Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В СПб тож самое, только преодолели заградотряд, и маски сразу по карманам. И в метре и липиздричках, в автобусах чуть меньше. Только в музеях шипко ругались, и по сути всё. В магазах кажись ни разу не осекли.
    Правда, это месяц назад. Нонче возможно уже поменялось.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В крупных сетевых магазинах на кассе требуют, а мелких внимания не обращают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вопрос-то простой, на такое заявление. Звучит так, будто все они умерли от ковида
    "вчера веник сказал, что по предварительным данным в москве в октябре избыточная смертность составляет 40% прироста. точно капец."
    Все они умерли от ковида?

    Во что бы еще поработать?

  • Вряд ли всех сразу машины давят или электричеством бьёт.
    Какая то часть недолеченные хроники, оставшиеся без мед.помощи, естественно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • збс логика. То есть вы утверждаете что из 100 чел, которые бы умерли по любой причине, 40 человек остались бы живы, если бы не ковид?

    Во что бы еще поработать?

  • Сереж, у нас так же уже все меньше и меньше носят маски и в магазинах практически не спрашивают. Вчера и по пути в деревню и вечером по пути сюда домой заезжали в магазины и везде без масок

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А нашем анклаве только одна продуктовая сеть держится и без точно масок не обслуживает -. Продсиб. Лента наверное тоже, но у них давно не был, не в курсе.
    В других так или иначе можно, особенно в тех которых ты примелькался и с продавцами здороваешься с улыбкой :biggrin:

    Вообще про столицу говорил, где трафик значительно больше нашего на пике, и там всем по п.5

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, с добрым утром!
    У Мухаммеда днюха.

    Темнота остыла до -2,7°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • про ленту не скажу, не были, а в красном-белом все без масок (это если про сетевые речь ведем)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Моего водителя в пятницу тормознули в Леруа, что без намордника, а реально ток док подписать и забрать заказ, по залу шариться не нужно. На п.5 их послал и ушёл. :biggrin: придется теперь самому ехать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: збс логика. То есть вы утверждаете что из 100 чел, которые бы умерли по любой причине, 40 человек остались бы живы, если бы не ковид?
    вы бы в термине "избыточная смертность" сначала разобрались.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне это не интересно. Вообще не пойму зачем встрял. У нас в школе был мальчик, его математичка называла – второй Ленин. Мы с ним общаемся. Так вот он всегда на новости реагирует так - Внимание, П. 5. вопрос: что в черном ящике?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Vitt (18.10.21 12:09)

  • в ленте и магните - в залах всем пофиг, на кассе могут попросить вести себя прилично и надвинуть намордник хотя бы на рот, но это очень сильно не всегда, сам персонал во всех магазинах носит масочки без фанатизма, в основном для вида, как и покупатели - на подбородке
    КиБ как и Ярче - их работа при этом никого не волнует, при том, что форматы, которые просто исключают возможность соблюдения дистанции

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так а что, оперштаб не разбирается, журналисты тоже, статьи с цифрами типа такой подтверждают мой тезис, что статистики честной у нас нет, как захотят повернуть - так и покажут, ориентироваться можно только на число инфекционных коек и общую смертность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так я и говорю про общую смертность, загсы других цифр не дают. и в уже годовой статистике от минздрава нет строчки - ковид. есть болезни дыхательных путей, есть вирусные заболевания и куда кого запихают, хз. и вообще не совсем понятно, как они причину определяют. тот же инфаркт в 85 лет - это в сердечные или в по-старости?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так долбанули систему здравоохранения, сами способствуют распространению орви, чего ты хочешь в итоге? ковид-истерия просто раздражает, распиарили вирус и используют его как средство манипуляции общественным сознанием
    здесь очередная хрень - хочешь что-нибудь запутать, называй относительные величины, не давая при этом расшифровки терминов и абсолютные, и запутывая народ в терминологии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Господь, жги, тут больше некого спасать

    Во что бы еще поработать?

  • так Матушка-природа уже избавляется потихоньку от главного паразита

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • з.ы.
    количество выявленных случаев за неделю = 1569 - единственная абсолютная величина
    это =1569/2800000=0,056% населения области
    предположим, неделей раньше было =1569/1,25 ибо прирост 25%=1255
    итого больше чем неделей раньше выявлено 314 человек
    314 = 0,011% населения
    Что такое Темп прироста значительно вырос и составил 0,34%??? Коэффициент распространения больше 1 - как вообще можно посчитать, сколько людей успевает заразить один инфицированный человек до постановки диагноза и изоляции? ОРВИ с клиникой коронавирусной инфекции составляют 82%, внебольничные пневмонии — 16% - что с оставшимися 2%? с клиникой - это с подтверждённым диагнозом ковид, или с клинической картиной, вне зависимости от результатов теста? а что с бессимптомными? а сколько случаев ОРВИ без положительного теста? гриппа? 34% новосибирцев не носят маски там, где следует - откуда такой оптимизм?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До ковида всех долечивали а сейчас нет? Это как сказка про советскую медицину

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хотелось бы услышать еще раз при жизни «Лебединое озеро».

    Во что бы еще поработать?

  • народ с утра волновался, мол чего телевизоры не показывают, уж не бунт ли....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: До ковида всех долечивали а сейчас нет? Это как сказка про советскую медицину
    Была возможность, в т.ч. планово, хотя бы обследоваться.
    Просто по родственникам пенсионного возраста сужу.
    У кого есть возможность не ходить лишний раз в поликлинику, тот и не ходит, хотя прежде пользовались случаем. Живут на колёсах. Сейчас только с обострениями. И то не всегда получается - то записи нет, то узкого специалиста, то очередь на след.квартал.
    Терапевты принимают больмень нормально.

    Про советствкую медицину не скажу, опыта мало было. Ходил ток к детским врачам, и уже потом сына же водил. Большой разницы не заметил.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • врешь ты всё... вона писали что раз и по всем врачам и все обследования за 2 дня, а у нас с тобой то записи нет, то врача нет, то не принимают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • маму как переболевшую пенсионерку зазывают на диспансеризацию отдельную, а шефа нет ))) сильно наверное зависит все таки от конкретной поликлиники.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тебе же сказали, что загруженность по районам не одинаковая.
    у меня коленка заболела, звоню записаться к терапевту. запись через 2 недели только. пошла ногами, дали талон в живую очередь, просидела минут 40 и попала к терапевту. пощупала колено, прописала таблетки и мазь, а на узи сказала очередь в несколько месяцев. попросила повторно приходить через 2 недели, записала меня на прием. прихожу как положено в срок - врач сегодня не принимает, ее нет, замены нет. плюнула и больше не приходила. колено само прошло через месяц.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Что такое Темп прироста значительно вырос и составил 0,34%???
    вот меня тоже всегда веселят эти цифровые шарады :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: з.ы.
    количество выявленных случаев за неделю = 1569 - единственная абсолютная величина
    это =1569/2800000=0,056% населения области
    предположим, неделей раньше было =1569/1,25 ибо прирост 25%=1255
    итого больше чем неделей раньше выявлено 314 человек
    314 = 0,011% населения
    Что такое Темп прироста значительно вырос и составил 0,34%??? Коэффициент распространения больше 1 - как вообще можно посчитать, сколько людей успевает заразить один инфицированный человек до постановки диагноза и изоляции? ОРВИ с клиникой коронавирусной инфекции составляют 82%, внебольничные пневмонии — 16% - что с оставшимися 2%? с клиникой - это с подтверждённым диагнозом ковид, или с клинической картиной, вне зависимости от результатов теста? а что с бессимптомными? а сколько случаев ОРВИ без положительного теста? гриппа? 34% новосибирцев не носят маски там, где следует - откуда такой оптимизм?
    темп роста, как и коэффициент распространения считают по формулам, что тут не понятного? ОРВИ и пневмония не плюсуются, это просто выдернуто из какой-то статистике по диагнозам в целом.
    кароче тупай резолюция со встречи у губера, журналист что услышал, то накатал. да и вряд ли все цифры там озвучивали, скорее тезисно, а полностью в документах губеру предоставили, или нет.
    yuc давно превратился в желтые страницы, журналистикой там и не пахнет. тупо развлекательный портал. информацию в других местах искать надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: информацию в других местах искать надо
    кому надо? :biggrin: я просто вижу, что мы имеем дело с продолжающейся инфодемией, с обоими видами лжи - искажением информации и умалчиванием
    дату апокалипсиса перенесли - у нас теперрь куриные коды как в Ебурге - с 8.11, есть шанс на концерт :biggrin: при этом, п. 5, все понимают, что абсолютно ничего не поменяется за две недели

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: скорее тезисно, а полностью в документах губеру предоставили, или нет.
    тогда пусть просто перестанут гнать истерию о ковиде и рекламировать бигфарму и вакцинацией :agree:

    Или пусть каждый день публикуют таблицу, где отражены все умершие за сутки и причины умерщвления.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • кому надо - тот и ищет, что непонятного :biggrin:
    с датой я тоже не поняла, бред полный. или сразу вводить при подъеме, или уже забейте тогда. а переносить на 3 недели из-за 4-дневных праздников - идиотизм.
    кстати, уточнила как проверяют работодателей по сотрудникам. отчетность существует ежемесячная. наши в московии уже год как ее предоставляют, у них должно быть 80% вакцинированных, и это считается от всего штата. т.е. не только касается работников с клиентами, но и уборщики, секретари и даже всякие админы, не вылезающие из своих закутков.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: скорее тезисно, а полностью в документах губеру предоставили, или нет.
    тогда пусть просто перестанут гнать истерию о ковиде и рекламировать бигфарму и вакцинацией :agree:

    Или пусть каждый день публикуют таблицу, где отражены все умершие за сутки и причины умерщвления.
    это анриал, если общее количество загс еще может предоставлять и то не точно, то по причинам уж точно ежедневно не получится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: информацию в других местах искать надо
    кому надо? :biggrin: я просто вижу, что мы имеем дело с продолжающейся инфодемией, с обоими видами лжи - искажением информации и умалчиванием
    дату апокалипсиса перенесли - у нас теперрь куриные коды как в Ебурге - с 8.11, есть шанс на концерт :biggrin: при этом, п. 5, все понимают, что абсолютно ничего не поменяется за две недели
    не знаю, ложь это или просто они все доклады так делают. губеру наверняка все понятно, уж он точно знает, что значит коэффициент прироста и как его считать. а журналист даже не подумал узнать это и написать понятнее.
    опять же не понятно, что докладчик берет в статистике за 100%? госпитализированных или обратившихся к врачу? понятно, что ОРВИ с клиникой ковида - это ковид и есть, внебольничная пневмония, это пневмония без ковида, а грипп к примеру. 2% по идее могут быть просто другие ОРВИ без пневмоний - тот же грипп или простуда. но с таким редко госпитализируют, может быть поэтому и 2%. а если он берет вообще всех обратившихся, то тогда 2% для сезонных ОРВИ мало.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот мне достаточно идентифицировать, что вокруг океан лжи и не пытаться искать ложь, нагромождённую на ложь
    с датой как раз всё понятно - всё как шло, так и идёт и будет идти, все даты условные
    Москва с Собяниным, плотно интегрированным в Систему, ясен пень, была и остаётся первым полигоном для тестирования репрессивных механизмов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не., к терапевту запроста. Редко когда неудобно.
    узкие сложнее. В поликлинике на шлюзе они раз в неделю принимают, а тех кого нет, нужно ехать посещать в другие пол-ки, но (к примеру) тесть в транспорте не ездит, в группе риска. Потому приходится подстраивать родственников, что бы на машине скатали, или просто терапевт выписывает те же препараты, что были у узкого ранее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не можете доклады делать - заведите пресс-секретаря
    но тут не цель донести честную информацию - цель держать людей в страхе и подчинении
    потому так и не будет переводчиков с русского на русский и достоверной информации
    а губеру понятно, как взгромоздиться на княжество в Нской волости и крепко держаться за своё место, не более того

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас в принципе не попасть. у меня есть друг детства (с детства дружим семьями, точнее наши мамы дружили, а мы продолжаем) и у него по счастливой случайности домик в Марусино, а прописан он на Ю-Западном... короче в городе он не смог попасть к терапевту, даже по срочному, развернулся и поехал в Марусино в амбулаторию и тут же попал к доктору... ну да, в деревне по врачам шастать некогда, там люди работают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На главной странице нгс каждый день публикуют сколько в области вновь заболело и сколько умерло. Вроде все доступно
    Правда данные умерших за день от ковида не совпадают с данными от закса умершими за месяц.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (18.10.21 17:40)

  • В ответ на: не совпадают
    так вот именно, что ни фига не совпадает и так уже полтора года
    смысл наблюдать за заведомо некорректными данными?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На 40% умирать стало больше чем в доковидные времена или только на 30%. Но это не повод говорить что эпидемии нет и отказываться соблюдать элементарные меры предосторожности

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Осколе тож говорят рост заболевших пошел :cray-1:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • гы
    пандемия ОРВИ вызванного SARS-CoV-2 есть
    элементарные меры - изоляция в бункере, остальное ни против COVID-19, ни против гриппа, ни против других респираторных вирусов не поможет - дистанция в обычных условиях невозможна, масочки снижают риск, но ненамного
    ну а руки мыть и в носу грязными руками не ковыряться, это всегда надо соблюдать
    смысл в изучении некорректных данных? это что-то изменит в моём поведении или как-то меня защитит?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в израиле после отмены масочного режима был достаточно быстрый рост заболевания, так что масочки помогают гораздо лучше, чем ты пишешь. при условии ее своевременной замены, конечно же.
    я вот свою стирала месяц назад наверное :biggrin: но я кроме магазина нигде больше и не бываю, там только ее надеваю. и в магазин хожу днем, когда минимум народа там, ни с кем не контактирую, пользуюсь онлайн-кассой. а наша секретарша ходит пешком, перестала от пользоваться. бухи поменяли немного график работы, чтобы не в час пик ездить, те кто без авто и пешком совсем не вариант.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так тех кто больше трех собирался на митинги, сейчас судят по нарушению эпидемологических норм. На это власть идёт легко. А во всем остальном, только призывы и слова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и еще, мне постоянно дарят билеты на разные мероприятия - концерты, кино, театры и аквапарки. раньше постоянно их раздавала на работе, сейчас никто не берет. последний раз шеф соблазнился было на воскресенье, но жена ему по голове настучала и они отказались. никто никуда не ходит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: и в магазин хожу днем, когда минимум народа там, ни с кем не контактирую, пользуюсь онлайн-кассой. а наша секретарша ходит пешком, перестала от пользоваться. бухи поменяли немного график работы, чтобы не в час пик ездить, те кто без авто и пешком совсем не вариант.
    :biggrin: не-не-не, это не подходит. либо бункер, либо каждый день гонять на концерты в набитом автобусе, с заездом в самый маленький и тесный магазин :1: "полумеры не приемлю", как говорил один киноперсонаж :padre:

    Тулмбтнг!

  • ну на самом деле не все могут ходить пешком или менять график и в магазин посреди рабочего дня еще съездить. еще же нужно чтобы так вели себя домашние. а то я такая гордо игнорирую от, а у меня пять детей в школах/садах с кучей народа в контакте и муж - продавец в леруа :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: подозреваю, что масочки у них чуть лучше наших ноунейм китайских и самошитых
    онлайн касса-то зачем, кассир не начихает
    вопрос что делать принципиально с форматами КиБ / Ярче, где невозможна дистанция
    им же разрешено работать
    ну и везде никто больше дистанцию не соблюдает
    на онлайн-кассах тоже в спину тебе надышат без маски

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на правильные митинги и партийные мероприятия - можно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: никто никуда не ходит
    надеюсь я иду на Алису :biggrin:

    ходят, судя по фоточкам с мероприятий, которые мне были интересны

    причина отказа - не настолько интересны и денег нет :biggrin: но никак не боязнь вирусов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: