Погода: 17 °C
16.0725...29ясная погода, без осадков
17.0725...27ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Думаю вернуться в НСК, есть вопросы.

• experienced

А что, "Сибирскую корону" кто-то ещё пьёт?
    Я читал, что Роскачество (уж на что там привыкли пробовать всякую пакость) недавно отказалось его дегустировать и сняло с тестирования.
    web-страница
    А где-то за него ещё какие-то деньги просят? :eek:

• old viper

Я не знаю. :biggrin:
    Человек привел её в качестве предмета для сравнения - я кинул ссылку с ценой.

• забанен

activist

В ответ на: А что, "Сибирскую корону" кто-то ещё пьёт?
    Я читал, что Роскачество (уж на что там привыкли пробовать всякую пакость) недавно отказалось его дегустировать и сняло с тестирования.
    web-страница
    А где-то за него ещё какие-то деньги просят? :eek:
    99% пива продаваемого в России отстой в принципе. Все балтики, бочки и все массовое.

• experienced

В ответ на: отстой в принципе.
    Согласен в принципе. ) Но это всё дело вкуса. Вон иностранцам, приехавшим к нам на чемпионат мира, наше пиво нравится. Т.е., вкус - дело субъективное. А "Сибирскую корону" отказались тестировать именно по объективным параметрам.
    Но с массовым пивом дело плохо везде. Именно в этом причина возникновения крафтового пивоварения в качестве противовеса безликим евролагерам.

• old viper

В ответ на: Но с массовым пивом дело плохо везде
    Съездите в Бельгию и попробуйте там "массовое пиво". :улыб:
    А крафтовое это всего лишь модное слово для съема излишнего бабла с развешивающих уши "типа-хипстеров".

• experienced

Вы, видимо, пропустили важно слово - "евролагер" и зачем-то зацепились за ненавистное пролетарию слово "крафт".
    Что такое бельгийское пиво я и так знаю (могу вам цикл лекций прочитать), для этого вовсе не надо ехать в Бельгию. Но что такое крохотная Бельгия в масштабе всемирной беды под названием "евролагер"?
    Кстати, это тут не по теме. Не пристало вам безвинных пользователей провоцировать! :1:

• old viper

В ответ на: Вы, видимо, пропустили важно слово - "евролагер"
    Я ничего не пропустил, для того и цитату Вашу привел - говорили Вы о массовом пиве в целом.
    В ответ на: для этого вовсе не надо ехать в Бельгию
    Ну да, можно калужский (или чей он там?) Хугарден выпить. :biggrin:
    В ответ на: и зачем-то зацепились за ненавистное пролетарию слово "крафт"
    Видимо, затем же, зачем и Вы за него изначально зацепились. :dnknow:
    А про "пролетариев" это именно то, о чем я говорил - лапша на уши тем, кто "хочет казаться".
    В ответ на: Кстати, это тут не по теме
    Но Вы ж продолжаете. :улыб: Я тоже.
    Снесут, делов-то.

• experienced

В ответ на: Ну да, можно калужский (или чей он там?) Хугарден выпить. :biggrin:
    Пейте, кто вам не даёт. Особенно, если считаете это лучше крафта. Но мы-то вроде поначалу говорили о бельгийском, а вы зачем-то тут же подменили его на калужский ("или чей он там?").
    А про лапшу может говорить только тот, кто совершенно не разбирается в теме. Этим, кстати, частенько страдают жертвы немецких маркетологов, паразитирующих на законе 1516 года. При этом эти жертвы считают других жертвами, в том числе и тех, кто дружит с головой. ))
    Вот, к примеру, вы же не отказываетесь совсем от сливочного масла только потому, что под этим названием порой продают черт-те что? То же можно сказать про "чай" и чай, "кофе" и кофе и мн. др.
    Бывают, конечно, и счастливые исключения. К примеру, если вам (не вам лично, а абстрактному потребителю) совершенно без разницы, что потреблять, "Сибирскую корону" или хороший крафт (или любое другое хорошее пиво), скумбрию или дораду, то "зачем платить больше?" ))

• КОН Едкий Калий

продают значит пьют.

Во вся́цѣмъ пеку́щемся е́сть изоби́лiе: любо­сла́стный же и безпеча́льный въ ску́дости бу́детъ. (Прит. 14:23)

• old viper

В ответ на: Но мы-то вроде поначалу говорили о бельгийском, а вы зачем-то тут же подменили его на калужский
    Так это ж Вы предложили "порассуждать о качестве бельгийского пива, не выезжая в Бельгию".
    Тогда только Калуга. :dnknow:
    В ответ на: А про лапшу может говорить только тот, кто совершенно не разбирается в теме
    Так я им и говорю. :biggrin:
    В ответ на: хороший крафт
    Так вот специально для тех, кто не разбирается, крафт - это просто любое отступление от утвержденной рецептуры (ГОСТа), любой, в т.ч. неудачный, эксперимент.
    Добавили больше, чем полагается, солода, другой хмель - "тьфу, фигня какая-то получилась... ааа, назовем это крафтом и продадим дороже! пипл схавает". И пипл хавает.

• КОН Едкий Калий

видимо тебе тоже попадалась крафтовая кислятина :ха-ха!:
    хотя я непонимаю как так можно проквасить пиво

Во вся́цѣмъ пеку́щемся е́сть изоби́лiе: любо­сла́стный же и безпеча́льный въ ску́дости бу́детъ. (Прит. 14:23)

• old viper

Не, конкретно кислятина не попадалась. :biggrin:
    "Попадалось" обычное, ничем не отличающееся от "массового". Кроме цены. :biggrin:

Но я не спец-дегустатор-технолог. Поэтому то, что написал - рассказано мне лично таким вот технологом пивоварения с соотв. высшим образованием и опытом работы в т.ч. на Балтике.

• old viper

В ответ на: хотя я непонимаю как так можно проквасить пиво
    Вот это и есть - неудавшийся эксперимент, названный модным словом "крафт! :спок: "
    :biggrin:

• КОН Едкий Калий

тебя расстроить или расстрогать?
    хитропопые коммерсы частенько выдают магазинную пастеринуху за "свежесваренное местнокрафтовое" ... :biggrin: Особенно не местным и туристам (местные это пойло брать не будут)

• КОН Едкий Калий

Как то раз я на пробу взял бутылку Крымского симферопольского завода.. Редкостаня гадость. я не мог допить.

Из молдовы как то приезжал пацан. я ему региструху делал - брал псевдочешское Велкопоповицкий Козел Мытищинского пивоваренного. я ему и говорю - местное пиво не бери а то вкус испортишь :biggrin:
    Так вот в Мытищах когда то варили классное пиво. Но потом местные источники оскудели и пивостали варить на водопроводной воде (вс водоподготовкой, но ничем от Балтики)
    не гадость. Но без удовольствия. На опохмел после тяжелой попойки само то.

Очаковское когда то совсем недавно было классное. но сейчас вкус потеряло.

а .. поудовольствовать я пока предпочитаю Ульяновское :миг: Немецкое импортное типа Паулайнер, вкуснее, но шибко дороже. иил рязанское Жигулевское по акции 29,90 - до сих пор имеет классический вкус Жигулевского из моей молодости, но не то, что в банках, а которое в бутылках.

• old viper

В ответ на: за "свежесваренное местнокрафтовое"
    Так я об этом и говорю.
    Поэтому мне хватило одного раза, чисто на "попробовать че это за зверь такой - крафт?".

• КОН Едкий Калий

Есть хороший крафт. но не в маленьких пивных .
    Это как правило какие то пивно-мясогрильные ресторанные сети типа "гриль-бар, Торро-Гриль, Сварог" и иже с ним подобные. где средний чек в 1,5 тыс на человека... там рентабельно содержать мини-пивоварню.
    Все5 остальное - в лучшем случае бочковое, в худшем - прокисшее из бутылок ПЭТ :bad:

• experienced

В ответ на: Так это ж Вы предложили "порассуждать о качестве бельгийского пива, не выезжая в Бельгию".
    Тогда только Калуга. :dnknow:
    Да бросьте вы! Полно мест, где можно купить хорошего "бельгийца". Хоть в стекле, хоть на разлив, порой даже в ж/б (но это уже ширпотреб типа Leffe, но всё равно аутентичный, хоть и не относится к наиболее ценимым траппистам). Пиво, слава богу, пока не санкционка. ))
    В ответ на: И пипл хавает.
    Ну вот вы себя таким пиплом же явно не считаете, а хаваете, в смысле, пьёте всякую каку и пользуетесь какими-то предубеждениями, штампами и обывательскими легендами. Например, можно выпить бутылочку левой минералки, взятой в каком-нибудь левом киоске или далёком сельпо. А потом, сойдя трое суток спустя изрядно похудевшим с унитаза, заявить, да ну её, вашу "Карачинскую" (или вставьте сюда любое другое название), пил я её и совершенно точно знаю - отрава. Или даже пойти ещё дальше, заявив, всё, больше минералку я не пью, перехожу обратно на водку (до очередного попадания на какое-нибудь палево).
    Это будут аргументы совершенно такого же качества и доказательности, как приведённые вами выше. ))
    А про всякие ГОСТы могу, уподобившись вам, посоветовать рассказать тем же бельгийцам или голландцам, пусть повеселятся. Им немцы-то сотни лет ничего не могут доказать своим "ГОСТом" 1516 года.

• experienced

А вообще, думаю, вы знаете, с кем есть смысл обсуждать вкус устриц, правда же? ))

• КОН Едкий Калий

каждый день устриц ешь?
    а знаешь что от этого паразиты в печени заводятся, которые туманять мозг и лишают рассудка...???

• experienced

Из собственного опыта знаете? ))
    Как известно, некоторые люди из-за отсутствия внятных аргументов норовят в хамство скатиться.
    Не по-христиански как-то, не находите? )

• КОН Едкий Калий

Вы специалист по христианству?
    Тогда поясните мне тёмному некоторые вопросы:
    Что Вы скажете о людях. которые выдают себя за тех. кем они не являются - они лжецы или заблуждающиеся, с христианской точки зрения это каково будет?

• experienced

Понятно - очередной гроб повапленный. ))

Спасибо за плодотворное и приятное общение. ))
    А со своими вопросами шли бы вы на специализированный подфорум. Возможно, там вам будут рады, если придёте на трезвую голову, конечно. )

• русский колобок

Хватит ругаться! :biggrin:
    Кто в Нске - за бельгийским пивом - сюда

Бегал в догонялки с ветром босиком до неба, за витком виток.
    Солнце запускал по следу, где ковал победы русский колобок.

• КОН Едкий Калий

значит господин соврамши? не специалист по христианской этике?
    тогда какого хрена ты тут выёживаешься, пень замшелый?

• русский колобок

так, если ты в СПб, то сюда :biggrin:

• experienced

В СПб есть замечательные места как с импортным, так и с отечественным пивом. Как с классическим, так и каким-нибудь траппистским или "кваком" в фирменном бокале. И хорошего крафта хватает на любой вкус.
    Кстати, на Васильевском острове существует одноименная пивоварня, которая давно зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны с широким ассортиментом на любой вкус.
    В плане пивных заведений и пивных производителей Новосибирску до СПб далеко.

• experienced

Во как торкнуло! :eek:
    Что это такое вы употребляете, господин христианин?

• experienced

В Новосибирске есть места с более привлекательными ценами. )

• русский колобок

Григорий Морозов у нас молодец, больше на самом деле и не надо... Шульцы, Джон Грегор, Фрай... Пролив меньше, чем в СПб.

• русский колобок

Не цена главное.
    И я - христианин, православный.
    Доброго дня.

• experienced

Элли совсем унесло, а йо-хо-хо не уважаете? Они же не только продают, но и сами варить что-то начали?

• experienced

Ну если есть два места с одинаковым товаром, но по разной цене, то зачем брать дороже?
    Я не про выпить-закусить на месте говорю...

• veteran

В ответ на: Хватит ругаться! :biggrin:
    :drinks:

дела идут пока отлично,
    поскольку к ним не приступал(с)

• КОН Едкий Калий

А вы что употребляет господин гонитель христиан? Хотя вам своего хватает :biggrin:

• Фиглио пеpдуттo

пусть продолжають :umnik:

В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: