Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Театры города Н /

Посоветуйте стоящие спектакли

  • Всем добрый день!

    Из всех театров нашего города была только в Афанасьева два года назад (тогда пересмотрела весь репертуар), два раза в Оперном на классических лебединном Озере и Щелкунчике, и один раз в Глобусе (не понравилось).

    Хотелось бы посмотреть пару-тройку стоящих спектаклей в разных театрах, а по названию не угадаешь, что стоит времени и денег, а что - странное прочтение режиссера, более никому не близкое и не понятное.

    Буду очень благодарна за советы, куда и на что сходить, а куда - не стоит:)

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • Я нечасто хожу в театры, но бывает. Из последнего, что понравилось - "Маскарад" в "Красном факеле". И категорически не понравился "Степ на фоне чемоданов" в этом же театре - настолько сильно не понравился, что еле дождалась антракта и решила для себя более тщательно подходить к вопросу выбора спектакля ))
    "Вестсайдская история" в "Глобусе" также завершилась для меня на первом же антракте )) Но это потому, что муж по глупости взял билеты - знал ведь, что я не уважаю ни музыку, ни сюжет этой постановки.
    Были еще в последние полгода в "Глобусе" на "Наивно. Супер" (один из актеров суперски сыграл ребенка!!!:улыб:), "Братишках" и "Священном пламени" - для себя перенесла их в разряд "одноразовых". Мужу ОЧЕНЬ понравился спектакль "Чума на оба ваши дома" - я же посчитала его затянутым. Еще ему нравится "НЭП".
    В театре Афанасьева были на "Взрослой дочери молодого человека" - я бы больше на него пошла. Грусть-тоска какая-то была у меня в качестве "послевкусия"... А вот о "Шутках в глухомани" слышала очень много хороших отзывов - хотим сходить, но сложно подкараулить билеты на этот спектакль ))
    В муз.комедию вообще не ходим, в Оперный редко, в "Старом доме" тоже давно не были... Вот, пожалуй, и всё. Не уверена, что помогла Вам. Да и в любом случае, лучше сходить самой и составить своё мнение, верно?:миг:С удовольствием почитаю отзывы настоящих театралов, а не "любителей", как я ))

  • Последнее что посетила, это Маскарад с Балуевым, Балуев понравился, а вот спектакль местами затянут.
    "Ночной таксист" в Красном факеле очень не понравился, простая пошловатая комедия Куни, но знаю людей кому и нравится, кстати Братишки это спектакль этого же автора. Если отдохнуть и посмеять, то можно в Красном Факеле "Только для женщин" и идти без мужчин, т.к. им не понравится. В Афанасьева советую сходить, но там с билетами проблема.
    Вообще больше нравится Старый Дом, Афанасьева, ну и Оперный.

  • в НЭПе и Вестсайдской истории играют мои друзья. в массовке:улыб:
    очень хотел сходить на "Чуму". наш режиссер рекомендовала(хотя бы только из-за самого произведения), сама она не видела постановку.
    еще с октября хотел. а потом работа, всякая фигня. и забыл :смущ:

  • недавно была в Глобусе на спектакле "Шукшин. Про жизнь", очень понравилось.
    хорошие отзывы о "Шутках в глухомане" и "Только для женщин".
    из Афанасьева "Три сестры" Чехова и "Трамвай Желание", драмы

  • В ответ на: в НЭПе и Вестсайдской истории играют мои друзья. в массовке:улыб:
    И у меня пара знакомых задействована ))

  • Очень советую "Даму с камелиями" (Глобус), хотя скорее для девушек. Грустная, но такая искренняя история. А еще была в восторге от "Макбета" (Красный факел). Пусть и не легкий спектакль, но очень эиоционально насыщенный, ритмичный, затягивающий.

    В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.

  • Театр Глобус спектакль "Братишки" супер !!!! Очень понравилось. :respect:

  • сделала для себя вывод, что больше никогда не пойду в Старый дом. Спектакли затянутые, бессмысленные , чем очень похожи на бразильские сериалы. Актеры как будто не играют на сцене, а смену отрабатывают..
    в Доме актера была пару раз. Мотылек тогда просто сразил. сентиментально,и сыграно блестяще

  • Если хотите серьезную музыкальную вещь, рекомендую "Гадюку" в Музкомедии. Супер, ходила несчетное количество раз. Если кому интересно, сюжет по мотивам одноименной повести Алексея Толстого. Вещь - не оторваться.
    НЕ РАЗВЛЕКУХА! Очень серьезный русский мюзикл. Автор музыки - Александр Колкер, разгноворных сцен нет, всё поётся.

    Если развлечься - в той же Музкомедии рекомендую концертную программу "Все звезды", шоу из номеров популярных и малоизвестных забугорных мюзиклов - Ромео и Джульетта, Фантом оперы, и др.
    Фотки можно заценить здесь

  • Порция Кохлан (увы уже не идет)
    Макбет
    Саранча

    в Красном Факеле. Спектакли, чтобы загрузиться и недели две ходить и думать. Психологически довольно сильные вещи. С хорошей игрой актеров.

    А вообще, искусство в большом долгу передо мной... :ха-ха!:
    Театр Афанасьева - это хороший театр для начинающих актеров. А в целом, уровень театральных постановок в Новосибирске в последние годы заметно упал.

    Так, чтобы ты вышел ошалевший со спектакля - такого, увы, нет. Только пожалуй Саранча и Порция Кохлан зацепили сильно.

    Исправлено пользователем борис петрич (14.02.10 14:35)

  • 27 февраля спектакль театра "МиМО" Андрея Кислицина "Последний Арлекин" в ДМ "Юность". Уверена, что все, кто видел этот спектакль в "Бродячей Собаке" согласятся, что зрелище достойное внимания. Очень трогательный, местами ироничный, красивый, в необычном для Новосибирска пластическом жанре. В Питере спектакль был награжден на фестивале OFF в номинации "спектакль, который тронул всех" - и это, пожалуй, наиболее точное его описание. Избранные театром выразительные средства - пантомима, клоунада делает спектакль понятным и интересным зрителю, вне зависимости от его возраста. Смело можно приходить с детьми!

  • Согласна, смотрела в бродячей собаке с 4хлетним ребенком - и ему, и мне понравилось! Очень необычно и трогательно.
    Если любите не классику, очень советую в Оперный на "бессмертие в любви" и "Шепот в темноте" - одноактные балеты на музыку Гласса. "Бессмертие" просто потрясло своей красотой.
    А из классики у них же веселый Дон Кихот,очень красивая Баядерка - советую. Юнона и Авось - НЕ понравилось.
    В Глобусе люблю НЭП, а вот Вестсайдскую историю наоборот не люблю. И малая сцена у них хорошая - практически всё, что на ней идет.
    С Красным факелом не сложилось - сколько ни ходила, была крайне разочарована.
    А вообще тут правильно кто-то написал. Уровень актерского мастерства оставляет желать лучшего:(

  • Мне ОЧЕНЬ нравится театр "Старый дом". Там каждая постановка шедевр! А игра актёров - шикарная!

    К примеру, в прошлом году смотрела комедию Рея Куни "№13", я до слёз смеялась. Тот же Рей Куни в постановке Красного факела - скучнейшее зрелище: ни постановки, ни актёрской игры, ни запала... Ни в какое сравнение со Старым домом не идёт.

    Ещё там же смотрела Терезу Ракен. Вот здесь зрители в конце спектакля плакали!!!! Вы когда последний раз видели, чтобы на спектакли зрители плакали? Игра потрясающая!

    Посленее, что посмотрела там же, Калека с острова Инишман! Конечно, матов на сцене можно было бы избежать, я думаю. Но одна игра актёра, исполняющего роль Калеки Билли, чего только стоит!!!

    А вот в Красном факеле за послений год с небольшим была на трёх постановках. Ни одна не понравилась и не впечатлила.

    В общем, очень советую вам именно Старый дом. Сходите, не пожалеете!

    А ещё года два назад была в Доме актёра на спектакле "Рикошет". Тоже очень понравился. Смотрится на одном дыхании.

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • В ответ на: Ещё там же смотрела Терезу Ракен. Вот здесь зрители в конце спектакля плакали!!!! Вы когда последний раз видели, чтобы на спектакли зрители плакали? Игра потрясающая!
    По моему скромному мнению...
    Ой да бросьте! Мне спектакль совершенно не понравился, не плакал никто. Игра актеров, если честно, не впечатлила. Сюжет - скучный. ИМХО, никому бы не посоветовал сей спектакль.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • А я люблю ходить в Дом актера. Почти все спектакли пересмотрела, мне нравится. Комедии- все со смыслом. Очень жизненные, приземленные такие комедии. "Школа соблазна"- одна из последних.
    Были на НГ каникулах в Красном факеле, "Ночной таксист" - легкая ненапряжная комедия.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Мне понравился спектакль "Королева красоты" в Глобусе. Правда, видела постановку этой вещи в Москве, в Вахтангова, там, конечно, сильнее. Но все равно вещь неплохая, просто у нас играет другими красками. Рекомендую.

  • Макбет в Красном Факеле! Очень впечатлил!!

    А о том что не понравилось ..писать не буду... это все же очень субъективно, не хочу никого обидеть))

  • А я недавно по воле случая попала в Пулю, на спектакль Квадратура круга. Ну очень понравился спектакль. Игра просто изумительная, столько драйва в актерах...просто захлестывает. Смеялись все до слез (вышла со спектакля с размазанной тушью). А буквально за пару дней была на ночном таксисте в КФ....сравнение не в пользу факела. Хотя оба спектакля комедии, но как играли ребята в пуле......это конечно не сравнимо. В общем рекомендую.

    23 дом, 1 подъезд

  • Около недели назад ходила с мамой на "Дон Жуан. Первая любовь" в "музкомедию". Очень понравилось: и музыка, и исполнение, и Выскрибенцев, мной обожаемый.:улыб:

    Главный герой, ну то есть героиня (Дон Жуан оказывается женщиной), тоже выглядит симпатичным.

    Но я вообще люблю этот театр, поэтому могу быть необъективной немного.:смущ:

    А вообще, в целях досуга - очень рекомендую!

    Публика адекватная, исключая как раз прошлый мой поход. И ладно бы подростки улюлюкали, так ведь пошлые комментарии с соседнего ряда орали тётки лет под 40. Фу, так стыдно было за них. :зло:

    В реале.

  • Пуля? эт что такое? студия?

  • Много позитива подарил спектакль "Трактирщица" в Старом доме! Рекомендую!

  • В ответ на: Пуля? эт что такое? студия?
    Абревиатура: Производственно-Учебная ЛабораториЯ (учебная площадка НГТИ).


    Вчера посетила музкомедию, "Летучую мышь". Вечная классика, отличная постановка. Рекомендую.

  • Муз.комедия вообще радует. После Труффальдино получила огромное удовольствие от "В джазе только девушки".
    Шикарная постановка и никакой пародии на фильм. Молодцы, обыграли все отлично. Куча находок, в том числе и современных шуток.
    Просто 6 баллов из 5.

  • Дорогие люди! Сходите в Оперный! Большего удовольствия трудно себе представить!

  • Какой милый совет! На что? Может быть, на чуть более чем унылое "Юнона и авось", где с грохотом падает третий состав кордебалета? Или на "Иоланту" - тупую и тоскливую, на которой со времен премьеры не бывает более 70 человек? А! Забыла! Есть еще внушающая ужас "Русалка" и "Царская невеста", художественного решения которой не может исправить даже приличная солистка, буде таковая захочет там петь. Нет, люди, не ходите в оперный.

  • Ну зря Вы так. Я некоторые эти произведения даже в концертном зале с удовольствием слушала.
    И есть же еще балет.

  • Голубушка, а давно ли Вы бывали в Театре? А что ,кроме вышеупомянутово, видели? Да,в Оперном сейчас нелучшие времена, но выбрать и балетную и оперную классику можно!

  • Ну-ка назовите мне хорошую оперу, голубушка:улыб:"Князя Игоря" и "Кая и Герду" - не предлагать, художник сделал из них неудобоваримое... Кармен? Ну так ей сто лет в обед.
    А остальное, что ставили - позабыто, позаброшено и восстанавливать не будут.

  • Например, "Тоска" - прекрасная опера. Мне очень понравилась, всем рекомендую.

  • И "Мадам Баттерфляй" тоже очень хороша.
    Мне также понравилась концертное исполнение "Травиаты" (с Джиоевой), и с удовольствием послушала "Фигаро". Даже осовременность постановки мне, в общем, понравилась. Сначала был порыв - уйти со спектакля, но потом вошла во вкус.
    Так что зря Вы это, в Оперный можно и нужно ходить.

  • Написала отзыв, но увидела, что по музкомедии есть специальная тема. Не знаю, как удалить пост. Модераторы, помогите. плиз!

    Исправлено пользователем Selestina (19.04.10 20:00)

  • В ответ на: А я недавно по воле случая попала в Пулю, на спектакль Квадратура круга.
    Кстати, "Квадратура Круга" будет показываться опять 12 мая, 19:00 в Центре Культуры НГТУ. В рамках Театрального марафона 2010.
    Хочу воспользоваться подходящим случаем и всех пригласить на него!
    Более подробная инфа ссылки на сторонние ресурсы запрещены
    добавляйтесь в группу и приглашайте друзей!!!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (26.04.10 00:14)

  • Ладно, я на самом деле неплохо шарю в жизни оперного театра, просто в последнее время там все печальнее и печальнее. Ну, после того как от них "золотомасочный директор" ушел. Концертная "Травиата" с Джиоевой - это ж когда было-то!

  • Зря Вы так про Оперный. Мы ходили на балет "Коппелия". Давно не получали таких эмоций! :appl:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • самый крутой спектакль идет в 1 молодежном театре (напротив красного факела) называется доходное место. очень понравился.... супер... молодцы ребята.

  • А я и не про балет, я про оперу. Балетная часть более-менее нормальная, но вот опера - это просто УЖАС!

  • Наверное, особенно если не знаешь, про что поют!:смущ:Крайняя опера на которой я была - это "Евгений Онегин", сбежали на первом антракте.:хехе:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • хихи, а если поют не на родном языке :безум: мы так на "Мадам Баттерфляй" попали...
    От себя могу посоветовать "Гадюку" (Музкомедия), "Доходное место" (Пуля), Армандир (моноспектакль в Первом), Мертвые души (НГДТ под рук.Афанасьева), везде есть над чем подумать, для меня они оказались "стоящими"

  • Чтобы слушать ЕО - желательно иметь музобразование :)))) Иначе ничерта не понятно, согласна. А вообще - опера супеорская, поверьте мне. Но, увы, не тем составом, каким у нас ее поют. Ну, иногда джиоева выходит петь татьяну, и кто-то с оч приятным голосом - ленского. Но Ольга и онегин мне ни разу не понравились.

  • Очень жду, когда, наконец, начнётся очередной театральный сезон!
    Не могу сказать, что я отъявленная театралка, но большинство спектаклей, идущих на наших площадках, видела:улыб:Мне лично очень нравятся постановки "Первого театра" (что в ДК Октябрьской революции), ребята играют с таким задором, что всё смотришь просто на одном дыхании! То же "Доходное место" - казалось бы: классика, Островский... Но они сделали из этого просто потрясающий спектакль! :respect:

  • Ура! Дождались, начался театральный сезон. Вот, уже идем с мужем в "Глобус" на "Женитьбу" Н.В.Гоголя. :бебебе:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • А мы уже открыли. Сходили на Олега Меньшикова "1900".
    В полном восторге!

  • 33 счастья в Созвездии актеров (ДК им Дзержинского)!

  • Нам нравится Красный факел.
    На Маскараде в последний раз были. Я плакала:улыб:

  • "Поминальная молитва" - в Красном Факеле, уровень очень даже :respect:

  • "Таня-Таня" в Старом доме

    Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

  • мне все друзья хором советовали идти на спектакль "Ханума" в театре Афанасьева, очень забавная комедия, кто-то из девченок ходил уже и не раз на нее-говорят со смеху померают. Я уже давно наслышавшись отзывов хотела сходить, но у них всегда аншлаг, удалось купить билетики на 06.12, потом отпишусь стоит оно того или нет.

  • Сейчас идет Рождественский фестиваль искусств, в Оперном прекрасные новые постановки "Спартак" и "Кармен" (оба балет), причем "Кармен" номинирована на Золотую Маску 2012, так что это уже повод для пристального внимания к данной постановке. 12 декабря выступает Денис Мацуев, знаменитый пианист, а 20 декабря опера "Кармен" с лучшим вокальным составом и приглашенным дирижером Айнарсом Рубикисом.

  • А я люблю Артистическое созвездие! Во-первых, заняты лучшие артисты из разных театров Н-ска! Во-вторых, классная режиссура Евгения Важенина (уважаю!), в-третьих, оч. хорошие комедии! В наше время проблем хватает в жизни, хочется в театре хоть немного от этих проблем отвлечься! Рекомендую любой спектакль! Все интересно и на хорошем художественном уровне! :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: