Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • да даже если в прошлом, какие могут быть подставы? в прошлый раз в меня камаз въехал, когда мы в пробке стояли дружно на горбу городецкого, тут я перед ПП затормозила.
    денег они кстати предлагали, целых 5 тыр :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • какие там льготы, что смеяться то :eek: ну я правда не припомню ничего достойного ( да и недостойного тоже :dry: )
    ну и мать-одиночка это не равно ребенок не в браке но с отцом

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: никакого напряга в этом нет
    да есть. У меня знакомая пара замучалась с тремя детьми - там и не дай бог в больницу, пособия оформляли, за границу не выпускали - согласие гражданского отца обязательно для несовершеннолетних. В школе тоже были проблемы. Да он из детсада не мог их забирать без официального заявления.
    Показать скрытый текст
    брак не для женщины и мужчины - для детей и юристов
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • ну у одного чувака страховая оспаривала выплату, типа у вас недавно в эту же сторону было и вот опять - подсовываете нам одно и тоже два раза.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • садик вне очереди, питание, еще что-то там. ради садика многие так и делают. ессно не просто не регятся но и отца не записывают. потом видимо усыновляет папаша ребенка.
    правда чо делать, если папаня решит помахать ручкой? насильно подавать на установление отцовства? ну алименты то нужны.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: видимо усыновляет папаша ребенка.
    воооот. А процедура усыновления - та еще ....

    Нищеброд

  • В ответ на: ну у одного чувака страховая оспаривала выплату, типа у вас недавно в эту же сторону было и вот опять - подсовываете нам одно и тоже два раза.
    не, в прошлый раз мне в дверь въехали. бамперы мне от прошлого хозяина достались и я за свой счет их делала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в школе то какие проблемы?
    из детского сада всех обязывают отчитаться кем ребенку приходится, безопасность же
    нет понятия "гражданского отца" :biggrin: он либо родитель либо нет, всё

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: насильно подавать на установление отцовства? ну алименты то нужны.
    ну это уже другая тема. мы ж про пару которая незарегестрировала отношения и есть детки, я так поняла
    Показать скрытый текст
    тут и в официальном то браке... :facepalm: иногда так и хочется сказать - возьмите уже генанализ....
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    для регистрации понадобилось свидетельство о рождении. я им: так паспорт же уже. Нет. Свидетельство! Где вписан отец и мать.Спасибо у мамы сохранились эти документы.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: в школе то какие проблемы?
    официально вроде бы нет. Но когда устраивали дочу в школу с нас потребовали свидетельство о браке :dnknow:
    как есть

    Нищеброд

  • если концепция поменялась ( а нафига тогда? ну профит то мизерный совсем и геморройный) , то разумеется устанавливается. иметь в виду следует что и папа на пенсии сможет с детей алименты на свое содержание стребовать :спок:
    Показать скрытый текст
    так и папаши подают на таких мам иногда, есть случаи. не хотела женщина с ним дел иметь никаких а ему вот загорелось повоспитывать :dnknow:
    Скрыть текст

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Ладно, дорогая, пока не жегимся :biggrin: я тебя и так лю

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Ладно, дорогая, пока не жегимся
    :ха-ха!:

    Нищеброд

  • ну может с нее только убытки в браке, вдруг дядюшка американский наследство отпишет
    а ты где?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Я в татарстане :tantrum:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • короче, закрыли тему)
    Резюме: женщина приводит(приносит) ребенка и фотокопии(если успела сфотать и был доступ - мишн импассбл) документов мужчины( можно просто ткнуть в него пальцем) и говорит: это отец!
    Все)
    и пусть попробуют не заплатить нам все официальные пособия!

    Нищеброд

  • что ты как примадонна то
    еще с утра распрощался и всё там :biggrin: не выпускают что ли

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: если концепция поменялась ( а нафига тогда? ну профит то мизерный совсем и геморройный) , то разумеется устанавливается. иметь в виду следует что и папа на пенсии сможет с детей алименты на свое содержание стребовать :спок:
    Показать скрытый текст
    так и папаши подают на таких мам иногда, есть случаи. не хотела женщина с ним дел иметь никаких а ему вот загорелось повоспитывать :dnknow:
    Скрыть текст
    блин!да не может пенсионер подать на содержание. только на доплату до прожиточного минимума. т.е. это он должен совсем был не работать и получить социальную пенсию, а тогда и алиментов он скорее всего не платил и подать ни на чо не сможет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ладно, дорогая, пока не жегимся :biggrin: я тебя и так лю
    я умею уговаривать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С утра мы мясотходили есть

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • неуплату доказывать надо и практически невозможно если хоть сколько то иногда платил - уже считается.
    размер не оговорен, так что не строго ДО прожиточного, это установившаяся практика просто.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • а к вечеру пиво? :drinks:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • а я недавно с работы шёл. пешком, как всегда.
    передо мной пацан бежал и падал всю дорогу, поскальзывался.
    нуивот. на проезжей части, где стоит знак "пешеходный переход" он опять поскользнулся и упал. в это время модный лексус на ту дорогу заруливал. и даже не притормозил...

    пацана я из под колёс выдернул и сам даже не пострадал.
    но у меня куча вопросов. хто таким водятлам права продаёт??? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :yes:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • а это не про права ваще ни разу

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: неуплату доказывать надо и практически невозможно если хоть сколько то иногда платил - уже считается.
    размер не оговорен, так что не строго ДО прожиточного, это установившаяся практика просто.
    ты что-то путаешь. мужики боятся, что их в неуплате обвинят и поэтому и чеки хранят и деньги исключительно по безналу переводят. иначе попадалово может быть. если нет чеков и налом давал - вот тогда не тетке нужно доказывать, а мужику, что платил.
    у меня так подруженька попала. вышла замуж за разведенца и родила. а бывшая жена подала заяву на неуплату за несколько лет, хотя вроде с их слов он давал деньги и покупал сыну необходимое.
    может раньше что по другому было, сейчас тыща в год за алименты не проканает, либо строго оговоренная сумма, либо проценты с оф.дохода.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну к бегущему пацану у меня тоже есть вопросы. тем более если с работы недавно - то поди темно было?
    тоже было по лету - поварачиваю на право на зеленый, за поворотом остановка и переход со светофором, пешикам ессно зеленый, как и мне. на остановке куча автобусов. я пропускаю весь поток пешеходов, начинаю трогаться и тут из-за автобуса на крейсерской скорости девчонка вылетает. я конечно успела снова встать колом, она оперлась рукой на мой капот только. но вот зачем так делать-то?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • но если на эту тыщу в год никто не жаловался то посчитают что все окнорм и все довольны были :dnknow:
    В ответ на: с их слов давал и покупал
    ну такое :biggrin:
    уж прости, редко это в адекватном размере реально.

    не хочу я в эти бездны заглядывать, меня миновала чаша сия и больше не светит точно :mauridia:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • там просто поворот. и знак "пешеходный переход"
    что ещё нужно водителю, чтобы сбавить скорость? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • слушай, ну у меня перед глазами 2 примера, где помимо офиц.алиментов на счет, отцы тратят деньги и время на своих детей. не говорю, что я прям верю на слово подруге, но вроде до ее родов все норм было, а потом началось. может именно потому, что меньше стал давать. но вроде там адекватный мужик, сына любит и все такое.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: там просто поворот. и знак "пешеходный переход"
    что ещё нужно водителю, чтобы сбавить скорость? :tantrum:
    да ничего не нужно, водитель по любому виноват. но и бегать в темноте через нерегулируемый ПП не верх разумности.
    вот сегодня мой случай - перед ПП были припаркованы машины (что запрещено так-то) и я заранее начала притормаживать, так как из-за этих машин не видно есть там люди или нет. а вот водятел на мазде об этом не подумал и влетел в меня. хорошо, что не в мужиков, хотя видно по фото, что пытался меня объехать. получилось бы - может бы в рыбаков бы въехал.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • осознание что он тоже человек?
    но не всем выдают

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • здесь норм пропускают и то смотришь вправо-влево-вверх :biggrin: мало ли, а они уже остановились и стоят матерятся
    но у меня травма нашими дорогами и водительским стажем, мне можно

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • ну я как водитель дорогу перехожу либо когда машина уже остановилась, либо когда она еще очень далеко :biggrin:
    я вот вроде вполне добросовестный водитель, стараюсь не нарушать. но пару раз было, что проезжала мимо пешехода не пропустив. то отвлеклась на секунду, то просто не увидела его. тормозить в пол не всегда разумно, а иногда и бесполезно - все равно мимо проедешь, тока на тормозе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так я иногда вижу что после машины свободно и могу пройти, но этот то меня видит и останавливается! и идешь хотя не очень и хотелось

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • так штрафуют же за не пропуск! я всегда бешусь, когда пропускаю, а они рукой машут - мол езжай. мы тут так просто стоим, разговариваем. отойдите блин от перехода и там разговаривайте!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: но и бегать в темноте через нерегулируемый ПП не верх разумности.
    ...это рибёнок был... пацан, лет десяти от роду. откуда там разумность? :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • 10 лет уже норм так-то. я с 1 класса сама в школу ходила через нерегулируемый ПП на сиб-гвардейцев. родители объяснили как это нужно делать.
    вон на главной опять новость про сбитого на сметь и сбежавшего водилу. ну вот честно!с одной стороны сбежавший вроде как урод. а с другой? пешик опять же ночью переходил вне ПП дорогу. т.е. по человечески водитель не виноват, но по нашим законам очень даже виноват. поди докажи, что не мог предотвратить. судимость будет по любому, а если сбежать, то может и обойдется. а если бы водила знал, что закон на его стороне, может бы и спасли пешехода (ну там вовремя скорая приехала и все такое)

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • погоди, стоп. это как сбежать и обойдется? бросить человека зимой умирать, да ну на
    уже за это по полной
    а сбежал скорее всего что пьяный

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: откуда там разумность?
    прошу прощения. В течение лет трех/четырех, приезжав с работы домой(Коммунстроевская и Никитина) и с троллейбуса переходя дорогу, наблюдала картину: Дворняга сидел и смотрел на светофор, переходил строго на зеленый( говорили, что и на транспорте ездил( хорошо не оплачивал))) но его и не гоняли), а ты про ребенка 10-ти! лет.


    А вот если водитель сбил пешехода... это проблемы. Помню, как наш сотрудник на служебном авто сбил пьяного. Не на пешеходке( ехал с Толмачева),тот выскочил в темноте. так ... суд почти три года... и все равно - условный. Хотя алкоголя в крови у пешехода было :facepalm: а парень водитель никогда ничего не нарушал, трезвый, еще и двое малолетних деток( поэтому, видимо и пожалели)

    Нищеброд

  • чо вы тут пытаетесь сову на глобус натянуть?
    автомобиль - это апасная штука. а в неумелых руках - особоопасная.
    и если водитель пьян и сбил пешиков до смерти, то предлагаю квалифицировать это, как убийство. и не 2-3 года поселения давать, а по-полной. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: погоди, стоп. это как сбежать и обойдется? бросить человека зимой умирать, да ну на
    уже за это по полной
    а сбежал скорее всего что пьяный
    да, скорее всего угашеный. но вот если нет камер и свидетелей, то может и просто напугался и убежал. у нас ведь водитель всегда виноват.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня шеф так же попал, один в один. пьяный пешик в темноте из кустов выпал на дорогу под колеса. спасли только свидетели этого дела, региков тогда не было. срока не дали, но оплатить лечение по закону заставили. так что иногда и подумаешь, а не сбежать ли. так срок или по другому, какая уже разница.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: чо вы тут пытаетесь сову на глобус натянуть?
    ну, во-первых это красиво :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: чо вы тут пытаетесь сову на глобус натянуть?
    автомобиль - это апасная штука. а в неумелых руках - особоопасная.
    и если водитель пьян и сбил пешиков до смерти, то предлагаю квалифицировать это, как убийство. и не 2-3 года поселения давать, а по-полной. :спок:
    да, согласна. у нас это почему-то как по неосторожности трактуют. но если водитель трезв, пешеход переходил в неположенном месте, то тогда никаких лечений и сроков водителю. пешеходу - ущерб возместить за разбитую машину.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а во вторых? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я один раз шёл по своей улице. ночью. пристали ко мне 8 (восемь :tantrum: ) чурок.
    один из них умер.
    угадай, кто получил срок? :dry:

    и да. потом этого "ктото" оправдали и выпустили.


    но он три. мать твою, ТРИ года успел отсидеть в карлаге. :tantrum: там сейчас музей. :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ничего удивительного. у нас в женских тюрьмах за убийство большинство за самооборону сидят. это вам не загнивающий запад, где твоя территория и твоя жизнь превыше всего. у нас убьют - тогда и приходите. и все равно же верещат против закона о домашнем насилии при этом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у меня девчонка знакомая была.
    долбанула парня своего кружкой. приставал там и всё такое...

    суд признал кружку холодным оружием и дали девке десятку :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: