Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • У меня вылет из Толмачево в 8-00утра!

    Как мне добраться до места в такую рань?! Маршрутка №1122 от Ж\д Вокзала во сколько ходить начинает?

    Или придется вечером приезжать и ждать...( ?

  • Все зависит от того, куда Вы лететь собираетесь. Рекомендую заказать такси или кого-нибудь из знакомых попросить довезти. Регистрация даже на внутренние рейсы начинается за 1 час 40 мин до вылета самолета. Это означает, что Вам в 6.20 нужно быть в аэропорту. Я всегда заказываю такси, чтобы не рисковать (даже если вылет в 8 утра). А маршрутки ходят, вроде, с 5.30 или с 6.00. Но я могу и ошибаться.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не обязательно за 1.40 быть в порту, а не позже, чем за 40 минут, так как регистрация заканчивается.
    А теперь по теме. Маршрутки, как я поняла, всю ночь ходят, только если пассажиров нет, то не поедут, если не доплатите.

  • Нашли тоже - "рань":улыб:
    Действительно, будете около 7ми в аэропорту и всё успеете. Общественный транспорт с 6ти ходить начинает. Но если сильно переживаете, то вызывайте такси. Откуда надо добраться?

  • Добираться надо от Ж\д вокзала..

    Ну вообщем понял) Спасибо за советы, наверное на такси поеду.

  • В ответ на: Не обязательно за 1.40 быть в порту, а не позже, чем за 40 минут, так как регистрация заканчивается.
    Согласна. Одно дополнение: если хотите хорошее место в самолете, лучше приезжать в аэропорт к началу регистрации, а не к ее окончанию. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • лучше приезжать в аэропорт к началу регистрации
    Не совсем согласна. Сама всегда приезжаю заранее, но расстаюсь с провожающими практически перед окончанием регистрации, т.е. прохожу одна из последних, а места нередко очень даже неплохие достаются - вот, в последний раз, например, дали место в первом ряду сразу после бизнес-класса :), зато несколько раз перед этим проходили, например, в самом начале именно в надежде получить хорошие места ... и нифига:хммм:

  • Добираться надо от Ж\д вокзала..

    От Ж/Д вокзала езды пол-часа. С 6 утра запросто добраться оттуда можно. ИМХО.

  • Вы неправы. Регистрация в числе последних иногда заканчивается посадкой в бизнес-классе с соответсвующим обслуживанием:миг:или в первом ряду, которое берегли для мамаш с детьми

  • Isha и Polara, наверное, вы правы, просто я никогда не приезжала в аэропорт к завершению регистрации. Не люблю так рисковать. Для меня основные условия - место у иллюминатора (клаустрофобия, наверное:улыб:) и желательно подальше от хвостовой части самолета. А какие предпочтения у вас?
    Также хотелось бы немного отойти от темы. Как вам уровень сервиса в нашем "Толмачево" по сравнению с другими отечественными аэропортами? Я недавно была в "Шереметьево-1", так эти два аэропорта даже сравнивать нельзя. Шереметьево-1 мне напомнил советские времена - там после регистрации на рейс даже присесть негде. Накопитель, одним словом. :ухмылка: Московский "Домодедово" и питерский "Пулково", несомненно, превосходят эти два аэропорта по уровню сервиса, имхо.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Шарик - самый отстойный аэропорт, это известный факт, добираться до него тоже удовольствия мало. Пулково-2 тоже не блещет.

  • И в Толмачево никогда не спрашивают про предпочтения посадочных мест при регистрации, приходится напоминать.

  • В Шарике этого тем более не делают, а добираться - особенно с юго-востока Москвы! - тихий ужас. :eek: Поэтому пришлось брать такси за 900 рублей. :хммм: В этот раз летела "Аэрофлотом" - в следующий экспериментировать не буду, полечу "Сибирью" или "Трансаэро", которые приземляются в "Домодедово".

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А какие предпочтения у вас?
    А я наоборот люблю места у прохода - не так холодно, да и по ногам людей ходить не надо... Раньше в хвост любила перебираться - там зачастую места свободные есть, но после последнего раза, когда одна группка "накушалась" и веселилась от души весь 10 часовой полет, поменяю свои предпочтения.
    Толмачево всё хорошеет и это безумно приятно. Домодедово - шикарный аэропорт, только очень дорогой - и камеры, и парковки... Шереметьево-1 без комментариев (из серии или хорошо, или ничего).
    P.S. Между Шереметьево и Домодедово ходит автобус - 250р, вроде...расписание на сайте Шереметьево.

  • а больше всего нравится, что в туалет можно свободно ходить и просто ходить. Когда сутки в самолетах, то люблю "гулять"

  • Ну, про это я просто скромно умолчала...:улыб:А так - абсолютно аналогично. :улыб:

  • To Isha & Polara. На моем счету более 80 рейсов - в основном, по России и в Европу. Когда этим летом буду совершать свой первый трансатлантический перелет, воспользуюсь вашими советами. :улыб::respect:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Только не забывайте, что это всего лишь советы:улыб:и ИМХО. А то есть ещё такая фигня, как остаться без места, если проходить регистрацию в самую (!) последнюю очередь, так что смотрИте по наличию народа тоже. А ещё, когда полетите на свою конференцию, то скорее всего будет полный самолет плохопахнущих индусов (надеюсь, достаточно политкоректно выразилась), поэтому приготовьтесь к смене места или (и) позаботьтесь об этом заранее :миг::).
    Ну, и по поводу "гулять" будет суперактуально.

  • В ответ на: скорее всего будет полный самолет плохопахнущих индусов
    :ха-ха!: Инна, чем обосновано такое предложение? Есть собственный опыт? В таком случае придется искать убежище в кабине пилотов. :eek:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хотела написать "предположение". :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Есть собственный опыт?
    Ага, и не толко собственный, к сожалению...:хммм:В последний раз мне пришлось выбирать между ними и орущими соотечественниками в хвосте... Выбрала последнее. Поспать не пришлось, хотя впереди было ещё столько же часов в пути:хммм:Так что запасайтесь терпением, заглушками для ушей и носа :). Ну, и сразу планируйте перемещение...:миг:

  • Semon, как Вы съездили? :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Так что запасайтесь терпением, заглушками для ушей и носа :). Ну, и сразу планируйте перемещение...:миг:
    Ага, уже запаслась берушами, повязкой на глаза, а также маской типа "Лепесток". :ха-ха!: А по "Боингу-767" гулять можно беспрепятственно? Там просторно? Посмотрела схему самолета:улыб:- как-то не очень. Хотя у окошек в эконом-классе всего по два места. Одного-то человечка пару-тройку раз потревожить можно... :ухмылка:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Человечки любят спать, особенно после кормежки. :ха-ха!: Гулять можно в любом самолете, даже в 134 тушке можно лишний раз в туалет сходить, носик попудрить

  • Там просторно?
    Ещё как просторно, гуляйте на здоровье!:улыб:У меня подруга пару недель назад летела, так говорит, что самолет полупустой был, так что может ещё повезет и неприятного соседства избежите...:миг:

  • Была в Москве в феврале, до этого не посещала столицу лет дцать. Прилетала и улетала с Домодедово. Аэропорт после наших Толмачей настолько ошеломил. Понравилось все - особенно рукава, вместо наших допотопных автобусов, наличие кучи кафешек, где можно вкусно поесть, а когда прилетела в Н-ск и увидела своего мужа, в толпе других людей, жмущегося около забора, чуть не разрыдалась - разница бешенная. С багажом у нас тоже все по совковски. Короче, что говорить, Москва, есть Москва. :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В Домодедове автобусы тоже вовсю используются, и куда как чаще, чем галереи, по моему опыту...

  • Москва, есть Москва
    А Вы в Шереметьево-1 побывайте для разнообразия - тоже в столице, вроде. Повод для гордости за родной город, надеюсь, скоро будет - аэропорт перестраивается хорошими темпами. :улыб:Хотя, конечно, гормошки - это классно, особенно когда в -40С прилетаешь...
    Кафешки и у нас, вроде, есть... и цены не так "кусаются".
    Багажное отделение в Толмачах - это, конечно, "песня", но ведь работают они над этим, вроде.

  • Телетрапы в Толмачах чуть не в этом-следующем году обещают построить. Парочку вроде.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: когда прилетела в Н-ск и увидела своего мужа, в толпе других людей, жмущегося около забора, чуть не разрыдалась - разница бешенная.
    Порой очень приятно, когда самолет, приземлившись, завершает свой путь, видеть близких, жмущихся около забора. Сразу радостно сжимается сердце... :улыб:Выходишь из автобуса - и сразу попадаешь в их объятия! Необыкновенные ощущения! Но подход, конечно, чисто эгоистический. :ха-ха!:
    Что касается московских аэропортов, то, действительно, побывайте в Шереметьево-1. Это НЕЧТО. По сравнению с Толмачево явно отдыхает.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • прошлой осенью улетал из Шарика 1, до этого в него тоже прилетал несколько раз.
    В домодедово раз 7 наверное был.
    Так вот когда уезжал из Шарика прошлой осенью прям такая ностальгия по временам а ля "ботинки прощай молодость" пробила, потому что только ж/к мониторы над стойками регистрации говорили о том, что ты не в 80-х. В общем,
    Шарик не так уж и плох. Все впечатление от Домодедово портится дикошарыми таксистами, которые начинают к тебе подбегать и говорить, что дешевле ,чем за штуку ты не уедешь, что маршрутки с автобусами из этого чудесного аэропорта не ходят. Хотя там маршрутки метрах в 15-20 стоят от места, где они тебя подхватывают. Уроды ,одним словом. Их надо всегда посылать в ж...пу.

  • Марштурка эта начинает ходить с 5 утра.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • У меня такой вопрос, прежде всего к Isha и Polara, которым я очень благодарна за ценные советы. Как лучше добраться из Шереметьево-1 в Шереметьево-2? Подскажите, пожалуйста, наиболее удобный способ, т.к. у меня довольно тяжелый багаж - я не умею путешествовать налегке. :улыб:Времени будет предостаточно, если рейс в Москву не задержат или не посадят где-нибудь в другом месте. :ухмылка:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • аэрофлот обеспечивает свой бесплатный трансфер между портами, бывало много народа, а иногда вполне свободно. Еще маршрутки ходят между портами, 10-15 минут, но на них бывают очереди. Для меня самым простым оказалось чуть-чуть отойти и сесть на автобус, только народ об этом почему-то не догадывается и ломится километровая очередь в маршрутки.

  • Абсолютно согласна с Polara.
    Сама, кстати этим же вопросом задавалась. На сайте аэропорта тоже есть информация.

  • В Ш-2 можно багаж сдать в камеру хранения (100 рублей за место) и поехать погулять по городу, если позволяет время (я из контекста понимаю, что полет в Торонто? а этот рейс летит в 15-55) потому что для длительного сидения второй Шарик совершенно не приспособлен...

  • Да, правильно понимаете.:улыб:Вы даже ответили на мой вопрос насчет камеры хранения, который я еще не успела задать. Прямо читаете мои мысли. Я прилетаю в Шарик-1 в 8.30 утра и улетаю из Шарика-2 только в 15.55, а столько часов в аэропорту делать нечего. Лучше съезжу в город, навещу друзей. Givi, Вы, наверное, летали этим рейсом? Я так поняла из топика про Ниагарский водопад, что Вы жили где-то рядом. Уж не в Торонто ли? Может быть, у Вас будут еще какие-нибудь ценные советы относительно путешествия туда? Какие еще достопримечательности, кроме Niagara Falls, стоит, по вашему мнению, посмотреть? Вообще-то я еду на конференцию, но постараюсь совместить и то и другое. Будет пара-тройка лишних деньков.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Polara & Isha, в очередной раз :respect: :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Мои 3 копейки - я бы не стала дергаться из аэропорта в Москву, особенно в будний день. Я один раз в ТАКУЮ пробку встряла (и накакое такси не помогло), что чудом успела на рейс. Времени у Вас не так уж и много будет - пока багаж получите, пока его определите, пока до Москвы доедете, а там уж и обратно надо возвращаться... Рейс-то международный, регистрация-таможня время тоже требуют. Не, я в таких случаях не рискую:улыб:
    Уж лучше багаж на тележку поставьте (100 р съэкономите), да в кафешке посидите (там их полно), журнальчик полистайте или к конференции своей поготовьтесь...:улыб:
    Удачного полета!

  • Я жил в Greater Toronto Area, было дело. По поводу достопримечательностей - даже не знаю, что и сказать - кроме Nia Falls, смотреть-то там особенно и нечего. По городу погуляйте, посмотрите, в районе водопадов опять же аутлеты находятся (www.canadaoneoutlets.com/Stores), можете там пошопиться. Советую машину взять на день в каком-нибудь агентстве типа Enterprise, чтобы туда съездить - там много мест красивых в окрестностях, по речке St. Lawrence - типа Niagara-on-the-Lake и прочих. Будут еще вопросы по городу - стучитесь в приват, помогу, чем могу.

  • Ещё вспомнила, в Торонто прилетите, если большая багажная тележка нужна будет, то сразу приготовьте депозит 2$ хоть СA, хоть US, только чтобы без размена, потом когда возвращать будете, то мелочь свою назад получите. А то не у каждого такие мелкие деньги с собой бывают:улыб:А вообще, Вам в Канадский клуб, там много информации есть, ну и можете поспрашивать, если что непонятно.

  • Если у вас будет меньше 5-6 часов, между рейсами. то лучше не ездить в город. Да, понятно, что тяжело все это время провести в аэропорту, но лучше побыть в аэропорту, чем потом кусать локти, что не успели на самолет.

    Удаич :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Isha, Polara, Givi и Babe, огромное спасибо за советы! :respect: Решено не ездить из Шарика в Москву (тем более, что это будет пятница), а созвать друзей в аэропорт. Самые верные и проверенные временем доедут. :миг:А если нет, поготовлюсь к докладу, морально настроюсь на встречу с таможенниками.:улыб:Еще раз всем спасибо и удачи! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • На последний пост

    Вообще-то, в сторону Шереметьева ходит электричка, а от нее автобусы до обоих терминалов по расписанию. И обратно.
    Вся информация есть на сайте аэропорта...


    http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2

  • При наличии того времени, которым располагает Юля, созвать друзей в аэропорт - самое правильное решение. ИМХО.

  • Это точно. :роза: Из аэропорта - ни ногой! :улыб:Уже вызвана группа поддержки. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Хочется узнать о впечатлениях тех, кто посетил новый зал прилета в аэропорту "Толмачево". Неужели знаменитый железный забор с сараем-павильоном выдачи багажа больше не влачит жалкое существование? :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: