Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: я насадки на шуруповерт заказала, а рубить есть кому... по шее тюк и в воду горячую, а я уже потом ощипываю
    по принципу стиральной центрифуги надо, и качественнее и менее трудозатратно. Изначально, конечно. придётся малость вложиться

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Безумству поем мы песню :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • и этой достаточно... так-то я просто ручками ощипываю. по принципу центрифуги дюже дорого.... перетопчимся

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • "слабоумие и отвага" :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это не твой девиз :злорадство: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • звать джоника? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это вовремя я про шуроповерт прочитал:улыб:
    Достал свой и поставил заряжаться аккумуляторы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: тоже зарядил :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличный денек сегодня:улыб: На даче только ягоды немного посибирал, а так все время на пляже провел купаясь и загарая.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :ха-ха!: степана не видели?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хорошее слово - посибирал)

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Хорошо что кроме сводок гидрометцентра ещё и блог о живности сьедобной :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Новое срединедельное и среднемесячное :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Строго говоря, срединедельное это четверг, да и среднемесячное туда же
    А сегодня среднебудненедельное :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Середина лета:улыб: Прохладно так на улице, всего + 17 сейчас.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: сегодня среднебудненедельное :biggrin:
    именно так, да :agree:
    :biggrin: выходные делить нельзя

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не зря зарядил шуроповерт. Сегодня пригодился он даче:улыб: Немного подшаманил деревянный парник. Не жарко было, ветерок прохладный дул.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Не зря я зарядил шуроповерт.
    Сегодня пригодился он даче:улыб:
    Прям стихи :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • "Прям стихи" - хорошо что не сценарий фильма ужасов

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • шуруповерт - не самый страшный инструмент :devil:
    Показать скрытый текст
    висит на сцене в первом акте
    бензопила ведро и ёж
    заинтригован станиславский
    боится выйти в туалет
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • Сегодня то точно середина летних утр?
    Тогда вот с ними, да :agree:
    Станция +15° пишет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • утра всем доброго

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а я ничего не заряжала, потому как времени съездить за насадкой не было.... лучше бы я съездила за насадкой, а так пришлось вручную ощипывать, сегодня и руки и спина отваливаются..... зато немного курей проредили, а то они здоровые уже как кони, по 3,5-4 кг

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: они здоровые уже как кони, по 3,5-4 кг
    у нас утки меньше весят :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мы вчера о другом задумались.... курей-то ладно, порубим потихоньку, вторая партия только к морозам вырастет.... а вот как индюков рубить? они же как кони и еще и клюваются... конечно продают специальные конусы для убоя, но они из не очень прочного пластика....

    кстати, эта порода бройлеров до 7 кг растет :шок:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Как то из проволоки петля делается, фиксируется на поверхности, в нее бошку жертвы и опускаем гильотинку
    В ответ на: эта порода бройлеров до 7 кг растет :шок:
    мож это все таки ягнята?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Жару сегодня обещают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нееее, точно курики :biggrin:

    какая петля, индюк взрослый крыльями может забить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Забьет и ощиплет :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • тоды конус :dnknow: самосделать из оцинкованного листа

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вот об ентом и думаем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: из оцинкованного листа
    ...и профнастила :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • продаёшь или покупаешь? :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ни то ни другое но в голове устойчивое словосочетание :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бабки совсем офигели. Решила молодой картошечки прикупить для рагу, подхожу к ним - 150 рублей 6 картофелин :шок: Еще увидев мою молчаливую реакцию вслед орут - а сколько? а сколько?
    Подхожу к узбекам через 10 метров от них - лежит молоденькая, красивая, одна к одной, хочешь белая, хочешь розовая - 40 рублей/кг.
    Прохожу обратно мимо бабок, пакетик поднимаю и говорю - 40 рубликов, молоденькая и красивая. Опять вслед орут - 40 рублей но не со своего огорода жи.
    Они ее там на огороде всяко росой ежеутрене орошают, раз такие цены ломят. А ведь так хотелось помочь рублем российским пенсионерам, а не узбекам :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • узбеки и кыргызы ещё и часто принимают оплату визой и мастеркард :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • он мне еще, что бы не давать сдачу с полтинника 6 рублей, сказал просто еще картофелину любую взять :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: узбеки и кыргызы ещё и часто принимают оплату визой и мастеркард :biggrin:
    что больше всего и нравится у этих ларёчников. Не приходится мусолить уставшие купюры. И набирают сами, постоянным покупанам без косяков и с гарантией :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ты с бабулями пообщайся. Которые продают мимозы, ландыши, полевые цветы( палевые) ну и прочие розы/пионы...
    они же счас встанут с земляникой/голубикой
    Показать скрытый текст
    вопросы у данной "продавательной" паблики конкретные: чем оплачиваете? а че надо? Можем взять СБ. НЕТ! Ок, давайте Тинькоф :шок:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • так эти бабки - не с огорода. им подвозят товар для продажи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Бабки совсем офигели.
    стакан из десяти стручков гороха за 150 рублей вызвал во мне такую же реакцию :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Готов по 120 демпинговать 20 стручков :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (16.07.20 15:07)

  • ну горох хотя бы тока у бабок, сравнить не с чем, монополия практически :biggrin: а тут прям откровенный маразм. неужели кто-то купит картошку в 4 раза дороже, чем рядом?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а я то! я реально думала, что они свое продают. А оказалось
    я - лох
    они перекупщицы и наемные бабки

    Нищеброд

  • я, когда-то давно, покупала букетики у бабок. они стояли на немировича и я раз в неделю обязательно останавливалась и брала свеженький букетик из всяких ромашек. потом однажды букетики вдруг стали не по 50, а по 350 рублей. я офигела и перестала покупать, а потом увидела, что букеты им подвозят в машинах. т.е. сначала они реально своими торговали, но кто-то предприимчивый увидел выгоду и прибрал бабок к рукам.
    та же картошка...они же могут ее так же брать у узбеков по 40 и сидеть продавать по 150 доверчивым идиотам. причем бабки странные, у них кроме картошки лежит лук, зелень и огурцы, а грибы еще. это все.
    сейчас же в самом разгаре малина, смородина и прочее, на чем можно уже точно зарабатывать, этого в магазинах и у узбеков нет, а люди будут детям покупать ягоду по завышенной даже цене. а у них ничего такого нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 150 рубасов было на пл.Калинина:))

    у меня на местном рынке - 70 рублей стакан, за 400 рублей нам с ребёнком перепало чуть больше маленького (5-литрового) ведёрка :biggrin:

    а так да, в горохе у бабок монополия

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да уж... они мне про хозяев все заясняли( я дурачина малину у них покупала еще)
    дикий ценник

    Нищеброд

  • нп
    Кому интересно, вышел сериал по книге Хаксли "дивный новый мир", не совсем точь в точь, по мотивам. Детям не показывать!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну это он злодей, надо было сказать - возьми персик!
    на 150 грамм должна быть хорошая такая картофелина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я же могла сдачу потребовать :dnknow: учитывая, что я практически не пользуюсь наличкой, тем более мелочью - мне это было лучше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: