Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну так этот участок городу не принадлежит я так понимаю.
    Застройщик вообще, из вредности, может там построить общежитие для гастарбайтеров- будет вам подарок вместо приличного дома)
    вот вы когда с подругами дискач с плясками под ротару до 2-х ночи устраивать собираетесь, вы же соседей спросите а не помешаем ли мы???

    П.3

  • Я правильно понял - застройщик должен был к каждому из вас подойти с трогательно спросить: "А не помешает ли вам наш домик?" ?

  • В ответ на: вот вы когда с подругами дискач с плясками под ротару до 2-х ночи устраивать собираетесь, вы же соседей спросите а не помешаем ли мы???
    А на даче у соседей тоже надо спрашивать разрешение на постройки на своём личном участке и экспертизы соседних домиков делать? У вас есть такое?
    По дискотекам вообще никто никого не спрашивает. Максимум реагируют на замечания и очень не всегда )

  • В ответ на: Я правильно понял - застройщик должен был к каждому из вас подойти с трогательно спросить: "А не помешает ли вам наш домик?" ?
    Ну он же трогательно нарушил границы участка или высотность? Или вы не разобравшись на белом носороге въехали из серии, а поговорить?

  • В ответ на: А на даче у соседей тоже надо спрашивать разрешение на постройки на своём личном участке и экспертизы соседних домиков делать? У вас есть такое?
    Ну да, за нарушение высотности/расстоянии до границы будет атата.

  • В ответ на: Ну да, за нарушение высотности/расстоянии до границы будет атата.
    Я про разрешение от соседей и экспертизу их домов. Вы это делаете? Опрашиваете на предмет инфраструктуры и учитываете, что загружаете её? )

  • Да вот представьте, что и у соседа на даче надо спрашивать, там тоже законы надо соблюдать, тем более если нагло залазишь на его участок ( из раздела как тут произошло, а вам что 15 см жалко? (Павлов) Да, вот представьте, жалко...) и нагло используешь его участок под складирование своих стройматериалов без разрешения на газоне!

  • Вы спросили всех соседей перед постройкой? Экспертизу провели у всех? Учли, что загружаете инфраструктуру?

  • Вопрос не по сути. Вы прочитали мой пост? Фото видели? Посмотрите ещё раз, хотите об этом поговорить?

  • Ну вот и ответ ))) не по сути ))
    Перечитайте и за себя ответьте на вопросы

  • Так поняла вас - вы "в кусты" и тему "добрососедских" отношений вы не хотите обсуждать и наглое использование чужой земли тоже.

  • Вы вообще читали диалог?
    Уехали от ответа и мне же пишете про кусты )
    Спрашиваю надо? Говорите надо. Спрашиваю сами делаете? Говорите - не по сути.
    Понятно ваше отношение. Вам должны, а как вы, так не по сути ))

  • Разъясню ещё раз, мне не сложно и подробнее. Да, у соседа надо спрашивать разрешение и письменное согласие, если хотите что-то построить, что повлияет на освещенность и пожаробезопасность. Есть нормативы . Законность постройки регулируется градостроительным кодексом. Вы не можете построить дом более 3 этажей к примеру ... Так же если вы будете использовать оборудование, которое может повлиять на соседние здания, то тут без экспертизы не обойтись. Вообще , вам как продавцу недвижимости, это должно быть известно.
    Про дискотеки в ночное время - это все наказуемо.
    Жду ответы на свои вопросы:смущ:

    Исправлено пользователем Лапочkа (23.10.20 21:43)

  • Вы себе разъясняйте.
    Что вам сложно и нужно никому не интересно.
    Вы конкретно опрашивали соседей перед постройкой на своем личном участке? Экспертизу их домов делали? Оценили, насколько вы загрузили инфраструктуру?
    Ни одного ответа не дали но ждете каких то ответов )
    Пятый раз вам повторять безполезно, как видно.
    Когда ответите, тогда и сами спрашивать будете.

  • Нервничать так не надо :шок: На все вопросы я ответила, потом задала свои, на который не получила ответа, после это был шквал ваших новых. Ну как-то так выглядит последовательность. :umnik:

  • Да бесполезно, там Енисей головного мозга)
    Мне тоже доказывали, что 10 минут до метро пешком это очень далеко :ха-ха!:
    А так же любого, с альтернативным мнением записывают в отдел продаж СМСС :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Да, с такими соратниками сложно будет бороться с застройщиком )
    По сути ноль, вопросы без ответов, одни возмущения и виноваты все вокруг.

  • Да уже поятно ) Павлов, наверное, тоже расчитывал нормальный диалог, а там вон чо )

  • А нормального диалога не получится, когда без зазрения совести лезут на чужую территорию, ставят на ней забор и складируют свои стройматериалы, ведут шумные работы в запрещённое законом время. Ни один нормальный сосед не потерпит такого.
    А да забыла, ещё машину с грунтом вываливает на территории соседнего дома, видимо нечаянно.

    Исправлено пользователем Лапочkа (24.10.20 10:19)

  • А точно именно здесь находятся те, что всё описанные Вами безобразия творят?

  • В ответ на: Да, с такими соратниками сложно будет бороться с застройщиком )
    По сути ноль, вопросы без ответов, одни возмущения и виноваты все вокруг.
    Не беспокойтесь, мы научимся по ходу дела.
    Вокруг пятака, куда залез СМСС, шесть 9-этажных домов. 22 подъезда по 4 квартиры на этаже. Почти 800 квартир ( обратите внимание - против стройки за два вечера подписались 800+ человек). Плюс присоединяются другие дома, на коммуникации которых сажают новостройку.
    У нас найдутся и юристы, и эксперты и все необходимые специалисты. А если что - наймем. По соточке скинемся - вот тебе и четверть ляма.
    Все ещё только начинается, не хватает дорогого адреналина - становитесь дольщиком, в добрый путь.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (24.10.20 12:41)

  • В ответ на: Да уже поятно ) Павлов, наверное, тоже расчитывал нормальный диалог, а там вон чо )
    Павлов пришел, потому что деваться некуда - бабки уже заряжены, прокуратура озадачена, АП беспокоится, мэрия волнуется.
    Он там пытался обижаться и нес ту же чушь, что и вы здесь.

    Йокарья!

  • Мой совет жителям микрорайона.
    Надо, наверное, уже переходить к каким-то действиям помимо "кипения" в соцсетях. Здесь планами делиться не надо, поди есть группы в WA?
    У застройщика есть технологический проезд, по которому ходит строительная техника? Если нет - что мешает перекрыть дорогу? Расставьте авто, чтоб легковые могли проехать (упражнение "змейка" в автошколе), а длинные грузовые - нет. Аварийку включите, знак поставьте, колесо приспустите и т.п.
    В нашем случае люди от застройщика ходили по колёсам пинали, но проезд 300 метров часа за 4 (эта длиннота ехала сначала в одну сторону, а потом обратно выезжала) мы им устроили.
    Пока не сильно холодно - можно надеть маски и перчатки и выйти на улицу. Пожилые/младенцы/кормящие/нездоровые/со скользящим графиком - "минус", но остальные-то из 6 домов - могут? Полицию вызовут, чтоб разгоняла? Там много нормальных людей, которые скорее будут охранять жителей, чтоб в драку не перешло, чем избивать. Депутатов зовите, прессу, телевидение - к нам приезжал 49 канал. Мы в "-20 С" 7/03/2020 больше часа на улице простояли с чиновниками из мэрии.
    Вы - на войне. А там все средства хороши...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Павлов пришел, потому что деваться некуда - бабки уже заряжены, прокуратура озадачена, АП беспокоится, мэрия волнуется.
    Он там пытался обижаться и нес ту же чушь, что и вы здесь.
    Только начался понятный спич и тут же про чушь.
    Чушь пока от ваших соратников, вы зря на их уровень встаете.
    Со стороны выглядит, что Павлов хотел все таки обсуждения, но, посмотрев на этот балаган, понял бесполезность.
    Сможете выдавить стройку - да флаг вам в руки и барабан на шею ) продадут участок Расцветаю, там не с кем разговаривать будет.

  • В ответ на: Только начался понятный спич и тут же про чушь.
    Чушь пока от ваших соратников, вы зря на их уровень встаете.
    Со стороны выглядит, что Павлов хотел все таки обсуждения, но, посмотрев на этот балаган, понял бесполезность.
    Сможете выдавить стройку - да флаг вам в руки и барабан на шею ) продадут участок Расцветаю, там не с кем разговаривать будет.
    На вашу чушь отвечают такой же чушью. Это нормально, так и должно быть.
    На встрече в администрации нас откровенно троллили, что и вызывало возмущение. Павлов в том числе.
    Если мы победим, то участок этот тупо никто не купит ). Участок снова станет негодным для жилищного строительства, каким и всегда был. Соответственно, всяким Расцветаям станет неинтересно.
    А мы, на общественных слушаниях, вместе с мэрией решим - что там будет.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (24.10.20 13:54)

  • В ответ на: А мы, ..., вместе с мэрией решим
    Можно нескромный вопрос? Вам лет сколько?

  • В ответ на: Если мы победим, то участок этот тупо никто не купит ). Участок снова станет негодным для жилищного строительства, каким и всегда был. Соответственно, всяким Расцветаям станет неинтересно.
    А мы, на общественных слушаниях, вместе с мэрией решим - что там будет.
    Ну то есть правильно понимаю, развалины под окнами и забор - лучше чем облагороженная территория соседнего ЖК?
    Участок мэрия не купит - это факт. У них нет бюджета на это, поликлинику проще в поле поставить, хотя и на неё ближайший десяток лет нет денег...
    И кстати да, к терапевту очередь за две недели не только у вас, такова реальность...

    А, ну можете ещё вы, жители домов, скинуться и выкупить его у застройщика... сколько вас там тысяч человек? С каждого по соточке...)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Ну то есть правильно понимаю, развалины под окнами и забор - лучше чем облагороженная территория соседнего ЖК?
    Участок мэрия не купит - это факт. У них нет бюджета на это, поликлинику проще в поле поставить, хотя и на неё ближайший десяток лет нет денег...
    И кстати да, к терапевту очередь за две недели не только у вас, такова реальность...

    А, ну можете ещё вы, жители домов, скинуться и выкупить его у застройщика... сколько вас там тысяч человек? С каждого по соточке...)
    Если мы победим - мэрии придется возместить расходы Потапова. А нам ничего собирать не понадобится.

    Развалины это враньё в полном смысле этого слова. Была круглосуточно охраняемая огороженная территория. Убогая, да, но аккуратная. Помещения в зданиях сдавались в аренду до последнего дня.

    Йокарья!

  • В ответ на: Можно нескромный вопрос? Вам лет сколько?
    П.7 правил форума )
    С какой целью интересуетесь? )

    Йокарья!

  • :biggrin: п. 8 правил форума
    я слежу краем глаза за этой веткой, и достаточно мягко в ней трактую нарушения п. 7
    сам флудить люблю
    но вопрос я бы перефразировал
    не "сколько лет" Вам в смысле биологического возраста
    а "сколько лет Вы с командой Локтя? и тех, кто его водрузил на мэрский пост" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если мы победим, то участок этот тупо никто не купит ). Участок снова станет негодным для жилищного строительства
    запретить собственнику участка использовать свою собственность вы не сможете
    но скорее всего и мэрия и застройщик захотят снизить градус возмущения
    после устранения нарушений (неправомерное увеличение размера участка и увеличение плотности застройки) строительство продолжится и будет у вас во дворе дом меньшей этажности

  • В ответ на: и будет у вас во дворе дом меньшей этажности
    тут вопрос экономической целесообразности в итоге
    но да, вполне себе вариант развития событий :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: п. 8 правил форума
    я слежу краем глаза за этой веткой, и достаточно мягко в ней трактую нарушения п. 7
    сам флудить люблю
    но вопрос я бы перефразировал
    не "сколько лет" Вам в смысле биологического возраста
    а "сколько лет Вы с командой Локтя? и тех, кто его водрузил на мэрский пост" :biggrin:
    Суть вопроса та же.)
    Ответ тот же - с какой целью интересуетесь )

    Йокарья!

  • В ответ на: запретить собственнику участка использовать свою собственность вы не сможете
    но скорее всего и мэрия и застройщик захотят снизить градус возмущения
    после устранения нарушений (неправомерное увеличение размера участка и увеличение плотности застройки) строительство продолжится и будет у вас во дворе дом меньшей этажности
    Мы никому ничего не запрещаем.
    Мэрия, несмотря на то, что участок по всем параметрам вообще не подходил под жилищное строительство ( никакого жилья нельзя было на нем строить) позволила застройщику получить разрешение на строительство жилого дома вплоть до 30 этажей.
    Т.е. ответ придется держать мэрии. Как перед прокуратурой, так и перед застройщиком.
    Ни о какой этажности речи вообще не может быть. Участок по всем параметрам не походит под жилищное строительство, на нем нельзя строить жилое здание с любым количеством этажей. То, что мэрия исправила бумаги в пользу застройщика - никак не влияет на реальность. Ее бумагами не изменишь.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (24.10.20 15:23)

  • На цитата жать не обязательно, ибо п. 9, структура форума такова, что видно, на какое сообщение ответ.
    Цель простая - вижу ветку, в которой протест реальных жителей рядом с запланированной стройкой.
    Вижу Вас, пытающегося канализовать сей протест на этой площадке путём продажи диалога с мэрией, который невозможен.
    Вот и возникает вопрос, Вы наивны по причине юного возраста? Или Вы при Абалакове? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Т.е. ответ придется держать мэрии.
    В ответ на: А мы, на общественных слушаниях, вместе с мэрией решим - что там будет.
    Вы определитесь таки, с кем Вы? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я выше кратко описал ситуацию. Само собой, мэрия не желает отвечать за свои действия. Там же конкретные фамилии под конкретными документами проставлены. В том числе и Локоть фигурирует.
    Мы прекрасно понимаем, что на местном уровне нам ничего не светит, и потому последоватнльно выводим вопрос на федеральный уровень. Уже есть немало документов на местном уровне, с которым можно идти дальше.
    Судя по суете и по ответу мэра - у нас есть шанс. Иначе нам просто заткнули бы рот соответствующими статьями законов.
    Как-то так.

    ЗЫ
    Стройка не запланирована, но разрешена мэрией.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (24.10.20 15:32)

  • В случае положительного исхода ( для нас) мэрии просто придется решать это с нами -

    Йокарья!

  • :biggrin: я рад, что Вы не с ними :friends:
    в правовом поле и околоправовом публично больше действуйте, за пределами площадки НГСа - её одной мало :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы не собственники участка)
    Даже если вы хотите вместо жилого дома там сквер, собственник может там вьетнамское общежитие начать строить)
    А потом в жилой дом перепроектировать)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • :agree: вот-вот, чего-нибудь такое, инфраструктурное типа, в пределах семи этажей :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Многое уже есть, остальное всё будет.
    На всех сетевых площадках работа идёт.
    Телега, инста, ФБ, ок и т.п.
    Местное ТВ уже все отметились, пресса тоже - вплоть до РБК.
    Блоггеры подключаются все больше, коалиция 2020 и т.п.
    Нас много , многие квартиры покупали - т.е. умеют зарабатывать деньги, а значит далеко не дураки. В своем бизнесе дураков давно не осталось. И юристы есть, и общественники, и эксперты разных уровней, и просто образованных людей много. Все только начинается, а 8/1 отступать некуда (500 квартир) - дому угрожает опасность разрушения. Зима на носу. Это уже на уровне рефлекса - вставай и иди защищать свой дом.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (24.10.20 15:56)

  • Это неважно кто собственник. Речь идёт не о застройщике, о действиях мэрии. Которая как минимум проигнорировала интересы граждан-избирателей, и продолжает это делать.
    Весь сыр-бор начался благодаря именно мэрии. И благодаря ей же нас объединила общая беда.

    Йокарья!

  • В ответ на: собственник может там вьетнамское общежитие начать строить)
    А потом в жилой дом перепроектировать)
    и семья новосибирских аппартаментов пополнится ещё одним .)

  • о, мы в тематическом разделе! :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не зря значит ты старался:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Прямо интересно стало - что это за ЖК, вокруг которого такие дискуссии...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: да это полный восторг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я что-то на карте его найти не могу, куда они там воткнули-то его? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Шоколадная страна где была, в сторону Писарева смотри

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: