Погода: 19 °C
18.0525...27пасмурно, без осадков
19.0523...25облачно, дождь
  • :agree: глобально - да
    тем не менее, от гриппа каждый год спокойно выбираем подходящий вариант, исходя из наличия в городе и цен, без фанатичной приверженности марке
    дайте людям и с этими препаратами делать такой же выбор, за свои деньги, не вопрос
    хотя, в поликлинике тоже опосредованно за свои

Упал моральный дух гостей они похожи на свиней
    А я сюда вписался зря из-за тебя, из-за тебя

• это не закидон, это самовнушение. 5 собак и зарплата ветеринара выбора не оставляет другого. могла бы, кормила хотя бы роялом.
    ну раз знают, то сходи и проконсультируйся, в чем дело? в лучшем случае получишь медотвод по своим хроникам.

born stupid? Try again!
    но разве можно спокойно работать, когда в Интернете кто-то не прав...?

• В ответ на: :agree: глобально - да
    тем не менее, от гриппа каждый год спокойно выбираем подходящий вариант, исходя из наличия в городе и цен, без фанатичной приверженности марке
    дайте людям и с этими препаратами делать такой же выбор, за свои деньги, не вопрос
    хотя, в поликлинике тоже опосредованно за свои
    ну не знаю. нам на работе колят, а что, даже не вникаю :biggrin: разницы-то по-сути особой нет. в этом году не поставила, тк. врачи приперлись после обеда, а я в офисе до обеда бываю :biggrin:
    у меня с желудком проблема постоянная, изжога и все такое. постоянно покупала гастал, хорошо снимает очучения. но тут посоветовали наш аналог дорогих иностранных таблеток, но они не симптомы снимают, а вообще блокируют избыточное выделение кислоты. принимать нужно постоянно. таблетки стоят реально копейки и помогают. гастал как бы не дешевый, так и может камни образовывать.

born stupid? Try again!

• а что, пфайзер уже разрешили и частные клиники прививают в Новосибе? :biggrin: нет негосударственных пунктов вакцинации, есть сегрегация = меня нет в очереди в ТЦ Амстердам или ТЦ Мега

• омепразол тоже разный есть :biggrin: но ты свободно можешь купить гастал, можешь купить что-то иное, можешь пройти квест "попади к гастроэнтерологу и на обследования в поликлинику", можешь придти например в ГНОКБ по платным, а можешь к частникам

• ну нет так нет :dnknow: все равно это сильно смахивает на позицию баба яга против и назло путину уши отморожу, а не на взвешанную позицию.

born stupid? Try again!

• В ответ на: омепразол тоже разный есть :biggrin: но ты свободно можешь купить гастал, можешь купить что-то иное, можешь пройти квест "попади к гастроэнтерологу и на обследования в поликлинику", можешь придти например в ГНОКБ по платным, а можешь к частникам
    я не это донести хотела совсем, а то, что наука у нас еще не померла и доверять нашим ученым можно.

born stupid? Try again!

• да причём тут царь :biggrin: считай, что я свою лепту в нераспространение вношу через ограничение социальных контактов в реале, а не через вакцинацию
    пройдёт отмашка от "своих" докторов, что пора - вмажусь

• :dnknow: кто в данном случае учёный?

• те, кто вакцину разрабатывали, те кто пишут и говорят о ее эффективности и безопасности.

born stupid? Try again!

• на основании чего такие выводы? после выступлений Гинцбурга начинаешь наоборот их бояться

• на основании множеств таких мнений.
    я тебя рили не понимаю. врачи твои хорошо учились, они все знают, им ты веришь. ученые и врачи всего мира плохо учились, дипломы все купили, им ты не веришь. или как?
    вот если все хором твердят что эпивак - фигня, я им верю. даже если один единственный врач, которому я доверяю, станет твердить что это хорошая вакцина. и наоборот.

born stupid? Try again!

• :biggrin: врачи - практики, учёные - мечтатели, кстати, вот такие мечтатели ЭпиВак и сбацали в итоге
    Гинцбург зачем показания на ходу меняет и врёт про доли процента тех, у кого отсутствуют антитела к аденовирусу?
    Показать скрытый текст
    Одна голова Гамалеи публикует в Ланцете данные фазы 1/2 Спутника Лайт (https://www.thelancet.com/journals/lanepe/article/PIIS2666-7762(21)00227-1/fulltext), в котором убедительным английским сообщает, что из 110 участников 20 (18%) имели предсуществующий иммунитет к Ad26 на момент включения в исследование, а у 5 участников (4,5%) на 28 день после инъекции вакцины нейтрализующие антитела к Ad26 не обнаруживались.
    Параллелльно другая голова Гамалеи сообщает в интервью Известиям (https://iz.ru/1243834/anna-urmantceva-mariia-nediuk/obman-veshchestv-gintcburg-raskryl-sostav-testa-na-poddelku-sertifikatov-o-vaktcinatcii):
    Маркером успешно проведенной прививки нашей вакциной служат антитела к оболочке вектора — к адено 26-му. Первый компонент «Спутника V» сделан на основе адено 26-го. Он крайне редко встречается у человека, это буквально десятые доли процента. Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат.
    Можно узнать, кто подделал сертификаты пяти участникам вашего КИ, Гинцбург?
    Скрыть текст

цитата: "В конце концов, c позиции cui bono Гинцбургу антиваксеры выгоднее, чем кому-либо: чем они активнее и убедительнее, тем меньше людей вакцинируется добровольно, а чем меньше людей вакцинируется добровольно, тем выше вероятность того, что в стране введут обязательную вакцинацию - теперь уже 80 процентов взрослого населения, или около 120 млн человек, или более 60 миллионов комплектов Спутника к уже освоенным."

• врач-стоматолог вряд ли сможет квалифицированно дать консультацию как по вакцинам, так и по кардиологическим случаям. практики - они узкие. какие-то консультации общие конечно можно получить от любого врача, но далеко не во всех сферах. это как программиста просить комп починить. он может быть и сможет, но не точно.

born stupid? Try again!

• :biggrin: поэтому ориентироваться будем на мнение практиков, которые не стоматологию или педиатрию заканчивали, а лечебное дело
    я с околомедицинской деятельностью скоро уже лет 15 как завязал, не считая эпизодических контактов с минздравом по лицензированию, потому мало сейчас общаюсь с докторами вне приёма
    у меня тут скорее сестрёнка интегратор мнений, ибо она в отрасли осталась и по работе общается с большим количеством врачей разных специализаций разных ЛПУ, не только на уровне главных врачей и прочих организаторов здравоохранения
    ну а поскольку она умнее меня, информацию в состоянии обработать :biggrin:

• ну так у практиков тоже мнения разнятся, в этом то и фишка. подтвержденных случаев, массовых и не очень, проблем от вакцин нет. исходя из этого, все мнения, это только мнения, а не практики.
    даже про эпивак говорят лишь о ее неэффективности, а не о вредности.

born stupid? Try again!

• В ответ на: ну так у практиков тоже мнения разнятся, в этом то и фишка
    потому лучше послушаться здравого смысла и не бежать никуда
    В ответ на: подтвержденных случаев, массовых и не очень, проблем от вакцин нет
    есть, но тебе о них не расскажут :biggrin: в том числе и я, потому что это п. 1 - где-то медицинская тайна, а где-то можно подвести под дискредитацию и распространение ложных сведений
    В ответ на: исходя из этого, все мнения, это только мнения, а не практики
    мнения, основанные на личном опыте десятков и сотен людей
    В ответ на: даже про эпивак говорят лишь о ее неэффективности, а не о вредности.
    так в том и дело! ей безвредность как раз таки обратная сторона её неэффективности!!!

• все что ты написал, тоже лишь твое личное мнение, никак не проверяемое. так про любое можно написать, вплоть до плоской земли и нло.
    ваще любопытное наблюдение. мне интересно и я людей спрашиваю как перенесли вакцину. до определенного момента и у родных, и у знакомых и у знакомых знакомых все ок было, ну пару дней температуры максимум у кого-то, в основном вообще только место укола поболело сутки.
    а тут жена шефа привилась - неделю грит ее ломало. недавно еще обсуждала это с девочкой из юнитона. много знакомых очень тяжело перенесли вакцинацию. не все, но много.
    странно.

born stupid? Try again!

• Большинство привитых от коронавируса в случае заражения переносят болезнь бессимптомно, так как иммунитет успевает перехватить вирус, заявила РИА Новости заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. - не нравится мне слово "переносят" :biggrin:

В ответ на: не все, но много
    ну вот видишь, факт

• ну факт и что? это же не факт того, что они померли от вакцины. мы не северная корея пока, если бы были массовые случаи смертей, мы бы об этом знали.

born stupid? Try again!

• :secret: эти не померли, но есть другие, и с точки зрения госстатистики - это как с данными оперштаба - сказано, что нет у нас умерших после вакцинации и по её причине - значит, нет

• а у тебя откуда другие данные то? фантазировать о чем угодно можно, хоть о том, что леонтьев и элвис - одно лицо и вампир.

born stupid? Try again!

• :biggrin: уши у меня большие, да и новости читать умею
    у нас всё списывают на "заразился во время формирования иммунитета" - не болел человек полтора года, пришёл, укололся, и всё, песец

• по даже не нашим данным, среди госпитализированных менее 10% вакцинированных. у нас вроде 2%, но да, можно не верить нашим данным.

born stupid? Try again!

• а у некоторых "больших ушей" еще есть чипирование и вышки пятьжи. и билл гейтс, который своими прививками стерилизует женщин африки. женщины африки понятно не в курсе и рожают как не из себя. а еще из этих же ушей с самолетов вирус распыляют :biggrin:

born stupid? Try again!

• я только с Эха видел диаграммку, которую Эч репостил тут, там вопрос у меня был почему эти ЛПУ и почему в одном уральском регионе 2% в другом 10% - у нас же и подхода к госпитализации единого нет

и цели непонятны итоговые глобальные

• В ответ на: я только с Эха видел диаграммку, которую Эч репостил тут, там вопрос у меня был почему эти ЛПУ и почему в одном уральском регионе 2% в другом 10% - у нас же и подхода к госпитализации единого нет

и цели непонятны итоговые глобальные
    не знаю. я конкретно специально только москву/питер смотрела, у них 1 и 2% соответственно. цифры действительно странноватые, чоуж.

born stupid? Try again!

• :biggrin: не, я только проверяемую информацию воспринимаю, при этом не проверяя
    вышки 5G - это наша онкология, увы и ах :cray-1: электромагнитная обстановка в мире сейчас такая, что ого-го... но тут и 5G не надо, 3G/4G тоже не витамины, равно как wi-fi

• Уровень коллективного иммунитета против коронавируса в РФ достиг 48%
    @kstati_p

поздравляю

• слушай, ты б/п картоху ешь, которая запрещена в канаде, ряде стран европы и израиле из-за одного консерванта в составе. и боишься вафли при этом?? )))))

born stupid? Try again!

• В ответ на: Уровень коллективного иммунитета против коронавируса в РФ достиг 48%
    @kstati_p

поздравляю
    ну это разве только с переболевшими. через полгода заставят пускай их привиться, тогда увидим :biggrin: хотя все равно недостаточно.

born stupid? Try again!

• А тебя не смущает что в Кемеровской области по данным оперативного штаба заболевших и умерших все время меньше чем в Новосибирской? А потом читаешь в Тайге информ, что там просто занижают статистику как по заболевшим, так и умершим. web-страница Тебя смущает что где то 2% привитых лежат в больнице, а где то 10%, но совершенно не волнует 90 - 98% непривитых. И по прежнему топишь против прививок.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• так это вранье постоянное и мешает вакцинированию. не все люди хотят, понимают и ищут статистику из загсов и сверяют ее с прошлыми годами.
    а еще вроде как признанию наших вакцин мешает огромное количество поддельных сертификатов. т.е. сами себе и делают антиваксеры зло.

born stupid? Try again!

• :1: данным оперштаба вообще верить нельзя, они рисованы по указке сверху, чисто для манипуляции общественным мнением - не бывает настолько ровных данных, как в них
    меня волнует просто заболеваемость ОРВИ, и смущает, когда по статистике ковидом заразилось 300, а с орви обратилось (только обратилось) несколько тысяч, неважно, две или пять
    поскольку никто не знает по факту, кто вакцинирован, кто нет, кто реально привился, кто купил сертификат, и нормально статистику никто не организовывает - смысл заморачиваться?

• с орви большинство даже не идет к врачу. только если больничный нужен
    зачем тебе все эти данные? смертности не достаточно?

born stupid? Try again!

• :biggrin: в моей - пиросульфит (метабисульфит) натрия, ну не витамин, да
    вафли я не боюсь, я констатирую факт, что электромагнитных полей стало в разы больше, чем лет 20-30 назад

• так я и смертность не смотрю и не анализирую
    понимаю, что прирост есть с предыдущими годами, этого достаточно

• "поскольку никто не знает по факту, кто вакцинирован," - думаешь что данные о привитых на Гос услугах автоматически не считывается минздравом? Тебе на сайт посылают данные о прививках, а перед вышестоящими организациями не отчитываются? Если ты имел какое то отношение к медицине то должен понимать, что в первую очередь отчитаются перед выше стоящими организациями, и лишь в последнею очередь перед тем, кто сделал прививку.

• " электромагнитных полей стало в разы больше, чем лет 20-30 назад" - а то что глушилки выключили в середине 80?:улыб:

• да не то чтобы прирост. даже по оф.данным почти полляма, страшно подумать о реальных цифрах. тыща в сутки, это как если бы три боинга ежедневно падали с русскими на борту.

born stupid? Try again!

• наш одмин-антиваксер тут громко кричал, что коды это ерунда и он сгенерирует любому с его данными за несколько минут. сказала, что дам данные невакцинированной сестры, сгенерируй плз, чота как-то завял.

born stupid? Try again!

• :dnknow: так слушай, подвох в том, что те, кто покупал сертификат, тоже по базе бьются, и наоборот, прецедент был озвучен на днях, чувак вообще за границей, а на госуслугах нашёл, что его оказывается привили
    я про реальную картину таки
    хрен его знает, может, и корректные данные там процентов на 80
    подвох, что нам их не раскрывают, оперируя в основном относительными величинами

• это да, но сейчас частоты выше
    на тех, что сейчас работают сотовые да вайфаи, раньше в экранированных помещениях только опыты проводили :biggrin:
    понятно, что сейчас цифра и мощности меньше, но само по себе, что в многогигагерцовых диапазонах мы все сидим - для здоровья неполезно

• ты прям образы из пропагандистских материалов берёшь, про боинги
    да, +17+18% дополнительная смертность, и понятно, что за этими боингами и процентами реальные люди
    вопрос где вирус поработал, а где "талантливые" организаторы здравоохранения для меня пока открыт

• :eek: ну во-первых уголовка, во-вторых, я очень сильно сомневаюсь, что он сможет в базы влезть
    хотя, по идее они ж локально проверяют
    а так-то да, зная формат, сгенерит легко - чтоб высвечивалось, как в статье на НГСе писали

• Антиваксерство на экспорт
    Уколы пропаганды
    Ещё ни один не заболел

Новая про вещание RT на Германию и Францию и про ситуацию на скорой в ЕАО

• В ответ на: ты прям образы из пропагандистских материалов берёшь, про боинги
    да, +17+18% дополнительная смертность, и понятно, что за этими боингами и процентами реальные люди
    вопрос где вирус поработал, а где "талантливые" организаторы здравоохранения для меня пока открыт
    ранее талант скрыт был что ли? ваши образы так же один в один из пропаганды.

born stupid? Try again!

• В ответ на: :eek: ну во-первых уголовка, во-вторых, я очень сильно сомневаюсь, что он сможет в базы влезть
    хотя, по идее они ж локально проверяют
    а так-то да, зная формат, сгенерит легко - чтоб высвечивалось, как в статье на НГСе писали
    про уголовку я ему уже сразу сообщила. да ничего он не сможет сгенерировать. если не проверяют, то вообще любой код предъявляешь и идешь, а при реальной проверке с документами все сразу выясняется.

born stupid? Try again!

• ну тут просто надо знать, что проверялка вытягивает из кода, так-то и ты и я сгенерить сможем :biggrin:

• про три боинга я по-моему от шендеровича слышала. норм такой пропагандист :biggrin:

born stupid? Try again!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: