Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ну там хранение был не правильным
    при этом частникам - нельзя...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: я тоже не слышала про осложнения, возможно их просто мало.
    ну людей же должны наблюдать, даже для статистики,
    среди 100500 привитых столько в норме, столько заболело, столько умерло, столько с иными осложнениями :dnknow:

    вот я вакцинируюсь по приговору, либо когда вот это всё будет :biggrin:
    так кто-то ведет дневник наблюдения на госуслугах? я вот нет и никто из знакомых тоже. если все ок, то какая тут статистика? реально никто не жаловался на проблемы из знакомых, только первые пару дней стандартно болит плечо и температура у некоторых.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да не будет этой статистики в открытом доступе

    а вымершие деревни есть

    суслики из ДМБ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: чего?
    того:

    В ответ на: вот интересно, что работодатели будут делать? с одной стороны отстранять от работы тех, кто не может работать из дома невыгодно, да и кто работать будет? и кто будет проверять ходить по тысячам организаций сотрудников? с другой стороны, штраф тоже платить не хочется, 200 000 это не мало так то.
    а мне то что этот вопрос задаешь? я откуда знаю как будет действовать рандомный работодатель. наш скорее всего на авось понадеется и ничего не предпримет...до первого штрафа возможного. хотя думаю если начнет отстранять без зп, то все побегут ставить прививку, у нас миллионеров нет, деньги всем нужны на жизнь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: можно же и без кода и прививки - пцр предъяви и иди
    оплатишь? на Чернозёме, кстати, орги подсуетились...
    всё равно запретили
    я тебе? с чего? тебе же туда нужно а прививаться ты не хочешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а мне то что этот вопрос задаешь?
    Марин, просто, чтобы читая себя саму там далее по тексту, ты поняла, что это и тебя касается, и концерты тут не причём )))
    мозг включай!
    а то я поверю в чипирование 5G :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что меня касается? я просто рассуждала о том, что нет никакой возможности проверять все организации города на предмет вакцинации сотрудников. остальное зависит уже от конкретного начальника. кто-то забьет, кто-то начнет отстранять от работы или переводить на удаленку тех, кто может работать из дома.
    я могу работать из дома, еще у меня сертификат действует до мая 2022 года.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: еще у меня сертификат действует до мая 2022 года
    :wub1.gif: какая ты романтичная :wub1.gif: :live: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • слушай, ну вот ты и Лена говорите, что статистика лживая. что это значит? что эти все жуткие смерти - еще и преуменьшение? т.е. умирают еще больше и нам врут? разве это вас не должно еще больше пугать?
    минздрав призывает медиков-пенсионеров вернуться на работу для помощи своим коллегам. реально не жутко от таких сообщений? каждый день рекорды по заболевшим и умершим и с каждой волной чуть ли не в 2 раза прирост идет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так мы ж пропаганду не слушаем... нам не жутко... рекорды рисованные - они рисованные...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Марин, твоя реакция на рушащийся мир адекватна вполне :friends: всё равно, мы вместе :friends: :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с чего ты взял, что рисованные? чем им выгодно пугать население выдуманными смертями? чего ты несешь?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :tantrum: пургу, конечно

    твои данные отлично соотносятся с Первым да Россия 1 :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не смотрю россию 1
    а ты ни разу ни на один вопрос не ответил, прям как раз как ведущие с указанного тобой канала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я же говорю, ни одного ответа, ни одного факта. все заговоры от мирового правительства. и только уж в совсем жестких диктатурах нет никакого ковида и никто не помирает. вот там наверное не врут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • пару месяцев назад у соседки отец помер..увезли его с инфарктом, лечили от инфаркта, потом типа заболел короной и его в 11-ю и там-то дедушка и ушел к праотцам. епстессно дедушке поставили что помер от короны, а то что 2 месяца его пытались вытащить с того света из-за инфаркта не написали.... а то что сейчас смертей море, так у нас перестали вообще от всего лечить, к врачам в принципе не попасть и есть только корона. можешь смеяться, но Сергей у меня не смог попасть к окулисту и пришлось самой ему глаз лечить... и сама сижу, скоро и ползать уже не смогу походу, а к врачу попасть не могу, но у меня не корона и поэтому не принимают... а смертность эта да, растет день ото дня, но там не от короны сильно много умерших, а тех кто не смог получить помощи по онкологии, инфарктники и инсультники и тыды

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • у меня папа насквозь больной, но и приезжают на дом в день вызова и попадает куда надо :dnknow: коллега срочно к офтальмологу хотел, сказали запись только на 21 октября, в платную идти - 3500 прием. пошел в свою же больницу в отдел платных услуг, попал сегодня же. денег не взяли :biggrin: ржали полдня над этим отделением добрых дел.
    врачей и до ковида не хватало так-то. я как-то хотела попасть к терапевту с больным коленом, запись была на 2 недели вперед. это уже у нас давно, с тех самых пор как оптимизировали все что только можно.
    так же точно и учителей не хватает, это уж точно не из-за ковида.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Марин, сейчас сократили все что сокращается. Поотменили все плановые операции...везде все корона, а остальных болезней просто нет.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • про отмен плановых операция я читаю с начала пандемии. первый раз читала, когда папа в мешалкине лежал на плановой операции. может какие-то и отменяют, какие можно, но как видишь не все.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ага, только не все там выживают, а персонал под статьи на раз подводят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а раньше все выживали? при чем тут это?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: так ты ж уже лейтмотив и тему задаёшь! :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я ничего не задаю. я ответила Лене, что не все операции отменяют. чего ты передергиваешь и говоришь про смерти там, я не поняла. да, люди умирают на операционных столах и после операций, так бывает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вот фиг его знает. Приехал из командировки и спокойно записался к врачу. Прошел обследование. Кто меня знает-знает, что со спиной у меня беда. Спокойно записался и на обследование и на процедуры. Спокойно прошел. Думал, что будет задница - сам удивился.
    Ксеньку через госуслуги записал к окулисту. Запись через неделю. Спокойно прошли.
    Она у меня заболела в понедельник- вызвал врача на дом через госуслуги без проблем. Сейчас только от врача. Сказали, что надо ЭКГ. Ну, думаю, приплыли. Завтра в 9 запись. Что я делаю не так?

    Осторожно! Злая собака!

  • разные районы, разные больницы. на окраинах типа затулы, где больницы остались с сэсэра, а новых кварталов настроили десятками, ситуация очень печальная. и не только с больницами - со школами, садами также. у меня в районе застроек больших нет, места потому что нет. строят 4 дома рядом - это все за последние лет 10. соответственно и ситуация куда лучше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да в том и дело, что у нас сейчас что во взрослой, что в детской один врач на 3-4 участка. Раньше было столпотворение. А сейчас разрулили как-то. Я конкретно сегодня в шоке в хорошем смысле этого.


    ЗЫЖ: мне лично Путин за эти посты проплачивает :yes:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну как-то разрулили, я по больницам не хожу, трудно сказать какая у нас ситуация. могу только по папе судить, но он больше по всяким мешалкиным и горбольницам мотается. хотя и скорую и обычного врача на дом часто вызывает, приезжают в день вызова всегда, даже участковый.
    вот недавно лежал в эндокринологии в горбольнице. очередь год ждал туда :biggrin: положили, врач спросил, почему не вакцинирован. папа честно ответил, что все время болеет разным, ему отказываются ставить вакцину, типа вот давайте сейчас. врач засмеялся и сказал, поставить -поставим, но если будет температура, поедете домой и будете снова ждать очереди.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • к детскому офтальмологу и мы ходим практически день в день, а вот если к детскому офтальмологу в кабинет охраны зрения детей, то если повезет, то через месяц, а если нет, то через 2-3... а к взрослому просто не попасть. у нас в поликлинике лор на 0,25 ставки, принимает раз в неделю 2 часа... а наша 21 поликлиника обслуживает не только расточку, но и телевизионную и еще кучу улиц.... мне в деревне проще попасть к терапевту, а она уже отправляет в криводановку и там реально попасть к врачу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну так это просто нехватка врачей вследствие действия нашего правительства. ковид не при чем.
    помню лет 10 назад тут Тэди жаловался, как не мог дочь к нужным врачам записать, запись была через месяц или два, т.к. в отпуске/на больничном/большая очередь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: данные отлично соотносятся с Первым да Россия 1 :live:
    а говоришь телик не смотришь :1:

    ЗЫ: весной был на инском кладбище. Там столько полян за 7-8 месяцев засеяли :facepalm: как будто несколько лет не приезжал. Прям до неузнаваемости. Только за зимний период.
    И кладбище закрыли для новых захоронений.
    И это не рисованное..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да товарищи даже не могут определится в какую сторону врет статистика, потому что нет ответа на вопрос "зачем". их "непропаганда" не дала им нужной информации, просто зомбировала отвечать на все - ложь. так же когнитивный диссонанс вызывает тот факт, что выходит тогда и свободная европа лжет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Каждый видит лишь то что хочет видеть :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нехватка это один из факторов. а сейчас они стараются вообще не принимать, типа пандемия и типа вот когда все закончится и все наладится, тогда и приходите

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лен, ну тебе выше писали, что принимают сейчас без проблем где-то, и не принимали раньше и без пандемии. У тебя есть точные сведения, что не принимают именно из-за ковида? Или ты просто написала свои придуманные соображения?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне про прием хирурга так и сказали в регистратуре, дальше нее я не продвинулась, мол пандемия и прием ограничен

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • надо было идти к главврачу и скандалить. ограничен не значит отменен же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я в Междуреченске без проблем к окулисту попал,парнишка в Ростове ,Дэн в Томске ....я хз как у нас конечно ,но вот было такое

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Я даже без полиса смог поликлинике в Томске прикрепиться :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Я даже без полиса смог поликлинике в Томске прикрепиться :ха-ха!:
    по вайфаю :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • а Марусино и мы попадаем к врачам, а в городе нет. Но хирурга ни в Марусино, ни в Криводановке нет, это надо будет тащиться в Краснообск...удобненько очень, а главное прям рядышком... терапевт у нас нормальная в деревне, а вот остальное засада

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ладно принесет тебе Сашка из школы эту хрень,позаражает всех,тогда поговорим

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • главное чтобы в подоле не принес, а то придет и скажет "это Маша и она будет у нас жить", а остальное не так страшно... причем смех смехом, но он мальчик рослый и никто не верит что ему всего 13 лет и за ним девки бегают, которым уже по 16-17 лет.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: главное чтобы в подоле не принес, а то придет и скажет "это Маша и она будет у нас жить", а остальное не так страшно...
    Страшно будет, если он скажет: это Миша и он будет у нас жить. :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • в таком возрасте и маша страшнее :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лишние руки в хозяйстве не помеха

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пятничное утро :appl:
    И с днём мытья рук.

    Темнота остыла до -3,1°. Никак не лето.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: если все ок, то какая тут статистика? реально никто не жаловался на проблемы из знакомых
    к любому лекарству приложена инструкция по применению, где чётко написаны показания, противопоказания, способ применения дозировка, передозировка, какие последствия могут наступить если человек имеет какие-либо
    заболевания. И принимая тот или иной препарат, я знаю какие последствия могут наступить от его применения.

    Например у малой хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, кто мне скажет как вакцина подействует на её
    почки? Как я могу согласится вакцинировать ребёнка не зная последствий. На мой взгляд это полная безответственность и наплевательское отношение к людям.

    Введение же кодов и прочих зон без ковида, вообще дискриминация. Пусть делают в кабаках залы для привиты и непривитых, и далее по списку.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • т.е. все таки оранжевые и розовые шляпы :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: