Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Так там и денег "за 12 минут" берётся, сути это не меняет. У меня знакомый как-то смету на объект делал, ворота Хёрман, много, соответсвенно сумма приличная. Заказчик потом с этой сметой по рынку пошёл болтаться и, в итоге, купил напрямую в Хёрмане. После чего пришёл обратно - ворота есть, смонтируй, пожалуйста. Был послан в п.5., так как ворота были все на 10, что ли, сантимов уже проёмов. Ну знакомый просто предполагал такой исход и заранее заложил в тексты эту ошибку. И так бывает...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • это лишь означает, что "заказчик" идиот неспособный мало-мальски прочитать чертёж (инжЫнер, таких не мало) ...
    а в Хёрмане "уроды", которые не проверяют представленные "схемы"... они должны/обязаны дыли указать на нестыковки. Это просто несолидно для такой конторы

    PS опять таки если ворота меньше на 10см, то можно просто зашить проём на эти 10см или же заказать новые ворота (это не так уж и накладно)

  • В ответ на: это лишь означает, что "заказчик" идиот неспособный мало-мальски прочитать чертёж (инжЫнер, таких не мало) ...
    Заказчик - директор автосервиса, он, видимо, был уверен в том, что профессиональный установщик и официальный партнёр Хёрмана с огромнейшим стажем не может хуже него знать как ворота заказывать.

    В ответ на: а в Хёрмане "уроды", которые не проверяют представленные "схемы"...
    В Хёрмане, как и у любого другого производителя ворот, не проверяют ничего, по строительным чертежам они даже пытаться работать не будут, тем более всякие АР и т.п. не отражают в полной мере то, что нужно от ворот, иногда и размеры не совпадают с фактическим. Поэтому ты даёшь им модель и размеры, они тебе цену, только так.
    В ответ на: PS опять таки если ворота меньше на 10см, то можно просто зашить проём на эти 10см или же заказать новые ворота (это не так уж и накладно)
    Можно "зашить", да, если это твой личный гараж и заплатки тебя устраивают, если это фирменный салон премиальной марки, то заплатки на фасадах боком выйдут. А насчёт "не так уж и накладно", ты видимо просто не покупал ворота Хёрман промышленных серий. Это тысячи евро за штуку и срок 2-3 месяца.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: видимо просто не покупал ворота Хёрман промышленных серий. Это тысячи евро за штуку и срок 2-3 месяца.
    да , не покупал пром серию...
    Если цена действительно несколько тысяч евро, то какой смысл было экономить на проекте?...

    PS вы наверно удивитесь :ха-ха!: , но большинство наших руководителей безграмотные лиди, получившие свои дипломы по "нелепой случайности"... довольно часто приходится сталкиваться с "махровой некомпетентностью"

  • В ответ на: В Хёрмане, как и у любого другого производителя ворот, не проверяют ничего, по строительным чертежам они даже пытаться работать не будут, тем более всякие АР и т.п. не отражают в полной мере то, что нужно от ворот, иногда и размеры не совпадают с фактическим. Поэтому ты даёшь им модель и размеры, они тебе цену, только так.
    ну, не знаю...
    если я заказываю в комплексе (набором/комплектом) , всегда прошу повнимательнее с эскизами.. прошу указать на любую неточность или отклонение от "нормали". Ещё нигде не отказали... Если видят "хрень", сразу указывают на это
    PS ошибаются все, но далеко не все готовы в этом признаться

  • В ответ на: Если цена действительно несколько тысяч евро, то какой смысл было экономить на проекте?...
    Несколько тысяч за штуку, а там их с десяток было. И не было экономии на проекте, проект был (как вообще могли бы строить дилерский центр без проекта?). Речь о том, что та смета, которую сделал замерщик, в итоге не совпала с фактом слегка. Сам строительный проект никто не отправлял, да его никто бы и не принял, хотя бы потому, что проектные размеры не всегда совпадают с фактом и в проекте просто нет всего необходимого для подбора ворот. Что касается Хёрмана конкретно, то они бы завалили заказчика сразу вопросами о типе ворот, панелей, подъёмов и т.д... Поэтому ему показалось проще отдать туда готовый расчёт со всеми нюансами, что бы просто получить счёт "напрямую от производителя" и купить там. Подозреваю, что если бы он залез в АР посмотреть в спецификацию проёмов, то может и насторожился. По факту это никто из заказчиков не делает, не так давно двери в БЦ считали, из почти 20 дверей НИ ОДИН проём не совпал. Более того - там было 3 или 4 типа размеров, а по факту они были все разные. Были случаи, когда приходилось проёмы в кирпиче расширять по чистовой отделке, иначе противопожарные двери не входили.
    И я этот случай с воротами вспомнил как раз в контексте - надо ли оплачивать подготовительные работы? У нас почему-то принято вызвать с десяток фирм на замеры, по.п.5.ть всем мозг, выбрать самую дешёвую смету и с ней ещё раз всем 10-м мозг по.п.5.ть. Только на днях с очередным таким заказчиком расстался, которому нужно "быстро, дешево и в рассрочку".
    В ответ на: PS вы наверно удивитесь
    Я уже много лет сам руковожу и сталкиваюсь с разными категориями граждан, поэтому меня давно ничего не удивляет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если я заказываю в комплексе (набором/комплектом) , всегда прошу повнимательнее с эскизами..
    О том и речь - был заказ "в комплекте под ключ", даже с выездом и замером по факту. Если ты отправишь строительные чертежи, что бы по ним изготовили без замеров, то тебе сразу скажут - все будет только под твою ответственность. Повторюсь - в строительных чертежах ещё и не будет информации про ворота, проектировщики до сих пор не знают как под них проёмы рисовать, по крайней мере я ещё ни разу не встречал полностью готового к монтажу проёма. Обычно приезжаем и при замере договариваемся кто будет доделывать - либо заказчик по нашим эскизам, либо монтажники при установке. А по чужим замерам ворота с монтажом возьму только если заказчик оплачивает монтаж сразу и если что-то куда-то не подойдёт, то будет доплачивать за переделки. Либо сам монтирует...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне бы шашку да каня , да линию огня. :спок:

  • че туд? Ключевое "хер мэн"?

  • тут без лошади не разберёсси :biggrin:

  • Зачем я это вот все прочитала :dry:

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • реализовала тягу к чтению :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Зачем я это вот все прочитала
    да потому что ты любопытная Варвара :бебебе:

  • :umnik: она Аня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Клон это Варвары потому и Аня :злорадство:

  • :1: она оригинальная Аня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • щупал? всмысле видел? :а\?:

  • :yes: она настоящая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну и как? ну это, дышит? :а\?:

  • ровно :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: