Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • ну кто-то уволится, вряд ли все. по мед.работникам по всей стране приказ о вакцинации.
    чего они видят? страдающих людей в реанимации? так уже со всех сторон были репортажи с этих зон. ничего хорошего.
    скорее всего как обычно, завелся один активист в коллективе и агитирует остальных.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я бы попросила :biggrin: у милого в телефоне камера ещё более убогая. Я вообще не задуряюсь по этому поводу, как звонилка работает и хорошо, инет есть, так вообще замечательно, а тут ещё и камера....
    Вот думаю что на весну надо инкубатор брать и плюсом выводной инкубатор делать, вот тут да, я уже задуряюсь, потому хочу автоматический, и чтобы гигрометр был и автоматическое переворачивание.... Просто я не уверена что индюшки сядут на яйца, да и цесарки тоже. У нас у управляющего есть инкубатор хороший, но не факт что он мои яйца сможет заложить.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не знаю, я спокойно переписалась на госуслугах, там практически все что и так у них есть.
    А в почтовых ящиках в доме увидела бумажки в других квартирах, что типа переписчик заходил, вас дома нет и варианты - позвоните, приходите в пункт переписи или на госуслугах. Судя по тому, что у меня такой бумажки нет в ящике, то отметили, что я на госуслугах зарегистрировалась.

    Значит в целом у них будут данные от госуслуг. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Зато вчера вечером звонили по телефону провести опрос по поводу коррупции. Ну интересно стало, я согласилась, после того как я сообщила, в каком районе Новосибирска я проживаю и сколько мне лет, сказали, что по этим данным у них выборка уже есть. Вот это действительно интересно. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Блин.... Прилетела сейчас стая куропаток.... И что у меня ружжа нет :cray-1:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "И что у меня ружжа нет" - дополнительную работу по ощипыванию хочешь найти:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Забыл что сегодня выходной день (перенесенный от куда-то), сижу с утра и работаю :phil:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а я не забыла. у меня запланирован был отчет в зуме по владику на утро пятницы )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • домашняя гарнитура видимо умирает. еле-еле микрофон заставила работать. не буду новую покупать, куплю только микрофон, а звук пускай будет через колонки. тогда я микрофон подключу в задний разъем и не буду его бесконечно вынимать/вставлять, именно это и убило гарнитуру, которой и года нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да и хрен с ней, зато куропаток приготовила бы на углях

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а раз не помогает, зачем опять в это играем?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: щас найду, кажется, скриншот делал на днях "зачем"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у начальника вроде есть 4 сельских экипажа, которые не уволились, вытащит работать в городе, вопрос кто останется на селе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а вопрос кто главный коррупционер России интересно у них есть?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а раз не помогает, зачем опять в это играем?
    ну так у нас и нет локдауна. кого не спроси - все работают, даже в москве.
    мне кажется это просто к праздникам добавили дни, типа люди обрадуются, лояльность повысится к власти. но не подумали те же власти, что бизнес плюнет на их советы не работать всем )))
    кажется они сами не знают что делать. жестить - страшно, ничего не делать - тоже не варик. вот и идут на непонятные полумеры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • руками лови :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у начальника вроде есть 4 сельских экипажа, которые не уволились, вытащит работать в городе, вопрос кто останется на селе
    да зуб даю, что все не станут увольняться. и до этого люди по разным причинам уходили: боялись вообще ковида, нагрузка не устраивала и зарплаты. но людям есть что-то надо, работу найти не так просто, к тому же непрофильную. кто-то и уйдет, но кто-то и останется. у народа в большинстве даже на месяц нет финансовой подушки, а дети, кредиты и коммуналка есть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • из рогатки ещё можно :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кто сказал что не помогает? Только должен быть локдаун такой как в Китае или Вьетнаме а не "дни отдыха" как у нас.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так а зачем разъём тыркать, когда можно программно отключать? или боишься, что билл гейтс с фсб и цру тебя слушать будут?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто сказал что не помогает? Только должен быть локдаун такой как в Китае или Вьетнаме а не "дни отдыха" как у нас.
    во франции, прибалтике, израиле после локдаунов снова рост заболеваний был. не помогает без вакцинации.
    а про китай нам ничего не известно, у них нет ни независимой прессы, ни соцсетей. инфа только от властей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так а зачем разъём тыркать, когда можно программно отключать? или боишься, что билл гейтс с фсб и цру тебя слушать будут?
    мешают патаму чта когда спереди подключены. комп стоит снизу и то я встаю/сажусь как раз с этой стороны, то собака еще по щенячьей привычке под стол ложиться пытается. постоянно провод дергается в этом случае.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так локдауны должны сопровождать вакцинацией или как в последнем пике в Израиле ревакцинацией (против дельты) . Без этих мероприятий локдауны - это только отсрочка, чтобы как то разгрузить больницы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так в том и дело, я выше писал, что не вопрос, закройте, но дайте пожрать

    а так, глядя на то, как "что-то делаем" и как положительная динамика у них с первого дня, а к третьему-четвёртому выводы, что всё зашибись, когда ничего не изменилось, и что продлевать не будем :dash:

    это как в Севастополе - кордоны поставили, ни фига при этом не заработало, несколько десятков человек закошмарили и отправили обратно, в итоге ограничения сняли на выезд въезд вроде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ааааааааааа, ну тогда точно проще микрофон сзаду :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • про что и речь. наш народ в целом не против локдауна, но вакцинироваться не желает. конечно, ничего не делать и получать зарплату при этом - это так по-русски. думать при этом головой о судьбе твоего же работодателя вовсе не обязательно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так, только не ржите сильно, креатив за деньги налогоплательщиков на тему переписи и нерабочих дней

    заскринено 2 ноября

    карточки лень было скринить, но там в целом - бред, естественно :biggrin:

    а перепись нужна, чтобы дом культуры нам построить!!! :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :tantrum: не желает
    думая головой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да дело же не в только "пожрать". нужно тогда отменять платежи по коммуналкам, арендные платы, кредитные платы. тот же крупный бизнес еще переживет месяц-другой, а мелкий схлопнется. а это рабочие места. или люди, которые квартиры снимают/ипотеки платят. им что твой паек пищевой? откуда им ежемесячные платежи покрывать?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :tantrum: не желает
    думая головой
    ну конечно, во всем мире тупые, а у нас сильно умные. пол-европы астрозеникой привиты, а это наш спутник по-сути.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так, только не ржите сильно, креатив за деньги налогоплательщиков на тему переписи и нерабочих дней

    заскринено 2 ноября

    карточки лень было скринить, но там в целом - бред, естественно :biggrin:

    а перепись нужна, чтобы дом культуры нам построить!!! :mauridia:
    ага, первая картинка, это как то, что зубаревич и пыталась объяснить. но фишка в том, что как ни узнавай потребности населения, нужно еще и их удовлетворять. а этого не делается. как будто новосибирские власти и без этого не знают о нехватке больниц, школ и садов в новых районах.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: вот если бы пустили к нам астра зенеку и пфайзер, а спутник признали на уровне воз - вопросов бы не было, а так - индусов и то признали, нас нет

    я не хочу политических уколов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да мелкий уже целенаправленно изничтожен почти... значит надо оплатить аренду и ипотеку за них... а так - ну игры это всё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну так население не дураки, понимают, что всё равно ни хера ни дорог, ни больниц не построят, но новые налоги введут "по просьбам радиослушателей"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну тут как бы двусторонняя проблема. вакцину признает воз, а не правительства стран.
    опять же, почему производители вакцин не разрешают закупать ее частникам? только госзакупки разрешены. т.е. выходит, что государство обязано купить чужую вакцину и ставить ее бесплатно, при имеющейся своей. ну разрешили бы частным клиникам покупать ее и ставить за деньги. правда уверена, что желающих за деньги ставить ее нашлось бы не много.
    в той же прибалтике есть люди, которые отказываются от всех этих пфайзеров и джэнсонов, а требуют спутник пустить :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: да мелкий уже целенаправленно изничтожен почти... значит надо оплатить аренду и ипотеку за них... а так - ну игры это всё
    ну пока не совсем. он конечно в бедствии, но пока только из-за поборов. локдаун уже точно припечатает все.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: значит надо оплатить аренду и ипотеку за них... а так - ну игры это всё
    да не будут они ничего платить, иначе бы давно хотя бы пенсии подняли. ну и снова - без повсеместной вакцинации - это пустой расход средств.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так это нормально, что требуют

    в том и вопрос, что отмените сегрегацию, дайте мне выбор - идти в государственную поликлинику или в частный медцентр, колоться спутником, китайщиной или европой-америкой - и я буду в первых рядах тех, кто пойдёт искать бабки на дозу

    а так - очередное отмывание хреновой тучи бабла и политические игры, плюс тотальная дискриминация

    идут в жопу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну так население не дураки, понимают, что всё равно ни хера ни дорог, ни больниц не построят, но новые налоги введут "по просьбам радиослушателей"
    и без переписи введут, не сомневайся. уже поднимают транспортный.
    я кароче не знаю, мне просто лениво все это. будет настроение, зайду и поотвечаю на их вопросы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну так это нормально, что требуют

    в том и вопрос, что отмените сегрегацию, дайте мне выбор - идти в государственную поликлинику или в частный медцентр, колоться спутником, китайщиной или европой-америкой - и я буду в первых рядах тех, кто пойдёт искать бабки на дозу

    а так - очередное отмывание хреновой тучи бабла и политические игры, плюс тотальная дискриминация

    идут в жопу
    и чем бы ты привился, если бы был выбор? я вот даже при наличие амерских и европейских вакцин все равно выбрала бы спутник. но при ревакцинации уже выбрала бы пфайзер к примеру (не астрозенику точно). исследования показали, что наибольший результат дают комбинации разных вакцин при повторной вакцинации.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а это вопрос очень сильно гипотетический, чего б доктор прописал - тем бы и шмальнулся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у тебя есть свой доктор? ну ты буржуин. это он тебе сейчас спутник и ковивак запрещает?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: никто мне ничего не запрещает

    не консультировался по этому поводу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так сходи, вдруг тебе таки спутник посоветуют :biggrin:
    понятно, логика непонятная.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: пока не советовал никто из знакомых докторов, чтоб с горящим взором

    ну и раз сеструха не вкалывала себе, значит, не пора :biggrin: от гриппа они шмальнулись на днях, не знаю, какой в этот раз, но - тут именно то, о чём я говорил - свобода выбора, хочешь, прививаешься, хочешь - нет, сам выбираешь клинику любой формы собственности и доктора, сам выбираешь вакцину и каналы её поставки

    логика есть, просто иной раз молчишь, чтоб не попасть под п.п. 1, 5 Правил Форума :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • похоже просто на набор оправданий. уверена почему-то, при допуске иностранных вакцин этот набор просто пополнится.
    у тебя нет доктора, какая тебе разница кто тебе посоветует, исходя из собственного мнения, а не из наблюдения за тобой хотя бы пары лет? врачи и сейчас разделились, кто спутник советует, кто за ковивак. как ты определяешь, кому верить?
    в животных врачах картина всегда похожая. одни кричат ни в коем случае не ставьте наши прививки, другие и своим собакам ставят спокойно и другим советуют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ты за других не думай
    док у нас высшей квалификационной категории, кардиолог, терапевт, я ж хроник :biggrin: определяю - из общения с теми, кто учился, а не дипломы и сертификаты покупал, кто практикует, а не ведёт блоги и уж тем более не вещает по России 1 :biggrin: и вот мне как раз вирусологи и иммунологи не столь интересны, как практикующие терапевты, лоры, пульмонологи
    и ветеринарная клиника и ветеринары - у меня тоже те, кому я доверяю
    а что не наблюдаюсь совсем с фанатизмом и диспансеризации полные не прохожу - это мои проблемы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так ни один врач, не зная конкретной ситуации конкретного человека не может именно ему что-то посоветовать. скорее всего он будет советовать всем одно и тоже исходя из своего личного мнения :dnknow:
    доверять конечно можно, но когда моя подруга кричит, что нашу вакцину собаке не ставь, а вот кормом "наша марка" корми, тут как бы вопросы возникают. при этом в анамнезе нет ни одного животного, заболевшего чумкой или бешенством после нашей вакцины, а вот подорвавшие здоровье животные от плохого корма - есть :dnknow:
    если у твоего терапевта и кардиолога есть наблюдения за хотя бы десятком своих пациентов после вакцинации и негативный опыт, то хорошо. но скорее всего это просто личное предпочтение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и даже если врач реально ведет человека годами, он тупо может исходя из состояния здоровья в принципе дать совет прививаться или не стоит. а не вакцину советовать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: с нашей маркой, что из говна и палок сделана, это конечно сильные рекомендации
    закидон у неё такой, не заморачивайся
    ну считай, что меня знают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: