Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Продолжение топика "Очередное утро!!! (часть 54)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (31.12.19 19:21)

  • :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :pilot:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • вылетаешь взад?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: не знаю как вы их хомячили....его 2 стружечки на 0,25л масла и духан что выноси святых.....его употребляют миллиграммами иначе это просто несъедобно...как розмарин
    чессно, не помню. Резали какими мелкими ломтиками, что ли. Тип как чеснок. Но точно не стружкой.
    Не потравились. Мож это ареол вокруг деликатесного продукта такой был, что никто не заметил побочных свойств :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ага, на паровозе :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • это как в Назад в будущее? Шикарно устроился :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Таняяяяя!!!! :tantrum: где результат то теста посмотреть? я прошел. И че?

    Нищеброд

  • там же сразу результат после последнего вопроса :snegurochka:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • никто не в курсе, щас какого-нить поста нет? а то я наготовила себе (абсолютно случайно) вегетарианской еды и буду есть ее несколкьо дней. надо решить - у меня "зеленая" неделя или пост :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С 28 ноября пост

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • зашла сегодня в ярче, а там мандаринки, яблоки (по 40 рублей, но просто потрясающие), бананы (одни бананы обычные, а другая коробка...там такой аромат, что я не смогла удержаться), на авокадо скидка такая не шуточная....у меня тоже пост или просто полное отсутствие ума? :biggrin: короче мы с сыном тоже на зеленой неделе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • видать,священная... :biggrin: "несколкьо дней"

  • я купила бэби-мандаринки. чот как семки идут, прям подсела на них. хотя мне нельзя много, аллергия.
    яблоки вчера тоже самые дешевые песелю купила, какие-то россия новый урожай. но они прям вкусные.

    тогда вас тоже с зеленой неделей! :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я на бэби посмотрела...их как кумкват, хоть горстями в рот засыпай :biggrin:

    и еще обратила внимание на картошку-бэби, она явно прям свеженькая, т.е. можно прям со шкуркой готовить...посмотрела... и пошла дальше, ну д.же она мелкая, хотя для теплого салата самое оно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а я чуть вареной свеклы не купила. потом решила, что не настолько я ленивая же, и купила обычную на салат. к тому же вареная - явно переваренная. я на салат варю ее аль денте, так полезнее. ну и ваще, экономить нам щас надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я один раз взяла варёную, чёт мне прям быстро надо было, такая фигня :bad:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну значит хорошо, что я все таки оказалась не такой ленивой :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: это был мой первый и последний лень

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я как-то в магазине увидела пельменное тесто, точнее уже кружочки под пельмени вырубленные...нафиг они нужны? не умеешь делать тесто, так купи тестом, а если лень, то купи готовые пельмени

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ты купила красные ягоды для НГ?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я как-то в магазине увидела пельменное тесто, точнее уже кружочки под пельмени вырубленные...нафиг они нужны? не умеешь делать тесто, так купи тестом, а если лень, то купи готовые пельмени
    ну например фарш мне есть чем сделать, а с тестом возиться ваще нечем - ни скалки, ни доски. а в пельменях таки важнее начинка.
    но я тоже не понимаю, ибо я и магазинных пожру :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • еще не доехала, может в выходные получится пошариться по магазинам...а вообще я только на следующей неделе поеду на обжарку и возьму мешки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вот! об чем и говорю...пельмени это практически философия, тут надо с чувством подходить....кстати я раскатываю на столе, без всякой досточки...а в детстве помню, когда на всех скалок не хватало, так пустыми бутылками раскатывали :biggrin: сначала бутылочку опорожнят, а потом ею и раскатывают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Разговеемся, я тебя пряником угощу :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • С сыром :nom:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • для меня лепка пельменей это что-то типа семейного досуга. в децтве так было. как раз в деревне зарубали свинью, и под НГ мы все лепили. папа фарш катал в мясорубке, мама колбаски и кругляши делала из теста, а мы с сестрой лепили уже сами пельмешки. а потом почти всю зиму их ели по выходным и праздникам, ну и на 1 января это было главным блюдом :biggrin: щасливые 90-е, ну для меня.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ты б мою вегетарианскую гречку по царски попробовал! (правда чот вкусно вышло)

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: обратила внимание на картошку-бэби, она явно прям свеженькая, т.е. можно прям со шкуркой готовить...
    брал у них оную раза три-четыре, сполоснул/поскреб, порезал/обжарил :nom: поштишто как деревенская

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • скажи шь? хорошая! я тоже брала прям супер!
    вот вам и дачные продукты от наших предков
    счас все можно купить

    Нищеброд

  • В ответ на: щасливые 90-е, ну для меня.
    все так и было. Но мы никого не резали. Дедуля был привереда. Пока на рынок сходит - мясо выберет. Пока принесет. Вся семья собиралась и он на ручной мясорубке фарш делал с комментариями: Лук!Чеснок! Лук! Шкура!

    после этого процесса надо было тесто месить. Потом баба Аня брала рюмку и...
    вырезала круглешки для пельмехов) а в тазу! прям таз мяса! и мы соревновались, кто лучше сделает пельмешки
    выкладывали строго на доску посыпанную мукой,ее потом в морозилку или на балкон.
    Показать скрытый текст
    если честно, совсем... я тесто жрал))) и воровал. Вкусно было. Нафек мне их пельмени тогда были ну пока не сварят конечно. Но тесто вкусное :biggrin:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Показать скрытый текст
    а я фарш...до сих пор неровно дышу к сырому форшу...но сейчас ем, только если мясо у сестры взятое
    Скрыть текст


    утро всем!!!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Качество проверить конечно невозможно, производитель указан из красноярского края, и по вкусу норм - вроде все хорошо. Но на 100% дачную она не заменит, думаю. Ожидания разные

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Утро ж!
    Час назад было -1,4°, чичас -2,2° - метаморфозы

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тепло:улыб: На пл. Свердлова в 6-36 было всего -1

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • немцы это любят( сырой фарш на черный хлеб), не помню как называется. Но для них прям деликатес. При этом фарш, конечно, заправленный луком, чесноком и специями. Иногда с зеленью. Опять таки есть карпачо и тартар. Все из сырого мяса готовится. Так что ты гурман настоящий!:улыб:
    Ой! Всем Доброго утра!(дня)))

    Нищеброд

  • ага, еще и чушь из стерляди или осетра тоже вкусно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • наша тетя еще в 80-е так ела, мама делала фарш ,а она его тырила и на хлеб. правда фарш был из свиньи, хоть и своей, но все равно ей дико повезло, что ничего не подцепила. к немцам тетя вроде отношения никакого не имеет. да и немцы подозреваю едят фарш исключительно из говядинки, хотя и от такого можно цепануть фигни.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я без хлеба (когда уже соль, специи, лук добавлены)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Если тестом закупить то и варить не надо :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • строганина в свое время была. Потом даже в ресторанах запретили - паразиты выживают даже в мороженой рыбе
    а так... конечно, вкусно!)

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • да запросто подцепить как-нить дрянь с сырого
    Единственное, что можно сейчас( на мой нестрогий взгляд))) - тунец. В нем ничего не водится, да и сильно перемораживают пока довозят до нас. Но! Сильно дорогой, зараза

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • я же уточнила, что фарш сырым пробую только если мясо проверенное, если у сестры беру, магазинное не рискую. А чушь ем только если племянник привозит с низовья Оби, то бишь с севера (она и по вкусу отличается сильно и чистая)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну вот тебе повезло, что все свои и свое. А я вот побаиваюсь есть сырое, хотя мне нравится:смущ:

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • ходили сейчас с соседкой на речку уток кормить...мамо! победы что ондатры еще не спят, плавают, у уток хлеб отбирают, рыбку ловят, так еще и...короче стоим мы на мостике, хлеб кончился, утки расплылись, ондатры в заводи ныряют, рыбку ловят и жрут и по середине речки крейсер идет...я еще говорю соседке "собака какая-то больная на всю голову, в такую погоду купаться"...она говорит мол ага, не совсем умная....этот "крейсер" подплывает ближе к мостику...это нифига не собака, а БОБЕР!!!! вот его нам и не хватало для ассортименту...нам тут запруды не нать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а где так? в декабре...

  • на Тулке. Посмотри по 2гису выход с 8-го чукотского переулка на Тульскую, там мостик

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • нет там стоков, речка сама по себе и периодически замерзает, но поскольку утки у нас тут живут уже лет 15 и их кормят, то они круглый год живут. Ондатры лет назад появились, цапли года 2-3 назад стали появляться, а бобёр только в этом году

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Бобра могли только цапли подцепить. :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: