "вроде крупная фирма", или просто "по рекламе из газеты"

  • 1. Братья Говор: дешево - да, но чем ниже цена, тем больше проблем со снаряжением и т.н. инструкторами - девочками, которые горы увидели только сегодня (однажды такую "неходившую " отправили под Белуху с группой);
    2. Юкас-тур: не уверена, что существует до сих пор, это агенство отправило нас на Аю с некими ваучерами (кажется, все турфирмы с ними работают), приехав в гостиницу, мы обнаружили, что номеров нет, нас никто не ждал, а этого агенства не знают (но номера нам всё-таки нашли);
    3. Алые паруса: это кажется перевозщик, а не турагенство. Советую узнавать кто вас повезёт и на каких автобусах (иногда говорят), ибо с Алыми парусами ездить нельзя: зимой, если им не удастса заморозить вас насмерть в автобусе, то они просто приедут не на 2-3-4 часа позже, а опаздают на день - два.

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • В ответ на: по России вообще лучше ездить самостоятельно, без агентств.
    Соглашусь. Делали так несколько раз: звонишь в гостиницу, бронируешь номер и , может быть, покупаешь путеводитель.

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • В ответ на:
    В ответ на: по России вообще лучше ездить самостоятельно, без агентств.
    В ответ на: Соглашусь. Делали так несколько раз: звонишь в гостиницу, бронируешь номер и , может быть, покупаешь путеводитель.
    А теперь делаем ма-а-аленький шажок в сознании и говорим себе:
    В ответ на: а чем "по России" отличается от "за границей" ?
    Ничем. Все так же - путеводитель и, может быть, звонишь в гостиницу (если уж такие преференции неодолимые)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Извиние кончено за резкость, но писать и советовать стоит если Вы уверены в информации на 100%. Если Вам кажеться , то лучше не вводить в заблуждение людей.
    Алые паруса это не перевозчик и даже не туагентство а туроператор! У них выкуплена очень большая часть баз (аренда) в райне озера АЯ и специалисты они именно по Алтаю.
    А вот с транспортировкой у них действительно бывают проблемы, поскольку автопарк оставляет желать лучшего.

  • Я посоветовала узнавать "кто вас повезёт". Это необходимо. И недовольство Алыми парусами именно по поводу перевозки. Читайте внимательно сообщения, ибо вы сами подтвердили мою мысль -> "А вот с транспортировкой у них действительно бывают проблемы, поскольку автопарк оставляет желать лучшего. "

    P.S. и мне, как туристу, важен не статус компании на рынке, а качество услуг; и даже если компания магнат туристического бизнеса, а прислать автобус вовремя не может, опаздывая на день(!), то я просто к ней больше не обращусь.

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • "за границей" похвастаться особо не могу, потому как дальше Киргизии не была и даже загран. паспорта не имею :улыб:

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • Хорошо в ответ на Ваш совет, позволю и себе посоветовать . Пишите внимательнее.
    Поясняю.

    Смысл в том что Алые паруса могут предложить как перевозку , так и проживание на базе , и все это можно еще и пакетом. Поэтому если Вы называете Алые паруса "перевозчиком" и не советуете с ними связыаться по перевозке - для несведущего человека фирма однозначно попадает в черные списки.
    В то время как "оператор Алые Паруса по предложениям "БАЗЫ АЛТАЯ " - вполне нормальная фирма. А если говорить про Шерегеш , то вообще одна из тех у кого стоит брать места и у кого они вообще есть .
    И статус здесь не причем. Говоря о количестве баз , с которыми работает Алые Паруса я имею в виду опыт, ассортимент, выбор.

  • не там ли вы работаете? :улыб:
    ну это так...вопрос риторический - мир :agree:, вместо того, чтобы отвечать резкостью - так бы сразу и объяснили. будьте терпимее и клиенты к вам потянуться :спок:

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • Но ведь принципиальных проблем нету? Все то же самое - Киргизия, Боливия...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лично обидеть ничем не хотела. Вернула Вам Ваш же совет. :D.
    Проблем с "нетянущимися" клиентами нет, скорее наоборот, стоит довольно серьезно вопрос как найти время и уделить внимание индивидуально каждому, хотя за пожелание по увеличению туристов все равно спасибо.

    А вот разыгравшуюся фантазию Вам стоит обуздывать . К Алым Парусам не имею отношения и в данном контексте представляю другого известного туроператора. :agree:

  • С Киргизией точно проблем не было, но если собирусь во Францию, то доверять опыту путешествий по Средней Азии не стану.
    А в Боливию даже и не хочется...

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • Что касается поездок на Алтай, то были опробованы турфирмы Акрис и Братья Говор. Ничего плохого сказать не могу, с последними как справлялась, ходила на лошадках к Шавлинским озерам. Впечатлений масса. Может это просто кому как повезет?:)

  • Капитан-Грант однозначно.
    Год назад моим знакомым не проплатили тур и они никуда не поехали в самый последний момент, хотя все деньги задолго до того передали менеджерам. Говорят, у них директор непорядочный и жадный.

    Очень хорошая фирма Акрис-четко отвечают на все вопросы как минимум,

  • :flowers:

  • Насчет Акриса,на самом деле компания не плохая!
    Я бы в черный список занесла "Афину Палладу"-дикие наценки и слишком навязчивый сервис

  • А я с ними пару раз ездил и все в порядке было.

  • Если у вас нету денег на оплату "диких наценок" компании и вам не нравится её сервис, просто не пользуйтесь её услугами. Это не повод чтобы заносить её в черный список. Конструктив есть или так, хотели на форуме отметиться?

  • Магазин Горящих Путевок. Впечатления, правда, трехгодичной давности, а потому уже не такие яркие )) Ответственности - ноль (поселили в другой отель с понижением класса без компенсаций), представители хамили и матерились, менеджеры заняты аськой больше, чем клиентом, в случае сурьезного косяка теряют всякое желание с Вами общаться. Ездили в Бодрум, Турция в августе 2003.
    Впечатления от отдыха, правда, нам такие негодяи не испортят ))

  • Думаю,что не Вам решать о моих мотивах появления на форуме!!!!! И если я заношу кого-то в черный список,то это обосновано. Их услугами я больше и не пользуюсь и другим не советую!

  • А мы ездили через Магазин Горящих путевок в сентябре 2005 года в Шарм эль Шейх. И мне очень понравился сервис, нам уделили довольно много времени, все подробно рассказали, показали фотографии, поделились своими впечатлениями. При том, что когда мы шли в агентство, мы еще не знали в каой город и в какую страну хотим поехать, не говоря уже об отеле. Но рекомендованный менеджером отель был просто отличным! Мы хорошо отдохнули. Просто для сравнения ходили еще в пару агентств. Было, например, Кадет-тур. Называется, почувствуйте разницу! Девочка-турменеджер похоже ни разу не была заграницей, на вопросы может ответить только когда загрузится соответствующая страница сайта... Непрофессионализм и совковость проявились когда в наш разговор вмешались бухгалтер и директор... В общем я быстро оттуда сбежала.

  • В ваших претензиях совершенно нет конструктива. Я пользуюсь услугами данной компании с 1998 года и НИ РАЗУ у меня не было проблем с ними. Путешествую минимум 2 раза в год. И если вам просто не подходит компания по ценовой политике не стоит заносить её в черный список . Например, вам в голову не придет занести бутик Макс Мара в черный список из за того что там высокие цены. Это не является его недостатком. Ну если нет у вас денег если, при чем тут магазин то??? Искренне не понимаю....

  • Я очень рада, что у Вас все получилось удачно.
    Так уже написала Эллин, проколы бывают у всех компаний, в том числе у крупных, надежных и успешных. Для меня показателем в данном случае был не их прокол, поскольку их тоже подвела встречающая сторона, и это я могу понять, а то, как они при этом себя вели. Я никогда не скандалю и разборок не учиняю - мне жаль своего времени и нервов, но в нашей ситуации некоторые наверняка подали бы в суд и, вероятно, выиграли.

  • Да,Макс Мара замечательный бутик и дело здесь не в количестве денег,которые ты готов потратить на отдых,а в том что я считаю глупо платить больше за тот же товар,который другие компании предлагают в 2 раза дешевле(это первое),а во-вторых,наверное Вам повезло с менеджером,а мне не очень и претензии здесь даже не в том,что перегнули палку в ценновой категории,а в том,что те услуги,которые были обещаны менеджером очень сильно разнились с тем ,что мы в итоге увидели(хотя я не отношу себя к категории сверх притязательных людей). Вам желаю удачно отдыхать через эту компанию! Ведь сколько людей столько и мнений, для меня она в черных списках, а для Вас в фаворе-это же здорово,что у людей разные взгляды:миг:

  • Ок, удачи! :agree:

  • Поддерживаю!

  • ездили через Магазин Горящих путевок 3 раза - всегда отлично.
    я как раз думаю, что нашла СВОЕГО менеджера, как и рекомендует Эллин...
    всегда получаю от нее полную и достоверную информацию, а еще она информирует меня об акциях и скидках :хехе:
    в общем, я лояльный клиент МГП!!

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Нам не рпонравился Жюль-Верн, ездили на Алтай. Автобусы ужасный, сломался кондиционер, мы просто околели все там. По приезду в пансионат, оказалось, что нас вообще нет в их базе, но нас засели, куда должны были. Но все же нервы потрепали.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Отдых мне никто испортить не способен, но мелочи были. Например, а/к "AirAsia" перенесла время вылета с 15:40 на 14:20 и забыла уведомить :cray-1: Соответственно, упустил свой рейс и летел на следующий день. Понес издержки: транспорт из/в аэропорт (но это местный автобус, так что всего 1 ринггит), гостиница на 1 ночь (18 ринггит) и еда. Также пострадал морально:улыб:потому что день был потерян.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • По Капитану Гранту поспорю. Очень часто пользуемся их услугами при поездках зарубеж. Цены довольно оптимальные (плюс всегда скидку просим), да и советы всегда хорошие дадут. Никогда ни каких нареканий не было. Да и когда что-то дополнительно просишь организовать, например Вип-зал в аэропорту. Не увиливают, как некоторые, а делают.
    В прошлом году ездили в Турцию. Выбрали для себя очень дорогой отель. Пробили по агенствам цены, у Капитана Гранта и Ската была самая низкая. Так как цена была все равно запредельная, то просили скидку . Как раз директор Капитана Гранта и согласовала нам снижение цены.
    :yes.gif:

  • В ответ на: Капитан-Грант однозначно.
    Год назад моим знакомым не проплатили тур и они никуда не поехали в самый последний момент, хотя все деньги задолго до того передали менеджерам. Говорят, у них директор непорядочный и жадный.

    Очень хорошая фирма Акрис-четко отвечают на все вопросы как минимум,
    почитав все Ваши сообщения очень сомневаюсь в обьективности :umnik:

  • я думаю, что Афина Паллада хорошее туристическое агентство 4 раза бронировал тур, через них проблем не было, а по ценам наверно самое из лучших в Новосибирске

  • уважаемые туристы!никогда не пользуйтесь услугами турагенства ИП Васильева в Барнауле!Это такое сволочное агенство, убедилась на своем опыте!

  • факты в студию, пожалуйста :спок:

  • Райнэ - хорошие впечатления. Но вот Натали турс, с которым они сотрудничают, удивил.... В Москве как обычно перед вылетом до Анталии все пассажиры ждут агентов различных операторов, чтобы получить ваучеры, авиабилеты и т.д.... ВСЕ значит, уже получили, проходят регистрацию, паспортный контроль, а некоторые уже в дьюти-фри развлекаются. В это время группа несчастных туристов (человек эдак 20) ждут милого представителя Натали. Который благополучно и появляется... за час до вылета....спросонья...с похмелья.... Я понимаю, что это его личный косяк и натали турс вроде и не виноваты.. Но КТО это был? КТО контролировал его работу?
    Такой большой туроператор и такой тупой прокол.
    В следующий раз два раза подумаю. :death:

  • Вам не сказали: "МОСКВА-пробки!!!!!!" Хотя если честно,сколько раз была в Москве,по-моему пробки даже меньше ,чем в Новосибе :зло:

  • Хотел добавить по Братьям Говор.
    Тоже имел , причем давно, опыт общения с данной конторой.
    Нечестные ребята.Непорядочные.
    Видимо за время прошедшее с моего контакта с ними ничего не изменилось.

  • Факты в студию!

  • Я работаю в туризме. Я понемногу разбираюсь в финансах, PR, маркетинге, менеджменте, компьютерах, культуре, истории, кухнях народов мира, гражданском строительстве и... Суахили.
    Я работаю в туризме. Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
    Я работаю в туризме. Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся люксов с бассейном, с двумя кроватями king size и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
    Я работаю в туризме. Я говорю на всех языках мира и, конечно, лично побывал на всех курортах.
    Я работаю в туризме. Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы (в глубине души) на самом деле имели ввиду не пятницу, а субботу.
    Я работаю в туризме. Я отдаю себе отчет в том, что Вася Пупкин ЛТД -огромная империя и снесет мое агентство с лица земли.
    Я работаю в туризме. Да, я вру, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене во время весенних каникул и Рождества.
    Я работаю в туризме. Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
    Я работаю в туризме. Я могу одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.
    Я работаю в туризме. Я знаю, где найти вегетарианский, кошерный и монгольский ресторан в любой точке света.
    Я работаю в туризме. Я несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отеля и состояние национальной экономики.
    Я работаю в туризме. Конечно, я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга посёлка Пырловка.
    Я работаю в туризме. Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: "Я сделал все то же самое через интернет и сэкономил 30 фунтов!" И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что интернет-тариф оказался не подтвержденным и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего интернет-провайдера.
    Я работаю в туризме. Я обожаю компании, которые заваливаются в мой офис, а потом с грустью уходят, потому что оказывается(!), я не могу навскидку сказать актуальные тарифы на перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.

  • Я работаю в туризме. Мне нравится, что все завидуют, что я могу путешествовать повсюду бесплатно. Но если вы попросите меня достать вам тур "со своей турагентсткой скидкой", я могу вас и убить.
    Я работаю в туризме. Не трудитесь называть мне даты и города, и я уже заказал для вас тур, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.
    Я улыбаюсь, каждый раз радостно приветствую вас, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, радостно машу ручкой вслед улетающим самолётам, наливаю кофе и чиню принтер...
    Я РАБОТАЮ В ТУРИЗМЕ!

  • Туристические агентства не имеют права делать наценки. Ваша информация неверна. В Афине -Палладе никаких наценок нет. Все турфирмы продают туры по ценам своих партнеров-туроператоров. У всех цены одинаковые.А скидки делают за счет своей комиссии. У тех фирм , где цены очень низкие ,покупать путевки опасно. Бесплатно только сыр в мышеловке бывает.
    Вспомните фирмы , которые потерпели крах из-за демпинга. Они закрылись вместе с деньгами туристов, которые хотели иметь путевки ниже их стоимости.

  • интересно, не "вымрет" ли скоро тур бизнес.
    потмоу как отпуск в безвизовую страну можно сделать без участия тур-агентства, достаточно иметь доступ к интернету и карточку для оплаты.
    в европу сгонять без заранее купленного тура - тоже достаточно легко по той же схеме.
    остается только работать на такие сложные направления как сша или япония, например.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Не вымрут:улыб:Может быть количество их уменьшится, но не вымрут точно. В Европе многие вообще не знают, что такое виза (вернее, ассоциируют визу с наклейкой в паспорте, но никак не с утомительным ожиданием "дадут-не дадут"), а турагентств тьма тьмущая.

  • Как же он вымрет то, если 80% тем и вопросов на турфоруме НГС - "подскажите хорошее турагентство по Турции/Египту/Хорватии/...".
    Чтобы самостоятельно организовывать себе отдых, этим же надо заниматься. Наш народ в большинстве своем предпочитает переложить это на плечи профессионалов (ну или тех, кто выдает себя за них).
    Впрочем, в Европе бабушки с дедушками тож тургруппами тусуются.

  • В ответ на: интересно, не "вымрет" ли скоро тур бизнес.
    потмоу как отпуск в безвизовую страну можно сделать без участия тур-агентства, достаточно иметь доступ к интернету и карточку для оплаты.
    в европу сгонять без заранее купленного тура - тоже достаточно легко по той же схеме.
    остается только работать на такие сложные направления как сша или япония, например.
    Смотря в какую страну.
    Например в ту же Турцию, можно без проблем поехать, но билет покупать отдельно будет дороже. И цены на стойке в отеле Турции в два раза выше.
    Хотя в тот же Тайланд поехать самостоятельно без участия тур.агентсва можно без проблем.

  • В ответ на: в Европе бабушки с дедушками тож тургруппами тусуются
    У этого явления есть объяснение: тусуются европейские пенсионеры, как правило, вне сезона, а при покупке тура вне сезона в турагентствах пенсионерам дают очень серьезные скидки (если я не ошибаюсь, благодаря государственным программам).

  • В ответ на: Например в ту же Турцию, можно без проблем поехать, но билет покупать отдельно будет дороже. И цены на стойке в отеле Турции в два раза выше.
    Не согласен. Это будет верно если ехать в дешевый отель. А если хочешь отдохнуть в хорошем отеле (AMARA, RIXOS и т.д.), то через турагенство заплатишь раза в 3 больше.

  • Адриатик-Турс - очень мутная контора, столько лапши на уши навесили о стоимости путевки, она у них менялась со скоростью ветра. Сказали, что Москва им подтвердила другой более дорогой номер, ну мы и согласились, а потом сообщают "А у вас забронирован то другой номер" (который на их сайте на 100 евро дешевле). В итоге я обратилась в их Московский офис, мне модтвердили иную сумму с учетом комиссии Новосибирского офиса. Получилась сумма хорошо поменьше. А мы уже все оплатили, вот теперь жду возврата переплаты, но что-то мутят, встречу назначили через 3 дня, наверно чтобы найти обоснования своей суммы. Очень хотим поехать в Хорватию, такое гадкое чувство изза них уже перед поездкой :not_i:

  • Братья ГОВОР!! Еще те братки. Ребята вся информация по сплаву реке по Калару в Забайкальском крае - :зло: с моей странички в интернете. Они там не разу не были и представления не имеют.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.07.10 18:34)

  • В ответ на: Туристические агентства не имеют права делать наценки. Ваша информация неверна. В Афине -Палладе никаких наценок нет. Все турфирмы продают туры по ценам своих партнеров-туроператоров. У всех цены одинаковые.А скидки делают за счет своей комиссии. У тех фирм , где цены очень низкие ,покупать путевки опасно. Бесплатно только сыр в мышеловке бывает.
    Вспомните фирмы , которые потерпели крах из-за демпинга. Они закрылись вместе с деньгами туристов, которые хотели иметь путевки ниже их стоимости.
    Даа... Хоть и давнее сообщение - всё равно верное!

  • Хуже агенства чем "Полярная Звезда" :bad:за всю свою жизнь ни разу не встречала! Сильно поразила грубость, :зло: нецензурщина, ХАБАЛЬСТВО!!! :death: :bad: Чтобы директор турагенства обматерила своих клиентов- такого еще ни от кого не слышала! :зло:
    И это тур по Швейцарии - Франции за 4200 ЕВРО! :death: Таким работникам вообще не место в фирме обеспечивающей отдых людям! Так все обгадили, оскорбили! :bad:
    Я раз 20 была за границей, ездила через разные агенства, но никогда ни с чем подобным не сталкивалась! Нахожусь в полном ШОКЕ! Чувствую себя заложником и рабом "Полярной звезды" !!! Через 2 дня вылетать из Москвы в Цюрих, а у нас нет ни паспортов (где-то в дороге в Новосибирск, когда будут неизвестно), ни билетов! :help.gif: Что делать? Караул хоть кричи! Полное издевательство над людьми! На черта такой отпуск с Полярной звездой! Я знала и слышала ранее про отвратительную работу в Полярке, но не было выхода, данный тур московского оператора в Новосибирске предлагает только одна контора, которая является их представителем в нашем городе.
    Вот такой стервис в Полярной Звезде! ЛЮДИ, никогда не связывайтесь с Полярной звездой! :bad:Отравите себе жизнь и отдых! :death:

  • Я понимаю, что вы волнуетесь, но честное слово, очень трудно понять, что случилось между вами и Поляркой. Давайте вы еще раз все расскажете насколько возможно без эмоций :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • О, блин, спасибо за инфу, учту! Предостерегли:хехе:

  • Знаю директора "Полярки" лично, хочу за нее вступиться - слабо вериться что она могла обматерить кого-либо. Очень интеллигентная женщина. так что я не могу представить ее в такой ситуации :безум:

    Keep calm and makeup on

  • Бюро Путешествий Мир отвратительная контора. Как то летали через них в Киргизию, документы должны были получать в аэропорту перед вылетом. В итоге к нам так никто и не пришел с документами. Оказалось они просто забыли что у них группа улетает. Они зашевелились только после того как директор нашего агентства позвонила в Новосибирск и поговорила с их директором. В итоге нас на самолет посадили, документы отправили следом.
    Кстати я слышала что это был не единственный их прокол с туристами.
    Менеджеры меняются каждые полгода, а ситуация остается прежней. Так что будьте осторожны когда берете туры этой фирмы.

  • МИНИСТЕРСТВО ОТПУСКА В ТЦ Колибри на Дуси Ковальчук.
    Брали у них новогодние путевки на Алтай.
    Чтобы долго не описывать, скажу, что "туда" нас забыли зарегистрировать на рейс и в итоге мы бежали от цирка до вокзала с чемоданами, чтобы успеть на другой автобус, где есть свободные места.
    В процессе выяснилось, что на нашу базу автобус не идет и мы были высажены в лесу, в 5 утра, в 40градусный мороз с маленьким ребенком, плюс дорогу обратно оплачивали сами - про нас опять забыли...
    Ну и естественно деньги нам никто не вернул.
    Будьте осторожны!

  • "Олимпия-Райзен-Сибирь". Приезжаем в обозначенное время (4:30 ночи) в "Домодедово", где нам сообщают (туроператор, у которого "О-Р-С" заказывала тур), что рейс переносится в "Шереметьево" на 15:00. Переться через всю Москву — неизгладимые впечатления. В "Шереметьево" выяснил, что о переносе рейса уведомили всех (там тоже были немосквичи, заказывавшие тур у других операторов), кроме нас.
    Короче говоря, долой посредников!

  • Присоединяюсь к отзывам о Полярке, что случилось уже писала, еще раз:
    В общем, года 3-4 назад, точно уже не помню, захотели мы с подругой поехать в Испанию, почему остановились на ПЗ - уже тоже не помню. Ситуация была такова, что фактически нам нужно было через агентство только билеты, страховку и визу, жить же мы планировали у моего друга (приглашение по определенной причине он прислать не мог). Пришли мы значит в ПЗ на Горской. Обслуживала девушка, стройная блондинка, имя уже не вспомню. Я ей сказала сразу - вы нам забронируйте самое плохое что только может быть т.к. в отель мы не поедем все равно. (ехали в Барселону). Посмотрев каталог, она сказала что, мол, 2* уже нет, вот только 3*... Ладно. Выбрали самые дешевые 3* на нужные даты, оплатили билеты, страховку и все остальное. Время шло. Мы беспокоились, звонили этой девушке, на что она все время отвечала, ну, ваши документы еще не пришли из Москвы и т.д. и т.п., всякие прочие отмазки. Потом, когда до вылета оставалось уже всего ничего, она мне позвонила и сказала - что пришли ваши документы и у вас отказ!!!! Я в панике, приезжаю в агентство, говорю как так, да быть не может!!! Ладно, у меня до этого была рабочая виза в США, это могло вызвать подозрения, но у подруги это был первый раз и чистейший загран паспорт! В общем, отдали нам обратно документы, вернули деньги, спасибо, за искл. штрафа от не выезда (но там была смешная сумма в н-ко сотен рублей), и та самая блондинка нас запугала самым страшным образом!!!! когда я спросила - ну и что мне делать? может быть попробовать получить шенген через другую страну, а уж потом в Испанию? Она мне сказала, что НЕТ! у вас ничего не получится!!!! Этим летом уже 100% никуда не пустят вас, а потом, сказала она, мало того, что придется просто поменять загран - нет! это не поможет! менеджер мне посоветовала - если вы хотите вообще попасть в Европу - МЕНЯЙТЕ ФАМИЛИЮ!!!! мол про вас много всего нехорошего где-то в ихних базах видно оО Я тогда, будучи молодой и наивной, в это даже поверила! Но придя домой и рассматривая свой отданный обратно загран,я - о чудо!!! - не увидела там черной печати отказа!!!!!!!!! и вообще никаких пометок или изменений не было! Проконсультировавшись со знакомыми из другой турфирмы, я узнала, что так бывает, когда твои документы агентство вообще никуда не отправило!!!!! иначе печать отказа в визе должна была быть по-любому! Отсюда вопрос - зачем менеджеры ПЗ так поступают со своими клиентами? (могли бы сразу отказаться нас обслуживать), а также - зачем давать столько ложной информации??? Осталось безумно неприятное впечатление от работы с ПЗ, ужас просто, больше никогда туда не пойду! :death: :death: :death: :death:

  • Для DieAnna
    Здравствуйте, то что вы пишите это не совсем правда, поэтому я как официальный представитель турфирмы, хотел бы прояснить ситуацию.
    В день отправления - автобус опоздал, да действительно, но это была не наша вина , на рейс вы были зарегистрированы.
    Высадили вас на дороге - да это правда, автобус движется по чуйскому тракту и на базы не заезжает. Так было есть и будет.
    Обратно вы автобуса не дождались, вас забрал какой-то частник, которого вы поймали, тут вообще мне не чего сказать. Конечно, за это мы не возвращали деньги.
    На новый год вы отдыхали не одни, все почему то нормально вернулись на автобусе.
    Очень жаль, что отдых на Алтае оставил у вас такие впечатления.

  • В ответ на: ...у вас отказ!!!! Я в панике, приезжаю в агентство, говорю как так, да быть не может!!! Ладно, у меня до этого была рабочая виза в США, это могло вызвать подозрения, но у подруги это был первый раз и чистейший загран паспорт!
    Да, действительно, категория самая благоприятная у вашей подруги, а на вас подозрения!!!!111:улыб:
    В ответ на: я - о чудо!!! - не увидела там черной печати отказа!!!!!!!!!
    Такое иногда практикуется. И вы знаете что? Многие благодарят судьбу, что нет печати. А все потому, что отсутствие печати автоматически означает, что в те самые "ихние базы" вас не внесли. Правда, это охрененная кормушка для турагентств - ну действительно, раз могут печать об отказе не ставить, то не проще ли вообще никакие телодвижения не делать, документы не отсылать, а потом просто заявить ошарашенному лоху - "У вас отказ, но радуйтесь, что печать не поставили!". Особенно при отсутствии страховки от невыезда - да это же золотое дно! Можно, наверное, подать в суд, и тогда ТА должно предоставить что-то типа отметок консульства на доверенности, которую оформляют курьеру. Но как там на практике - х.з.
    В ответ на: Отсюда вопрос - зачем менеджеры ПЗ так поступают со своими клиентами?
    Эмм... За денежные знаки?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • какие денежные знаки, 300р страховки за пятно на репутации!

  • Ну да, как я забыл, что после вашего сообщения Полярной Звезде тут же настанет Полярный Песец.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Или еще красивее - что Полярной Звезде наступит Полярная Рифма.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Высадили вас на дороге - да это правда, автобус движется по чуйскому тракту и на базы не заезжает. Так было есть и будет.
    Ваша турбаза стоит совсем не на тракте , а в нескольких километрах.
    Я пишу правду, ваша организация это просто катастрофа, вместе с нами отдыхала еще всего ОДНА пара, если уж на то пошло.
    И мне наплевать, кто там кого не зарегистрировал - я покупаю услугу у ВАС и вы за нее обязаны ответить.
    А по поводу частника, - вы самые настоящие аферисты. По звонку вашего оператора , к нам на базу приехала маршрутка и мы были вынуждены уехать на ней.
    Так что агентство ваше я и дальше буду ославлять как могу.
    Просто интересно, куда еще вас может завести ваша беспринципность и бесчестность.
    Не удачи вам. Вы отвратительны.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.07.11 22:52)

  • И еще дополнение.
    В день отъезда 31-го декабря - телефоны ВАШИХ ОПЕРАТОРОВ были отключены и ни с кем нельзя было связаться.
    Мы не знали ни номера рейса, никаких уточняющих данных.
    Или это тоже нормальная практика и "так было всегда"?
    От тракта мы сначала пошли пешком, а потом поймали попутку.
    От души желаю всем вам такого же веселого путешествия.
    Кстати, к турбазе и к новогоднему банкету претензий у нас нет - благодаря тому, что хоть это не вы организовывали.

  • А турбаза как называлась?

  • ГЛК Манжерок. С турбазой всё в порядке, претензий к ней нет, кроме того, что она на тот момент еще не совсем успела достроиться)А так -всё отлично
    На банкет нас возили на Аю, название турбазы Сар-Герел Алтая если не ошибаюсь, - там тоже всё было на отлично.
    Претензии только к оператору и к дороге в оба конца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: