Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • В Москве в экономе минута стоит 9 рублей, в Новосибирске - 3 рубля.

  • Соотношение км/доход более менее. Но это только в пик. Общую сумму не смотрите что маленькая, Яшу мало катаю.

  • У меня так:

  • В ответ на: Сейчас уже в любом нормальном таксопарке есть вывод денег в любое время
    я выбрал таксопарк который берет фиксированую комиссию 5р и выплаты 2 раза в сутки, за выходные - разом в понедельник, остальные процентые стали не интересны.

  • В ответ на: Аэропорт Домодедово - м.Домодедовская 25 км, 26 мин. 656 р.
    Аэропорт Толмачево - ЛДС Сибирь 25 км, 33 мин. 375 р.
    а лидер в это время предложит тоже 370руб но при всем этом возьмет 30руб с заказа, а те снимут 17% + % подключашки - вот сколько останеться у водителя.....

  • Вопрос: Как сделать чтобы был такой низкий процент Яндекс?

  • Зарегистрироваться в качестве ИП.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ерунда. Надо купить смену.

  • Ну да совсем маленькая комиссия. И с выплатами очень удобно. Видимо серьезный таксопарк у вас

    Место встречи изменить нельзя

  • Смотрю Яндекса запустил тариф грузовой. Теперь настанет умрут и грузовые компании типа 2-ек и каравана.... Или переобуются в партнеров...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • новый тариф грузовой:

    Тариф: 499 руб вкл. 8 км и 20 мин, далее 3р/км + 8р/мин, межгород 22р/км + 19р/мин


    хочу обратить внимание: аж 3руб км! + плюс конская комиссия
    100% раскатают и будет тоже самое как обычно

  • Ну грузовые по времени работают. По сути тариф нормальный. Ранее в пятнашках тариф грузовой минмиалка час 400р. Далее час по 350р. Сейчас по Яндексу час стоит не меньше 480р. Плюс еще километры пробега. Так,что тариф норм...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: По сути тариф нормальный.
    Он для пассажира не нормальный. Получается 819 рублей первый час, причём это если пробег в пределах 8 км :facepalm:
    Насколько помню, Караван на круг 480, двойки 420, Классик 550 1й час далее 480, никаких ограничений пробега, чистая повремёнка...
    Межгород 22+19 - с таким тарифом на дачу сгонять вообще в трубу вылетишь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 3руб км! + плюс конская комиссия
    ну они же складывают капусту с морковками, пробег со временем...
    т.е. с учётом +8р/мин= минимум 19р/км... тариф выше рынка, именно для того, чтоб конскую комиссию легко отдавали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • яндекс-грузовой они зайдут демпингом +доплаты введут, другие его раскатают - потом будет нытье

  • Пока зашли с ценником выше рынка. Даже если комиссия\ общая будет 20-25% то для водителя выходит норм. Но они быстро уверен снизят тариф.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Даже если комиссия\ общая будет 20-25% то для водителя выходит норм.
    До сентября в «Грузовом» действует скидка на комиссию: вы платите только за ПО с каждого заказа — 1 рубль плюс НДС 20%. Об изменении комиссии мы сообщим заранее. © Яндекс.Такси

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 1,20 копеек комиссия яндекса? Не забываем, что есть еще комиссия партнёра. Не думаю,что газелисты массово побегут ИП открывать.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • ну да сейчас надо завлечь низким % - то потом зарядят свой процент ого-ого, ну и конечно же некчемныех ничего неделающие подключашки под шумок поднимут %

    - все пока делается что бы завлечь, ну а про массовость у нас речи идти не может
    - как только будет много водил - можно начинать крутить гайки
    + повышать %
    + активность рейтинги оценки = школьники

  • Подключашки не смогут поднять %. Их чересчур много и они легко заменимы. А ишачок - этот да, этот явно зашёл не для того, чтобы иметь с заказа 1 рубль плюс НДС :-) Этот будет поднимать :-)))

  • Ну тут вопрос, смогут ли они ценник для пассажиров раскачать вверх. Сейчас по сути водители готовы работать по ставке 480/час комиссия 15%=408/час. Соответственно, если суммарно 25% комиссию яша+подключашка они хотят, например, то ценник должен стать 540/час, для сохранения дохода водителя
    при том, что некоторые службы сейчас выезжают на фиксированной комиссии 90 рублей при тарифе 420/час )))
    а в общем-то, ничего хорошего из этого не выйдет
    изговнят :book: всё, как обычно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у ишака САМАЯ КОНСКАЯ комиссия
    если внимательно посмотреть и посчитать - то наверное не мешало бы спросить, а за что такая комиссия?
    информация конечка закрыта,
    радиус вообще не понятно какой - хотя радиус приема должен выбирать водитель - всегда так было в местных ДС: гранды атлас лидер 315. а эти мракобесы.....
    откажешься - мы с тебя активность -4 сдерем, выполнишь дадим +1
    вообще с какой такой ради
    а еще оценку поставим, но только анонимно

  • В ответ на: для сохранения дохода водителя
    для сохранения дохода они будут больше работать, но другие будут в уши лить - что они уже больше зарабатывают))))))))

  • Правильно вы сказали. Отсюда и в Яшке сервис такой. По бизнесу если водитель едет по яшке, он никогда гешу не выключает и даже если написал что уже прибыл, и тут летит заказ по геше, просто отказывается или уезжает, и пакс выходит, а от Камри уже и след простыл. Хорошо если водитель отменит, а нет нельзя рейтинг-11 сразу! Вот паксы потом и ноют что водилы обнаглели! Уже и бизнес возить не хотят. Зато если по геше едем то яшку включаем только когда близко к конечной точке. Так что Яшка сам все портить, его используют водители только когда нет заказа по геше НО не наоборот! Единственный плюс, что сейчас по яшке в клиентском приложении стал бизнес всегда виден, и куда удочку закидывать стало удобнее! А раньше видишь конкурента по геше и не понятно в яшке он тоже зарабатывает или нет. И ещё, в яшке удобно все 4 класса можно самому регулировать вкл и выкл а по геше только вторым аккаунтом. Что есть не сильно удобно !

    Место встречи изменить нельзя

  • но тут как бы если уже приехал - все стой жди, если же устраивает конечка.
    а вот если едешь по яшке и пришел выгодный заказ - я его отменять не буду, пусть ждут или сами отменят:
    с другой стороны - зачем мне ронять активность, как бы она мне и в п5 не впилась, отменил - другой быстрее приедет, но нет пассажир всегда прав, рачком надо нагнуть водителя

  • /п.9/

    Ишак никого не держит. И тем не менее, количество обклеенных автомобилей непрерывно растёт :-)))

    Исправлено пользователем _Виктор_ (22.08.19 08:26)

  • вместе с ним растет кол-во дурачков

  • ну вот даже статью опубликовали и за примером ходить не надо
    как водители «Яндекс.Такси» отказываются ехать
    тут как не крути надо убрать активность и открыть конечку и не заниматься всякой херней
    вот когда будет массовость - тогда что то измениться

  • https://vk.com/wall-31101527_8473158

    Допрыгался (((

    Место встречи изменить нельзя

  • Не могу понять....
    Функция " Мой район" появилась у меня еще 5 августа.
    Радиус и локацию выставляешь сам. Максимальное действие- 1,5 часа. Заказы приходят в заданных параметрах.
    Из 100 (примерно) человек в парке есть только у троих.
    В инете инфы не нашла. Как так?

  • Пока эта функция работает в тестовом режиме и доступна не всем.
    Так мне ответили в поддержке

  • А сколько раз в день можно её включить?
    Какой статус ту тех, кому дали? Есть неплатиновые?

  • 1 раз в сутки. Статус "Золото", оценка была 4,815

  • Да там по барабану на статус. У платиновых её нет у многих, а у кого то на серебре есть

  • Пользуюсь Яндекс такси давно и в разных городах. В принципе особых замечаний и нет, хотя были и засыпающие водители и под интересными веществами.
    Ситуация в Новосибе . Утро, 6-40 Вызываю машину, приезжает и видит, что ехать в Толмачево. Отказвается.
    Вторая машина приезжает, отказывается, типа пробки на станционной обратно
    Третий приезжает и даже не останавливается, давит по газам и в точку.
    это вообще нормально?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: это вообще нормально?
    4 увез? ну тогда нормально

  • Водители в Толмачево не хотят ездить? Во времена раньше за эти заказы драка была....

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • а что там делать? за 300 уедешь - 20% комиссия и очередь жди прилета

  • Да время заказа не самое удачное 6:40, все портовские уже к этому времени в порту, московские рейсы 6:50/7:05 встречают :biggrin: а все что позже, там уже на самом деле из-за пробок уже не очень... с точки зрения водителя лучше Москву 5:15 да Питер 5:45/6:10 встретить, чем рейсы в 8-9, 7:30 ещё туда-сюда, и то, если не пустой приехал...
    важен ещё вопрос "откуда", начальная точка маршрута явно тоже была не самая удобная
    но, 4й нашёлся :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • От центра. Аура.
    Вызывал по тарифу комфорт, при этом приезжал даже убер.
    Вообще это неинормально. Если работаешь, то работай и будь профи, а не стольники по внутрирайону рубить.
    Не я тарифы Яндекса придумываю и я как потребитель хочу качественный сервис.
    В следующий раз закажу Мой город, ща 850 руб. Но и получу качественную услугу. А яндекс и правда, дно. Ни мед осмотра ни ответственности.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да именно 4 увез. Но три отказа подряд, когда машина приходит видит тебя и сваливает..не нормально. В Красноярске за 40 км в порт везут и обратно порожняком и не отказываются. А наши хитроделанные. :bb:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну локация нормальная, не засада какая-нибудь.
    Убер и яндекс = одно и то же в России, так что даже убер = даже яндекс.
    Естественно, это ненормально. Но со стороны организаторов, а не со стороны водителей. Водитель пришёл именно работать и зарабатывать, как профи, а не заниматься общественно-полезным трудом. И пока он может зарабатывать на стольниках по внутрирайону, а на длинных поездках только терять время и деньги, он будет рубить именно стольники.
    Не Вы придумали тарифы яндекса. Их придумали яндексовские умки. И Вы получаете сервис, соответствующий тарифам от умок. Если хотите большего - то не в яндекс. Но вопрос куда? :biggrin:
    МГ - тоже будет та ещё лотерея. У Вас ожидания от МГ судя по тексту минимум образца состояния 5-6-7-летней давности. А МГ-2019 совсем не то, что МГ-2013, увы. И это отчасти тоже следствие яндексизации.
    Яндекс не дно. Яндекс - информационная услуга с распределённым безмозглием. :biggrin:
    Ну и по поводу заказа. Лучше предварительный. И даже если встречать или просто по своим делам - лучше придумать подходящий рейс на вылет, чтоб точно в традиционной диспетчерской того же МГ чётко отработали заказ. Хотя, даже в этом случае возможны косяки, увы.
    Отрасль в кризисе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, по себе людей не судят.
    Для справки, раньше я пользовался только дельфином и мг. Из и в толмачево. И ни чем другим типа нарк такси. На Яндекс и Максим пользуюсь в других городах. Ибо в новосибе всегда под 5 точкой машина. И редкие поездки по новосибу на Яндексе это исключение, так как искать место в порту на платной парковке нынче проблема, там сократили парковки. И есть определенные внутренние требования.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Если работаешь, то работай и будь профи, а не стольники по внутрирайону рубить.
    Не я тарифы Яндекса придумываю и я как потребитель хочу качественный сервис.
    Профи работает, чтобы извлекать прибыль. Заказы в/из порта по тарифу Яндекса/Уберу генерируют убытки. Поэтому профи на...рать, чего ты там как потребитель хочешь получить за свои нищенские копейки. Надо повысить вероятность уехать в порт - размещай предварительный заказ в приложении Гетт. Там заказы разбираются профи-водителями сразу, т.к. а) поездка стОит 499 р., а не позорные 350 р., как в Яндексе/Убере, б) водитель сразу видит маршрут поездки.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Ну, по себе людей не судят.
    Для справки, раньше я пользовался только дельфином и мг. Из и в толмачево. И ни чем другим типа нарк такси. На Яндекс и Максим пользуюсь в других городах. Ибо в новосибе всегда под 5 точкой машина. И редкие поездки по новосибу на Яндексе это исключение, так как искать место в порту на платной парковке нынче проблема, там сократили парковки. И есть определенные внутренние требования.
    Ещё раз: качество услуги прямо коррелирует с её ценой.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Тут на первой нас гетт рекламируют. Те же яйца? Зарплату 150 тыс рекламируют. )))))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • так вы и по яшке вызывайте бизнес, и может вам повезёт и первый же водитель поедет с вами в аэропорт, там та же цена получиться как и в огороде. те же 850 -900

    Место встречи изменить нельзя

  • Вот понимаешь, сказал бы водитель, добей мне еще 100 руб. Да не вопрос.
    А делать морду кирпичем и проехать в метре и дать по газам. Это водитель дешевка .

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вы могли бы яснее излагать свои мысли? На какой "первой"? Кого - "нас"? Яйца "те же", что и чьи?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум