Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • сиськи не актуально без Сирожи. :biggrin:

  • 16 нотаров с левого берега обзвонены. Все, какие есть на лев берегу. 8 из них не оказывают услуги, которые мне нужны и которые, минуточку, предписаны законом нашей странной страны! Трое заявили, что прием теперь после 10 мая, остальные отказались принимать по эл почте сканы документов, только личный визит и потом ждать до двух недель, я тихо херею. как обратно в совок вернулся

    Правда победит. Россия.

  • Что ты хочешь. Нотариусы монопольная каста, которая может позволить себе практически все и не отвечать ни за что.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • посмотри на это с другой стороны

    нотариус, принимая документы в работу, свидетельствует их подлинность. Засвидетельствовать подлинность документа по скану, так себе затея. Далее, ты обращаешься к нотариусу лично с паспортом. Нотариус, принимая от тебя документы, подтверждает, что ты это ты, не спишь, не пьян не под наркозом, не находишься в условиях запугивания, или иных, ущемляющих твои интересы, обстоятельствах.

    И если что-то пойдет не так, нотариус несёт ответственность своим имуществом.
    Так что, если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :eek: он главный специалист?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и ещё в догонку...

    ты всегда можешь сделать нотариальную доверенность на человека, который живёт в Новосибирске.
    И он, обладая полнотой полномочий, может решить тут все вопросы, будучи твоим представителем.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Четуд? Конкурс уполномоченных?
    Заявку кому подать?

  • квоты на заявки кооооончились :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот да. подтверждаю личным опытом :agree:

    когда переписывал квартиру умершей жены на её детей, нотариус задала мне вопрос - гражданин, а вы ваще - вменяемый? вы понимаете, что сейчас лишитесь жилья насовсем?
    ответил - да, понимаю. но им - нужнее.
    был признан нормальным и все доки подписали. :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты мне дай знать, когда всех отметут и останусь я, самый пре самый! :agree:

  • А можно тупой вопрос - АПОЧЕМУ? Закон есть, а исполнить его мне каста какая то мешает? Мы в Индии? Насчет не огтвечает - посмотрим. В нотар паоату заявление уйдет в любом случае на одну гражданку

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: посмотри на это с другой стороны

    нотариус, принимая документы в работу, свидетельствует их подлинность. Засвидетельствовать подлинность документа по скану, так себе затея. Далее, ты обращаешься к нотариусу лично с паспортом. Нотариус, принимая от тебя документы, подтверждает, что ты это ты, не спишь, не пьян не под наркозом, не находишься в условиях запугивания, или иных, ущемляющих твои интересы, обстоятельствах.

    И если что-то пойдет не так, нотариус несёт ответственность своим имуществом.
    Так что, если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним :agree:
    Речь не идет о том, чтобы все сделать дистанционно, хотя в наше время и это нужно решать с полугодовыми и более карантинами. Речь идет о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ приеме документов - не на проверку их подлинности - как бумаги, а на различные запросы, на которые идет время, в кадастровый реестр, возможно оценщик и т.д. А уже после этого срока, когда клиент так и так ждет сидит назначенного дня, я приезжаю и вместе с бывшей прихожу засвидетельствовать мой отход после прихода, выход из запоя аж пять дней назад и отсутствия ствола в бок, чтобы забрать соглашение, которое не могу уже 2,5 года сделать. Никто на экспертизу сами документы не носит. Их смотрят, копируют, отправляют ждать. Чтобы мне не ждать до двух недель, я прошу принять их сканами и прроверять также, как если бы я ихз принес. Они ленивые свиньи.
    Изменить обстоятельства не могу, с 10 марта по предварительной договоренности не могу расшевелить коммуникации одной с ее обмороженной помощницей. Ни да, ни нет. Это просто история издевательства

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: и ещё в догонку...

    ты всегда можешь сделать нотариальную доверенность на человека, который живёт в Новосибирске.
    И он, обладая полнотой полномочий, может решить тут все вопросы, будучи твоим представителем.
    НЕТ. Два года назад позапрошлым летом обзвонил и объездил с полдюжины. Никто по доверенности не взялся. Нынче из 16 одна, которая работает, внимание, по предоплпте!)), сказала, что нужно просто доверенность правильно оформить и можно заверять с представителем, когда я предложил ей сделать эту доверенность и заверить соглашение -технично отпрыгнула - прием после 18 мая(!!). А еще одна, уже 19 по счету и уже с правого берега отчеканила - бывшие? Заверению нотариуса соглашение не подлежит!!))) Я херею все равно, у них там черт ногу сломит, блин!!

    Правда победит. Россия.

  • Харе плакаться! Тебе уже реестр доверенных лиц подготовили.. :tease:

  • Никто не плачется. Расшифруй, плиз, что ты хочешь сказать - тебя хрен поймешь всегда. Хохмач хренов

    Правда победит. Россия.

  • Чо обзвываешься? :biggrin:
    Ты же не ответы здесь ищешь(так бы подался на профильные форумы), а ноешь и ноешь и ноешь

  • + :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, обобкосяк! А если я хочу ЗДЕСЬ обсуждатьь это вот Г, до кооторого почему то руки у реформаторов не дошли, можно здесь? И никто не ноет. Ты сейчас ноешь, что я не там пишу.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: НЕТ.
    ДА

    Не один десяток лет за клиентов всё оформляла у нотариусов. Вступала в наследство, дарила жильё, заверяла копии, и ещё кучу разных действий делала.
    Делаешь доверенность в своём городе. Отправляешь сюда вместе с документами и всё. Главное - полнота полномочий и наличие документов необходимых в подлиннике.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну вот, ты в теме :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а гражданин тс - нет :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я про шесть нотариусов в 2019 году, отказавших мне в заверении соглашения о разделе имущества с бывшей супругой по доверенности на другого сочиняю чтоли? Мне и нынче пара - тройка из них отказала, это я насчет того, чтобы на друга оформить , если я пролечу, а я пролетаю похоже. Как так? Мне зачем врать то?

    Правда победит. Россия.

  • Без обид....мне кажется, ты просто не можешь до них донести правильно мысль, что ты хочешь от них получить.
    Вот я же не понимаю, что ты хочешь сделать, а я очень в этом опытна :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • будем ждать развития событийного ряда:улыб:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да там просто всё и предсказуемо :morning:
    :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Заверить соглашение о добровольном разделе имущества между бывшими супругами в соответствии с законом обязательного нотариального заверения данного документа. Я при этом могу приехать только на 4 рабочих дня. Срок нотариального заверения такого складывается из времени проверки документов ( запросы в реестр), возможной оценки имущества , определения в конце концов стоимости, составления соглашения ( если клиент сам не сделал) и вызова на прием в назначенный день. Мне быть в Нске все это время совсем не обязательно. И все, кому я звонил меня прекрасно поняли. Шесть нотариусов в 2019 году и трое в нынешнем мне отказали это делать по доверенности стороннему лицу. Я просил их принять по почте и назначить день уже выдачи готовгоо соглашения, в который я вместе с бывшей забрал бы его уже. В основном отказывают по почте получать , распечатывать и проверять права владения и прочее, что выше написано с аргуменатми - мы так не работаем. Пусть ваша бывшая с копиями придет и мы займемся ( так что оригиналы то им и не нужны). Вроде все очень понятно, не?

    Правда победит. Россия.

  • да отдай ты ей всё, ЧО КАК ЖАДИНА СЕБЯ ВЕДЁШЬ???
    телевизор, совместно нажитый, как делить станете? болгаркой попилите? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Четуд?
    я на тему повелась)
    что-то из серии "диливири" не - "деливириклаб"?
    короче, классно

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • пусть бывшая придёт, или она не ходец? :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В данной ситуации не ходец, обсуждали с ней.

    Правда победит. Россия.

  • Был признан нормальным? :eek:
    Это вот котофпальто было признано нормальным?!!! :безум:
    Подкупил поди, колись, подкупил нотареуза, да же? :1:

  • дастопудняк. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Котик, только не говори, что ты - его жена)

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • чо, охренел (а) ??? :eek:
    мне от него только сэм нужен, который этот гад только расхваливает и на всяких ярмарках отпить даёт, типа - дегустация :dry:

    вопщем, граждане и гражданочки, закроем вопрос. вот прям тут.
    самогона от соболева не бывает.
    а сам соболев - бывает.
    люлей мне вчерась во сне вломить пытался. :not_i:
    да тока я ловчей оказался :tease:
    сон-же мой. чо хочу, то и делаю :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нотары - малые дети, перед таким вот дурдомом - Путин объявил дни с 1 по 11 мая выходными. За неделю до начала! Морковка народу.
    Медным тазом все. А после карантин опять, как в пошлом году, хотя мне уж п.5

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.04.21 18:43)

  • В ответ на: сиськи не актуально без Сирожи. :biggrin:
    Актуальны. Оне все тетке( нотары коварные) , даже молодые которые. Я их всех победил, даже в выходные от Путена. Причем, ни к одной даже взглядом при это не прикоснулся. К сиське)

    Правда победит. Россия.

  • Хотя немного вру. Как можно здоровомумужику взглядом не прикоснуться то), о , Боже!?)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Причем, ни к одной даже взглядом при это не прикоснулся. К сиське)
    это печально, чувак, на самом деле....
    нажми кнопку "дэлит" и перезайди в игру.
    :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: