Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Не правят, да? А почему вы так решили?
    Может расскажете где скачать Конституцию Великобритании?

    Или палата Лордов перестала быть наследственной?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • И что был объявлен тендер на строительство военной базы, шахт ракетных? Или фантазии разыгрались?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну так это право немцев жить так. Неплохо, кстати. :biggrin:
    А за нас теперь всё решили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Чо ты про Великобританию и Меркель?
    Ты вон штатовские сайты читать умеешь всякие умные тендерные.
    Решение Конституционного Суда - оно как, нормальное вообще было? :biggrin: Хотя можем начать с ненормальности собственно законодательной инициативы о поправке. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США" - отличные факты . А почему не базу для инопланетян с Сириуса?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Леш, а нам надо проглотить?
    Да и наши контрсанкции как лично по тебе ударили?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Отремонтированная больница - это то что планировало сделать США в Крыму, точно бы сейчас пригодилась.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Да и наши контрсанкции как лично по тебе ударили?" - я понимаю что цены в магазинах вас не касаются?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: а нет, п. 5, надо запретить ввозить жратву
    как минимум, что вместо европейских фруктов теперь чаще китайское говно
    что стандартная покупка в 500 рублей теперь стоит 1000, или весит на 30% меньше и т.п.
    мне срать на геополитику и друзей Путина
    тебе лучше стало жить? ну я рад за тебя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у него видимо доход в рублях вырос в 3 раза за это время, тогда да, незаметно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну понятно, если 2000 ты был студентом или молодым специалистом, то было бы странно если бы доходы твои за 20 лет не выросли :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пригодились бы, вопрос кому. Военной базе США?
    Еще раз, не надо рассказать про миролюбивые, добрые и заботливые США. Это не для нас. И вообще ни для кого.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Касаются, как и всех. Но корректно санкции о чем? Польские яблоки? Большие сыры? Это реально так бьет по бюджету?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Не, я про период чисто 2014-2020, если рублёвый доход вырос в 2,5-3 раза - то считай, что для тебя ничего не изменилось, а может даже и ощущение что жить стало лучше, жить стало веселее будет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Стою! Стреляешь?)
    наливаю :drinks:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Да, Лег, я получаю теперь 9.000 рублей и счастлив.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :biggrin: где ты их достал?
    у меня так вообще всё очень нестабильно, иной месяц и такой роскоши нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот Маринка утверждает что уменьшились. Хотя в школе училась. Как это трактовать не знаю)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • :biggrin: насыпай

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это только в больных фантазиях можно представить модернизацию школы и больницы (а именно это было в тендерах) как военную базу :dnknow: Вы, как понял, не посмотрели про численность американских войск в Европе?
    "К 2020 году американский контингент в Европе имел численность 52 тыс. человек. На ротационной основе в Восточной Европе размещалась 1-я танковая бригада 3-й пехотной дивизии (три батальона в Польше, Румынии и Прибалтике). Летом 2020 года президент США Дональд Трамп заявил о необходимости сокращения американского воинского контингента до 25 тыс. солдат"
    А в 1975 американских войск в Европе было 300 тыс.
    После это что говорить про пропагандонах местного разлива :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Насколько помню там модернизация школы и больницы и были не для местные и жителей, а для континента США. Это в корне меняет ситуацию, которую вы желаете предоставить, что США решили Украине помочь.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: для континента США
    :dash:
    Показать скрытый текст
    как меняет смысл одна буква :biggrin:
    да и пёс с ними
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не буянить, все спят :1:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • :tease: ты ж не спишь

    пойду в тележеньку новости почитаю, а то больше недели не читал :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я сова, мне можно :snegurochka:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • :santa1: а я филин, мне тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так, ладно, беглый просмотр новостей показал, что по-прежнему всякая хрень вокруг творится :biggrin:
    пора спать
    надеюсь, без кошмаров :santaclaus:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • утро всем доброе!

    на улице -5,1, но как-то морозновато (или я такая мерзлячка)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • контрсанкции ударили по всем... до них сыры французские и итальянские стоили 600 рублей, наши масс-маркет 200, сейчас наши со вкусом маргарина 600-800, поприличней до 2000.... Хорошо хоть Байкер рукастый и пусть у него не оригинал Моцареллы, но натуральный и намного лучше многих образцов магазинных. Все тоже самое и про мясные продукты.

    По поводу магазинов забитых мясом - если убрать все фосфаты и прочую шнягу из мяса, чем оно накачено, если скотину и птицу кормить как положено, а не комбикормами с антибиотиками и гормонами роста, то продуктов-то и не будет. Люди уже забыли вкус куриного мяса, натурального мяса. Я в этом году завела бройлеров, кормила именно зерносмесью и ты не поверишь, но многие даже не верили что едят курицу, вкус и структура мяса совершенно другая. Сейчас вот индюков начинаем рубить, песня та же самая. Так что фальсификата на полках процентов 60 как минимум и если это все убрать, то полки будут как в 90-е

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Если местные власти воруют и не могут построить нормальные школы и больницы, то надо сказать спасибо тем, кто берет на себя эти расходы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: У меня один , нет два вопроса.
    1. Он еще ничего не нарушил, это гипотетически. Почему вы его уже сейчас обвиняете?
    2. Почему в вас нет претензий к А.Меркель, королеве Елизавете и прочим монархам? Почему нет требований сохраняемости власти везде?
    Нарушил, третий срок - нарушение, подстава искуственного димона тоже так себе ход.
    К меркель есть претензии, но у них другая система. они в коалиции с оппозицией работают, учитываются мнения разных групп людей. у них многопартийная система как ни крути. монархи в других странах чем не угодили? в той же британии власть у ПМ и парламента, сколько у них ПМ поменялось за сроки путина, вспомнишь? а у нас путин и елизавета, и ПМ и парламент один в своем лице. власть у одного человека - всегда плохо, это диктатура.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: В смысле фейк? Я сам тогда ходил к ним на сайт. Или если вовремя подтереть, то и не было?

    А что даст это сравнение? Что США стали миролюбивы? Или что бабло заканчивается? Иран, Ливия, Югославия дают четкое представление, как США готовы действовать когда считают нужным. Мы для них не люди. Аборигены. А аборигенов можно и нужно убивать.
    ни одна крупная держава никогда не была миролюбивой, и не будет. россия в том числе. мелкие страны всю жизнь страдают от крупных соседей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ну вот Маринка утверждает что уменьшились. Хотя в школе училась. Как это трактовать не знаю)
    не передергивай. мои доходы уменьшились с 14 года путем падения рубля. зп у меня конечно индексировалась и стала больше, но цены на все стали еще больше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • экак вы Украину припечатали!

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • посмотри интервью порошенко. когда он пришел к власти, у него казна страны была около нескольких тысяч баксов. страна была полным банкротом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а то что они до 2014 раза увеличились кратно, это само собой случилось, да?
    В отличии от тебя, я тогда уже работал и прекрасно помню как мы жили и что могли себе позволить в 2000 году.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да у них я думаю тоже хорошо воруют
    но меня-то заботить должно, как воруют в России, а конкретнее в Сибири, а ещё конкретнее в Новосибирске и области :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне не надо смотреть интервью с Порошенко, с 2014 года я был плотно заинтересован ситуацией на Украине. Поэтому мониторил каждый день. И Майдан я весь в прямом эфире видел. Не в новостях, а от украинских и европейских стримеров. Хотя, надо признать наши особо не врали про Майдан, просто сгущали краски. А жесть там была жуткая на самом деле, ни о каком мирном протесте речи и не шло.

    В казне не было денег, но заплаты бюджетника и пенсии платились, удивительно даже))) Или кто-то врет.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да нормально всё было в 2000 :biggrin: вопрос не про кратность увеличения в период 2000-2014
    вопрос усугубления мировых дерьмовых процессов 2014 нашим самодурством, на фоне фоточек Навки в Париже с санкционной жратвой с подписью, что ей по п. 5 на санкции :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а то что они до 2014 раза увеличились кратно, это само собой случилось, да?
    В отличии от тебя, я тогда уже работал и прекрасно помню как мы жили и что могли себе позволить в 2000 году.
    до 2007 года у нас все шло хорошо, я этого не отрицаю. был рост экономики, был поток инвестиций. с тех пор пошло все не очень и это уже гораздо больший период. просто сначала замедление шло не так заметно, как резкое падение рубля и доходов в 2014 году. а наше правительство плюсом к этому провело пенсионную реформу, наобещав людям с три короба и не выполнив ничего из обещанного и увеличило ндс.

    PS посмотрела новый фильм Дудя ((( ужасное послевкусие конечно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в ноябре-декабре 2014 - январе 2015 не помнишь как Минимакс ценники перестал печатать на точках продаж? чтобы назавтра снова не перепечатывать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мне не надо смотреть интервью с Порошенко, с 2014 года я был плотно заинтересован ситуацией на Украине. Поэтому мониторил каждый день. И Майдан я весь в прямом эфире видел. Не в новостях, а от украинских и европейских стримеров. Хотя, надо признать наши особо не врали про Майдан, просто сгущали краски. А жесть там была жуткая на самом деле, ни о каком мирном протесте речи и не шло.

    В казне не было денег, но заплаты бюджетника и пенсии платились, удивительно даже))) Или кто-то врет.
    я про майдан ничего не говорила, я сказала, что экономика страны была в полном раздрае, да и сейчас не сильно лучше. в том то и дело, что не было у него средств даже на зп бюджетникам, поэтому они пошли не на самые лучшие условия для людей ради кредитов, которые платить будут очень долго.
    я не про политику, а про то, что украина не могла выделить средства на школы и больницы в крыму, это правда. и защитить его от нас тоже не могла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А почему вопрос не про кратность? Если бы этого увеличения не было, мы бы сейчас не в Мусорке писали, а в мусорке питались.

    А тебе не п.5 на Навку?
    Это просто зависть что ли?

    В 2014 году я сам в Париже был, та еще помойка.

    По поводу дерьмовых мировых процессов ты абсолютно прав, не прав что мы так уж сильно на них повлияли.
    Ситуация с Ливией, Югославией, Сербией и СИрией показала, что коллективный Запад ни перед чем не остановится, поэтому есть границы которые им нельзя давать переходить. Прозападный переворот в Киеве, приводил к тому, что РОссия теряла базу ВМФ в Крыму, так что выбора у нашего ВПР по факту и не осталось.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: А почему вопрос не про кратность? Если бы этого увеличения не было, мы бы сейчас не в Мусорке писали, а в Прозападный переворот в Киеве, приводил к тому, что РОссия теряла базу ВМФ в Крыму, так что выбора у нашего ВПР по факту и не осталось.
    т.е. нам можно оправдываться вот такими аргументами, а другим нет? все козлы, дартаньянов в политике нет. все прекрасно понимают, почему россия отжала крым. не нужно только прикрываться русскими людьми, скрепами и традициями. на людей всем наплевать всегда было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Протесты бюджетников на Украине начались в 2106 году, никак не в 2014.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вона бросились адапы Навального на Серёгу

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • запинали... :not_i: :beee:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • я ничего не писала про протесты бюджетников.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • то есть людям не платили зарплату и они молчали, так что ли?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Крепись, вон Лёха тоже крепится на когда на него набрасываются :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (21.11.20 14:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: