Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Народ, кто ездил или собирается в этом году на юг дикарями?
    Как лучше снять домик? На вокзале у предлагающих или пройтись ножками по городу?

    Ну и вооще, думаю, тема стоящая. Можно обсудить :миг:;) Лето ведь:улыб:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Снимать на вокзале - переплата примерно 20%. Потому что сами хозяева редко там стоят, обычно так называемые "маклеры". 20% - стандартная их комиссия.
    Так что если время не поджимает - багаж в камеру хранения и ножками по городу. Лучше сразу купить карту - сразу будет ясно, где пляж, где набережная, где основные места гуляния. И уже исходя из этого искать себе пристанище.
    А так, вслепую на вокзале - это кот в мешке. Проклянете все на свете, каждый день топая по полчаса до пляжа и столько же обратно. Маклеры обычно на машине, поэтому когда они везут показывать домик, то кажется, что он близко. А потом, пешком - совсем не кажется :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Зачем уж сразу дикарями? Время сейчас цивилизованное. На какой город глаз смотрит? Вот тем же глазом и по сайтам. Для общего представления. Карту города изучите. Вот с такой подготовкой можно смело "дикарить".

  • Я тож так еду в конце июня :хехе::p :bottle: :pivo: :ха-ха!:
    Планирую остановиться в небольшом городке по Сочами чисто покупаться ,потом поеду в сами Сочи или Адлер - культурно отдыхать без вещей и чюмаданов - так и планирую найти жильё, спокойно, без сеты.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • На сайтах разных обычно обилие информации о разных пансионатах, домах отдыха и минимум полезной информации для дикарей, за исключением разве что общего описания города (обычно дифирамбы :)) и списка достопримечательностей. Изредка карта.
    А вот однако дикарей обычно интересует диапазон цен на жилье, перечень различного рода экскурсий, наличие/отсутсвие/уровень предприятий общепита, количество/качество/цена пляжей итд....
    Вот где бы такую информацию почерпнуть....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Тут ты в чём-то прав. Это я про официтальные сайты . А специально- дикарские? Но за этот год мне пока ничего не попалось в смысле цен на то- сё. Рановато будет. Да и холодновато.
    И (положа лапу на сердце) ну нет ни у когошеньки на югах- морях такого форума, чтобы спросить- поинтересоваться.

  • есть такие сайты. К примеру - http://www.dikar.ru/
    Правда, у меня такое ощущение сложилось, что они не очень посещаемые ( поэтому не ищу еще ссылки) Проще всего набрать в поисковике - на юг дикарями - много ссылок.
    Правда, я пыталась и объявления давать об аренде жилья в Анапе, и списываться с теми, кто уже дал, чтобы сдать... и ноль реакции
    Так что придется наобум. По городу походить - у людей поспрашивать.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Инфу об Анапе попробуйте посмотреть здесь
    http://anapa-2002.narod.ru/hotel.htm и http://anapa.vhf.ru/cen.html
    Я тоже в июле в Анапу, но дикарем побоялась - первый раз в этот город и ребенок еще маленький, не получится по городу бродить. Купила путевку в частный отель. Получилось чуть дороже, чем на квартире, но зато есть определенность. Мне так спокойнее. :спок:

    ... но это лишь игра (с)

  • спасибо за ссылку.
    я вот тоже в раздумьях,
    куда бы в отпуск податься..
    потому как вроде
    я одна пока.

  • http://anapa.vhf.ru/cen.html - вот этот очень информативный

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Насколько я помню ещё по весне эту тему обсуждали,и пришли к выводу что в крым двигаться надо:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • конечно, надо двигаться!...
    вот только куда...
    у меня отпуск через месяц уже,
    скорее всего...
    а мыслей - нету...

  • Да чё тут думать, деньги есть - покупай билет и лети, на улице не останешься по-любому. Снять что-нибудь дня на три для начала, походить, посмотреть, может найдешь лучший домик, и переехать туда. Объявления "сдается комната" почти на каждом доме висят, везде.

  • Я предлагал в крым,у меня в Бахчисарае есть знакомая,через которую можно снять дом

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мне море надо...
    я без моря не могу....

  • Как было сказано выше,и довольно разумно сказано,главное приехать(хотя бы в Бахчисарай),
    сесть на автобус ,и через час очутиться в Гурзуфе,Ялте или Алуште!Главное в нашем деле это дело техники......... :спок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Главное в нашем деле это дело техники
    --------------
    И еще под замес к татарам не попасть.

  • Подскажите, пожалуйста, сколько вообще стоят частные домики (комнаты), у моря. Чтоб хоть приблизительно сориентироваться...

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • В прошлом году платили по 200 рублей с носа (август, Адлер).
    Частный дом, горячая вода, ванна, туалет приличный, холодильник, плита газовая ( все это для гостей отдельно от хозяев), до моря 10 минут ходьбы спокойным шагом, единственно - аэропорт близко. И сыровато там, но в том районе вообще влажность высокая, почти субтропики все-таки.

  • Мне пообещади 130р в Адлере через неделю - уже вещи собираем!

  • Буду там 15 и тож хочу по 130 или хотя бы узнать не дешево ли по 130?

  • Спасибо)
    А в Сочах, я так понимаю, такие же цены?)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Ну, смотря где, я думаю:улыб:
    Если на горе где-нибудь, то может и столько же, но там погано... ИМХО.
    В курортном городке все равно, что в Москве - каменные джунгли, рядом железная дорога и бесконечный гром музыки из дельфинария. Дорогущие магазины.
    В Адлере как-то приятнее, особенно в частном доме. Утром прямо в сад выходишь... Как на даче :-)
    Но мне легко говорить - я жила в Сочи летом пару раз, у знакомых, возле Ривьеры прямо, насмотрелась там на все, и в прошлый раз даже в город и не поехала. Незачем было :-)
    Но район Сочи большой, фактически все побережье - считай что Сочи, так что... Устроитесь, всяко :-)

  • Мы в прошлом году в Лоо были, в пансионате жили, до моря -5 мин.. Красота!

    Счастье - это процесс достижения цели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: