Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Потому что могут :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Сереж, чего ты так защищаешь нашу власть? ответь, что хорошего сделано за 20 лет? падение доходов, падение рубля, развал систем здравоохранения и образования.
    вчера вроде приняли бюджет. ты видел его? на фоне ужаса с ковидом они урезали расходы на медицину, но повысили на госпропаганду. т.е. соловьев и симонян станут больше получать наших же денег. а медицина меньше.
    хоть одну хорошую вещь скажи, сделанную путиным и его правительством?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лист мертвецов в Мичигане https://gofile.io/d/tjqS0e
    Проверка статуса бюллютеня https://mvic.sos.state.mi.us/Voter/Index

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Меня больше загадочный вопрос чем Трамп лучше Байдена то? Что в него так вцепились? Тоже не такой уж друг нам, учитывая что политические решения не единолично одного этого рыжего.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • продолжу: рост цен постоянный, зарплаты так не растут, пенсии нищенские. у меня мама всю жизнь на стройке работала, при чем не кофе в бухгалтерии пила, а штукатурила, здоровье подорвала. пенсия - 11 000, у нас социальная немногим меньше, если человек вообще не работал. папа получил инвалидность - пенсия 6000, работать не может. как на это прожить? еще и пенсионная реформа. посмотри в интернете рост цен за 20 лет на жкх, офигеешь. зарплаты так не вросли, еще раз. зато у нас самая большая внутренняя армия - росгвардия. чего они боятся? а вот гаишников сократили, будешь полдня ждать их на место аварии или в пробке, когда светофор сломался. сегодня в госдуре сказали, что пенсионная система - банкрот. жди либо повышения налогов, либо снижения пенсий. налоги кстати тоже растут нехило, особенно на бизнес. поэтому экономика в полной опе, нет прилива инвестиций, а есть отток капитала, что не удивительно совсем. были бы у меня деньги, я их тут тоже бы не использовала. экологические катастрофы - одна за другой, и никому за это ничего не прилетает. дети в период дистанта на березах ловят интернет зимой, но мы решили провести интернет в арктику. с/х загублено, деревни вымерли, города в опе. кроме москвы. почти у всех дефицит бюджета.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Меня больше загадочный вопрос чем Трамп лучше Байдена то? Что в него так вцепились? Тоже не такой уж друг нам, учитывая что политические решения не единолично одного этого рыжего.
    нам действительно ничего )))) а вот американцам важно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мы же вроде про США разговаривали?))) Я ни слова про нас не писал)

    Что хорошего.
    Например, мосты и дороги. На Алтай летом ездил - первая даже не яма, кочка была за Манжерком. Вдоль дорог освещение появилось много где, тротуары. Дорогу от Барнаула до границы НСО почти построили.
    В городе можно проездить 3-4 года не влезая в ремонт подвески.
    Сделаны, Фабричная, Большевичка, Дачное шоссе, делается Кедровая, Станционная.
    В Большом Оеше и Колывани, сделаны тротуары и освещение вдоль федералки.
    В городе освещено километров 50 улиц, из тех что никогда не были освещены в том числе. А те что были освещены - реконструированы.
    Куча новых светофоров.

    Кстати, в разваленном здравоохранении только я лично участвовал в 4 проектах реконструкции объектов. Это когда больничка разбирается до стен, а потом делается по новым нормам с нуля.

    Гос.поддержка за рождение ребенка.

    Это так навскидку.

    По поводу падения доходов за 20 лет. В 2000 году у меня была зарплата 3000 рублей. Сама в баксы переведешь или как?

    Ну и почему защищаю. Как человек получающий зарплату от государства не считаю возможным огульно охаивать это самое государство, в отличии от наших общих знакомых либералов.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • а зачем ты зарплату в баксы переводишь? у меня в 2000 еще не было зарплаты, я в школе училась. не могу сверить конкретно эти даты. да и я себя не стану сравнивать с другими людьми, у меня всегда доход был выше. сравни лучше пенсии и зп бюджетников, так будет яснее.
    про дороги вообще смешно, ни надо вот. ямы никуда не делись. мост? бугринский толком не достроили, развязок, что были в планах так и не появилось.
    ну мат.капитал, единственное с чем соглашусь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • % ипотеки и перекредитованность населения

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Большой да,на девочку накинулся :спок: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Я и был бюджетником в 2000 году, с кем мне еще сравнивать.
    Было 3.000, сейчас у бюджетников в районе 25-30к.

    Ты обозначила срок 20 лет, задала вопрос что улучшилось.
    Почему ты на ходу меняешь граничные условия? У тебя не было никакого дохода в 2000 году. Поэтому, что бы ни случилось, он у тебя увеличился в бесконечное количество раз.

    Пенсию в 2000 я не знаю, но интернет показывает 700 рублей.
    Нынешняя 14-18 вроде. У мамы 14к, у тещи 18к.

    Не устраивают доллары, предложи другой вариант сравнения доходов, по муке? по сахару?по бензину?

    Вот с 2012 годом по сравнению тяжелей стало, приходится больше работать, осваивать новое ПО.
    Мне бы мои навыки нынешние в 12 году, я бы миллионером стал за пару месяцев)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • в 2000 году ипотеки не было вроде еще)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: % ипотеки и перекредитованность населения
    надо же хоть как-то поддерживать экономику. ипотечный процент серьезно снизили за пару лет, но цены на квадраты так же подняли :biggrin: но народ у нас неграмотный, да и деваться некуда, кроме ипотеки нет других возможностей купить жилье.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все-все-все, ухожу)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Стоять

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • я не меняю условия, Сережа. я лишь уточнила, что я не получала тогда-то зарплату. т.е. мне только меня сравнивать никак не получается, других то можно. Ок, принимаю, у тебя была зп 3 000 р. а расходы? Сколько ты в месяц платил за жкх и обычный набор продуктов? Сильно лучше/хуже было чем сейчас или так же? Вот я могу себя сравнивать с например 2006 годом, мне тогда было очень лучше. Но зп была ниже, чем сейчас, при гораздо меньших ценах. Я конечно тогда не была здравой взрослой дамой, но при зп в 40 тыр каталась за границу и на поход в ночной клуб мне нужно было пару тысяч рублей. Уточняю, ходила с друзьями и не охотилась на мужиков за халявным алкоголем, сама оплачивала все. Сейчас на 2 тыщи ты в клуб сходишь побухать и поесть?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А пуль на всех не хватит :dry: потому я добрая :knix:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Слушается?! :eek:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Счас узнаем :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Сбег :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • нам наш фитнес-клуб отказал в корпоративном тарифе :not_i: буду теперь тратить на 40 000 в год больше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лучше мы на эти 40.000 домой тебе тренажёры возьмём

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (20.11.20 18:48)

  • Странно, людей ж меньше ходит? Привлекать наоборот должны, не?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • да ладно. Надя молодец, уговорила Конева платить по обычному тарифу :biggrin: хотя сама она в стрессе даже не пошла на треню, чую сегодня была одна девочка на нашей тренировке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Странно, людей ж меньше ходит? Привлекать наоборот должны, не?
    наверное. но их тоже можно понять, они нам и так годы прощали наш состав в 5 калек, а тут вообще двое записались.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • МК - в качестве источника информации??? Тем более от 13 ноября:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "чем Трамп лучше Байдена то? " - при демократах всегда более жестко реагируют на нарушение прав человека. Может дело дойти и до отключения от системы SWIFT и более персональными санкциями против школьных друзей гаранта.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Понятно. Работаешь на осваивание бюджета.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Марин, это не народ неграмотный, это ты такая.
    Понижение процентов по ипотеке, в условиях свободного рынка автоматически увеличивает спрос, и соответственно ведет к росту стоимости жилья.
    Поэтому я всегда был против процентов ниже 10. Да долго, дав дорого, да тяжело. Но лучше квартира за 1,5 млн при 13%, чем она же за 4,5 при 8%.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Стою! Стреляешь?)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Марина, когда у меня зарплата была 3000, я колбасу покупал только с зарплаты и по праздникам. До сих пор помню этим 200 грамм сервелата. Это при том что я жил в общаге и коммуналки почти не было.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А ничем. Кроме одного, первый за последнее время президент, который не начал ни одной новой войны. Он нам такой же не друг. Но хотя бы бизнесмен, а не потомственный П. 5.-политик.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Vitt (20.11.20 21:32)

  • У меня есть 4 коробки картечи) обращайся)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Задай себе и только себе вопрос, почему когда деревни вымерли Россия производит много больше продовольствия чем раньше?
    В чем колдунство?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ну тогда ты точно богато жить не будешь) я как-то в 7000 за полгода укладывался)

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Ну то есть английский Форбс было проще не заметить, да..? И так у вас все.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Получать зарплату равно осваивать бюджет?
    П. 5., у вас в башке П. 5..

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Vitt (20.11.20 21:33)

  • Ска) я думал только хохлы на это онанируют. С 2014 года вообще-то.
    Ну ОК, отключили. Дальше что? Потребители нашего газа как будут платить?
    Кстати, ЕМНИП от России есть представитель в руководстве СВИФТ. Это для понимания, несколько мы там не важны.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Да, за Крым надо платить. Путин сейчас не тот, кем был начале нулевых, когда он действительно сделал много. И до 2012 года страна развивалась так, как никогда раньше. Но нарушив конституцию, пойдя на третий срок, он стал совсем другим. Одни только разговоры.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты видел(а) трендер Штатовский в 2014 году на строительство американских объектов в Крыму? Я его лично видел, тогда это было доступно.
    Еще вопросы есть, почему Крым наш?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • У меня один , нет два вопроса.
    1. Он еще ничего не нарушил, это гипотетически. Почему вы его уже сейчас обвиняете?
    2. Почему в вас нет претензий к А.Меркель, королеве Елизавете и прочим монархам? Почему нет требований сохраняемости власти везде?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вопросы есть на кой п. 5 мы назло маме уши отмораживаем? Я про типа контрсанкции, из-за которых периодически добротную жратву таможенники давят бульдозерами, а ввозится всё в меньших объёмах и через третьи страны? Пусть в ответ на санкции против корефанов Путина вводят контрсанкции против корефанов трампов-байденов. Но русский народ-то зачем гнобить? Ни п.5 при этом не воспряло в российском сельхозе. Кроме узкого круга опять же путинских корешей. Злят неимоверно. Как и повышением расходов на пропаганду и всяческих полицаев.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оказывается еще кто то верит в это фэйк. Еще скажи что американцев не было на Луне. Сравни сколько военных баз у США и НАТО было в 1985 году и численность вооружённых сил и сейчас.
    Показать скрытый текст
    я понимаю что ты молод и не знаешь что было в 80, но все это можно найти в отличие от "американских планов на Крым"
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 1. Как не нарушил? Если читать Закон не как карманный КС, то нарушил всё, что можно.
    2. А Меркель что-то там меняла вот так под себя? А при королеве Елизавете всякие там премьер-министры не меняются?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вам хочется монарха несменяемого? Но ведь монархи не правят (это на счет королевы Елизаветы) , только остаются несменяемые диктаторы. Меркель - это вы у немцев спросите почему они голосуют за партию, лидером которой на является.
    Два срока по конституции было. Это потом начали выдумывать про перерыв, а сейчас вообще ради, того чтобы удержаться гаранту на кресле на пеньках конституцию поменяли.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В смысле фейк? Я сам тогда ходил к ним на сайт. Или если вовремя подтереть, то и не было?

    А что даст это сравнение? Что США стали миролюбивы? Или что бабло заканчивается? Иран, Ливия, Югославия дают четкое представление, как США готовы действовать когда считают нужным. Мы для них не люди. Аборигены. А аборигенов можно и нужно убивать.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • И что там было на этом сайте? Один из возможных планов? Так и у нас мультики показывают как боеголовки летят на Флориду.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, не меняла, просто уже 16 лет правит и все по закону.
    У них тупо нет ограничения в законе.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Это был сайт типа наших тендерных гос.сайтов. И правительство США готово было платить деньги за строительные работы в Крыму.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: