Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • А вот тут я с тобой согласен) далее не 70%, а 90.

    Должен быть норматив на воровство) 10% больше украл в тюрьму)

    Штаты же превратили коррупцию в лоббистов) значит и мы можем)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Потому что по Коммунальному давно не ездил, и не знаю что там.
    А на Сибиряков был несколько раз на прошлой неделе - колею заровняли, Есть ли возможность снять слой и выложить по новой я не знаю. Если это сделать местные начнут простить мемчики про укладку асфальта в лужи. Опять будут не довольны.

    Кстати Коммунальный через год-два пройдет на капиталку, есть ли смысл в него сейчас деньги закапывать?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ты читал оригинал им утверждаешь, что там этого нет?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :biggrin: нет конечно, я готов читать более простые тексты в оригинале
    или, если сложные, типа Тома Клэнси, про военку кстати :злорадство: только если они знакомы мне в переводе :biggrin: кайфа ноль в словарь лазить часто

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот а у нас нет лоббистов, но есть друзья обнулённого

    Путин напоминает современную версию коррумпированных политических боссов, которые управляли американскими городами в конце 19-го — начале 20-го века, пишет Обама в мемуарах. Эти боссы рассматривали покровительство и взятки «как законные инструменты торга».

    «В таком мире отсутствие моральных стеснений и презрение к любым благим целям, кроме накопления власти, — не недостаток, а преимущество», — написал 44-й президент США.

    Обама считает, что Путин, который правит Россией последние два десятилетия, построил страну, «которая, возможно, внушает страх, но не желание ей подражать». Пример Москвы может служить «вдохновением» для граждан очень немногих развивающихся стран, если таковые вообще есть, продолжает Обама.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: да смысла может и нет
    но видишь, хоть варяга нам и прислали, но за инакомыслие в виде мэра-коммуниста мы ещё так и будем расплачиваться отсутствием федеральных денег
    и да, под своих людей под отдельные проекты типа моста или чего-нибудь мусорного - их подтянут, с разрастающимися стоимостями проектов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть опять вера)

    Ты просто веришь в это)
    А ведь буквально недавно кто-то мне говорил про критическое мышление)

    Я кстати стал с большим доверием относиться к нашим нос. СМИ именно после событий на Украине. Когда либералы откровенно врали, государство говорило правду, хоть и слегка причесанную в нужную сторону. Но прямой лжи я не видел. Хотя сверять информацию по внутри украинским источникам.не СМИ, а стримеры и блогеры, которые вели прямые трансляции.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Мэр-коммунист просрал тендер на кучу новых автобусов и троллейбусов.

    Тем не менее БКД у нас финанасируют и новый Ледовый дворец строят.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • практика показывает, что 93-95-97% это нормально для микропоставок на низовом уровне
    а вот на уровне выше, особенно когда это федеральные проекты, это уже 50%-80%...
    если не упомянутые тобой величины обратные, с наценкой, до 300% :biggrin:
    местные поставщики в крупные федеральные структуры никогда не попадут, кроме фигни типа поставок туалетной бумаги всё будет под центром под нужными людьми, которые будут делиться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ведь хорошо [censored] написал)
    Хотя прим власти он говорил про региональную державу)
    А сейчас уже страх вызываем)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :dnknow: за Украину я просто переживал, и переживаю до сих пор, я не смотрел блоггеров или стримы, не упивался и госТВ
    как и сейчас за Беларусь
    с тех пор поток лжи госпропаганды возрос многократно
    он где-то как раз с 2012 нарастает постоянно, понятно, почему

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: это они могут :book:
    что такое БКД?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты не смотрел, но обвиняешь во лжи!
    А я смотрел и говорю что была правда.
    У меня факты, у тебя опять вера. Но поучаешь ты.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Безопасные комфортные дороги. Нацпроект.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Из сети "До Путина в стране творился ад: доллар стоил 22 рубля, бензин - 7, пенсия была в 60 лет, а вместо церквей - строили больницы... Я не знаю, как мы тогда выжили!"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Только больницы не строили. И пенсия была 450-700 рублей. На бензин сама пересчитаешь? Или на доллары?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А еще в больницу надо было идти со своими лекарствами. Но это же не важно)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :tantrum: не обвинял я тебя во лжи про Украину ни в одном месте
    я тебя пытаюсь в Новосиб приземлить
    и не поучаю я тебя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сколько в итоге реально он стоил и на сколько оно тянет, если бы ты закупался "как для себя на свои деньги"?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: сейчас туда вообще попасть тяжело, хоть со своими лекарствами, хоть без
    но лекарств теперь как тогда тоже порой нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До Путина:
    доллар 25 рублей
    бензин 8 рублей
    пенсия в 60 лет

    После Путина:
    доллар 77 рублей
    бензин 46 рублей
    пенсия в 65 лет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А сейчас в аптеках они что есть? На операции детям по всей России деньги смс-ками собирают. А стоит только иностранных сми появится про миллиарды ближнего круга , так сразу патриоты пишут об "информационной атаке" против гаранта. На материалы ФБК СК даже и внимание не обращает. Там, где начинает проигрывать ЕР тут же садят ответственных лиц допустивших такую промашку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты не меня, ты госСМИ обвинил. А они далеко не всегда врут.
    Мало того, очень часто даже они несут любую пургу про Россию.

    Новосиб, это еще не вся Россия.
    Тем не менее и у нас куча сделаного.

    Ну и про улучшения в Нске, мало кто больше меня знает. Без электричества наша цивилизация не работает.
    Я знаю цеха, ВЛ, ТП, освещение улиц и светофоры которые я спроектировал. А ведь нас много проектировщиков

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ну да
    с тех пор поток лжи госпропаганды возрос многократно
    он где-то как раз с 2012 нарастает постоянно

    ты не согласен? поток лжи в том числе не через искажение информации, а через замалчивание её
    в исследовательских целях я посматриваю раз в месяц прям вот 1-2 кнопку, а на РТ в принципе подписан
    ну здорово
    надеюсь перекрёсток автогенной никитина кошурникова не ты проектировал :biggrin:
    так это... всё ли дошло до самого проекта? и ты туда попал напрямую в БКД? или через кого-то? кто работает ещё на кого-то? :biggrin: :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас нет. У нас тут слегка пандемия. Тогда не было вообще никак. Только по блату.

    А ФБК хоть раз нормальные доказательства представила?
    Сколько видео смотрел - зерно какая-то.

    Вот пример с Кляйном, возбудились либералы, мэр арестован. ЕР, ПЖиВ и все прочее.

    Ни один не загуглил, что он 22 года был директором одного из крупнейщих пивомбинатов. А учитывая что он был 1991 то есть в приватизацию, он скорей всего его владелец.

    Такой человек в РФ должен быть миллиардером. Коим он и является.

    Но все видят только мэр и ЕР.
    Кстати проводят его правильно, потому что уход от налогов и лоббирование интересов своего завода это запрещено.
    Почему уход от налогов? А нас, предпринимателей 90х_2000х всех за это можно сажать.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :dnknow: ты выше видел, что я его в президенты двигал?
    считай меня одним загуглившим либерал-патриотом :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что не так с перекрестком?
    Сколько раз ездил все норм.
    На Никитина мой только с Короленко)
    А вообще с десяток светофоров, и километров 30-50 освещения улиц моих. Например Выборная в районе ТЭЦ.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Я штатный проектировщик ГЦОДД.)
    Кстати главным инженером там Vitamin, ты его знаешь)
    БКД я частично участвовал как субсубподрядчик. Объем работ просто ужасен. Но всем поп.5х, не довольны.
    Мои Станционная, Кедровая.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :biggrin: углы там не те, без юбочек, не зная, можно похренакать по Никитина на красный, считая, что зелёный это тебе, в то время как это загорается дублирующий для Автогенки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Косяк, спасибо, сгоняю проверю, постараемся исправить.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вообще все что касается освещения дорог и работы светофоров можно писать мне, послания исправить быстро.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Пол Первомайки без воды сейчас! Прилично где-то бомбануло..Весенний весь залит..Стрелочный залит...
    Дохарчевались на старых дрожжах :facepalm:
    Кстати,че там с новыми генерациями по стране?

  • Я вам не скажу за всю Одессу, но Серёга у нас делаются федеральные дороги в основном. Как проехавший от Питера до сиба и от сиба до Красноярска у меня есть чем сравнивать. К в городе именно в нашем дороге убитые яма на яме :secret:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (21.11.20 22:40)

  • Какой я молодца,что не купил цоколь на Весеннем :superng:

  • специально не надо, вроде не бьются :biggrin: хотя по первости только меня раза три пытались на красный вывезти
    речь конкретно о светофоре который висит сверху у самого сада мичуринцев, который сад сад
    ночью особенно эффектно
    дублёра по самой никитина просто не хватает, чтоб тот за него не воспринимался
    рассказываю, а сам думаю, может там уже всё давно не так, а я просто внимания не обращаю? :biggrin: гляну, напишу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну а чо, была бы щаз сауна с бассейном :snegurochka:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я до сих пор не понимаю,как они каналыку к станции поднимают :eek:
    Да и на тот момент говнецом пованивало :biggrin: так че не знаю,че за бассейн..

  • :eek: нет, такая сауна нам не нужна :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проводят его по жалобам. В одном случае кому то из жителей мешал шум завода, который. после того как в его санитарной зоне воткнули дома Кляйн должен бы перенести завод куда-то. А во втором - жалобы застройщиков которым не дают в санитарной зоне вокруг складов пивзавода построить дома :dnknow: Возбудился как раз СК. а либералы, в отличие от вас, понимают что это наказание за прошедшие выборы в горсовет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, да, да. Наказание за выборы.
    Сами себе придумали. Сами довольны.
    А как только начинаешь рассматривать только факты, получается иное.
    Повторю еще раз, ЛЮБОГО бизнесмена можно сажать. Да и меня.
    Просто для понимания кто вы по специальности? Пытались свой бизнес организовать?
    Но кому и ФБК расследователи.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :biggrin: главное это... там бригада горводоканала в шапках-невидимках долго работала, видать нанотехнологии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ЛЮБОГО бизнесмена
    :1:
    почему только бизнесмена? любого человека вне зависимости от рода его деятельности
    что у нас сейчас наглядно и демонстрируют
    в старые времена как-то честнее было, жёсткий ОМОН, не падающий от стаканчиков, спокойно винтил жёстких ребят с битами и цепями, но не трогал мирных прохожих
    щас понабрали падающих от стаканчиков и способных крутить только ботаников
    раньше 15 суток и разошлись, щас с чистым листом ватмана встал - и привет пять лет
    а глава ласково вещает "трёшечки... пятёрочки..." :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если понимаете что любого могут посадить, то что постоянно недовольны либералами? За то что они в 90 и в начале 2000 сделали возможным заниматься бизнесом? Ведь законы, по которым можно посадить каждого принимали не либералы, а Путин и его партия.
    А на счет ФБК. Дворцы, счета, виллы за границей - это все на зарплату чиновничью или полицейскую? Постоянные тендеры на закупки предметов роскоши за счет бюджета выявляемые ФБК - это не расследования?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Фиг с ними с выборами. Дано: у тебя есть завод Томское пиво. Будешь ли ты его защищать от рейдерского захвата или закрытия любыми доступными тебе способами? :dnknow: А так что у нас, Магнит отжали, КиБ отжали, хорошо, когда у тебя отжимать нечего, ибо это нематериально в твоей голове заложено, но я понимаю, почему у многих, создавших с нуля реально интересные проекты, желание бросить всё нафиг и валить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: он сейчас скажет, применительно к российской недвижимости и земле, что если написано, что собственник в выписке Российская Федерация, то это уже не собственность того, какой сечин был там записан раньше
    но как-то не так это по факту...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, тот старый ОМОН ваше хомячье тупо размазал бы по асфальту. Причем не особо заботясь о целости тушки. И из автозака улыбчивых селфи не было бы.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Жду ответа про работу и бизнес. По результатам отвечу на это.
    Или не отвечу.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Есть советский завод Томское пиво, в 90е годы ты его прихватизировал.
    Надо признать в отличии от Винапа, который забанкротили, Томичи выжили. Но если ты что-то украл, ты будешь это защищать. Это ведь твое)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вы ничего никому не обеспечили. Вы только ноете.
    Обеспечивали бизнес совсем другие люди.
    Слабость государства и отсутствие нормального контроля позволяли везти бизнес не платя налоги.

    И да государство в лице Путина, навело порядок в сфере налогообложения. Оно обязано это делать.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :friends: дак я ж что, спорю
    но ломать ноги просто бегущему мимо человеку, не во время какой-то массовой акции, а в ожидании её, и наслаждаться этим - не стал бы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: