Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 38)

  • Ну да, TaxSee, например, может вполне быть использована хоть по франшизе от Максим в малых городах, хоть самостоятельно на проектах за наличку / моно-корпоративных проектах, но на бизнес-процессы Классика ляжет с трудом из-за ряда своих особенностей.
    А Такси номер один - ну считай, что это Кабриолет, по сути, уже наверное 10 лет как это и есть у них основной бренд.
    Hive был неплох, хотя тоже со своими ограничениями, но сдулся.
    В итоге фиг его знает, на чём работать. :biggrin:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • давай к тебе, я адрес не помню свой :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Яндекс убивает сферу перевозки пассажиров. Вместо профессиональных водителей на смену выходят дилетанты и моргиналы. Работать в такси стало невыгодно и непрестижно. Работают от безысходности по 15 часов в день, отдавая Яндексу 18,5% дохода, 3-6% всяким подключашкам, и 1,5% за вывод средств на карту. Только развитие городского такси сможет спасти ситуацию. Взять пример Шерегеша - там эта гнида (яндекс) не прижилась, там водители ценят и уважают себя и свой труд - катают местное такси от 200р. поездка и зарабатывают, а не собирают медальки от яндекса. Другая проблема - это клиенты, кто тыкает шайтанпрограмму для заказа такси. Они не понимают, что роют яму себе, заказывая яндекс - рано или поздно цена перестанет радовать, а хитрый ящер не упустит возможности навариться. При этом ящер не отвечает ни за что - это просто прокладка, которая стригет водителей и клиентов, заставляет ненавидеть друг друга.. В общем, пора гнать Яндекс из города.. Есть и другие сервисы, где подадут авто, приедет приветливый водитель и увезет по адресу, а не будет шухариться по закаулкам, выжидая 10 минут, чтобы сделать отмену без потери мотивации..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Поздно пить боржоми, когда почки отказали.

    Об этом всем все предупреждали, когда заходил Гетт. Но кто бы слушал, все ринулись за сиюминутной выгодой, публикуя гигантские доходы в соотвествующей ветки,и привлекая тем самым еще больше водителей в бывший ГУЯ, от которого остался только Яндекс. Нынче ни чего уже не спасёт, если у водителя такси есть какие-то навыки кроме, то надо просто менять профессию и всё на этом.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В гетт был хороший заработок поначалу, да и в убере. С яндексом изначально ж...па была. Низкая цена, закрытая конечка, конская комиссия - новые реалии. Парки уже не могут брать новые авто, добивают, что есть - на пару лет их еще хватит.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • сам себе противоречишь, за доплаты работал ? показал за какие деньги готов возить - теперь вози

  • Вариант стать самозянатыми? Что бы платить не всяким подключашкам а тогда уж в бюджет государства) да и к слову на Яшке свет клином не сошёлся в городе еще есть таксопарки в которых можно зарабатывать если с умом подходить к работе где будет хватать на то что бы раз в 2 года. Авто менять на новоеиз салона на пожрать останетсяда ещё и на ипотеку)))) p.s. лично у меня объем перевозок по Яше не более 1-2% в месяц только комфорт пиками типа академгородок-толмачёво или академ город когда надо назад в город вернуться.

  • Свежо питание да серется с трудом
    Возить бизнес? И менять авто подходящего класса каждые два года? Эт при нынешних то ценах на машины
    Тут через девять часов приходит сообщение (9 час работаю редко, обычно меньше): отдохнуть пора, скоро заблокируем!
    А народ на аренде

    пою я плохо, зато громко

    Исправлено пользователем wilis (10.06.22 09:26)

  • Как умудряются все отбивать? На другом аккаунте?

    пою я плохо, зато громко

  • Нет для бизнеса авто не подходяшие) ну крайний раз авто сменил в феврале 22г до всех событий после СВО прайс вырос на машины +500 за месяц конкретно на мою((( согласен что нынешние цены на авто это утопия. Да и второго аккаунта нет, я же писал что Яндекс занимает не более 2% перевозок в месяц у меня

  • :безум:

    Новый агрегатор такси Bibi собрался занять долю Gett на рынке

    в РФ появится новый агрегатор такси «СвифтДрайв»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :безум:

    Новый агрегатор такси Bibi собрался занять долю Gett на рынке

    в РФ появится новый агрегатор такси «СвифтДрайв»
    Всё эти росказни о заботе о пассажирах и водителях задолбали.
    Система, когда сфера пассажирских перевозок отдана на откуп безличных агрегаторов, а попросту бестолковым программам, написаных далёкими от этой сферы программёрами, изначально порочна. Основным и итоговым показателем её эффективности является только конечная прибыль, остальные параметры - качество обслуживания, техническое состояние ТС, профессионализм исполнителей, даже соответствие законам - второстепенны. Нынешние "таксопарки" полная профанация! От этого злые водители, недовольные пассажиры, высокая аварийность. А если привести всё в соответствие хотя бы существующим законам, в городе останется два десятка ТАКСИ!

    И очереди бомбил на остановках, вокзалах, аэропорту и тысячи голосующих у бордюров.

    Но будет ещё один неприятный ньюанс - общественный транспорт захлебнётся от потока пассажиров.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • И все это прям на полном серьёзе?
    Ладно, совок, когда 3 машины на 1000 населения. Сейчас уже 300 на 1000, может и больше. Смысл мне ехать за 50 км в аэропорт встречать жену, если такси стоит тыщу, а цена километра пробега на моей машине порядка 9 рублей? Найдется Джамжут, который за 100 рублей ее до меня довезет. Но и пусть он будет на газе, довезет за 300-500-700, не суть важно. Такси нынче выгоднее, чем своя машина туда-обратно.
    Что до "общественный транспорт захлебнётся от потока пассажиров." Мухаха. Можно посмотреть статистику, сколько перевезли такси и сколько общественный транспорт. От 1-5% общественный транспорт точно не загнется. Пока один таксист везет одного пассажира, общественный транспорт везет 100500 человек, будет 100510

  • Вы готовы доверить свою жену джамшуту с бордюра, ради экономии в 300 рублей? Ну я прям не знаю... ладно ограбит, а если присунет?

  • И ей приятно, и мне двойная польза - нет лишних телодвижений и бабло в кармане не тронуто.

  • Если таксист, когда берёт заказ, не сразу видит конечный пункт, - это значит, что у него низкий рейтинг?
    Так агрегатор, вернее программа, наказывает таксиста?
    Т.е., он лишён возможности выбирать более выгодные заказы?

  • программа - дура, как и агрегатор
    лечится невидимость просто
    пишите детали заказа в примечании
    понятие выгодный заказ / невыгодный относительное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Объясните понятней.
    Мне на днях истеричный таксист выкатил претензии в том, что я не написала, якобы, адрес, куда меня надо доставить.
    Мне пришлось ему доказывать, что я бы не смогла сделать заказ, если бы не указала конечный пункт. :biggrin:

  • :biggrin: ну это проблема таксиста
    самое простое писать в примечании - типа "до Лескова, 140, тариф 256 рублей, сдача с 1000" :biggrin:
    чтоб не заморачиваться, открыта у них видимость или нет сейчас вообще, или открыта только для избранных (статус платина / золото - присваивается по итогам месяца по активности - выполненным заказам)
    примечание они все видят сразу всегда вроде
    а вот конечку и цену - то скрывают ото всех, то скрывают от мало катающих
    и ясен пень, водитель может быть не в восторге, когда увидит точку конечную по прибытии на адрес в п.5нях, куда ему не надо, да ещё и с ценником без повышающих коэффициентов ниже плинтуса
    проще сразу ему это написать в примечании - всё равно найдётся кто-то, кто готов поехать туда за такую цену

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если таксист, когда берёт заказ, не сразу видит конечный пункт, - это значит, что у него низкий рейтинг?
    Так агрегатор, вернее программа, наказывает таксиста?
    Т.е., он лишён возможности выбирать более выгодные заказы?
    В настоящее время, если мы говорим о Яндекс такси, видимость конечного адреса (точки Б), а вместе с этим и всех промежуточных адресов (если они есть) зависит только от выбранного водителем режима работы(смотрим скрин ниже) и его желания , либо ничего не видеть, но получать бонусы, либо видеть все сразу, но за это отдать дополнительно 6% Яндексу.

    В ответ на: Объясните понятней.
    Мне на днях истеричный таксист выкатил претензии в том, что я не написала, якобы, адрес, куда меня надо доставить.
    Мне пришлось ему доказывать, что я бы не смогла сделать заказ, если бы не указала конечный пункт. :biggrin:
    Такое редко, но иногда случается в Яндекс, конечный и промежуточные адреса подгружаются водителю с задержкой в несколько минут.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Спасибо! Поняла. Но только нафиг мне это надо писать примечания? Лишняя мозгосушка. :umnik:

  • Спасибо! Поняла. Либо он сам не подключил нужную услугу, либо случайный сбой. Теперь буду знать, как ответить, если будет очередной наезд не по делу.

  • Надо просто работать нормально, и тогда будет всегда видно конечный адрес. Условия простое: золото накатывать и будет тебе счастье. А если не работать нормально, то и будет как раньше, когда только ящер залез в Нск. Можно видеть было конечный адрес когда долгая поездка

    Место встречи изменить нельзя

  • Спасибо, кэп :улыб:

    Достаточно один месяц не накатать золото и автоматом получаешь выбор режима работы Гибкий /Эффективный, так что тех кто с золотом видит конечку остаётся все меньше и меньше, но и это , я так думаю, не надолго, Яндекс рано или поздно, решит этот вопрос так же как решил вопрос с покупкой смен совсем недавно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Так, товарищи таксисты, а у нас в городе кроме Яндекса - кто-то ещё остался?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум