Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • щас иду такой по двору из пивнухи местной, а навстречу - сосед. с двумя пакетами. до мусорки шёл. и говорит - о, сосед, кабачков нннада??? и протягивает мне один из пакетов.
    ну я такой - надо, надо, обязательно надо!!! :mauridia:

    потом, поднимаясь на 7-ой этаж чот подумалось. :umnik:

    а зафига мне кабачки эти??? яж их совсем готовить не умею...
    сосед, блин, трольь уровня бох :ха-ха!:

    а чо из них можно приготовить, кроме как хрюшкам скормить?
    и зачем люди массово выращивают их на своих дачных участках, а потом, под покровом ночи выносят на помойку?

    :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот тоже не понимаю тех, кто их любит. :dnknow:

  • В ответ на: а чо из них можно приготовить
    Мариновать :yes: Зимой будет закуска не хуже соленых огурцов :nom:

  • Что их сложного готовить? картошку жарить все же умеют. Так и кабачки. почистил, нарезал ломтиками и на сковородку. Главное масло не жалеть. :nom:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :not_i:

    Тулмбтнг!

  • с них очень много очень вкусных блюдОв можно приготовить. В зиму делаю овощную аджику (остренько, вкусненько), салат Охотничий (тоже остренький, под картошечку вообще огонь идет). Из того что сразу приготовил и съел - оладьи, кексы с ветчиной и сыром, вафли (тесто как на оладьи, только жарю не на сковороде с маслом, а на советской вафельнице), пирог кабачковый (те же самые вафли только не сворачиваю, а стопочкой и промазываю майонез+чеснок+укроп), фаршированные кабачки и тыды

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У меня подруга из них икру делает, почти как магазинная получается. Подтверждаю, очень вкусно. :бебе:


    А так из них можно рагу сделать - для разнообразия добавить других овощей (на выбор или все) - лук, морковь, картошка, баклажаны,перец, помидоры. Можно на мясе, а можно без. Мне нравится. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Завтрак.
    Крошишь кабачок кубиками (или другими фигурками, пофигу)
    5-7 минут обжариваешь на растительном масле, сверху пару-тройку яиц,
    и, вуаля, прекрасный завтрак (обед, ужин тоже норм) :agree:

    ЗЫ: соль, перец, хмели, другие причиндалы - по вкусу

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Туда еще неплохо бекон добавить. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • в столовке офигенную запеканку делают из кабачков и яиц вперемешку в духовке. хотя, они так же делают и с брокколи :biggrin: вкусно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я ещё делаю цветную капусту в кляре, обалденно,
    хотя вот именно цветную капусту я люблю во всяком виде

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я ещё делаю цветную капусту в кляре, обалденно,
    хотя вот именно цветную капусту я люблю во всяком виде
    :agree: коллега

    тёща ток немного ее садит
    а мать - прежний поставщик двора, переехала
    придётся самим в след.году выращивать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кабачки с фаршем- красота:бебе:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: с них очень много очень вкусных блюдОв можно приготовить. В зиму делаю овощную аджику (остренько, вкусненько), салат Охотничий (тоже остренький, под картошечку вообще огонь идет).
    Вкусно офигенно:бебе: не остренько. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Туда еще неплохо бекон добавить. :agree:

    :ха-ха!: Я тоже считаю, что кабачок там уже не обязателен.

  • В ответ на: Кабачки с фаршем- красота:бебе:
    А макароны по-флотски - лучше. И кабачки отдать свиньям на корм.

  • Ваше право. Я люблю кабачки. А макароны по флотски терпеть не могу :bad: :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Однажды сделала на зиму банку ядрёных кабачков - закусь изЮмительная получилась. Но не всякий русский выдерживал остроту этого блюда.
    Там делается фарш из чеснока, горького перца и трав, а кольца баклажан обжариваются, а потом в эту прелесть макаются, как в кляр, и укладываются в банку, а банка закручивается и стерилизации не требует. :umnik:

  • Клевая, наверное, штука :yes:

    Осторожно! Злая собака!

  • На даче часто делаю:молодые кабачки кольцами порезать, немного масла, соли перца и на мангал на решетку. Мировой закусон.
    Хотя, с мангала что угодно можно сожрать за милую душу :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Хотя, с мангала что угодно можно сожрать за милую душу
    :agree: Золотые слова. Очень удивительным было открытие, что шампиньоны обыкновенные с мангала воспринимаются как изысканное лакомство. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: На даче часто делаю:молодые кабачки кольцами порезать, немного масла, соли перца и на мангал на решетку. Мировой закусон.
    Хотя, с мангала что угодно можно сожрать за милую душу :biggrin:
    :бебе: Это точно! Летом на мангале у друзей в деревне хоровац - армянский шашлык с обжаренными на шампурах помидорами, баклажанами, зелёным перцем делаем.
    Вкус спесФический! :бебе:

  • В ответ на: :agree: Золотые слова. Очень удивительным было открытие, что шампиньоны обыкновенные с мангала воспринимаются как изысканное лакомство. :nom:
    Шампиньоны со свежим воздухом и дымком! :бебе:

  • А в какой момент ядрёные кабачки подменили на кольца баклажан? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Фокус не удался :biggrin:


    ЗЫ: по теме топа.
    наяриваю на завтрак кабачковую икру - отлично идёт. Полбанки приговорил уже )

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • делала я как-то какую-то фигню с баклажанами и острым соусом... не смогла есть, там просто огонь во рту сразу.. кто-то оценил и даже рецепт спрашивали, но я завязала с этим рецептом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вкусная была штука и не шибко острая. Я тогда почти всю банку за ужином и умял. :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • для тебя и гвозди не острые и кинжал не каждый

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да они халапеньо жрут вприкуску, им ничего не может быть острым уже. мне давно кажется, это какая-та секта "чот не остро".

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кстати Сергею покупаю халапеньо маринрванный в баночках в маяке. очень даже приятная цена и качество... а вообще у меня в новом доме на подоконнике растет острый перец в горшке (в гринвилле покупала) и очень даже идет в пищу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: А в какой момент ядрёные кабачки подменили на кольца баклажан? ))
    Это я ошиблась, то были кабачки. Я просто люблю баклажаны и не люблю кабачки. Ошибка по Фрейду. :dnknow:

  • В ответ на: делала я как-то какую-то фигню с баклажанами и острым соусом... не смогла есть, там просто огонь во рту сразу.. кто-то оценил и даже рецепт спрашивали, но я завязала с этим рецептом
    Я тоже завязала со всеми заготовками на зиму, но по другой причине. А очень острые кабачки пошли на ура!

  • Если остро, то остро. А тут банку в один присест- бах и нету.
    Кстати, недавно тут суши заказывал, так васаби просто огонь. Только открываешь- весь в слезах:бебе:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: наяриваю на завтрак кабачковую икру - отлично идёт. Полбанки приговорил уже )
    а у меня на ужин такое меню случилось :biggrin:
    намазываешь кабачковую икру на хлеб. толстым слоем, но - узким крУгом :secret:
    чикаешь луковицу вот прям, как залетело.
    наливаешь стопарь. хлоооооп, нет стопаря :dnknow:
    а дальше - закусываешь всё это вышеприведёнными компонентами. фффкуснаааа, блииин :бебе:

    я в армии так делал постоянно. вот чот вспомнилось... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я один раз в жизни видела, как мужик разрезал луковицу на четыре части и ел её с хлебом, не проронив ни слезинки. :biggrin:
    При этом он мне жаловался, что его "вражина" (так он жену именовал), не приготовила ему ужин. :biggrin:

    Исправлено пользователем Сарра (29.09.21 20:42)

  • Кстати, да. Бывает такая фигня изредка- луковицу чищу и, как яблоко ем. Но это, как правило, фиолетовый лук. А вообще, стараюсь лук и чеснок в больших количествах не употреблять.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: мужик разрезал луковицу на четыре части и ел её с хлебом, не проронив ни слезинки.
    если купишь мне пузырь, то увидишь этот фокус второй раз. :biggrin:

    пс. тока жаловаться мне не на кого :dnknow:
    просто так всё выпью, сожру и вуаля... :pilot: он обещал вернуться...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Кстати, да. Бывает такая фигня изредка- луковицу чищу и, как яблоко ем. Но это, как правило, фиолетовый лук. А вообще, стараюсь лук и чеснок в больших количествах не употреблять.
    От такого количества лука может желудок заболеть.

  • Я слабонервная. Второго сеанса не переживу! :tantrum:

  • Так я его в больших количествах и не ем. Такой фокус проворачиваю, самое частое, раз в год, даже реже. Когда душа потребует. И самое главное - когда рядом жены нет)))

    Осторожно! Злая собака!

  • :secret: Она тоже слабонервная?

  • у меня подруга садит лук какого-то сорта фиг выговоришь. с виду лук и лук, но луковицы огромные (около килограмма была самая крупная), но совсем не острый, а даже скорее сладкий и после его употребления от человека нет специфического аромата лука изо рта....я тоже такой хочу попробовать посадить в следующем году

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: От такого количества лука может желудок заболеть.
    У меня дочь ест лук репчатый. Регулярно. Чистит и потом его таскает в течение дня по слоям. И даже вроде без хлеба. :secret:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • посоветуй ей накрошить его полукольцами и залить классическим или острым кетчупом :nom: :бебе: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я уже давно ничего ей не советую по многим вопросам. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: ну тогда сама у неё на глазах так лучок похомячь :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У меня дочь ест лук репчатый. Регулярно.
    :ха-ха!: и у меня

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • авитаминоз :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тяжелое детство... морковка нынче говорят дорогая, вот на лук и снизошли :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Амбре так себе, но зато полезно. :girl_doctor:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: