Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • один вопрос, почему не закрыли Крым и Краснодарский край? Не отменили футбол, не отменяют массовые мероприятия? Чего вопрос в вакцинацию упёрся?

    В ТЦ тоже всех без проблем пускают

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну не везде так. массовые мероприятия отменяют все же, местами нет типа алых парусов, видимо боятся потерять электроат перед выборами. а в крым и КК с июля допуск тока со справкой или антителами. раньше все это надо было делать, спору нет. но если у нас власти идиоты, разве стоит оправдывать свои поступки этим?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Конечно нелогично когда закрывают рестораны и кафе, концерты, а на транспорте даже не слишком следят о масочном режиме. Как будто в набитом 8 автобусе утром едут только те, кто привит или уже переболел

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да капец, кругом ущемляют. а гейропа ваще на нас геноцид объявила - наши прививки не принимают и не пускают наших граждан к себе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Турция и Египет нас ждут

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • всю неделю репортажи о масочных рейдах в транспорте были. кто вот следить за всеми должен? в каждый автобус по полицаю поставить?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Турция и Египет нас ждут
    даже любопытно, если в турции, где сейчас вроде норм ситуация, начнется дикий рост, кто быстрее закроет границы. туркам нужны деньги туристов, нашим лояльность граждан и снижение нагрузки на наши курорты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Пойду завтра чипироваться :secret:

    Осторожно! Злая собака!

  • смотрите, что бы вам бесполезную новосибирскую вакцину не вкололи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А какая из них наша? Говорят, что спутником ширяют.

    Осторожно! Злая собака!

  • наша эпивак. вроде все говорят, что она такая же, как уколоться святой водой, т.е. бесполезна. а спутник норм.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вы будете название вписывать, спутник называется по-научному Гам-КОВИД-Вак

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мы тебя теряем? :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: наша эпивак. вроде все говорят , что она такая же, как уколоться святой водой, т.е. бесполезна. а спутник норм.
    ну ооооочень достоверная информация. пойду, уколюсь что-ли :umnik: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да закрытие харчевен никому не стучало, кроме их владельцев, в ТЦ И транспорте в разы больше народу :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: наша эпивак. вроде все говорят , что она такая же, как уколоться святой водой, т.е. бесполезна. а спутник норм.
    ну ооооочень достоверная информация. пойду, уколюсь что-ли :umnik: :ха-ха!:
    ты от меня информации ждешь или я не поняла? не ходи не колись, насильно не заставляют, но по информации от разных врачей, спутник на ровне с астразеникой по эффективности. пфайзер и модерна лучше, но у нас их нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да мне абсолютно по банану кто и что думает об этом. У меня вся работа в командировках. А сейчас все к тому идет, что без прививки надо будет отсидет карантин, а то и вообще не пустят никуда. Поэтому, пока есть возможность- пойду и сделаю эту. Быть гордым, но бедным мне абсолютно не нравится. Ибо я еще на дошике проживу, а вот детям не особо обьяснишь, что папка бабок не принес, поэтому мы будем искать акции в магнитах и пятерочках. Но, ска, гордые, что неподдались давлению системы. Пох ваще.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: да закрытие харчевен никому не стучало, кроме их владельцев, в ТЦ И транспорте в разы больше народу :dnknow:
    народу везде много, мы расплодились.
    ну вот пример - мама заболела. она привитая. три дня кашель и сильная головная боль, потом пропало обоняние. сейчас, пять дней спустя, уже лучше, вкусы вернулись. все мои знакомые непривитые, что раньше болели - в больнице лежали по 3 недели и потом последствия были долгие. что лучше, решать каждому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот опять же, почему не пускают импортные вакцины, хотя бы за деньги?
    пусть бы люди выбирали

    Особенно радуют новости о том, что вакцины закончились, то один компонент, то другой :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так импортных тоже недостаток. кто их тебе продаст, когда самим не хватает? израиль и сша еще до запуска в производство забронировали себе партии. слушала истории наших забугром. там тоже никому не предлагают выбор. приходишь по записи и колешь что есть, или отказываешься и заново в очередь и опять рулетка :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • просто во всём мире число прививающихся и антипрививочников примерно одинаково, мне
    не понятен смысл загона людей в резервации?
    А особенно в контексте выборочного определения куда пускать, а куда ни-ни :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • еще раз - смысл снизить нагрузку на медицину. привитый может заразится и перенесет болезнь легче дома. непривитый заболеет тяжело и ему потребуется госпитализация. если койки и аппаратуру еще можно купить и поставить, то врачей дополнительных ты не купишь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот. сопсна и подобрались к теме моего псто.

    не уколот=нет работы=нечем кормить семью.
    что дальше, уважаемое государство?

    к маскам уже привыкли, хотя, пользы от них - ноль.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • дада, говорят что и спермотозоиды настолько малы, что через поры презика проникают :ха-ха!: наверное, это одни и те же люди.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не слушай ты этих, которые чот там тебе всё время говорят. :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну ты же слушаешь

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нет. с чего вывод такой? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • начнем с первого твоего поста.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: смысл снизить нагрузку на медицину
    локдаун

    уже есть куча штаммов ковида, от какого прививают, неясно, ибо прививают для галочки
    непривитая мама болеет средней степенью тяжести дома,
    привитая подруга третью неделю в 11 больнице :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • т.е. локдаун для всех это норм, а локдаун для непривитых - дискриминация?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да:) ибо нельзя сегрегировать людей по какому-либо признаку

    в конце концов каждый год добровольно вакцинируют от гриппа, и что-то
    не разделяют на привитых и непривитых :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "локдаун " - за чей счет ? Государство явно показывает, что на него рассчитывать не приходится. Ну разве штраф будет собирать с нарушителей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ок. больного оспой ребенка тоже пускать в класс к твоему ребенку? а если у отца одноклассника твоего ребенка туберкулез, то тоже забить? а, ваще нельзя сегрегировать, мужика в женскую раздевалку значит тоже можно запускать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • почему вы думаете только о правах противников прививки? вот смотри, сейчас правительства всех (не толкьо наши) говорят, что есть 2 варианта - поголовная вакцинация или локдаун. локдаун - это значит опять закрытие всего, разорение бизнеса и потеря работы населения. я привилась, почему я должна страдать от того, что не привились другие?
    в исландии сейчас до 70% привитых, начали снимать ограничения. 20% безработных в результате локдауна. это очень и очень много.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: сейчас правительства всех (не толкьо наши) говорят,
    да-да. говорят. усами, сами знаете, кого.

    чота ржу :ха-ха!:

    В ответ на: я привилась, почему я должна страдать от того, что не привились другие?
    это ваще - ноу каммент. :шок:

    хотя нет... :umnik:
    тыж привилась? всё хорошо-же? бацыллы от непривитых не пройдут? маску можно не носить, на скамейках сидеть безнаказанно?
    опять ржу :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: бацыллы от непривитых не пройдут? маску можно не носить, на скамейках сидеть безнаказанно?бацыллы от непривитых не пройдут? маску можно не носить, на скамейках сидеть безнаказанно?
    для привитых, в плане защиты, ничего не поменялось

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: уже есть куча штаммов ковида, от какого прививают, неясно, ибо прививают для галочки
    ну потому что установка - всех привьем- снимем ограничения. Кампании идут одна за другой (во всем мире) - все разбежались по домам, все надели маски и соблюдаем дистанцию, все прививаемся.
    Пока эффективность мер непонятна, потому что вирус новый, действует на всех людей по разному, времени на изучение и выработку правильных мер нет, да и слишком много сил задействовано в этом.

    Поэтому мне кажется до конца эпидемии и всяческих ограничений еще очень далеко.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мой когда учился в 47 школе, то у 2-х одноклассниц дядя вышел из тюрьмы с таким букетом, а том числе и открытой формой туберкулеза... девочки спокойно посещали школу и потом уже узнали когда зачастили диаскин в классе делать....вроде обошлось, но полгода этот дядя спокойно жил и ходил везде и посещал магазины и прочее и только потом его закрыли в больничку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: больного оспой ребенка тоже пускать в класс к твоему ребенку?
    мой ребёнок привит от оспы:)

    Антипрививочники берут на себя риски за здоровье своих детей. И имеют полное
    право посещать школы, детские сады, и прочие мероприятия.

    К тому же у многих есть противопоказания к вакцинации. Чем люди виноваты?

    И я, как человек здравомыслящий, не против вакцинации как таковой.
    Просто то, что происходит сейчас, это не о здоровье нации забота, а истерика,
    мероприятие для "галочки".

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот не правда. без обязательных прививок не пустят в школу ребенка. как раз потому, что есть дети с противопоказаниями и те, у кого иммунитет после прививки мог не появиться. просто так самоотвод взять не выйдет. от оспы вроде щас уже не прививают никого, победили ее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Марин, у меня подруга сына не прививала, норм и школа и детский сад.
    Всегда директору учреждения писала заявление про это.
    Никаких проблем.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • значит у нее были справки какие-то, что есть противопоказания. или случай безалаберности единичный.
    потому что у нас с этими справками полный капец со времен царя гороха. до сих пор не понимаю, зачем при поступлении в вуз от девочек нужна справка от гинеколога :facepalm: я один раз получала мед.книжку, т.к. устраивалась на пищевое предприятие, и там тоже был гинеколог :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: до сих пор не понимаю, зачем при поступлении в вуз от девочек нужна справка от гинеколога :facepalm:
    :rofl: скажи спасибо, что от венеролога не требовали

    В ответ на: значит у нее были справки какие-то, что есть противопоказания
    не, точно абсолютно.

    Детей не привитых всякими детскими прививками много достаточно.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не понимаю я таких родителей. от эпидемий кори, коклюша, полиомиелита спасли только прививки в свое время. при том, что и в наше время еще эти болячки есть, а вспышки кори совсем не редкие случаи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я тоже их не поддерживаю, но это их право

    я и ребёнок ни разу не вакцинировались от гриппа :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я в прошлом году впервые от гриппа поставила. но грипп и менее заразен и менее смертелен.
    вы же только против каких-то запретов, не предлагая, как вы видите решение этой проблемы. ограничения небольшие ввели как стимуляцию прививаться, и пошел рост количества привитых. дойдет до приемлемого процента как в европе, ограничения уберут, не дойдет, будут ужесточать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вы же только против каких-то запретов, не предлагая, как вы видите решение этой проблемы
    для начала можно было запретить все массовые мероприятия, начиная от крымнашского, футбольного евро и заканчивая концертами и театрами

    в начале туристического сезона отпускников, летящих на юга нужно был тестировать и прививать, после возвращения тоже тестировать обязательно, но этого же ничего нет, и много ещё чего можно было сделать,
    но сделано не было

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • у нас в сибе нет никаких мероприятий, а рост есть. так что видимо не работает.
    ну и опять, отпускников прививать насильно можно уже? вы чот по-моему передергиваете с количеством ограничений. как раз сейчас без прививки не будут селить в отели, т.е. прививаться отпускникам и нужно. у меня еще ни разу не попросили ни справку ни код, пускают всех в обычные места.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: у нас в сибе нет никаких мероприятий
    и концерты проходили, да и сейчас проходят, и там полные стадионы, сама видела

    В ответ на: ну и опять, отпускников прививать насильно можно уже
    я за добровольную вакцинацию, поэтому просто обязательный ПЦР на момент отлёта и возвращения обратно

    В ответ на: как раз сейчас без прививки не будут селить в отели
    а почему сейчас, а не в начале сезона?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • грипп тоже опасен и знаю достаточно людей получивших офигенные осложнения, вплоть до того что у человека отнялись обе почки и потом в Германии делали пересадку от отца одной почки. а этот сезон вообще гриппа не было, только ковид и орви, странненько

    сейчас с сыном ездила на судебную экспертизу и тут разговор двух врачей о том что прививки им всем вкололи пару месяцев назад и 2 сотрудницы недавеча как попали в 11 и сразу в реанимацию, т.е. переносят не просто тяжело, а очень тяжело... вот тебе и прививание

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: