Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Справка для загранпаспорта???

  • Кто нибудь получал недавно справку для загранпаспорта в советском РВК? Хочу получить паспорт, но в военкомат идти опасаюсь, хоть я и офицер запаса, но говорят щас гребут всех подряд, может кто знает как безопасно получить такую справку(небезвозмездно)?

  • Если Вы офицер запаса, то надо будет предъявить в паспортном военник - никаких справок не надо вроде бы... Если в военнике стоит штамп о том, что Вы стоите на учете - то ноу проблем.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Нужно в военкомате получить справку по форме 32, то бишь, что ты в настоящее время не призван и военкомат не возражает в твоём отъезде. Короче, если приказа на тебя нет, то тебе дают справку. Если есть, то вручают повестку. Вот такая ситуация :ха-ха!:

    Я сам три месяца назад решал, что для меня дороже. Но всё же пошёл и взял справку. Кстати, если ночнут ныть, типа "а вдруг на тебя завтра приказ придёт... и т.д." - сразу обрывай - нет приказа, не призван, давайте справку.

  • а вот мне почти 28, а мне военник так и не дали...
    все с приписным:улыб:
    военкомат ленинский....
    :death:

  • В ответ на: Короче, если приказа на тебя нет, то тебе дают справку.
    А кто этот приказ составляет? Может они его как к ним придешь так и нарисуют, тогда вместо 2-х недель у моря 2 года в сапогах:хммм:А если из Москвы приказ идет, то как бы заранее узнать есть он на меня или нет?
    НП кстати военника у меня тоже нет, когда институт заканчивал вроде бланков не было, а теперь лишний раз там показываться неохота :улыб:

  • Стыдно Антоха, стыдно. Ты офицер запаса и не знаешь, что приказ формируется и подписывается в Москве.

    Хочешь подробнее - стучи в аську. Заодно и расскажешь куда едешь :pivo:

    Кстати, бланков военников по-моему во всём городе нету...

  • А у меня есть военник выдан еще 1999 году, но с перекомиссией в 2002 году, естественно на перекомиссию не ходил, да меня никто и не приглашал. Вот теперь думаю пойду, привяжутся с коммиссией своей, меня то вряд-ли признают годным, но это время и нервы. Может кто подскажет, где-нибудь есть фирмы которые с этой справкой помогают или с загранпаспортом.

  • Тут либо опасаешься, либо идешь...
    Справку по форме 32 дают до той даты, когда у тебя кончается отсрочка или ты еще как-нибудь можешь РВК понадобиться. Даже если остался месяц, дать должны, что, мол, до 3 июня 2005 (к примеру) претензий к тебе нет и РВК не возражает против твоей поездки в это время (повторяю, до 3 июня). Потом получаешь ОЗП, действующий 5 лет, получаешь визу и вперед. И никакой военкомат тебе не помеха. Правда, по возвращении могут заставить платить штраф, но ты прикидывайся полной жертвой генетических мутаций и все О.К. А 200 рублей против 2 недель на Карибах - ну сам подумай.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: