Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Путешествие в поезде - каково?

  • Привет всем!
    Собрались с женой на Чёрное море, дабы сэкономить, подумываем поехать на поезде. Никто не поделится субъективными впечатлениями этому поводу, каково ехать, чего опасаться и т.п.?

  • Эх, чего бы рассказать вам про поезд?..
    Где-то после Пензы будет очень жарко и душно. Может и повезти с погодой, конечно. Но в основном там жарко всегда. Так что, хорошо, если вам достанутся места, куда будет задувать ветер. Правда, до Урала от этого может быть, наоборот, холодно. :-))
    Не знаю, что посоветовать, всё ведь вроде известно. Сырокопченая колбаса не портится в течение всей поездки. На первый день можно взять копченую курочку, завернутую в фольгу. На перронах обычно много всякой еды продают. Мясо я бы не стала покупать, конечно, но картошечку – вполне можно. Деньги носить с собой всегда. Вещи без присмотра не оставлять. Купе пустым тоже. Хотя меня еще ни разу не грабили (три раза тьфу).
    Очень красиво на Урале. К сожалению, поезд туда прибывает вечером, и успеваешь только немножко полюбоваться. А Кавказ – рано утром, тоже мало чего увидишь. Но вообще-то, вся страна у нас красивая.
    Счастливо съездить!

  • А много ли сэкономите? Приятель недавно выяснял, как лучше добраться до Симферополя. Билет на самолёте туда-обратно по экскурсионному тарифу с пересадкой в Москве - около 9600. Меньше пяти тысяч в один конец. Стоит ли париться в поезде?

  • конечно
    онли самолет

  • Охота вам 8 дней терять?..
    Летите самолетом.

  • Ага. Четыре дня едешь и ещё пару доезжаешь. Все стучит и стучит в ушах. надо быть уж очень большим романтиком. Я до Москвы еле еле. Теперь тока сомолетом.

  • Еще вспомнила животрепещущий момент - туалет. Нормально не сполоснуться столько времени, а ещё и жара.

  • ну не знаю. в Сочи на самолете стоит около 8 тысяч в одну сторону. а на фирменном поезде в купе 5000.

  • В ответ на: Охота вам 8 дней терять?..
    Ну-у, не то чтобы я совсем их потеряю. За это время надеюсь сильно продвинуться в науках:улыб:
    Плюс - существенная разница в стоимости...

    Да и всё-таки интересно же, как люди на поездах путешествуют, эдакой спортивный азарт проснулся...:улыб:

    Друзья, всем спасибо за ответы!

  • Честно скажу, мне в поезде очень нравится - романтика. А все эти негативы (жара, лапша из пакетика, туалет, не помыться и прочее) пережить можно. Я вот во Владик два раза ездила по 4,5 дня туда-обратно в лагерь "Океан". Так мне понравилось, веселая компания молодежи из разных городов в разных вагонах, весело и интересно. Но выгоднее сейчас на самом деле на самолете, я сама тоже хотела на поезде ехать, а теперь полечу. А вообще, решать вам. Удачной поездки!!! :live:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • > в Сочи на самолете стоит около 8 тысяч в одну сторону. а на фирменном поезде в купе 5000

    С обратными билетами может быть проблема... Хорошо, если СВ удастся взять, а то и вообще не удастся, только через Москву. И плакала вся экономия.

  • в АДЛЕР день фирменый поезд ходит ,день простой , и цена тоже в два раза ниже .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В Сочи билет стоит 8500 туда и обратно.Это точно!Сам брал сам лечу!!

  • В ответ на: ну не знаю. в Сочи на самолете стоит около 8 тысяч в одну сторону. а на фирменном поезде в купе 5000.
    Самолёт. Рейс Новосибирск-Анапа. 8600 туда и обратно!

  • единственное - вонючего туалета. :улыб:
    вообще, в купе ехать - никаких проблем. а вот плацкарт - :хммм: проходной двор, один раз ехала - больше ни за какие деньги! то какие-то левые люди усаживаются на твое место, ночью без конца кто-то ходит туда-сюда по проходу, шаркаясь о твой матрац. светильника над головой нет, так что вечером читать невозможно. когда проводнику приспичит вырубить свет - тогда и ляжешь спать.

    но на купе в наше время не сильно сэкономишь - стоимость почти каку билета на самолет.

  • Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: