Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Пальцы нужно правильно подобрать, для курей одна жесткость/размер, индейка другая, гусякам третья
    А для носков материал тоже наколотить можно? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • так у вас пальцы уже убитые списываются, мне такие не нать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а можно раскрыв рот слушать всю пропагандистскую ересь и еще нести это в массы

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • утра всем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И не предлагал даже)) они по жёсткости не подойдут, птица в синяках будет,если не порвется

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тёплое осеннее утро!
    Ужо +7,9°. В шесть показывало 7,7. Повышается!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А для носков материал тоже наколотить можно? :а\?:
    лучше брать варежки! Скоро сезон

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: а можно раскрыв рот слушать всю пропагандистскую ересь и еще нести это в массы
    не, лучше открыто невежество свое показывать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тепло для конца октября. В 6-25 на пл. Гарина-Михайловского было + 8

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот так в людях и насаждают страх. а страх это лучшее средство управлять биомассой
    и еще раз спрашиваю - ты привита? чего тогда ты боишься?
    например я привита с детства от полиомиелита, оспы и еще кучи дряни и я не боюсь заболеть этими заразами и тогда почему вы привитые точно так же болеете короной, являетесь переносчиками и точно так же умираете от нее?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ты нипанимаешь. они легче всё это переносят и если умрут, то в рай попадают. :спок:
    по куар_коду :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Умирают привитые, но все же гораздо меньше чем непривитые. И больницы забиты в основном непривитыми, что не позволяет лечить других.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а если я не православная и не верю ни в ад, ни в рай :umnik: наверное со мной тогда вообще все печально

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да всё. теперь больницы только для привитых... :шок:
    Показать скрытый текст
    Правительство утвердило правила госпитализации россиян, которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку. Документ опубликован на сайте кабмина.

    Таким гражданам можно будет получить только экстренную и неотложную медпомощь (в том числе в амбулаторных условиях), а также при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения.

    В нерабочие дни этим россиянам при приеме в больницу будут делать экспресс-тесты на COVID-19. Если он окажется положительным, то далее будет проводиться ПЦР-исследование.

    В остальных ситуациях попасть в медучреждение можно будет только при предъявлении QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавируса или перенесенного заболевания.

    Медицинские организации в нерабочие дни сохранят круглосуточный режим работы.

    Из-за COVID-19 в России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Региональные власти могут увеличивать этот период. В частности, в Москве и Подмосковье нерабочие дни установили с 28 октября по 7 ноября.
    Скрыть текст
    которые не переболели коронавирусом и не сделали прививку.
    ...То бишь , абсолютно здоровые теперь второй сорт...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • при чем тут привита или нет? я тебе про рост смертей в целом, ты опять про какую-то пропаганду.
    вы уже со своими лозунгами выглядите совсем глупо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ...То бишь , абсолютно здоровые теперь второй сорт...
    Абсолютно здоровые в медицинской помощи так нуждаются, так нуждаются... :help.gif:

    Тулмбтнг!

  • ну а если зуб болит иль ещё мелочь какая... типа - спину заклинило. то всё, хана? на приём не попасть?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если заклинило - "Таким гражданам можно будет получить только экстренную и неотложную медпомощь (в том числе в амбулаторных условиях)" :not_i:

    Тулмбтнг!

  • инструкция: если заклинило спину, то вызываешь скорую и тебе ставят блокаду... ну или ищешь приятную девушку и она прокалывает тебе дифлокинак....

    ну и да, здоровым в поликлинике делать нечего

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ты уверен, что больной зуб и заклинившая спина не относятся к неотложной мед.помощи?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вы со своими? тебе 10 тысяч смертей в день нарисуют и ты будешь в панике... вопрос есть ли эти 10 тысяч (1 тысяча)....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ок. а если нужно попасть к терапевту, чтоб получить направление к узкому специалисту? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у тебя есть какая-то информация? или опять теории заговора? есть статистика из заксов, ее достаточно. есть слова врачей. я хотя бы не пишу громких слов биомасса, пропаганда, лживая статистика и прочее. потому что к вам это еще легче применить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: инструкция: если заклинило спину, то вызываешь скорую и тебе ставят блокаду... ну или ищешь приятную девушку и она прокалывает тебе дифлокинак....

    ну и да, здоровым в поликлинике делать нечего
    я уже давно сам научился уколы себе ставить. и даже - капельницы :dry:

    В ответ на: дифлокинак.
    и это. у тебя язык заплетается :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • только сейчас заметила :ха-ха!: с этим переездом скоро уже не только язык заплетаться будет... вчера сосед начал кабинку душевую собирать... конструкторы и производителя данного "шедевра" икать будут еще месяца 3 не переставая ... это ж надо было такую муйню придумать.... сегодня будем дособирать... потом еще надо горшок на 2 этаже поставить, тумбу с раковиной подключить, вешалку в прихожей закончить, фитоподсветку в гостиной, полки под цветы прикрутить и потом займемся кухней....так что я до конца недели в деревне

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • причём тут теории заговора? Из имеющихся статистических данных вообще не ясно, сколько умирает привитых сколько непривитых.
    И краеугольный камень лично для меня, что нет никаких данных о том, как вакцина влияет на то или иное хроническое заболевание.
    В любом лекарстве есть инструкция по применению, где указаны дозировки, количество приёмов, указаны противопоказания. Здесь ничего этого нет, так с какой радости я должна добровольно вакцинироваться тем препаратом, побочку которого никто не изучает.
    И если у привитого семидесятилетнего пенсионера после вакцинации вырастет хвост, то это можно пережить. А вот если хвосты начнут расти у населения среднего возраста, то это уже проблема.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "Здесь ничего этого нет" - ну зачем же так эмоционально. Если вы этого не знаете , то это не значит что этого нет инструкция

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И на счет того сколько умирает привитых и не привитых статистика есть. Девочка на БЗ делала ссылку на выступление Нетесова

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке пользы и риска в каждой конкретной ситуации

    из ссылки:)))

    вот об этом и речь, не о тотальном загоне в вакцинацию, не к победе над процентом вакцинированных, не запретами и куар-кодами, а только оценка пользы и риска :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "не о тотальном загоне в вакцинацию" - о том что без этого не обойтись смотри видео во второй ссылке.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: причём тут теории заговора? Из имеющихся статистических данных вообще не ясно, сколько умирает привитых сколько непривитых.
    И краеугольный камень лично для меня, что нет никаких данных о том, как вакцина влияет на то или иное хроническое заболевание.
    В любом лекарстве есть инструкция по применению, где указаны дозировки, количество приёмов, указаны противопоказания. Здесь ничего этого нет, так с какой радости я должна добровольно вакцинироваться тем препаратом, побочку которого никто не изучает.
    И если у привитого семидесятилетнего пенсионера после вакцинации вырастет хвост, то это можно пережить. А вот если хвосты начнут расти у населения среднего возраста, то это уже проблема.
    я вообще про прививки ни слова не говорила!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: "Здесь ничего этого нет" - ну зачем же так эмоционально. Если вы этого не знаете , то это не значит что этого нет инструкция
    я вообще не понимаю, откуда у людей информация берется, которые не верят ни врачам, ни загсам. поделитесь уже источниками?
    на работе вроде не дурак админ, но внезапно стал антиваксером, хотя не был таким еще недавно. нет, в ковид и смерти он верит, т.к. есть родня-медики и рассказывают как все хреново со смертями и койко-местами в бердске. но блин тут заявил, что ждет ковивак, потому что спутник- говно. спрашиваем откуда инфа - Валины (жены) клиенты рассказали. на минуточку, Валя - парикмахер. Офигеть эксперты. Врачи - не эксперты, ученые - не эксперты. Эксперты - мужики в парикмахерской.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: о том что без этого не обойтись смотри видео во второй ссылке
    там в видео истина в последней инстанции?

    Я по прежнему считаю, что вакцинировать в эпидемию - это множить нагрузку на медицину.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: о том что без этого не обойтись смотри видео во второй ссылке
    там в видео истина в последней инстанции?

    Я по прежнему считаю, что вакцинировать в эпидемию - это множить нагрузку на медицину.
    а опыт других стран показывает, что смертность снижается даже при росте заболевших :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: внезапно стал антиваксером, хотя не был таким еще недавно
    что за штамп идиотский? никаким антиваксером он не стал. Наверняка всем привит. Имеет права ждать ту вакцину, которую хочет. Вот это навешивание штампов и шельмование оно откуда у добропорядочных привившихся граждан?

    В ответ на: Врачи - не эксперты, ученые - не эксперты.
    Просто экспертов стало очень много. И все топят за одно и тоже. Вон на главной НГС статья, о том, что у переболевших мужиков с потенцией плохо становится. Тоже экспертное мнение.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • может у них смертность снижается потому что медицина несколько на ином уровне, чем у нас :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "что за штамп идиотский? никаким антиваксером он не стал. Наверняка всем привит. Имеет права ждать ту вакцину, которую хочет. Вот это навешивание штампов и шельмование оно откуда у добропорядочных привившихся граждан?"

    ойли? а куда девать биомассу, путинутых, тупое зомбированное стадо и прочие замечательные термины от антиваксеров?
    пускай конечно ждет что хочет, его право. просто не понимаю как можно просто верить обычным людям, что ковивак отлично, через полгода привьюсь, а спутник говно, когда ковивак не прошел все стадии испытаний, а спутник прошел и есть статьи на эту тему в научных (зарубежных!) журналах.
    я не против ковивака вовсе, даже думаю ревакцинацию делать этой вакциной. я просто логику не понимаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: может у них смертность снижается потому что медицина несколько на ином уровне, чем у нас :umnik:
    полгода назад у них медицина была на ужасном уровне? я думаю, что все же из-за поголовной практически вакцинации.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а куда девать биомассу, путинутых, тупое зомбированное стадо и прочие замечательные термины от антиваксеров?
    мне кажется, что со стороны правительства неверным было заявлять о победе над вирусом, проводить разные мероприятия численностью по несколько тысяч человек, а потом начинать биться в припадке того, что народ не идёт вакцинироваться. Людям надо всё объяснять, а не держать их за чебурахнутых марионеток, тогда и реакция будет адекватная.
    Среди моих знакомых есть и привитые, и непривитые, это вообще никак не меняет нашего отношения друг другу. Каждый уважает противоположное мнение :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • тут опять вопрос веры:) я верю в забугорную медицину, ты в поголовную вакцинацию :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Там так ожидаемая вами статистика

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: полгода назад у них медицина была на ужасном уровне? я думаю, что все же из-за поголовной практически вакцинации.
    Вот мне тоже график попадался про Венгрию, кажется. Две практически одинаковые волны по количеству заболевших, но в нынешнюю, при >80% вакцинированных, смертей заметно ниже. Принципиальных изменений в медицине не должно было случиться, а разница есть :umnik:
    Показать скрытый текст
    Можно, разумеется, сказать, что умирают только те, у кого здоровье слабое, и их просто все меньше остается, но это сомнительно :nea.gif:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • В ответ на:
    В ответ на: а куда девать биомассу, путинутых, тупое зомбированное стадо и прочие замечательные термины от антиваксеров?
    мне кажется, что со стороны правительства неверным было заявлять о победе над вирусом, проводить разные мероприятия численностью по несколько тысяч человек, а потом начинать биться в припадке того, что народ не идёт вакцинироваться. Людям надо всё объяснять, а не держать их за чебурахнутых марионеток, тогда и реакция будет адекватная.
    Среди моих знакомых есть и привитые, и непривитые, это вообще никак не меняет нашего отношения друг другу. Каждый уважает противоположное мнение :umnik:
    я не слушаю ни правительство ни политиков вообще в таких вопросах. они не специалисты и наговорили лажи полной, при чем не только наши. даже руководство ВОЗ столько фигни наделало с начала пандемии, что ужас.
    есть категория людей, которым объяснять что-то - занятие бессмысленное. у них и чипирование, и изменение днк, и вышки 5жи, и кашпировские со святой водой - все в одном флаконе. таких много всюду, но в нашей стране прям гнездо их какое-то, похоже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: тут опять вопрос веры:) я верю в забугорную медицину, ты в поголовную вакцинацию :biggrin:
    ну как бы я и в медицину забугорную тоже верю. но что именно с вакцинацией уходит и смертность, вряд ли совпадение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: полгода назад у них медицина была на ужасном уровне? я думаю, что все же из-за поголовной практически вакцинации.
    Вот мне тоже график попадался про Венгрию, кажется. Две практически одинаковые волны по количеству заболевших, но в нынешнюю, при >80% вакцинированных, смертей заметно ниже. Принципиальных изменений в медицине не должно было случиться, а разница есть :umnik:
    Показать скрытый текст
    Можно, разумеется, сказать, что умирают только те, у кого здоровье слабое, и их просто все меньше остается, но это сомнительно :nea.gif:
    Скрыть текст
    я читала статистику про сша похожую, там по штатам разная ситуация была с вакцинированными, всякие юты с их мормонами еще хуже наших бабок боящихся вышек связи, так там и смертность выше, а вашингтоны с калифорниями - лучше ситуация. наверное там по штатам тоже разная медицина :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я не против ковивака вовсе, даже думаю ревакцинацию делать этой вакциной. я просто логику не понимаю.
    м.б. оттого что у КВ срок действия год?

    На мой скромный взгляд, его не на таком потоке делают, как спутник, и по классической технологии - 'убивая', а не синтезируя, вирус; между прививками две недели; менее агрессивный (реакция организма на него спокойнее) - основные преимущества, склонившие в его пользу.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну может быть, не знаю. аргументов не приводилось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Стоило уточнить
    Может там ещё какие преимущества, ранее мной упущенные, есть)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • сильно сомневаюсь. когда я ему сказала, что только на основе антител он не получит ни медотвода, ни сертификата, он сначала сказал: "ты справки не выдаешь, ничего не знаешь, вот и не выступай", а только потом пошел проверять информацию. т.е. вряд ли он что-то там читает и проверяет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Понятно.
    Такова селяви. Фатум.

    Сын тоже без положительного теста, но болел с симптомами. Могут заставить делать укол. Ждём хотя бы полгода пройдет, там посмотрим.
    В этом сезоне без хоккея остался.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: