Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: По поводу Травиаты. Если это классическая постановка - да, можно послушать и посмотреть. А если в современном варианте, как премьера в нашем Оперном в апреле 2015, - лично я была в ужасе.
    То есть они ее переделали? была же в классическом варианте раньше...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: То есть они ее переделали? была же в классическом варианте раньше...
    Раньше и я смотрела в классическом, а весной была премьера. И там на современный лад костюмы, типа сапоги-ботфорты и корсеты с декольте до пупа. Самый приличный костюм был у служанки - накидка с капюшоном до пола. Мне непонятны эти "изыски", если героиня должна петь партию, а ей по сценарию надо расстегнуть молнию на сапогах, которая вдруг заела! И всю партию героиня и служанка занимаются тем, что сапог снимают - вдвоем(((

  • Пишут, что премьера постановки была 25 апреля 2015 года...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что же тогда там с Аидой опять сотворили, интересно...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, не ожидала столько ответов! Всем спасибо! Склоняюсь к "Травиате". "Цирюльник" в хорошем исполнении периодически с диска звучит. Исполнение действительно хорошее, поэтому хотелось бы избежать сравнения. Посоветуйте еще, пожалуйста, на какие места лучше брать билеты (стыдно сказать, но сама в Оперном не была сто лет).

  • Мне всегда нравилось в амфитеатре - самый лучший обзор для меня, в партере мне спереди сидящие головой всегда заслоняют обзор))) но теперь там поменялось все, как видно из плана, даже есть "высокий партер"...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сходила вчера первый раз в обновленный Оперный. Тоска…. (в смысле не опера Пуччини, а грусть и печаль)
    Ковролин на полу воняет, смотрится дешево, убогие диванчики и занавески :хммм: Туалет новый не было повода оценить, не скажу ничего.
    Постановка не понравилась. Это и не концертное исполнение в чистом виде, и не опера как спектакль. Исторические справки очень отвлекали. Какая-то образовательная программа для школьников средних классов.
    Но самое печальное - звук. Оркестр звучит неестественно, как запись. В хоре почему-то только женские голоса слышно. Но и солистов тоже плохо слышно. В каких-то точках на сцене нормальный звук, чуть шаг в сторону и яма. :cray-1:
    Даже не знаю, брать еще билеты на спектакли ...

  • Были мы сегодня на "Цирюльнике"...
    Концертное исполнение это бред какой то... неее, оркестр хорош, актеры отработали как надо, сделали все, что могли, даже больше, но где само действо то... какая то недосказанность осталась. Но вы сходите - сам по себе цирюльник очень хорош.
    В ответ на: Посоветуйте еще, пожалуйста, на какие места лучше брать билеты
    Если со зрением все в порядке берите в амфитеатр, в принципе из 5го ряда первого яруса (бывшего второго) все хорошо видно (было бы чего еще смотреть там), но самые удобные места - первый ряд амфитеатра (там место для ноги вытянуть есть). Ну и ближе к серединке старайтесь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Выбор опер в нашем Оперном,увы, не широк! Из имеющегося репертуара сложно что-либо предложить. Главное, первый раз не стоит "высиживать"весь спектакль,если невмоготу и ничего не понимаете (хотя во многих операх на итальянском идет перевод прямо над театральным зеркалом). Я бы предложила вам "Пиковую даму" -гениальная вещь! Либо "Травиату";если душа лежит к "Евгению Онегину" - то 2-ое действие. Вообще, вторые действия содержат балетные сцены и более динамичные. Жаль, что сняли "Фауста" - превосходный спектакль. Можно еще на "Иоланту" замахнуться. Если заметили, я предлагаю вам Чайковского,Верди. Оперы типа "Тоски", "Риголето", "Кармен"это др.уровень. Начните с русского,родного. "Пиковая дама" -на первом месте (из имеющихся), я слушаю эту оперу каждый сезон и мне за нашу постановку не стыдно!
    Искренне желаю вам получить удовольствие!

  • Присоединяюсь к вам в смысле тоски...Туалеты хорошо сделаны и интерьер буфета тоже понравился,но это пожалуй и все!Первый этаж похож на казино в Амстердаме. Второй - на купеческое собрание. Дышать нечем,астматикам -хана.В период осень-весна ковролин пропитается сухой сибирской грязью навсегда!
    Я тоже :cray-1: ощущение, что обманули. А если цены на билеты будут расти а оперы не будет, то прощай Оперный!

  • Сегодня ходили на Баядерку, спектакль конечно прекрасный, исполнение отличное, классика, что тут ещё сказать. Зрителей было непривычно мало, в первом акте лучшие места в партере пустые, во втором и третьем актах они заполнились, видимо теми кто покупал недорогие билеты на ярусы. Из новшеств понравились кресла, действительно очень удобные, у меня в первые не затекла спина за три часа просмотра. Первый этаж в терракотовых оттенках это ужас, в глазах рябит, долго находиться там невозможно. второй этаж вполне терпимо, диванчики там удобные но вот из за их количества и из за столиков, посреди проходов тесновато. Но в целом впечатление от посещения остались приятные, благодаря чудесному спектаклю конечно.

  • Кехман против народа 4.2.2016 - запись фигового качества, но при желании можно разобрать.. первый час можно перемотать, там ничего нет, просто камеру включили заранее

    photo с угольком

  • Всегда неприятно смотреть интервью Кехмана, высокомерие, враньё, оскорбления и наплевательство. :спок:
    Кстати на Баядерке, 4 февраля. он минут на 5 заходил в ложу, ближайшую к сцене, посидел, посмотрел на зал, на спектакль и ушел...

  • Кстати, вот ещё одно интервью, которое Кехман дал уже после общественных слушаний, избранным изданиям.
    http://www.nsk.kp.ru/daily/26489/3358306/
    Порой страшно становится, что же дальше будет с любимым Оперным и сможем ли мы его посещать в будущем...

  • 9 февраля.. он еще и водолей)))

    photo с угольком

  • photo с угольком

  • В ответ на: Всегда неприятно смотреть интервью Кехмана, высокомерие, враньё, оскорбления и наплевательство.
    Он эпатирует публику, дабы привлечь внимание к театру и ему это удается.
    Второй вопрос нужна ли такая публика театру? Третий вопрос - если она не будет платить, театра не будет, будем смотреть баядерку по телевизору...

    Однако порядок хоть какой то в зале надо бы навести.
    Лебединое озеро (вчера были), увертюра, которая мало того что очень сильная вещь, да еще и задает тон всему балету и вот только я погрузилась в нее полностью - вот они ходят и ходят по залу, тянутся и тянутся, встают, садятся, скрипят стульями, разговаривают... весь спектакль фотографируют - вот убейте меня я не понимаю, зачем фотографировать со второго яруса сцену?
    Я уже начинаю любить последний ряд второго яруса - все эти ходящие и фотографирующие в поле зрения не попадают...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Однако порядок хоть какой то в зале надо бы навести.
    Лебединое озеро (вчера были), увертюра, которая мало того что очень сильная вещь, да еще и задает тон всему балету и вот только я погрузилась в нее полностью - вот они ходят и ходят по залу, тянутся и тянутся, встают, садятся, скрипят стульями, разговаривают... весь спектакль фотографируют - вот убейте меня я не понимаю, зачем фотографировать со второго яруса сцену?
    С каких пор разрешили вести фотосъемку во время спектакля? Раньше, до прихода Кехмана, практически все попытки снять спектакль сразу пресекались работницами зала. А сейчас почему можно? Им что, специальный указ дали, чтобы не пресекали? Печаль((

  • Да не знаю насчет указа, сама удивлена была. Сидела рядом с проходом на первом ряду амфитеатра, работница театра должна была по идее в моем поле зрения находиться, однако никого подобного там не было, да и как то их вообще не видно было.
    Вообще вчера публика какая то странная была - как будто в кино пришли, а не в театр, может на лебедином всегда так... балет для всех, не на любителя.
    В ответ на: Раньше
    Да вот еще в январе гоняли, уже при Кехмане, то ли персонал посократили, то ли действительно никому дела нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Собственно говоря я и опасаюсь, что будем смотреть балеты по телевизору, потому, что театра не будет, из последнего интервью http://nsknews.info/news/157721 я поняла, что Кехман хочет переделать мои любимые, классические балеты или заменить их не пойми чем,( Спартак Ковтуна например или Пламя Парижа мне не интересны ) собственно в театре с упрощенным и адаптированным под некоего "нового зрителя" репертуаром мне лично будет делать не чего... Поэтому успеваю в этом году ещё кое, что посмотреть из старого репертуара.

  • Ну думаю пытаясь привлечь публику, которая не была в театре ни разу, он забывает, что после того как они посмотрят фойе, туалеты, сделают десяток селфи на фоне зеркал, сцены и оркестровой ямы они больше не придут.
    Че делать то - фойе все тоже, сцена и оркестр это вообще не интересно, балет им не интересно, опера в концертном исполнении тем более. Билеты дорогие.
    Ну да, неискушенная публика пойдет скорее на пламя парижа, чем на жизель, или на тигра с собаками, а потом чего? Платить полторы тычячи за билет, чтобы посмотреть тигра при цене билета в зоопарк в 3 раза меньше? Да ни ф жисть...
    И в итоге - новый зритель не появится, старый сбежит, а потом и Кехман смоется - типа темные вы, сибиряки, ничего не понимаете в искусстве.
    Что до билеты раскупаются в последний день, все ждут, что будут дешевле - так у нас не москва и не питер, народ живет бедненько, вот и ждет скидок.
    В ответ на: Спектакль, который бы был лицом нашего театра, в балете это мог быть «Спартак» Григоровича.
    И именно его сняли с репертуара... ну и логика. :eek:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а перед началом спектакля глубокий женский голос диктора не предупреждал насчет запрета фото и видео?

    photo с угольком

  • Обязательно, даже два раза - для не понимающих русский язык на английском... но видимо публика настолько образованная, что оба эти языка не понимает... :biggrin:
    Это из той же оперы, что курят обычно под табличкой не курить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • блин.. срочно надо в Оперный))) пока халява со сьемкой))))

    photo с угольком

  • Совесть имейте... полрепертуара отъели, да еще и этот фиг спокойно посмотришь... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: