В ответ на: На Рено и на прочие машины запчасти берут в автомагазинах, благо их у нас много. А вот магазинов с китайскими запчастями не припомню.
Практически все неоригинальные запчасти на Рено - родом из Поднебесной и местных полуподпольных заводиков. Это становится понятно просто при сравнении ценников. Простой пример - рулевая рейка на Логан без ГУР якобы итальянского производства Gen Ricambi. Можно купить за 3600 р. (оригинал вдвое дороже). На самом изделии ни единого намека на место изготовления, вообще ни одной надписи. Хомутики, фиксирующие пыльники, пластиковые, точно такие же, какие можно купить на любом авторынке. Стучать начинают тысяч через пять-десять.

Подозреваю, что с з/ч на другие коммерческие автомобили ситуация аналогичная. Так что, к несчастью, почти все магазины делают выручку именно на китайской низкокачественной продукции. Это мое ИМХО.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР