Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 38)

  • вон лидер прислал деньги на баланс нам не надо кидать
    ящер сам откусит не постесняясь

  • В ответ на: Гет совсем сдулся?
    с
    Смотря что ты вкладываешь в это понятие, там не все так просто как видится со стороны.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мне со стороны ни как не видится. Я не их клиент, и давным–давно уже не имею отношения к их партнёрам.
    Просто водителей возящих Яндекс и Лидер вижу. Даже проезжая мимо авто вижу, что у водителя включён либо Яндекс, либо лидер. О Гетте даже на форуме молчат. Не вижу ни какой рекламы Гетт. Все знакомые пользуются Яндекс, Сити, Лидер. Даже те кто взывают бизнес - используют Яндекс.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Просто водителей возящих Яндекс и Лидер вижу
    С 03.03.2021 правильно писать Яндекс и Яндекс
    В ответ на: О Гетте
    ну принципиально они живы, и даже кажется ВТБ возят, в принципе, многие водители их эккаунт так и держат, но объёмы по тому что я вижу упали не просто на порядок, а, скорее, на два порядка
    ценовая политика странноватая, что для пассажиров, что для водителей
    ну и главное, нет повода в них тыкать, когда яндекс если не через 2 минуты, то через 4 приедет :biggrin:
    они сперва Омск просрали полностью, Нск чуть попозже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: О Гетте даже на форуме молчат. Не вижу ни какой рекламы Гетт. Все знакомые пользуются Яндекс, Сити, Лидер. Даже те кто взывают бизнес - используют Яндекс.
    Совет двенадцатый. Поручайте дела другим (с)

    Gett с присущей им мудростью сумел выстроить партнерские отношения практически со всеми агрегаторами и большую часть работы выполняет их силами.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • За 2 минуты они даже в Норильске не приезжают. Корпоративный безнал Яндекс - вызываю, и в 95 процентах, они еще завершают предыдущий заказ, и взяли мой. Итогово минут 10 проходит пока они приедут. В Новосибе по утру еще дольше ждешь.

    По Гетту раньше была реклама, были на слуху, периодом видел их фонари. Сейчас ни чего не слышно. Одно время было активное сотрудничество с моим городом, который покинул тоже Новосибирск.

    По поводу диди, официально они в апреле-майе заходят в Красноярск (новость на соседнем сайте нгс Красноярска). Скоро должны зайти в Новосибирск. Сайты по привлечению водителей Диди Новосибирск неспроста думаю сделаны.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: ну я сегодня около 15.30 за 2 минуты уехал с Высоцкого до Крылова
    корпоративный безнал
    водитель импортированный
    киа рио с лого убер

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: они еще завершают предыдущий заказ, и взяли мой.
    а нельзя отказываться - за это снимают активность - ждите или сами отменяйте

  • У меня претензий нет. В Новосибирске такое не часто. А в Норильске сплошь и рядом. Просто мне периодом в -40 не охота топать 15 минут до офиса. Хотя тут заказов вал днём, еду 3-5 минут с водителем и пока едим заказы так и супятся.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Так ты чего, так и завис в Норильске?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Командировка до 31 марта, надо же Норникель привести в порядок. У них, то топливо разливается, то цеха рушатся, то шахты топит, то стоки сольют куда попало. Да и местных таксистов изучить. Я только рейтинг до 4.98 в Яндексе поднял. Так попался вредный таксист со своими дверьми, я ему три бала влепил и пометку, что был без намордника, и у меня после него рейтинг упал до 4.88. Ну и водители, почти все импортные, коренных за рулём не видел, пару раз бы русские. Один раз девушка.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Статус "занят" ставишь и едешь. А лучше сразу в максимку шуруй, там как раз клубочек УОшечек формируется)

  • :biggrin: понятно, на севере такая же фигня, как и здесь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У меня претензий нет. В Новосибирске такое не часто.
    так это по умолчанию - цепочка иногда кидает средние подачи - автоматизация, а время оно летит быстро - особенно когда пробаны начинаются под 8 баллов

    2анчоус: не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти

  • В ответ на: А лучше сразу в максимку шуруй
    базаришь сильно много бес

  • :ха-ха!: мама у меня сегодня попала на яндекс
    когда Лидер купил Сатурн, для неё особо ничего не изменилось, стиль СЗТ в данном случае классический
    ну а Яндекс это Яндекс
    первой она даже сказать не успела, с какого адреса её забирать
    второй нормально принял заказ, за пять минут авто подали
    водитель очень сильно импортный
    столь же слабо говорящий по-русски, как и разбирающийся в навигации
    но ничего, доехали :biggrin:
    блин, при заказе по телефону буфер какой-то нужен, понятно, что Классик могу задействовать в качестве такового, но нафига
    забить ей телефон Максимки что ль вместо Сатурна :biggrin:
    только бы они не продались :tantrum: последний оплот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А твоя мама не умеет пользоваться приложением?

    Если Яндекс не научился принимать заказы по телефону, попробуй сервис от почтовый компании, которая спарилась с банком и социальной сетью - мб там лучше принимают заказы по телефону.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Есть у меня прога Максима. Постоянно наблюдаю как заказы зависают. Если без наценок(а это 90% заказов), то цена ваще не привлекательная. Сегодня кстати сделал один заказ по Максиму за 3 месяца и тот курьер, с пометкой что выходить не надо.

  • :biggrin: Ситик кстати да, вариант, он вроде чуть лучше :live:
    но заточены всё равно под прогу
    если б у неё глазки работали, она б может и пользовалась в свои 80, освоила бы, но у неё такое заболевание, что зрение уже не восстановить, его хватает ровно для прогулок, но никак не для мобильных приложений или даже просто чтения, увы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, у меня другая сегодня задачка была не для слабонервных, которую попробовал решить с помощью максима
    сразу ткнул в +100 (при цене 132 или типа того) и чётко прописал, что будет ожидание на промежуточном адресе
    по моему опыту тестирования и их приложения, и их программного обеспечения TaxSee, водители Максима традиционно не любят "сложные заказы", где есть промежуточные адреса, и безнал, из-за сложностей с выводом
    а у меня был именно безнал, не для себя, и маршрут пункт А - пункт Б / ожидание - пункт А :biggrin: без +100 не сработало бы, стопудово, и так удивлён, что получилось, благодарю Ивана
    в принципе, думаю, 440 рублей чистыми на баланс перед праздничной суетой не такая уж большая сумма

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не все пассажиры такие эксперты по заказу такси. Всегда ржу когда пассажиры добавляют 20 рублей. Кстати тот заказ который сегодня я делал был плюс 5 рублей:)

  • 20 добавить потом еще 5 и натранвай не хватит, нельзя так разорять:улыб:

  • В ответ на: Так сообщили, они идут искать счастье в Максиме.
    А чего они там найдут, если у этого трупа заказов ноль?

  • да здрасьте
    ты давно в их прогу заглядывал, какой там ноль заказов?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, там прога изначально с интервалом 20 предлагает повышать - 20-40-60-80-100-120-140-... ..., а если второй раз ткнуть в повысить - она уже с интервалом 50 предлагает - 50-100-150-200-250-... ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так вот это-то и злит, что раньше можно было в общем сказать что-то типа - "тыкай в прогу гетт", или "звони в атлас", а сейчас настолько хитровып.5нные конструкции из серии если там-то коэффициент не более 1,6 и при этом там-то не ввели доплаты и индивидуальные цели, если район начала поездки не далее ...км от ... а окончания не далее ...км от ..., то - ..., иначе если ... ну и вот так далее понеслась коза по ипподрому :biggrin:

    даже просто сказать "тыкай пальцами в прогу яндекса" не получается, ибо начинаются варианты - далеко ехать и кэф х1 - водитель сбежит, бухой пассажир - сбежит, сложный маршрут - сбежит

    в общем, и так такси не было, но и даже псевдотакси и то дальше всё похабят и похабят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чтобы не было выше описанных проблем должна быть средневзвешенная цена поездки которая бы устраивала и пассажира и водителя. А не так что сейчас 90 рублей поездка, а через час 290

  • В ответ на: быть средневзвешенная цена поездки которая бы устраивала и пассажира и водителя.
    cам то понял что сказал - это невозможно
    сейчас марамои лидера в ужасе вместо 200 руб поедут за питцод или в максиме будут прибавлять +5

  • а как там прибавить 5, если минимум +20? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как-то так

  • :eek: по ходу я не весь функционал знаю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Век живи век учись

  • поэкспериментирую
    тариф курьер, значит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • c доставкой аккуратнее - можешь так уехать по 228 ч1 годика на 4

  • :biggrin: по ней и без доставки могут пытаться упрятать, помню лет десять назад реношке все двери на хрен наркоконтроль вывернул, пытался что-нибудь найти
    не нашли, но, гады, водителю нервы помотали, время простоя естественно никто не оплатил, и собирать потом самим пришлось :tantrum:
    к водителю какие претензии? это ж не по свободной посадке торговца пприсадил и по точкам поехал, тут в службе заказа остаются следы в виде заявки на курьерскую доставку, все вопросы к заказчику

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Был у меня такой случай лет 8 назад. Взял по свободке чувака с центра на первомайку. В конце поездки, тогда еще гнкашники, его вытаскивали из машины.

  • :biggrin:

    Беспощадный таксист:

    Романтические времена были. А сейчас ты машина, ведёшь машину, контролирует тебя машина и на заднем сидении машина, только другой марки с другим программным кодом. Вглядитесь в эти названия, сколько в них любви и какого-то домашнего тепла...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в службе заказа остаются следы в виде заявки на курьерскую доставку, все вопросы к заказчику
    какие следы заказа - с левой мобилы и симкой на бомжа, кого искать
    а палку ментам надо получить

  • сейчас названия куда лучше Ящуур Уберасты

  • В ответ на: Был у меня такой случай лет 8 назад
    тоже было с мжк вез протыкашек в аптеку на есенина - там приняли их забрали, спросили они расчитались? да а как же иначе машина не едет

  • сейчас кстати да, засада, яндекс даже если самосожжение в офисе кто устраивать будет - вяло среагирует :biggrin: и этой мясорубке по хрену - приняли одного из миллионов - отряд не заметил потери бойца
    а в старые времена просто так своих ментам не отдавали, пофиг, на конторской машине или на своей, если что-то происходило через диспетчерскую, то 100% водитель брошенным на произвол ментов не оставался
    случаи ж разные бывали, не только наркота, но и мошенничество только так на раз встречалось - типа сбора денег на строительство бань с благодарных заказчиков или левые сделки с заранее запланрованным кидняком :biggrin: а там уже левая мобила не левая, на бомжа не на бомжа симка - вот он входящий, вот он голос заказчика, что хотите то и делайте, водителя не трогайте, он работал именно просто водителем по заказу поступившему через диспетчера, точка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот за это Яндекс и не любят пассажиры, и поэтому клиенты Лидера, насильно переведённые в Яндекс,
    кто мешает пользоваться местным атласом или конченным максимом, гранд - что у нас еще осталось?
    а да забыл - машину можно прождать 30 минут в лучшем случае может час

  • :dnknow: никто не мешает, но из системы убрали несколько тысяч поездок, которые осуществлялись по адекватному ценнику с подачей со скоростью хуже яндекса, но лучше, чем ты пишешь в комменте :biggrin: теперь эти поездки переведены к Яше с супербыстрой подачей но с ценником от дешман до х3 уже совсем не дешман
    а так да, Атлас, Максим, Классик, Гранд, Кабриолет, больше ничего и не осталось, не считая Академовских

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как же Сити? Хотя там тоже бывают интересные цены

  • адекватная подача - это когда водитель сам оценивает брать заказ или нет, а также всю информацию о заказе включая начальный и конечный адрес - ведь за это водитель платит комиссию. за что берут конские поборы агрегаторы если инфо о заказе закрыта - мне очень не понятно
    цена формируется - от того если будут ездить, будут значит
    также цена - возят - значит будут возить

  • В ответ на: теперь эти поездки переведены к Яше с супербыстрой подачей но с ценником от дешман до х3 уже совсем не дешман
    странно что никто не жаловался когда вместо 160, теперь стал ездить за 59 а вот 210-260 это уже дорого
    да понимаю, вернемся на сколько подорожало топливо. основная масса гбо(пропан): с лета 13-14руб газ поднялся в цене в ДВА раза и сейчас на заправках стоит от 27.40 руб

  • :biggrin: ну давай ещё вспомним сколько стоил газ в 2002 году и минималки 48,50 день и 54 ночь

    я с яндексом не езжу, корпоративным клиентам не надо 59, им надо стабильно 160, а не так, что на одну поездку за 59 приходится три по 260 и средняя в итоге оказывается 210

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Но что то корпоративных у нас не сильно много прибавилось после закрытия Везёт куда они все пошли в гетт и яндекс?если их политика Яшюра не устраивает

  • :1: ещё не вечер, результат надо будет в апреле смотреть, после того, как мартом ужаснутся :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну давай ещё вспомним сколько стоил газ в 2002 году и минималки 48,50 день и 54 ночь
    вспомним сколько газ и бензин стоил и минималка 160 - а за меньше да хер поеду

Записей на странице:

Перейти в форум