Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Доплаты повысят,придется снова в эконом переходить

    Место встречи изменить нельзя

  • :facepalm: ужас, если и этот рубеж падёт...
    то можно будет точно сказать, что Такси больше нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то можно будет точно сказать, что Такси больше нет :biggrin:
    Аминь! Лидера вот вообще не жалко. Сожрут и слава Богу. Хотя уверен, они крутанутся, и чего то себе оставят, типа подразделения Мини. Или вылупятся под новым брендом на старых наработках )

  • :biggrin:


    Интересное
    Рекламная запись 6+
    Новости для всех, кто пользуется сервисом такси Везёт — Яндекс покупает их программное обеспечение и колл-центры. Это значит, что базы сервисов объединятся, и станет больше как пассажиров, так и машин, а заказы будут лучше обрабатываться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ещё и заказ через оператора, что-то не ладно в датском королевстве. Машин в городе больше нет что ли?

    Исправлено пользователем Дима81 (23.07.19 16:02)

  • Это у тебя яша глючит. Устройство смотри

  • заказ надо брать - тут явно после отмены повлияет активность
    а как снять заказ без потери активности?

  • Было такое же пару недель назад. Только подача была поменьше. Перезагрузка устройства не помогла. Видимо глюк таксометра.

  • Да и ещё ждал пока отменят, но не дождался. Минут через пятнадцать сам отменил. Активность упала, но был удивлен что он закрылся как выполненный. Пришли деньги за поездку. В ТП естественно писать не стал.

  • За 15 минут, что стоял на Большой медведице летели заказы с Меги и пл.Сибиряков-гвардейцев. Перезагрузка устройства ничего не дала, в итоге удалил её пока что, потом может верну, вожу от случая к случаю яндекс.

  • Прилетали заказы без уведомления вверху, типа непринятый заказ - 4 активность. Кроме вот этого принятого, что указал выше, пропустил штук 5,в итоге активность упала до 50, круто чё.

  • Заработала программа поощрений и в Новосибирске. Обладатели статуса золото и платина с высокой (от 90 и выше активностью) увидят-таки конечку :-))) Но 1-3 пропуска - и конечки не станет :-)))

  • Давно в Яндексе не работал, хотя когда и работал шибко не напрягался, так - эпизодически, да видно придется прогнуться, поскоку с лидерва соскочил окончательно - над сотку зайти забрать принципиально, - и тут дилемма - поскоку опять надо пройти авторизацию, - кому продаться? Так-то через пятнахи работал, да сдается, условия у них не самые лучшие, хотя с выводом бабок кидалова не было. Я и думаю, мож кто чо присоветует - подключашку? можно в личку

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: можно в личку
    Все советы и рекомендации в личку и только в личку. ( см. доп. правила )

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Прилетали заказы без уведомления вверху, типа непринятый заказ - 4 активность. Кроме вот этого принятого, что указал выше, пропустил штук 5,в итоге активность упала до 50, круто чё.
    смотри свой телефон, возможно gps глюкает. у меня просто ЖРЕТ батарею - cкоро генератор жрать начнет)))))

    близкая подача заказы до 2км
    средняя подача 3км
    дальняя подача 5 и выше
    платная подача от 8км
    вот у меня была платная подача 8км 69руб, я так прослезился - но взять не решился....

  • В ответ на: Видимо глюк таксометра.
    глюк таксометра это вообще глюкавое приложение жрущее батарею, лагание итд. иногда было зацикливание голосовых сообщений - помогала только перезагрузка

  • В ответ на: Прилетали заказы без уведомления вверху, типа непринятый заказ - 4 активность. Кроме вот этого принятого, что указал выше, пропустил штук 5,в итоге активность упала до 50, круто чё.
    Тоже порой такие заказы проскакивают. Но сплоховал только в самый первый раз. Потом, увидев, что минус четыре - стал смотреть расстояние до пассажира.

  • Вчера заказ был с красного 22, гарантия 220. Вышли 2 девушки, проехали буквально метров 10 говорят мы ключи забыли и типа закрывайте поездку. Без проблем закрываю. Оплата по безналу. С них получилось 179 - минималка и +100. А Яша должен был добить бонусами до 220. Но... правильно не добил. Пишу в ТП и ответ был такой что поездки менее 2-х минут не доплачиваются. А где это написано? Вот как то так.

  • Всю жизнь в яше было, что поездка должна быть не менее двух минут.

  • Вот здесь написано

  • Спасибо. Буду знать

  • В ответ на: поездки менее 2-х минут не доплачиваются
    теперь будешь знать! а вообще очень много всяких выкрутасов от яндекса
    в твоем случае я бы ехал помедленнее и время потянул :eek:

  • /п.9/

    Я вообще поездку сразу не закрываю. Вдруг прилетит чего-нибудь трешовое. По цепочке можно и без авиарежима пропустить без особых последствий для активности :-) Если в течением 3-5 минут не даёт, тогда закрываю.
    Ну и на время поездки схожу с линии, выходя обратно перед самым завершением.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (05.08.19 10:17)

  • Ну если бы я знал что надо больше двух минут ехать тогда да

  • Всем привет!
    А вот подскажите несведущему...

    Часто пользуемся ЯТ - до сего раза таких грубых осечек не было...

    А тут - ситуация:
    субботний день, время часов 16.00
    заказали в ЯТ авто для поездки в Матвеевку на дачу. Тариф - самый простой. Стартовая точка - ул. Восход.
    Время ожидания показывает 5 минут. Стоимость - ориентировочно была около 400 руб.

    Быстро назначена первая машина... и так же быстро исчезла...

    Назначена вторая машина, находящаяся чуть подальше...
    Она приехала. Пассажир вышел к машине, но водитель устно отказался ехать... Сказал - не поеду и всё тут... И уехал...
    Сняли 100 с чем-то рублей... Вернули только после жалобы в саппорт (сказали ещё и накажут водителя)...

    При этом (может это важно?) - пассажиром была одинокая девушка, опрятно одета (не бомжиха/не накроманка), с обычной пляжной сумкой (без баулов, налегке).

    Вопрос - что это было? Это связано именно с Матвеевкой? Или с расстоянием (хоть куда)? Куда можно и не пытаться заказывать такси?

    Был опыт заказа ЯТ прошлым летом на пляж Звезда в 5 утра. Писало просто - нет машин. Это мне понятно и объяснимо. И я даже понял бы водителя, который бы отказался от поездки (если вдруг подхватил заказ) - непонятно кто там и куда поедет.
    Но тут то... и маршрут в навигаторе показывается и пассажирка - вот она (не пьяный бугай, не наркоман)...

    Еще ситуация: была необходимость заказать такси для поездки почти в Болотное. Сумму поездки показывало - что-то около 2000. Правда обошлись без такси - но что б на будущее знать - имеет смысл заказывать ЯТ в такие поездки? Или без шансов?

  • Пишите в комментарии к заказу конечный адрес - это поможет сэкономить кучу времени.

    2000 р за маршрут протяженностью 250 км - это просто за гранью. :facepalm:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Пишите в комментарии к заказу конечный адрес - это поможет сэкономить кучу времени.
    А это, так сказать "законно"? не забанят?

    И кста - а способ оплаты (нал/карта) тоже не видно в заказе - вспомнил еще случай - кто-то заказ взял, но за 10 минут не сдвинулся с места и только после запроса в чат, написал - "по безналу не поеду, отменяй".

  • Это право пассажира писать в комментариях что угодно, запрета нет.
    А так с точки зрения водителя ему нафиг не надо за 400 рублей пилить в Матвеевку, тем более пробка там в субботу наверняка не только перед пляжем была, как в новостях НГС писали. Ему проще по центру пару-тройку коротышей срубить, чтобы получить те же деньги, а за потраченное на путь до Матвеевки время у него есть шансы срубить их больше трёх...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А это, так сказать "законно"? не забанят?

    И кста - а способ оплаты (нал/карта) тоже не видно в заказе - вспомнил еще случай - кто-то заказ взял, но за 10 минут не сдвинулся с места и только после запроса в чат, написал - "по безналу не поеду, отменяй".
    Законно. Не забанят.

    На идиотов, которые возят только за наличные, надо сразу писать жалобу в ТП.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • И кстати, вероятность уехать в ж... мира резко повышается не только с указанием в комментарии маршрута поездки, но и с обещанием доплатить 100-200 р. к тарифу.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: 2000 р за маршрут протяженностью 250 км - это просто за гранью. :facepalm:
    А эмм... понятно, что 3, а еще лучше пять звездочек(зачеркнуто) тысяч рублей - лучше...
    Но цену ж не клиент назначает? Ну я понял... писать адрес в коммент

  • В ответ на: Это право пассажира писать в комментариях что угодно, запрета нет.
    А так с точки зрения водителя ему нафиг не надо за 400 рублей пилить в Матвеевку, тем более пробка там в субботу наверняка не только перед пляжем была, как в новостях НГС писали.
    А я не писал в какую конкретно субботу это было... :бебебе:
    Это было пару недель назад - по факту было пусто... Пришлось же самому ехать... :not_i:

    В ответ на: Ему проще по центру пару-тройку коротышей срубить, чтобы получить те же деньги, а за потраченное на путь до Матвеевки время у него есть шансы срубить их больше трёх...
    А есть какая-то универсальная формула расчета, что бы не попадать в такие ситуции?

    Впрочем я понял - что можно писать камменты, с указанием конечного адреса и постепенным увеличением гонорара... :agree:

  • Цену назначает агрегатор, а не водитель, повлиять на цену водитель не может. Пассажир может. Водитель не будет работать в убыток, вот и отказ.

  • Не, ну справедливости ради надо отметить, что 400 р. с Восхода (если это не посёлок Восход) до Матвеевки для Яндекса (и не только для него) - вполне себе нормальная цена, с пиковой доплатой около 150 р. Голый тариф по этому тарифу был бы рублей 250.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А есть какая-то универсальная формула расчета, что бы не попадать в такие ситуции?
    Нету, система многофакторная. Есть доплаты / нет доплат, есть коэффициенты / нет коэффициентов и т.п.
    В ответ на: Впрочем я понял - что можно писать камменты, с указанием конечного адреса и постепенным увеличением гонорара.
    Конечку - да, лучше прописывать.
    Есть шансы, что рядом будет водитель, которому туда надо.
    А ценник не всегда помогает. Бывает, что просто ну не хочет никто ехать даже не за 400, а за 1000...
    Ну и ориентироваться хотя бы по Лидеру (его хоть типа и купил Яндекс вместе с потрохами, но система автономная пока) - если ценник на не короткую поездку ниже ценника Лидера, то можно накинуть сразу в комменте как писали тут те же +100+200 (+50 практически нечувствительно), если же выше - не вижу особого смысла в ручных доплатах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А ценник не всегда помогает. Бывает, что просто ну не хочет никто ехать даже не за 400,
    Если водитель делает квест, то он и за тыщу не поедет. Яндекс сам создал такие условия, что дальняк ни за какие деньги не нужен.

  • По Яндексу можно выбрать чтоб только за наличные возить и никаких проблем,просто заказов будет значительно меньше,и никакого преступления в этом нет

    Место встречи изменить нельзя

  • Можно. А придурков, которые не знают о такой опции, необходимо беспощадно банить.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Можно, только в пиковые часы этот фильтр нал бн частоислетает и не даёт выбрать форму оплаты

  • Безнал можно на постоянку включить независимо от пиковых часов.

  • Спорить не буду, пусть будет так, может за последние полгода что то и поменялось но раньше было так при вкл бн в фиолетовых зонах и нал прилетал

  • Лимит высокий ставишь, тыщ на 10, и пока его не накатаешь или не отключишь, будет только безнал.

  • Ну справедливости ради, сам бы поехал за 400?

  • Не поехал бы, потому что только короткие по центру вожу с Геттом. А если бы с Яшкой работал - чо бы и нет?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Это "ставишь " доступно любому водителю или все не так просто?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Это было написано не рядовому водителю, насколько я в курсе.

  • Ну это я вкурсе, речь то шла про водителей кто работаеь через парки а не на прямую соответственно нет доступа к манипуляциям с диспетчерской итд. А так да бн гораздо проще нала когда нет проблем с получением его. Да и сдачу считать не надо)

  • Сейчас уже в любом нормальном таксопарке есть вывод денег в любое время,и ездить и ждать ничего не надо,в течении трёх минут все средства падают на карту и никаких проблем!

    Место встречи изменить нельзя

  • Аэропорт Домодедово - м.Домодедовская 25 км, 26 мин. 656 р.
    Аэропорт Толмачево - ЛДС Сибирь 25 км, 33 мин. 375 р.
    Цены воскресенья, без пробок.
    Что называется, почувствуйте разницу.
    Вопрос к профессионалам: где дно? где-то близко внизу или уже далеко наверху?

Записей на странице:

Перейти в форум