Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • какие у нас стадионы? у нас стадионы - это только ленинград, а другие максимум в ДКЖ приезжают. заполняемость не сильно большая, люди боятся. мне постоянно пригласительные шлют, я коллегам и друзьям предлагаю - все отказываются.

    какая тебе уже разница когда. ну протупили, они у нас не умные. может не ожидали такого роста, в европе же это было в марте, у нас ожидали в апреле, успокоились. а приехало к нам это вот в июне только.
    я и с прививкой сейчас бы не поехала в курортные зоны. просто там и не было послаблений особых, а у нас и локдауна как такового не было совсем почти. осенью вспомни никаких вообще не было ограничений.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • никто не отрицает, что привитые тоже заболевают. просто в целом в легкой форме без госпитализации. по всей россии я статистику не знаю, а в москве в больницах привитых менее 1% от непривитых.
    я даже вот не знаю, подействовала ли на меня прививка. пойду сделаю тест. вполне может быть по разным причинам, что у меня нет антител или их мало.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: какие у нас стадионы?
    ну я лично была на Локомотив арене на гр.Звери. Полный стадион.
    После этого подруга, с которой ходили, угрелась в 11 с ковидом. Её опрашивали потом, на
    предмет, где могла заразиться, она предположила концерт, ей сказали, что после концерта
    много заболевших

    В ответ на: просто там и не было послаблений особых
    у меня подруга сейчас в Крыму, судя по фото, полный пофигизм во всём :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "а этот сезон вообще гриппа не было" - а с чего ему быть, когда многие в масках и руки моют. И при первых признаках заболевания дома сидят а не шарахаются на работу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У нас транспорт скорее всего основной разносчик. Если в метро хоть на входе проверяют, то в набитых маршрутках и автобусах никто не требует чтобы все были в масках.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так кто требовать будет? водитель что ли? ему водить нужно, а не проверять пассажиров.
    у нас минус один антипрививочник в коллективе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так кто требовать будет?
    другие пассажиры :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ага. помимо антипрививочников у нас тьма антимаосчников, которые отказываются "намордник" носить. попробуй потребуй с них. рейды проводят с протоколами, но у нас нет столько полицейских ,что бы каждый автобус и маршрутку проверять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Требовать-то пожалуйста, лишь бы по закону и совести.
    А иначе - в сад. :dry:

  • именно. высадить может только кондуктор или водитель. в маршрутке вот водиле заняться больше нечем. а другие пассажиры не могут сами ничего делать ,кроме вслух гундеть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С чего вдруг высаживать, нет такого права высаживать, если не пьян и не в грязи весь. И то, менты должны это делать.

  • действует особый режим, маски обязательны. экипаж штрафуют за безмасочников, поэтому высаживать могут. так же и в магазине отказать в обслуживании. а менты не высаживают, они протоколы составляют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Недели две назад как раз ехал в автобусе, где один дедок с громадным рюкзаком за спиной, мешающий всем, пытался докопаться до всех с требованием надеть маску (в масках там едва ли было чуть больше трети пассажиров). От всех получил, кого пытался заставить маску натянуть (ещё в придачу и за свой гигантский рюкзак, который не хотел никак снимать).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Чо за режим такой, кто ввёл? :umnik:
    Кидани ссылку, почитать? :dnknow:

  • травников, еще весной 20 года.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Где почитать? :umnik:

  • в гугле зобанели? https://www.nso.ru/npa/40274

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А чо, так можно было? :а\?:
    :biggrin: :agree: Спасибо, ознакомлюсь! :чмок:

  • Мутно всё, мозги только запудривают.

  • рюкзаки это вообще песня! и не только на дедах и школьниках, а вообще.... ну не понимают люди, что этим "горбиком" они всем сидячим по лицам хлещут... было раз что дамочке сделала замечание, она мол "не хочу снимать", я поменялась с ней местами, что мол мне вот-вот выходить и сумку спецом на плечо повесила. не понравилось, возмущаться начала... но не тут-то было, я еще долго ехала и сумкой ей в морду тыкала, чтобы она прочувствовала

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • директивы нужны не для того, чтоб понятно было,
    а для того, чтобы в случае атаса, издавателю директивы было
    чем ягодицы прикрыть :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: рюкзаки это вообще песня!
    я иногда наблюдаю молодых людей с рюкзаками таких размеров,
    что мне кажется они носят с собой дом :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Именно так.
    Но это и надоедает. :agree:

  • ну знаешь, среди издателей указующих директив
    креативных не много :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "но у нас нет столько полицейских ,что бы каждый автобус и маршрутку проверять." - все заняты , ищут везде соратников Навального.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • интересная статистика сейчас по США от Алексашенко - вакцинированных более 60%, из них большинство белые с высшим образованием. Антипрививочники почти поголовно черные и латиносы без образования. Интересно бы у нас такую статистику глянуть, т.к. у нас все же процент имеющих вышку выше чем в штатах почти на 10%, но при этом квалификация и стоимость образования сильно ниже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • МИНОБРНАУКА сейчас срочно собирает по институтам данные кто прививку сделал, а кто нет. Но вот только эту статистику не опубликуют.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Можно справочку в комитете статистики заказать *сторазтакделала* :phil:

  • вот мне еще интересно - студентам без прививки будет запрещено очно посещать лекции и селиться в общежитиях. на данном этапе у нас прививка 18+, только с июля начнут испытания вакцины для старших подростков, при этом пфайзером в европе и сша подростков уже прививают вроде как с 16 лет.
    я понимаю, что сейчас все по-другому чем в мое время, но вот я на первом курсе была несовершеннолетней. сейчас таких нет? т.е. человек поступил, но заселится и посещать очно вуз он с сентября не сможет?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • " но вот я на первом курсе была несовершеннолетней. сейчас таких нет?" - таких теперь немного. Все же 11 классов а не 10 как раньше. Но и всех преподавателей обяжут до 1 сентября сделать прививку

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да точно, я же была в первых подопытных классах, которые перепрыгнули 4 класс.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот балабол... То ли вектором, то ли спутником привился :facepalm:
    И как после этого население на вакцинацию засунуть...

  • Такого разнообразия вакцин от ковида нет ни в одной стране.. Наши уже двигают жвачку от ковида :facepalm:
    Как не стать антипрививочником..
    :dnknow:
    Мархетолухи уровня левел

  • И че мне показалось, что не будут редактировать ошибку путина в названии вакцины, которой привился...

  • спецом и не будут.
    чобы всем вподряд прививались
    да и тех, которые не спутник, не так много, на его фоне, выпускается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да нет, уже кругом чотенько и уверенно звучит "Спутник"..
    Без всяких "ой" :ха-ха!:

  • а что он сказал?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: То ли вектором, то ли спутником привился :facepalm:
    Замешкал парень

  • думаешь он правда знает чем его личный доктор прививал?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чеж так на публике лохаться то?

  • ой, впервые чтоль. ему пофигу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • о. ты смотрел? чо там? :а\?: что?
    вкрации.
    опять прорыв за прорывом и "нужно потерпеть"? иль новое чо? :а\?: вкрации.
    я просто на яп заглянул, а тема - в говёных мухах. даже смотреть не стал :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да на 5 минуте вырубил..
    Теперь теряюсь за свое будущее :biggrin:

  • :padre:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты с доказательной базой товарищу майору то не помогай :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: иль новое чо?
    Россия, всё таки часть глобальной экономики,
    а не отдельный райский уголок.....поэтому моркови на всех
    не хватает и она дороже абрикос :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Там же про бананы было, кажись
    Или абрикос тоже на всех хватает, в сравнении с морквой?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • позавчера абрикосы и персики брала. точно не помню про цену, персики были несколько сортов, я инжирные взяла, т.к. они вроде как спелые в отличие от рядом лежащих лысых и ароматнее, так еще и со скидкой. абрикосы в ед.виде. и то и другое в районе 350 р/кг. морква лежала мытая, чуть ли не чищеная, громадная и ровная, 90 р/кг. так что абрикосы дороже пока что.
    но моркови я не ем так много, как фруктов, яблоки стабильно беру дороже сотки, потому что выбираю определенные сорта. а бананы дешевые, потому что у них сезонности нет и пользы не очень много и везут с разных краев земли, конкуренция.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас потребление морквы куда больше всех остальных фруктов :biggrin:
    поджарку с овощами часто делаем. Ну супчики там всякие

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В Ярче морковь мытая 79 руб/кг.
    Уже к дыням принюхиваюсь. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: