Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Там есть таки нюансы.
    У них, например, если ты корпоративный клиент, и заказ разместил с компа - вместо фикса легко мог включиться счётчик (в недалёком прошлом так было, сейчас как не знаю). А если с этого же эккаунта, но со смартфона заказ - фикс. При этом... поддержка с менеджером пошлёт тебя в приложение. :biggrin:
    Ну и чудеса водителей. Из серии "20 рублей за шлагбаум" в комментах к статье нынешней.
    Главное, ошибок девочки не повторять.
    Я даже бухой в хлам если буду - не такой бесстрашный, как она. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Яша уже вернул 100 руб. промокодом) там еще и ожидание некорректное записалось..

  • В утрннем радиошоу Комсомольской правды сейчас обсуждают скандал. Водитель Владимир Захаров высадил силой пассажирку. Заказ был отменен, Яндекс говорит что отменил водитель. Пассажирка говорит что он её выбросил из машины, получив новый заказ.

    Исправлено пользователем vasily17 (11.02.19 10:57)

  • это не скандал - а обычная бытовуха в ящер-такси. водитель не захотел ехать за 215руб и все

  • В Яндекс такси есть перечень причин отказа от заказа. Нет статьи "не хочу везти за 215 рублей".

    Я не юрист, но вы меня толкаете в юристы.

  • Там есть "неадекватное поведение пассажира", хлопнула дверкой и арриведерчи

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • Там есть "Не устраивает конечный адрес и стоимость заказа". Это несколько честнее :-)

  • Но я здесь в праве выступать, если пассажирка не вышла вовремя. В таких случаях я снимаю заказ и уезжаю так достало.

  • В ответ на: В ЯТ 90% марамои. Хочешь ехать под звон мелочи, себе в убыток, и выносом мозга, почему мне было написано поездка будет стоить 118 руб, а у вас написано 122рубля, зачем вы поехали по хорошей дороге, тут есть короче через частный сектор, то ЯТ это именно то приложение.
    Это вы про некоторых пассажиров написали.
    По мне, в яндексе и некоторые водители соответствующие. Сужу по своему быдло-соседу, борта автомобиля которого тоже украсила яндекс-раскраска.
    П.С. Сам с давних пор, хоть и нечасто, езжу Атласом-экономом. По цене никаких пререканий (сколько озвучил диспетчер, столько и плачу).

  • Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • "оставляющих неправильное впечатление о нашем сервисе" :biggrin:
    по-моему и так белЯшевозов стало меньше, не считая камикадзе, что каждый день в новостях
    им Гетт грабли подарил-подкинул, или они сами их нашли-отобрали? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А интересно, сколько в такси в процентном соотношении машин (водителей), работающих в эконом, и сколько на них приходится прочих бизнесов с премиумами.

  • Не имею точных данных, но думаю что-то около 95/5

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А от квартиры до машины на руках не надо донести?! Нищеброда, ждущего сдачу 2 рубля!!! Давайте в конце поездки в задницу пассажира целовать!!!

  • Ай уже давно целуют, как то листал предварительные заказы по гетт, смотрю заказ в районе дуси ковальчук, тариф ЭКОНОМ, время 22-23, около этого.
    И указания, всё большими буквами : ВСТРЕЧАТЬ ПАССАЖИРА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Это прерогатива тарифа Бизнес, даже не комфорт, и уж тем более не эконом.

  • Так получается, что в большинстве своём нищеброды возят нищебродов.

  • Доброго времени дня!
    Работаю сейчас по лидер на своей машине, что то надоело её гробить. Хочу попробовать в таксопарке на казенной. Подскажите достойный, а то посмотришь на рекламу на машинах 5 т.р. за смену, 3 т.р. за смену. Это ж что за смены такие?
    Стоит ли вообще в таксопарк идти? И на аренду или за?
    Спасибо

  • Если не получается на своей зарабатывать, то не получится и на аренде. И наоборот.

  • Аренду брать не стоит, а вот условия на % могут быть интересны- не греешь голову о пробеге- возишь себе в удовольствие, а потом еще 1500 реально забрать, а то и побольше

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • 12 часов мотаться по городу как савраска за 1500? сомнительное удовольствие

  • Вчера вечером катал 6часов, 1800рублей после вычета комиссии, 150км на одометре. Если себестоимость 1км = 7рублей, как говорят умные дяди с Ютуба, то получается что чистыми у меня остаются 750рублей. Сомнительное удовольствие после 8часового рабочего дня на основной работе.
    Как живут те, кто работает в такси на постоянке?

  • Живу нормально, Яндекс не вожу.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Раньше в Убере так и было. Не вижу ничего страшного. Сейчас так же предоставляется ФИО и данные машины. А то, что добавится рейтинг что в этом плохого? Не холодно не жарко.
    Лучше бы ввели информацию о пассажире, как это было в Убере. А то приезжаешь на массовое мероприятие и хрен его знает кого ждёшь: то ли Галину Анатольевну, то ли Равшана.

  • ящеры дают номер водителя ФИО что попадает = Разглашение персональных данных 137 УК РФ

  • Да во всём ворохе их документации 100% прописано согласие на обработку и предоставление всего и вся.
    Разглашением будет это когда тут начнут скрины выкладывать, не когда в рамках предоставления услуг по предоставлению информации о...
    Показать скрытый текст
    ...и тут варианты типа Сервис предлагает Пользователю бесплатную возможность разместить информацию о потенциальном спросе Пользователя на услуги по перевозке пассажиров и багажа, а также возможность ознакомиться с информацией о предложениях организаций, оказывающих услуги в указанной сфере и осуществить поиск таких предложений по заданным Пользователем параметрам. :ха-ха!:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • скрины и нытье это на флампе, но как едут в машине: молча сжав мелочь в потный кулачок
    агрегаторы выдают все в отличии от местных ДС

  • Так правильно, у агрегаторов это прописано в пользовательских соглашениях с пассажирами и водителями.
    Но, не всё сдадут. Только в рамках организации поездки. Сверх того тебе даже подключашку сдадут только под пытками и уж точно не дадут данных о чужих поездках и водителях и пассажирах что их осуществляли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так что никто так и не посоветует таксопарк? Реально на казённой машине сколько за 12 часов поднять? Без аренды, это мне не надо.

  • заправщиком на заправке больше заработать можно, чем сейчас в такси.

  • Какие проблемы найти таксопарк? Заходите на работа.ру и смотрите объявления «водитель такси» и где зарплата 80-100 в месяц, то это вам. Вот и мониторьте кто вам больше понравиться

    Место встречи изменить нельзя

  • Обновил я яндекс, потом включаю прогу и вуаля, партнёр Эверест 8800 пропал, че делать то?
    Наверное не я один такой...

  • И снова здравствуйте от Яши.

    Скрины с новой бонусной схемы.
    Минималка зависит от количества поездок в сутки

    Все пройдет, и это тоже.

  • У обклееных дороже.

  • :ха-ха!:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Даже из ничего хотят многократно денег выкружить.

  • Если есть молдинг на задних дверях - клеят только в яндекс.

  • Страшненькая обклеечка на самом деле в реале, но заметная.
    Видимо, акценты скоро сместятся в новостях о произошедших ДТП с "машина, брендированная Яндекс.такси" на "машина, брендированная uber" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В других городах только надпись UBER клеят. А у нас наоборот, полностью заклеивают в черную пленку, из которой уже вырезаны буквы. Походу шаблоны остались, везут из Москвы. Вообще - технические отходы, но придумали, как их использовать, ещё и денег заработать.
    Там это более-менее выглядит, не слишком отталкивающе. А у нас - полное уе@@нство, уродующее автомобиль.

  • За счёт как раз этой страхоты чёрной они в глаза бросаются, так что логика в этом есть.
    Но эстетически - ну полное ж говно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эта чёрная страхота банально объясняется желанием реализовать техотходы за вполне себе деньги.
    Говно - да, но лепят-то они не на свои автомобили.

  • Да даже заморачиваться не буду их мотивацией и отходами.
    Завтра расклеятся, послезавтра заново обклеятся чем-то другим... постоянно движняк какой-то. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. сегодня альмера мелькнула перед глазами чёрная, на ней хорошо смотрится надпись Uber белыми буквами, симпатично
    а яндексовская обклейка на чёрных наоборот хуже смотрится
    хотя, вообще, надо ждать хорошей погоды, сейчас грязь здорово мешает восприятию :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вчера вечером катал 6часов, 1800рублей после вычета комиссии, 150км на одометре. Если себестоимость 1км = 7рублей, как говорят умные дяди с Ютуба, то получается что чистыми у меня остаются 750рублей. Сомнительное удовольствие после 8часового рабочего дня на основной работе.
    Как живут те, кто работает в такси на постоянке?
    так ты не как не работаешь..ты паразитируешь и отбираешь хлеб у других.гореть тебе в геене огненой

  • В ответ на: Эта чёрная страхота банально объясняется желанием реализовать техотходы за вполне себе деньги.
    Ну бред же, кто будет вырезать по одной надписи из листа плёнки? :biggrin: Учитывая, что плёнка в рулонах изначально, там вообще листов обрезков не будет, лапша одна. Скорее можно предположить, что вырезанные тут буквы туда отвозят, но это даже не смешно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • что дает обклеенным, кроме приоритета?

  • Гарантированный доход выше.

  • В ответ на: Гарантированный доход выше.
    Ага, попадалась мне эта табличка. Там разница логотип/нелоготип начинается от 20 (вроде) заявок в день, и измеряется в 5-10 руб. Отличный повод испохабить машину позорной яшиной обклейкой! Да и по факту, этот гарантированный доход это некая маскировка отмены доплат. То есть, вроде что то есть, но по факту, этого никто не получит.

  • с чего он выше? отменил же яшка разницу.

  • Обратно вернул разницу.
    На больших количествах поездок она становится заметной.

Записей на странице:

Перейти в форум