Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Срединедельное :mauridia:
    Душно в хате. Но на улке всего +18,0°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ага, утро... птеродактелей вчера переселили из дома в теплицу и теперь мне такой кайф.... а соседи походу скоро офигеют и меня побьют:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • проинформируй и всего делов



    а всё другое проблемы афронегров

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ничего подобного. если соседи будут жаловаться на шум/запах/грязь, то проблемы будут у Лены. по твоей логике я в своей квартире могу хоть цех организовать, ты будешь как сосед молчать в тряпочку? ну частная территория же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне кажется логика сосуществования в МКД и ИЖД отличается:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • нет. тебе кажется.
    логика может и разная у всех, но закон един. можешь хоть стадо слонов держать, хоть 30 кошек, пока они не мешают никому. как только пойдут жалобы на несоответствие нормам по запаху и шуму, то сразу привет придет. ну и там еще есть строгие нормы по метражу от курятника или коровника до границы соседнего участка, а без специального помещения держать вообще никого нельзя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • птеродактили - это индюки. Вони от них нет, а вот поют они знатно..... и это не мешает, а раздражает соседей.... но и бассейн раздражает, мы в жару плюхаемся, а они со злобой завидуют, хотя ничего им не мешает убрать пару-тройку грядок и поставить так же бассик

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • про бассик ничего в законе нет, а про индюков -есть :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну у них 3 кошки, которые лазят у меня по участку. Закон о содержании животных тоже есть и есть справка у моего ребенка о наличии аллергии....я же тоже могу в позу встать и не будет у них кошек или запрут их дома. У меня Сашка регулярно сидит на таблетках... хорошо хоть Охламон научился их гонять и сейчас они реже стали к нам залазить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вот с кошками не выйдет, можно только в отлов позвонить и все. если это соседей напугает, то поставят забор, но я сомневаюсь. самое действенное - народные средства для отпугивания.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Содержание домашней птицы на земельных участках, предназначенных для ИЖС, не предусмотрено действующим законодательством. Допускается содержание сельскохозяйственных животных на участках для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и на землях сельскохозяйственного использования с соблюдением существующих санитарно-бытовых, эпидемиологических и иных норм и правил.
    ну как бы да, а по сути, что в МКД, что в ИЖД, только добрососедство спасет от сутяжничества :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да ну, сколько было случаев вражды после многих лет соседской дружбы. надо просто уважительно относиться друг к другу. если у тебя под окном каждый день "поет" стая индюков, тут никакая дружба может не спасти, зависит все от нервов и вообще индивидуальной реакции организма на раздражители.
    мне вот за окном собаки и кошки не мешают, да и мама с утра на огороде с соседями болтающая через забор тоже. а Игорь гоняет всех :biggrin:
    Лена, скажи соседям, что им положена тушка индюшатины за терпение на рождество! ну или когда они там у тебя будут готовы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я перестраховываюсь,а то вдруг помешают,а я не подсуетился :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Про соседей:родительница моим говорит-не ссоритесь с соседями,а они заяву написали

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ну да, в ночи разгонять собрание кошек на огороде, это подстраховка. они конечно пойдут в другой огород совещаться. при этом я ни разу их так и не услышала, видимо совещаются тихонько.
    зато я сегодня почти всю ночь не спала из-за хайны, комаров и сигналки от машины.еле уснула в 12 из-за хайны, в час меня разбудила сигналка, хайна тоже проснулась и начала хрипеть, и как оказалось меня покусали комары (видимо за тот час, что я спала) и я начала чесаться.
    чудесная ночь, заснула только после 3-х и уже в 7 опять сигналка разбудила, а там по кругу.
    и не поспать днем, обязательно кто-нибудь позвонит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Про соседей:родительница моим говорит-не ссоритесь с соседями,а они заяву написали
    это о чем? про лорку? а толку-то уже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хз,что б как то наказали что бы,штраф там или ещё что нить

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • кто кого-то? непонятно. были бы последствия, если бы собака что-то успела сделать, а она не успела. никакого штрафа не будет. или твои заяву накатали на соседей за лорку? тогда вообще без вариантов, сосед действовал в рамках своих прав.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • маман вчера привезла два контейнера малины и смородины. малина прям как из чернобыля, впервые такую крупную вижу.
    хайна малину есть, смородину выплюнула, хотя смородина очень сладкая и тоже крупная.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мои накатали :yes:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Ну вдруг смотались в/на Украину ))

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • шизанулись совсем. как бы соседи в отметку не отвели ребенка на экспертизу к психологу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • То что этот переборщил я согласен,но так же и согласен что все в рамках

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Во во. Тож про ребенка говорил

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: То что этот переборщил я согласен,но так же и согласен что все в рамках
    что значит переборщил? вот на тебя бежит явно агрессивно настроенная не мелкая и не знакомая собака, у тебя рядом ребенок и вилы. ты бы что сделал? да любой бы схватил вилы и ткнул в пса. я бы 146% так же поступила, даже без ребенка рядом.
    какие тут еще могут быть действия? ну можно еще застыть в ужасе, если все рефлексы отрубились.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я щас смотрю ученые против мифов и впервые не согласна с дробышевским. несет хрень какую-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Лена, скажи соседям, что им положена тушка индюшатины за терпение на рождество! ну или когда они там у тебя будут готовы.
    а рожи у них не порастрескаются?суточный индюшонок - 350 руб... повезло если все выжили, далее корма... так что это далеко не бесплатное мясо.

    кстати в законе о содержании домживотных есть параграф - что животное должно выгуливаться только на огороженной территории.... и не на моей... я же в конце концов могу отдать собаку на друссуру по другому курсу и он будет их не гонять, а рвать....мне эти народные методы уже 12 лет без толку и соседи не понимают словами.... так что хрен им, а не индюшатину

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Можно было попробовать отогнать,,но тут сработали рефлексы

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Не знаю, что у них потрескается, но они вполне по закону могут заставить тебя всех индюшек утилизировать :dnknow: Вряд ли они по кошкам будут страдать, кошки не стоят 350 рублей за штуку, а бесплатные есть.
    Речь идет о законности и об договоренностях, но ты явно говоришь о войне.
    Про кошек в законе кстати ничего нет, не выдумывай. Это касается только опасных животных, вроде собак и тех, кто может нарушить сан-эпид нормы. Кошки ни туда, ни сюда не относятся. Но конечно если ты будешь на своей территории травить кошаков, тебе тоже вряд ли что-то будет в плане закона, ну разве что соседи совсем озвереют и придут индюкам шеи сворачивать в ночи.
    Война с соседями никому пользы не приносила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я их не трогаю, пусть и они не лезут... я же говорю тебе, что их раздражает даже бассейн, потому как мы плескаемся, а они наблюдают.
    и кстати, тоже наш общий сосед и их друг и тут же за забором тоже держит индюков и их это вполне устраивает

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да Лена, я не говорю про конкретно вашу ситуацию, я говорю про закон. Люди разные и у них есть способ убрать твоих индюков, если они им мешают, вот и все.
    Завидовать соседи могут хоть кустам роз, это их проблемы, а живность твоя в городе вне закона. Если соседи будут не против, то все хорошо.
    В деревнях не зря все курятники и коровники строят подальше от жилья, там территория позволяет. Поэтому в городе и нельзя, у тебя вряд ли больше 6 соток.
    Может твои соседи просто завидуют, а может им и правда могут мешать птицы. Я не знаю же. Мне вот моя старая собака стала сильно мешать своим дыханием, я уснуть не могу, раздражаюсь. Я же не завидую себе, да?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня молодая собака, но храпит, свистит, ворчит во сне.... :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да ворчит во сне пофигу, а когда засыпая сначала пыхтит как пылесос, а потом хрипит как здоровый мужик храпит, то тут уже тяжко. она когда уже уснет вполне спокойно дышит, да и я когда сплю нифига уже не слышу, главное заснуть.
    вот щас она полудремлет и хрипит при этом, но день - у меня слегка шумит комп, идет ютуб, за окном что-то шумит, и ее не слышно. а ночью в тишине это хрипение прям в мозг отдает, когда ты пытаешься заснуть. это просто неимоверно раздражает, до бешенства, а ведь я ее люблю все таки, в отличие от твоих соседей :biggrin: так что если вместо хайны, которая мешает мне одной, были бы условные куры соседей, то я бы точно не молчала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну они тоже не орут, а именно переливы, очень даже приятно.... а вот когда Охламон спит и свистит носом....на улицу жить идти он не хочет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну ты же не уверена, что соседи будут против индеек, ты же просто предположила. если они не шумят и не пахнут, то все будет нормально.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так мы их только вчера вечером переселили в теплицу. сделали вторую дверь из металлической сетки, чтобы и они не вылетели и чтобы кошки не забрались... но самое интересное как индюшата себя ведут... вот реально как собаки. Ко мне и на руки залазят и гладиться дают, а вот на Берта сразу в боевую стойку встают и кидаются

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Ко мне и на руки залазят и гладиться дают
    ты их рассчитываешь съесть, или до старости воспитывать? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 1.мясо съесть
    2. пух на подушки использовать

    ой, и только не надо обо мне думать как о суке, я такая и есть :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: 1.мясо съесть
    2. пух на подушки использовать
    поддерживаю :agree:


    да я не в этом смысле, :biggrin: просто некоторые разводители скотины так к ней привязываются душевно, что
    потом её есть не могут :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: только не надо обо мне думать как о суке
    чой та?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Жара и сегодня снова съездил на дачу. Отпуск, так что могу себе позволить:улыб: . Малину собирал и поливал все. Обещенный грозы что то стороной обходят. Ну и на Обь сходил искупаться.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С внуками не пора заниматься?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Всему свое время. Последствие изоляции
    Показать скрытый текст
    закрытие границ для любителей летнего отдыха на зморских морях
    Скрыть текст
    очень заметно на реке. Резко возросло количество дорогих катеров.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: закрытие границ для любителей летнего отдыха
    :biggrin: Илюша Варламов:

    Я тут решил посмотреть, сколько нынче стоит отдых в Крыму... И у меня только один вопрос крымчанам... Вы там, часом, не оп.5? Все хорошо у вас? (с) осторожно, п. 5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Турция давно уже открыла границы для наших туристов. Но только наши туда наших не пускают. Нужно ведь воспользоваться моментом поднять Крым и Кавказ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • через Минск вроде можно в Турцию и Болгарию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я зажал на твои джинсы 300 р :tease:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :eek: ты имеешь ввиду $ 300?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не видишь что ли там р стоит? :tantrum: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • а я фейсбуком может перевёл :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: