Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ответь тока на один вопрос - чем тебя опять ущемили? что тебе нельзя без прививки сейчас вот?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а Сашу ущемили вон где-то.
    чоза бред... :безум:
    ты там бухая штоли? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тваюмать... да не меня ущемили. я о ситуации в целом :not_i:

    вопщем ...
    если нужно объяснять, то не нужно объяснять

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Саш, ты очень странный человек. Срача нет и не предвидится, но ты заранее просишь удалить тему, видимо потому что тебя не поддерживают. Ситуация в целом нехорошая - уже не хватает коек и врачей, избыточная смертность у нас высокая, уже доехал новый штамм, значит будет хуже. Но ты запрет на посещение развлекательных учреждений непривитым или без пцр приравниваешь к геноциду. хочешь как во франции? а там в апреле был запрет всем вообще выезд из своего города. у нас передвижение по стране не регламентируется пока, но будь я жителем курортного региона, я бы орала за запрет на въезд в мой город без теста или вакцины.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так ты и пришла к главному! по стране был спад, но кой орган открыли границы со всякими турциями и прочими?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • не знаю. но людям тоже надо думать своими головами. в питере рекордная смертность, но поперлись же на эти паруса алые дебилы. нам ничо не подходит похоже. запрет - ущемляют, не запрет - дебилы чем думают. не народ а скот какой-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Турции уровень заболевания сейчас ниже чем в Краснодарском крае или Крыму. В добавок в отелях практически весь обслуживаюший персонал привит. Другой вопрос - почему не закрывали Индию :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: а ты, походу не видишь, как эти малююююсенькие, но методичные оттяпывания прав и свобод простых граждан ведут к грандиозному трындецу. :facepalm: :facepalm:
    Государство - это когда одни люди (правители) управляют другими людьми (народом) с их согласия и для их блага.
    Управлять - контролировать и определять ход или деятельность чего-либо; руководить.
    Так вот чтобы управлять правители пишут законы и контролируют их выполнение.

    Вывод.
    Любое государство (даже самое гуманное) - средство подавления и контроля за народом.
    Но за народом теоретически оставляется право на смену правительства; поменять его на то, которое народ бы воспринимал, как более справедливое, такая власть будет считаться будет более легитимной.
    Но это всё хорошо в теории и на бумаге, да забыли про овраги. :dnknow:

  • В ответ на: Другой вопрос - почему не закрывали Индию :dnknow:
    Промашка вышла, или глупая политика.

  • А пока, матери,
    Уносите своих детей,
    Если покажется где-нибудь государство.
    Юноши, скачите и прячьтесь в пещеры
    И в глубь моря,
    Если увидите где-нибудь государство.
    Девушки и те, кто не выносит запаха мертвых,
    Падайте в обморок при слове «границы»:
    Они пахнут трупами.©

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ага! Необитаемых островов больше нет. :dnknow:

  • да продают вроде. можно там жить в своей маленькой анархии. а еще можно в тайгу как агафья пойти, там хоть и россиюшка, но докапываться не будут скорее всего ни с налогами, ни с вакцинами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а так хочется. чтоб как чук и гек, запряглиси в санки и пошла она лесом, земля-планета эта :pilot:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В тайге надо будет с медведями договариваться, поляну делить. :knix:
    Там закон простой. Съедят, если что не так пойдёт. :миг:

  • В ответ на: а так хочется. чтоб как чук и гек, запряглиси в санки и пошла она лесом, земля-планета эта :pilot:
    Многие об этом мечтали! На этом все фэнтази основываются. :morning:

  • с комарами тож дОговор заключить придётся :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой! Вот это я точно не вынесу! У меня на весь гнус аллергия. :tantrum:

  • я семейство Лыковых понимаю все больше и больше

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • значит остаёшься на второй год :banned:
    а я почапал. :music:
    покашто за пивом.
    вернусь иль нет не знаю. :dnknow:
    жизнь такая разнообразная... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Какое пиво пьёте?

  • В ответ на: Саш, ты очень странный человек
    тоисть расту в твоих глазах?
    не дурак, а просто - странный человек? :ха-ха!:
    урррраааа!!!! господин назначил меня любимой женой!!! :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • эфес

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это нефильтрованное разливное?

  • купи и мне чего-нить вкусненького выпить, а то сил нет совсем... вот сейчас птицу накормила и напоила и думаю как бэ до койки доползти... сегодня траву косила на участке, надо же все геотекстилем зашундуфарить, чтобы типа ланшафтный дизайн и всякую красоту впиндюкать.... и таки газонокосилка это рай, а триммер придумали мазохисты....

    • и застелила пока банерами

    • а завтра буду картошку полоть и окучивать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Осваиваете новый участок? :миг:

  • да, у нас новая нарезка и это с одной стороны очень даже хорошо

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Здоровья вам крепкого! чтобы сил хватало! :agree:

  • "Промашка вышла, или глупая политика." - а может тайные вредители?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да купил уже. себе...
    а у меня вопрос, можна?
    откудова у простой совецкой (в прошлом) женщины ресурсы на постройку нового дома и чтоб ещё сил на огород хватало? :а\?:

    я вот, дофига чего умею и руки вроде из плеч растут, а еле-еле концы с концами сводить удаётся... за хатку съёмную платить и кушать. иногда...
    в чом секрет??? а? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Возможно! При Сталине это бы назвали саботажем.

  • нет Саш секрета, старое приумножаем в новое. Например я могу накормить всю семью на 100 руб (это не есть норма, но мы тут с сыном поспорили и таки получилось и обед был из 2 блюд). а у тебя львиная доля дохода уходит на оплату квартиры и питание, потому как один и готовишь редко. ну а силы они у совецких женщин были врожденной опцией - пока не упадет будет как стахановка трудится

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • " у совецких женщин были врожденной опцией - пока не упадет будет как стахановка трудится" - так почти не осталось таких. Советская власть закончилась 1991, 30 лет назад.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • хочешь сказать что за 30 лет они вымерли как мамонты? Нифига подобного, есть еще, причем я много таких знаю

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • то что было трудовым подвигом для стаханова - обычная дневная норма для французсого шахтера из Эльзаца:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: нет Саш секрета, старое приумножаем в новое.
    а. понятно.
    просто у меня нет старого. нечего приумножать.
    поэтому - улыбаемся и машем :mauridia:
    здохнем все, но я - чуть пожже :biggrin:
    ну или, как карта выпадет :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: то что было трудовым подвигом для стаханова - обычная дневная норма для французсого шахтера из Эльзаца:улыб:
    патамушто какой-то чудак на букву "м", решил, что он самый умный и забабахал двойную норму. повезло просто. шахта такая попалась.
    потом пришли все эти счетоводы , чот там на счётах своих пощёлкали, бумажки понаписали и сказали - вот, граждане, теперь это норма. :mafia:
    есть несогласные? нет.
    вперёд к победе коммунистического труда!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: вперёд к победе коммунистического труда!
    Бросай митинг, от них одна пассивная агрессия в душе поселяется, пошли лучше виномясодевчонки делать :bb:

  • А время ведет свой бомбический слёт-вебинар.
    Всё в ногу с эпохой и п. 5 последствия.
    Как бы мир и его как бы онлайн-угар
    Лишь результат кульминации бедствия.
    Ja-ja.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня тоже вопрос, а с чего взяли, что привитый ничего не переносит?
    точно так же может быть переносчиком, и вот эти зоны
    без ковида, вообще за гранью добра и зла.

    Пусть будут последовательны, и делают зоны без СПИДа, туберкулёза, гепатита.

    Прививать всех нужно до эпидемии, а не во время.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • до эпидемии не было вируса. как можно прививать было и чем? туберкулезников лечат насильно, тех у кого открытая форма, носители спида несут уголовную ответственность за сокрытие своего статуса от партнера если заразят того.
    на сколько я поняла логику, то запрет непривитым и без антител идет ради как раз непривитых. хотят снизить количество тяжело больных и нагрузку на врачей. а переносят и привитые, ага.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: туберкулезников лечат насильно, тех у кого открытая форма
    чо??? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Правила принудительной госпитализации больных туберкулезом разъяснил Верховный суд. Отправиться в больницу под конвоем придется пациентам, которые не соблюдают правила личной гигиены и отказываются проходить полное обследование. Об этом говорится в новом постановлении Пленума ВС.

    Высшая инстанция дала пояснения по вопросам, возникающим у судей при рассмотрении административных исков о принудительной госпитализации граждан с туберкулезом. Как отмечается в документе, отправить человека в стационар по суду можно в трех случаях. Первый — если у больного заразная форма туберкулеза и он неоднократно нарушал режим. Под неоднократностью ВС понимает два и более раза. А под нарушением режима — несоблюдение правил личной гигиены, нахождение в общественных местах и неиспользование средств защиты органов дыхания. Вторая ситуация, при которой возможна принудительная госпитализация, — пациент с выявленным заболеванием отказывается от полного обследования и лечения. Наконец, третий сценарий — у врачей есть подозрение на туберкулез, но гражданин отказывается проходить исследования и сдавать анализы. ВС акцентировал внимание на том, что в таких делах всегда присутствует врачебная тайна, поэтому судебный процесс следует делать закрытым. Причем, если есть риск для здоровья судьи, секретаря и других сотрудников суда, слушание можно провести с использованием систем видеоконференц-связи либо организовать выездное заседание в больнице. Важный нюанс коснется судебных издержек. Госпошлина и прочие расходы в случае положительного решения о принудительной госпитализации лягут на плечи несговорчивого пациента. Претворять такие решения в жизнь Верховный суд предписал максимально оперативно: приставы даже не смогут дать гражданину с опасным диагнозом срок для добровольного исполнения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот чует мое сердце - проведут всеобщую вакцинацию до осени, третья волна пройдет, а в начале следующего года нас накроет 4 волна, дай бог без такого количества смертей. :facepalm:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • это от какого года правила? просто, я сам болел тубиком когда-то. и никто меня насильно не лечил. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • конкретно это пояснение от 19 года.
    может насильно не лечили, поскольку ты сам лечился добровольно?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • угу. но знал других, которым пофиг было. и никто их по улицам не отлавливал. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • возможно у них была не заразная форма, возможно они вообще официально диагноз не ставили, возможно у нас законы не соблюдаются.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: на сколько я поняла логику, то запрет непривитым и без антител идет ради как раз непривитых
    пусть сделают залы, автобусы и самолёты для непривитых :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • возможно вакцина помогает, возможно вакцинированный не заразный, возможно он уже переболевший, но не знал о том, что переболел, но является переносчиком вируса, возможно законы у нас пишут актёры, певцы и бывшие спортсмены, а не профессиональные юристы...

    страна возможностей. мечта, практически :wub1.gif: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чем это снизит нагрузку на медицину? считайте, что вводят снова локдаун, но привитым запреты снижают некоторые.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: