Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Вот « обычная» это какая для тебя? )
    В ответ на: замариновала и салат на гарнир
    согласна :agree:

    Нищеброд

  • обычная это типа тефаль с покрытием. нормальная - это советская чугунная с деревянной ручкой, на ней картошку жарить только.. на этой гриль прикольно делать конвертики из лаваша с ветчиной и сыром на завтрак (детеныш просто в восторге)....хотя мой детеныш вчера слупил половину пирога с яблоками и даже не хрюкнул...вот до чего довела школьная столовая :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: обычная
    так она у вас с Леной не такая... как Серега выложил. И вопрос то не в цене. Посмотрите на фото. У него чистый казан. А это и есть обычная. В моем понимании- для тушения. Вот. А у вас же с покрытием. Там - да. Я тоже иногда и масла не добавляю. Стейки в собственном соку и жиру готовятся.
    Показать скрытый текст
    У меня три сковородки: одна дешманская), вторая с тефлоновым, третья с толстым донышком и тефлоновым- универсал) хочу себе утятницу( казан), но пока даже времени нет повыбирать. Для плова нужна
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • у нас какое-то гранитное или каменное покрытие...тяжелая (что очень мне нравится). Я вот тоже хочу самую большую с крышкой из этой серии, но пока поймать не могу. Если не поймаю, то буду у перекупов брать (продавцы из магнита сами их скупают и потом перепродают на авито)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а у меня чугунков нет( но я б взяла, вероятно. Короче, пока с тремя живу «обычными») и больше всего меня волнуют ножи. Вот это проблема. Купишь набор- шесть штук а пользуешь 2-3. Либо один( тут стекло же много продают, типа не тупится. Куда там. Год прошёл- не режет нифига. Стальные то я наточу. Но смысл даже не в этом. Хочется «к руке» подобрать

    Нищеброд

  • у меня обычные Трамонтина, которые с зубчиками все режут замечательно не первый год, особенно пользую хлебный и для томатов, а остальные той же марки 2 раза об камешек ширкнула и опять режут замечательно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так в этой магнитовской вроде съемная ручка?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • это в круглых глубоких съемные, а в гриле нет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • он жеж слладкие не ест! :ха-ха!:

    у меня гриль была совсем простенькая, даже круглая) хоть и мало успела поюзать, но видно было что недолговечная - покрытие чопопалошное :dry: и эффекта от тех полосок никакого и не было. так что если хорошая, можно и погоняться за девайсом.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Лена! Давненько, года три назад один хороший человек мне обозначил четко- это чапельник :biggrin:

    Нищеброд

  • просто на сковороде без желобков не выходит например овощи так пожарить. они за счет выделения сока и масла тушатся на ней. а тут желобки и сок там. короче, кабачки и перец один в один выходят как на решетке. с мясом та же фигня примерно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: видно было что недолговечная - покрытие чопопалошное :dry: и эффекта от тех полосок никакого и не было.
    ну вот! А они мне не верят! :cray-1:

    Нищеброд

  • так и я о том же....полпирога после ужина....а лист у меня не маленький....причем пирог чепопалошный, не такой сочный как с нектаринами, но слупил и глазом не моргнул....видать в школьной столовой вообще несъедобно было и оголодал маленький :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • от наших полосок рисунок красивый и овощи и мясо не тушатся в масле и соке, а это все стекает и мясо именно жарится


    а я уже хлебушек поставила на оливковом масле....в магазин же лень сходить и хлеба купить:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ладналадна... ваши полоски- самые полосатые и мясистые:улыб:осспади! Ты ещё и хлеб печёшь?! :facepalm: возьми меня замуж :ха-ха!:

    Нищеброд

  • осспаде, ну вот разное качество бывает.
    я уже давно себе подобную хотела, но кругом ужас дешевый, не имеющий никакого отношения к сковородам-гриль. а нормальные - от 3-4 тыщ лежат. а тут эта акция в магните и замечательные сковородки меньше, чем за тыщу. Лена же сама написала, что фигню какую-то купила.
    Лена (Нордик) чуть ранее выкладывала фотки мяса и овощей, вполне отчетливо там видно качество жарки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да я сама бы отдалась кому-то взамуж, лишь бы не готовить :biggrin: соседка тут купила щенка алабая....вашумать, она на раз ей варит, причем фарш именно перед готовкой крутит, морду после еды вытирает, пузико чешет...я не выдержала, говорю возьми меня собакой, я могу так отлаить, что мало не покажется :biggrin:

    хлебушек ленивый, я гордо говорю что пеку хлеб, но моя задача все в хлебопечку засыпать :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • нефига вы с утра дискуссию устроили :ха-ха!:
    еслиф чо,то у меня тоже такая гриль есть :knix:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Ага, вот оно фото. Курица на нем.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да верю! Но. Ты действительно думаешь, что именно такие «Магнитовские»сковородки отличные по качеству? И будут такие же, как у тебя? Я всегда сомневаюсь, просто помня про сыр в мышеловке. Вот, то , что про 3-4 тыщ - верю! А здесь. Надо смотреть, щупать и нюхать. Я про Интернет- магазин. Дистанционно я б не купила.
    Показать скрытый текст
    короче, пусть уже Серега сам мучается с семьей) а то задал всем утра :biggrin:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • просто Марина их пользует больше чем полгода, я примерно месяц и все довольны. А вот большую такую поймать не могу :cray-1: если Белк сейчас напишет что у него и большая есть, то я его поколочу и отберу :злорадство:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так я про серегину и не спорила - не нужна такая никому. просто чугунная - это круто, но зачем она сделана под гриль, не понятно. толку от нее не будет ни для чего.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Алабай... это жесть! Это ж кастрюлями надо все вот это... крутая женщина)

    Нищеброд

  • В ответ на: если Белк сейчас напишет что у него и большая есть, то я его поколочу и отберу :злорадство:
    нету :dnknow:
    на эту то 200 р еле наскреб :not_i: дороговата
    :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Вот это я вбросил с утра :biggrin:
    В ответ на: сергей нашел неправильную сковороду. на ней без масла нельзя готовить, она из чугуна, значить смысл попадает.
    я не то что бы нашёл, просто ковырялка на их распродаже и наткнулся. Покупать не планирую (пока). А чугуняка вообще нужна, для картофана - раз в неделю точно жарим. Ну и яичница неплохо со шкварками получается. Потому в перманентном поиске.
    Только мне размер большой, у нас все сковородки на 24см - то что позволяют диски на плитке.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мущина, ступайте! Не хвастайте! Видите дамы усе обсуждають своейное :beee: подумаешь скавародка... наивный

    Нищеброд

  • а ваще,чо питер не спит?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ага, 3 месяца девице, а там уже теленок :biggrin: причем ворчит постоянно и злится начинает, если над ней смеешься

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Мущина, ступайте! Не хвастайте! Видите дамы усе обсуждають своейное :beee: подумаешь скавародка... наивный
    так он в теме же. это не диванный эксперт, готовить умеет и очень даже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: просто ковырялка
    не. Норм так... предлагаю объявить ему байкот!)

    Нищеброд

  • не боись, мы тебя научим сковородки выбирать :biggrin: даже если она тебе и нафик не нужна :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В Москву ехал. Приперся. Днём обратно. Но спать охота. Счас разбудят правда на совещалке)

    Нищеброд

  • так ить всю жизнь проспать можно :biggrin:
    жить некогда!
    Показать скрытый текст
    гуглофото чищу, залезла на диск, а там свалка :dnknow:
    и вроде отложит можно, но явно тогда опять на годы :biggrin:
    Скрыть текст

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • палыч опять фруктовые корзиночки припер. ну вот как с ними худеть?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • он трендовый, модный чувак - за бодипозитив :1:
    так что гурманствуй без оглядки, эпикурейство полезно для души

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • да нифига. притащил с клюквой и вишней, не было ассорти. а я с клубникой ем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: палыч опять фруктовые корзиночки припер. ну вот как с ними худеть?
    на тебя они не действуют :wub1.gif:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: не боись, мы тебя научим сковородки выбирать :biggrin: даже если она тебе и нафик не нужна :ха-ха!:
    :agree: давайте попробуем :biggrin:
    нам ещё и кастрУльки надо :смущ:но после НГ

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • От же вам тут делать нечего :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • присоеденяйся :ха-ха!:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Делать мне нечего :phil:

    Осторожно! Злая собака!

  • вот раз нечего делать то вэлеом :write:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Снег сам себя не перекопает :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • весной растает, не парься

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Во, Серега ответил ужо :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :злорадство:

    Осторожно! Злая собака!

  • да ладна.кто то вон кросы на сланцы поменял :tease:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Ничо не знаю. Пальцы не у меня отрезает :facepalm:

    Осторожно! Злая собака!

  • у мну тоже не отрезает,а ногти это расходники :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В твоем случае почти каждую часть тела можно расходником назвать :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: