Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • ничо не знаю. в нашем доме до сих пор обама гадит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в вашем обама .ога:grandma:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (12.02.20 23:11)

  • Ещё раз - НЕТ!

    не все вообще ни разу, в этом и проблема
    У тебя окружение возможно несколько вводит в заблуждение :biggrin: умные и знающие, но это далеко не репрезентативная выборка населения РФ

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Не то вы у Дудя смотрите :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не приставай ты уже "к знающим"

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Кажись, утро!
    По погоде 'как вчера'

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • одно из самых нудных интервью дудя. кинчев уже не торт.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И в отличие от других стран количество ВИЧ инфицированных в России растет. А лекарств на поддерживающею терапию недостаточно. Об этом ведь фильм, а не только про то что не нужно колоться и спать без презерватива.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сегодня чуть теплее. В 6-32 на пл. Ленина было -15

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я то как бы и не спорю :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: не приставай ты уже "к знающим"
    ок, по другому скажу - та категория граждан, которая верит в зараженные иголки в сидушках и прочие мифы, Дудя не смотрят!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • " Дудя не смотрят! " - кто его знает. Уже сейчас 7.5 млн просмотров этого фильма.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • может и так, на главной вон даже видео вставлено, удивительно. хотя наверное, это из-за того, что там новосиб засвечен. но опять же, какое-то нудное интервью с неизвестными людьми, это же скука. сериальчики на нтв и экшн-шоу соловьева куда интереснее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • всем доброе утро!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а если сериальчики не смотрю и Соловьева на дух не переношу?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: а если сериальчики не смотрю и Соловьева на дух не переношу?
    то чо?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: да не, это понятно. тема больная.
    я про то, как это преподносится. типа бытовым путем не передается, заразится от человека на терапии нельзя, презики спасут всех. рили как для детсадовцев. все и так это знают.
    неа, далеко-далеко не все

    молодёжь абсолютно дремуча, во всём том, что касается получения знаний. Очень и очень мало смотрит и читает что-либо для самообразования. Жизнь в весёлых картинках соцсетей. Единственная социальная лестница из хурхуяловки - Дом2.

    Поэтому людей с онкологическим ребёнком пытаются выселить из съемной квартиры, чтобы остальных не заразили, я ваще предлагаю всех по резервациям, вичинфицированых, диабетчиков, туберкулёзников :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вот что навскидку нашла для тебя про зубы)
    Показать скрытый текст
    ну как говорили. Статья просто интересная
    Скрыть текст


    web-страница
    :biggrin: ты же речь вела про прошлый век, а не про средние века

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот я и думаю, то чё? не смотрю ни Дудя, ни все остальных что ты перечислила

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну так до молодежи должны знания те же учителя и родители доносить. уж подросткам в обязательном порядке, пока не поздно. и вот молодежь то как раз Дудя и смотрит, а не люди вроде моих родителей - вот те точно нифига не знают и живут мифами. к маме как не зайдешь - вечно давай поженимся в телике.
    а про молодежь ты зря, не все такие. посмотри аудиторию передач научных - молодые в зале, или аудиторию пабликов, типа эквы, тоже много молодых.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вот я и думаю, то чё? не смотрю ни Дудя, ни все остальных что ты перечислила
    Лен, и чо? я твоего вопроса не понимаю. ну не смотришь и не смотришь, что ты этим сказать хотела?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • " те же учителя" - благодаря религиозным активистам и блюстителям "скреп" из школьных программ удалено сейчас все, что касается презервативов и наркомании. Поэтому такое дремучее молодое поколение и растет. Так может Дудя посмотрят.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: а про молодежь ты зря, не все такие. посмотри аудиторию передач научных - молодые в зале
    это очень и очень малая часть к сожалению:(

    И Дудя и научные программы смотрит даже не 50% восемнадцати - тридцатилетних. Это продвинутая и активная часть из городов-миллионников.

    Родители, в большей части, вообще ничего не доносят, потому что сами не знают и не интересуются.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я росла в те самые 90-е, в самый расцвет этого. в школах и тогда ничего не говорили ни про вич, ни про секс и презервативы, родители понятно сами были те еще просвещенцы. и у нас не было интернетов!
    но ведь я где-то узнала, что вирус быстро гибнет и что про зараженные иглы - это ерунда. ну и про презервативы конечно же. сейчас при наличии информации буквально в кармане все таки гораздо меньше таких вот незнающих.

    и в наши годы вич все больше распространяется среди гетеро-пар, не нарков и геев. значит дело не в просвете, а в пофигизме, ну типа меня-то это не коснется, и в отсутствии привычки проходить мед.осмотры и сдавать кровь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сейчас надо просто понимать, что люди с ВИЧ это не только наркоманы, а обычные гетеросексуалы. И просвещение в том, что уж если хочется с кем то, то только в презервативе. И дешевле они должны быть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Дудя не смотрят!
    Объясни, пожалуйста, а зачем смотреть Дудя?
    чтобы повысить свой интеллектуальный уровень?

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на: ты же речь вела про прошлый век, а не про средние века
    вот че ты масла то в огонь?) так бы она и не заметила :biggrin:

    Показать скрытый текст
    если серьезно, то статьято точно была, не могу сейчас найти. Может просто проходная... :dnknow: но вроде там все было "типа научно-исторические свидетельства"
    Скрыть текст

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на: Объясни, пожалуйста, а зачем смотреть Дудя?
    вот и у меня вопрос, кто такой Дудь, что бы его целенаправленно смотреть?
    время жизни не резиновое, что бы ещё и на чужую болтологию его тратить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: если хочется с кем то, то только в презервативе
    им хочется. Но общаясь с родителями нынешней молодежи, я понимаю, что ничего не изменилось. Они все понимают, рассуждают здраво, наморщив лоб. Но как коснется обычной жизни - не пользуются они ничем...
    Еще и почти гордятся этим. Печально

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Почему целенаправленно? Смотришь только те его интервью, где собеседник интересный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на канале культура интересные собеседники чаще попадаются, чем у него

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на Культуре интересные передачи, кстати.
    А фильмы они какие показывают.... Волшебные!

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • Возможно. И про классическую музыку и театр у Дудя вряд ли что то услышишь. С этим надо Николаю Солодникову или Парфенову.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на:
    В ответ на: Дудя не смотрят!
    Объясни, пожалуйста, а зачем смотреть Дудя?
    чтобы повысить свой интеллектуальный уровень?
    не знаю зачем. я смотрю то, что мне интересно :dnknow: программы дудя не интеллектуальные, а информационные или развлекательные. прокачать что-то сложно будет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: ты же речь вела про прошлый век, а не про средние века
    вот че ты масла то в огонь?) так бы она и не заметила :biggrin:

    Показать скрытый текст
    если серьезно, то статьято точно была, не могу сейчас найти. Может просто проходная... :dnknow: но вроде там все было "типа научно-исторические свидетельства"
    Скрыть текст
    вобщем так
    возраст брачевания в России ещё в 18 веке был установлен для девушек 13-14 лет, для мальчиков 15-16 лет. В этом возрасте зубы были ещё целы. Если мы рассматриваем крестьянство, то невесту выбирали с приданым, ну и с хорошими кондициями, ибо работы в поле было непочатый край.

    Где ты видела, что барин в услужение не брал по причине выпавших зубов, ну не знаю. Возможно были какие-то единичные случаи, где именно это было причиной.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как минимум это хороший журналист с интересными проектами на данный момент. Никого лучше у нас сейчас нет :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: на канале культура интересные собеседники чаще попадаются, чем у него
    кому-то одно интересно, другому - другое. он приглашает, кто интересен ему в первую очередь. и тем не менее, есть что выбрать: у него и политики, и музыканты, экономисты, юристы, стендаперы..на любой вкус. мне больше его новые проекты нравятся, типа беслана и гулага. хотя они совсем не новые, про муз-тв и бодрова он давно снял.
    и еще, не всегда дело только в собеседнике, сам интервьюер может завалить все интервью с самым интересным гостем. дудь делает все на 5.
    и еще, никто же не заставляет никого смотреть. не нравится, просто не подписывайся на его канал. это не тв с сеткой вещания.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • формально он и сейчас такой же, 13 лет для девочек, 15 для мальчиков - церковный возраст вступления в брак, но фактически запрещено венчание не достигших брачного возраста согласно государственному законодательству, с учетом исключений, предусмотренных этим законодательством

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Марин, да не против него самого и собеседников, которых выбирает. Формат просто не мой.
    Ютуб я редко втыкаю, в силу отсутствия свободного времени. Если отдохнуть, то это условная музыка, либо юмористическое что-то, а лучше документалку посмотреть.
    Ну и там отзывы или обзоры какие, по текущим вопросам.
    Подписан только на ХК Сибирь и пару каналов о стройке))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да понятно. я тоже смотрю примерно 1 из 3 у него, ибо реперы и стендаперы мне не знакомы, а значит не интересны. всегда лучше посмотреть исторические или антропологические документалки, или чего-нить про космос и природу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • любопытно, почему такой разрыв мальчиков и девочек в возрасте? логичнее было бы наоборот, девочкам в 15, пацанам в 13, ведь мальчику все равно, а девочке в 13 лет беременность и роды могут нанести серьезный вред.
    хотя я где-то читала, что на самом деле фактический средний возраст невест на руси был чуть ли не 19 лет. ранние браки были, но редко. не знаю, можно ли верить, но верить во что-то не задокументированное, это такое себе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да кому интересен тот вред был? И чаще это не про любовь-морковь а рабочие руки и прочие ништяк типа приданного

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • не ну... 13-15 лет... какие роды и браки? ужас. Это дети!

    Нищеброд

  • рабочие руки? ну из одной семьи в другую, в чем профит? приданное? ваще смешно, если учитывать, что население россии было на 95% нищие крестьяне, еще и крепостные.
    у высшей знати браки ваще чуть ли не в колыбелях заключались, тут все ясно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: не ну... 13-15 лет... какие роды и браки? ужас. Это дети!
    не, ну 15-16 в те времена уже норм было. но 13 да, жесть. хотя с другой стороны, это сейчас в 15 акселераты на хорошем питании, а тогда на брюкве фиг знает. мельче были же физически.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну нищие потому и любой сундук нелишний :dnknow:

    потому ранние браки особо и не практиковались, по возможности до последнего раб.сила оставалась в семье.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: жесть.
    Меня тут ткнули лицом.... Смотри шоу. Посмотрела - волосы дыбом( Называется "Беременна в 16", вроде украинское... Вот гадость то....
    говорят, что по реальным событиям....
    Показать скрытый текст
    не смотри. Я просто вспомнила к теме.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • ну а чему удивляться-то? сексом занимаются, как и подростки во всем цивилизованном мире. но ни просвещения, ни доступной контрацепции у нас нет. в той же европе, при раннем начале сексуальной жизни, подростковых беременностей сильно меньше. ну так с ними говорят и у них автоматы с презервативами в туалетах есть. бесплатными даже иногда.
    если у нас и взрослые люди считают, что месячные - это период контрацепции, а кормление грудью ваще защита-защит (хотя наоборот как раз в этот момент фертильность увеличивается)

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну нищие потому и любой сундук нелишний :dnknow:

    потому ранние браки особо и не практиковались, по возможности до последнего раб.сила оставалась в семье.
    ну то есть ты не рассматриваешь факт, что женщины все же знали что такое брак и чего ждать молодой девочке в семье мужа, и просто сами затягивали это? :biggrin: ну любили они дочерей.
    в какой-то исторической передаче про французскую монархию запомнила про какую-то из королев. сама будучи отданной в брак в раннем возрасте, она позже запретила отдавать замуж за очень выгодную партию для страны внучку малолетнюю. потому что вроде сама после первых родов в 11 (примерно) лет овдовела и потом не смогла больше рожать. ну или немного не так, но короче суть в том, что сама была рано отдана замуж, муж ждать не захотел и брачным правом воспользовался, у нее были трабблы со здоровьем и много лет спустя она отказала жениху ее внучки, которой тоже было чуть ли не лет 8-10

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • думаю такое было редко :umnik:
    к детям относились совершенно по-другому, несовременно

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: