Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • у меня нету аквариума :dnknow:
    но знаю одного чувака-скупщика, который всякие беспонтовые камушки из украшений выковыривает и в свой аквариум кидает вместо гальки. говорит, что рыбкам нравится в такой красоте плавать :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Теперь обратно чистить надо
    :biggrin: неверэндингстори

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • начерта ты вычистила всё кольцо? оно стало однотонное. :dry:
    купи в магазине типа "всё для ювелиров" спецательную салфетку для чистки серебра. :secret:
    трёшь ей выпуклости всякие :wub1.gif: и они (выпуклости) становятся светлыми. а впуклости так и остаются - чёрными.
    контраст и декор - налицо :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • п. 5, вот в чём ты соображаешь, в том шаришь :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Светлое это после ремонта, я его как раз темнила сегодня. Но устала :beee:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • да я понял. теперь отмой его от мази этой зубной щёткой с ферри и окуни в раствор "доместоса". должно почернеть взат. :umnik:

    ну так делают джевелиры, которые не умеют варить нормальные растворы для патинирования серебра :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • лёш, у меня сейчас более сложные задачи. всякие электроокрашивания алюминия и его сплавов. в пром. масштабах.
    это ещё на пару-тройку порядков выше и сложнее, чем кольца-шмольца ваять, да цвиточки живые металлом покрывать :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :umnik: вот я и говорю, ещё и в более сложном тоже соображаешь :live:
    но нам обывателям кольца-шмольца актуальнее проммасштабов люминя :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я буду долго гнать....

    в каком месте он недостаточно черный и зачем мне его ещё чернить взат? Выпуклости посветлю постепенно, я не тороплюсь никуда

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: купи в магазине типа "всё для ювелиров" спецательную салфетку для чистки серебра. :secret:
    чего за магазины? чего за салфетка? может оно и мне надо :umnik:
    один серебряный значок от времени не меняется (верхний - для сравнения), а два других чой-та потемнели. на фотке не очень заметно, а в реале разница сильная. как-бы на эту темноту блеск навести, да чтоб еще и камешки не повылетали :а\?:

    Тулмбтнг!

  • ну спрашивайте, чоуж... :dnknow:

    Показать скрытый текст
    зы. я когда-то, очень давно, был капец, как горд, что сам, без книжек, (только с помощью небольшой кучки единомышленников, но зато - со всего мира) победил технику мокуме гане.
    и ваще никому не хотел рассказывать секреты. ибо нафига конкурентов плодить?
    потом стало пофиг на эту тему. получилось так, что переключился на другую.
    покрытие металлами диэлектриков (читай - живых растений).
    там тож карочь достиг уровня "бох" и, что характерно, - не хотелось делиться...
    на япе все "секреты" слил. тока последователей не нашлось :dry:
    щас пофиг и на это.
    другое время, другие задачи.
    Скрыть текст


    всё. нытьё закончил :knix:

    и да. про люминий, я его умею покрасить в любой оттенок золота.
    те какой больше по душе? :злорадство: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну типа такой
    Показать скрытый текст
    во как...отстал я однако... :umnik: компания джем хаус переобулась в другое название))
    Показать скрытый текст
    только один и тот-же адрес палил штирлица и его конспиративную квартиру :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    630005, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 57/1, 1 этаж
    Скрыть текст
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :agree: буду на Фрунзах (хотя у них про наличие ничего не написано, да и фирма оптовая) или еще в каком бутике ювелирном, поспрашиваю такую салфетовку

    Тулмбтнг!

  • :eek: ну ничоси ты трижды филин :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :смущ:
    Показать скрытый текст
    Четвертый значок на пиджаке прицеплен :biggrin:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • ничо она не оптовая. заходи, покупай. хоть одну салфетку, хоть камушков мешок или бормашину, например... :dnknow:
    в соседнем входе ещё одна есть. рута называется. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • на мешок камешков нужен мешок денюжков :biggrin: салфетка - более реальное приобретение

    Тулмбтнг!

  • кстати. салфетки те, зачастую продают в разных юв. магазах, как сопутствующие товары и услуги. правда дороже. ты поспрашай там у себя на раёне, мошт и ехать никуда не придётся :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • если по дороге в булошную ювелирный попадется, поинтересуюсь :yes:

    Тулмбтнг!

  • если начнут впаривать коричневую, не бери. :nea.gif:
    для серебра только розовая. а второй слой - белый. наощупь, как пелёнка детская.
    и стирать её нельзя. все вещества вымоются :biggrin:

    мануал.
    энергично трёшь значок розовой частью
    наблюдаешь, чтоб заблестело и светлым стало. потом - белой, финишной.

    ну, как в армии, помнишь? бляхи о валенок полировали, а потом шинелькой "доводили" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ну, как в армии, помнишь? бляхи о валенок полировали, а потом шинелькой "доводили" :biggrin:
    не помню :dnknow:
    на военной кафедре блеску обмундирования не так много времени уделялось :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а когда почти в 27 лет в армию позвали, я решил, что уже "слишком стар для всего этого дерьма" :facepalm: и не пошел
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: