Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ващет по статистике сейчас больше по проценту от населения имеют высшее, чем в ссср. высшее обесценилось. даже от продавца уже диплом требуют, причем не важно какой и о чем. лишь бы был.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ващет по статистике сейчас больше по проценту от населения имеют высшее, чем в ссср
    и не смотря на диплом манагера с высшим образованием,
    продолжают уверенно говорить звОнишь и ложишь :facepalm:

    и даже не могут сформулировать, какую профессию они приобрели

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • у моего шефа прекрасное совецкое высшее техническое образование. он знает буквально все. но он говорит звОнишь и дОговор :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: у меня финдир с такой же проблемой

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: звОнишь
    это я по проверочному слову запоминал как правильно - звонишь-п5звонишь (где п5 - из анекдота про феномен)
    а дОговор это ж прикольно, такой горби-стайл

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ваще норм филологи говорят, что норма - то как говорит большинство. искусственные правила значит не правильные для языка и его образовательных норм. как с кофе этим несчастным.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • доучиться, конечно, прежде нужно. Там посмотрим.
    Может страна к тому времени сама встанет, и дёргаться не придётся)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ващет по статистике сейчас больше по проценту от населения имеют высшее, чем в ссср.
    население СССР было в два раза больше теперешнего рассейского, а там считались все, в кишлаках и аулах.
    и ВУЗов в новых реалиях расплодилось, конечно.

    однако, самое важное, считаю, влияние оказала эволюция технологий, механизмов, различной химии и прочего - слишком много стало технических наворотов и разнообразия (в формах, материалах и их применении). С этим проще разобраться образованному человеку, в них, соответственно, потребность и возрастает.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я же написала - в процентном соотношении. в сэсэре большинство населения были крестьяне и рабочие, сейчас крестьянства нет вообще. и сейчас еще интересно - женщин, имеющих высшее, больше чем мужчин. может это связано с тем, что массовые малооплачиваемые женские профессии требуют высшего образования, учителя например и медики. а мужские типа строителей, водителей и прочего - не требуют.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну да
    но эти же филологи оставляют право на авторскую пунктуацию, ударение, орфографию
    тут не правила, тут готовность говорить так, как нравится/хочется понятно при этом для других ))) считай, что это почти Пушкин, и всё встанет на места

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С процентами примерно так, ага. Колхозники в прежние времена получали гораздо больше инженеров с вышкой, и никто этого не стеснялся.
    Учителя, думаю, по своему численному количеству могут соответствовать военным (и другим силовикам), имеющим схожее высшее. А медики, да, женщин больше.

    ЗЫ: Что то ваш комдир жопошником оказался, скидку зажал за условно оптовую закупку. Всё плохо?)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Степанов? да, он жадный что капец. И у нас на профи нет оптовых цен, даже цен нет для всех. У всех индивидуально же. Конфигураций дюже много, под каждый запрос делается отдельное предложение.
    Не думай что там сильная наценка. Хотя моджете обратиться напрямую к немчуре, увидите цены скорее всего такие же. Но доставка будет вашей болью.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хз, я через манагера пытался сработать. Но он чего то сразу как то поник, пообещал попробовать ..видать всё таки не вышло.
    В прошлые разы какой то скидос был. Либо подарок, небольшой, но приятный)
    Комплектация стандартная, без всяких наворотов. Просто пять одинаковых моек.
    Сказал что позиция дефицитная. Их мало. И ваще поставок нет, и хз когда возобновятс\я (типа берите что есть, а то и это закончится)

    В ответ на: Но доставка будет вашей болью.
    ога. Пердупредил. что машины обе две почти одновременно надломились.
    или ты о другом?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а, мойки да. капец. склады пустые и у нас и в европе. нет уже пароочистителей почти и с мойками та же фигня ожидается, все из-за ковида.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нет, про доставку я другое имела в виду. у нас случай такой есть.
    в томске крупный магаз, типа леруа, у нас брал технику всякую на реализацию. ну все норм было, пока к ним не пришел новый молодой дир. он решил, что работать с самим керхером куда как круче, чем с местным филиалом в томске и ушел.
    но мы то сами ему все привозили, обеспечивали гарантией и прочее. а тут оказалось, что доставка - за его счет, гарантия урезанная, ассортимент урезанный, обучение мы по новинкам его продаванам не даем просто так )))) кароч прогадал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • по сделке - там реально вот что есть, то есть
    я не про эту контору, а про евро-немцев вообще
    -3%-5% никакой чел другой не даст тебе -10-15-20%
    ну а про гарантии и всё остальное тож написано
    с Маринкой договаривайся, без менеджера, вот вообще никак не стрёмно, если от общей скидки ей -1-2-3% капнут ))
    А менеджеру, как не удовлетворившему тебя - 0! :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: молодой дир. он решил, что работать с самим керхером куда как круче, чем с местным филиалом в томске и ушел
    лень искать про типографию и совмещение цветов на анекдот.ру )))
    умные фитоняшки :wub1.gif: с форума НГС - они в любом раскладе круче всех мол.дир. :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я же не продажник, мне вообще от этого никаких преференций :biggrin: а менеджер ни при чем, все скидки делаются через комдира.
    хотя вот вчера было видеосовещание с европой, мы у них продажи на 60% в апреле подняли. мне сказали коней попридержать, торговать скоро реально нечем будет :безум:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: коней придержать
    Приикольно...

  • чо прикольного?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Спрос не могут удовлетворить.
    Не такие уж нанотехнологии, чтоб не импортозаместить

  • мы монобренд. делают в германии, италии. а там кругом карантины.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да я и не про вас.

  • а про кого? импортозаместить можно все только на словах. либо вообще не выйдет, либо качество/цена пострадают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это уже вопросы властьвладеющим.
    Кстати в свое время бодяжил "маккофе" в гараже и походу пол запсибжд сидело на нем...
    И говорят, по качеству лучше было :biggrin:

  • даже известка была бы лучше по качеству, чем маккофе :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Это уже вопросы властьвладеющим.
    да не к ним, а к тем, кто нажиться на этом хотел. я вот раньше на курице жила, причем и без санкций всяких это бвла наша курица, бусурманскую еще найди, да и нафига. щас не знаю чо они с ней сделали, но есть ее не могу, ушла в говядину и индейку. сыр просто ушел из моего рациона почти полностью с этим замещением. кому они лучше сделали то?
    кстати, Ленина домашняя индейка то еще замещение. готовить нужно часа два и то потом зубы поломаешь. ну и уж лучше я чуть дороже куплю, но филе. а тут костей вышло почти как мяса. которое надо 2 часа готовить, конечно же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Просто, рынок не насыщенный, схавают все! :dnknow:

  • да ну, у нас народ на картошке и макаронах сидят, если верить комментам на главной :biggrin: я с говядиной и овощами зимой прям ваще алигатор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вот, я раньше утку тока алтайскую видел (говнище), а появилась улыбинская, ну прям подсел :mauridia:
    И прям, мне кажется хорошо подзаместили :live:

  • так это не замещение, а здоровая конкуренция.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Томские продукты тоже хорошо зашли на рынок! Не не! Бадья за качество идет

  • ну поглядим. мне вообще нра как у нас развилось производство зелени и овощей своих. тут замещение уж никаким боком, поскольку свежий салат, базилик или мяту ну никак из европы к нам не привезти ))) спрос и родил производство.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот видишь, скоро до кхекхерхера доберемся :mauridia:

  • А пироженки! А пироженки! Ась, какие появились :biggrin:

  • А стейки! Ась! :mauridia:

  • В ответ на: Вот видишь, скоро до кхекхерхера доберемся :mauridia:
    ну доберуться чтож. мне есть чо сосать :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А пироженки! А пироженки! Ась, какие появились :biggrin:
    шоколад нормальный исчез, пофиг на пироженки. и мой кофе подорожал почти в 2 раза со времен крыма. будь он не ладен.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да лана! При чем тут крым? Все подорожало

  • санкции! от этого и подорожало.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А пироженки! А пироженки! Ась, какие появились :biggrin:
    Состав пироженок точно хотите знать? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на:
    В ответ на: А пироженки! А пироженки! Ась, какие появились :biggrin:
    Состав пироженок точно хотите знать? :biggrin:
    Я прочитала, - пирожных не хочется!

  • Санкции на кого? Путинских корефанов? Поэтому?

  • У "анны павловой" из говнища?

  • нет, санкции от нас в ответ. минус конкуренция на рынке - плюс к цене и минус к качеству. закон рынка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так кто на кого наложил? :biggrin:
    Че там исчезло? Сыр?

  • да, сыр. и помимо сыра многое другое, что привело к повышению цен и снижению качества. закон рынка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Так кто на кого наложил? :biggrin:
    Че там исчезло? Сыр?
    наложил на нас дед. а чо? нам санкции на олигархов, мы санкции на продукты для людей. чо мы в ответ санкции на гейтса то не наложили, а на фермеров? а потому чо срать на нас гейтсу. да и фермерам тоже. нам только жрать приходится что осталось и по завышенным ценам. надо же, польских яблочников разорили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Прально, не фиг чужих кормить :mauridia:

  • да, и своих подоим заодно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: