Погода: −4 °C
21.10−6...−4ясная погода, без осадков
22.10−3...−1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

• Телепаты в отпуске

• Читаю новость от гранд-авто
    вводятся доплаты до 180, а значит тариф для пакса понизят.
    в этоге повысили СВОЮ комиссию до 18%
    потом под шумок доплаты уберут.
    Активность? зачем????? короче стратегию продвижения с яшки скомуниздили
    еще конечку закройте
    кто вас будет возить, а? ну если только в п5опу ужаленый логотипщик

кто следующий будет доплачивать?

• В ответ на: А когда суппорт пишет что ВЫ СТАЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ потому что мы снизили тарифы,тоже веришь?
    Прайс не скинули сколько надо брать? 10 или 20 руб. Детский иногда на столтко и дороже. И паксы его поэтому и не заказывают. ДОРОГО.
    Я по 100 рублей беру. В 80% случаях соглашаются. Выбор за пассажиром - либо +100 к поездке, либо отмена зз. Безнальщику выгоднее доплатить, чем отдавать неустойку.

• В ответ на: Я по 100 рублей беру. В 80% случаях соглашаются. Выбор за пассажиром - либо +100 к поездке, либо отмена зз. Безнальщику выгоднее доплатить, чем отдавать неустойку.
    Это эксперимент закончится когда пакс стуканет в тех поддержку и снимут эту сотку, да и бонусоф могут лишить до кучи. Да и верится трудом что марамой эдак просто 100 рубасов отдаст тогда, когда в детском на 15 руб дороже.

• В детском за кресло кажись +70 рублей. Мне как-то раз такое сообщение присылал янус. С чего меня лишат бонусов? Если пассажир некорректно оформил заказ, заказав эконом вместо детского, то мои какие проблемы? Правила сервиса не нарушены.

В основном его не заказывают либо не зная о его наличии (он там где-то справа, после бизнеса, сразу и не найдёшь), либо потому что этот тариф частенько недоступен для заказа. Доплату за кресло начал брать с августа, до этого просто отказывался везти. Полёт нормальный. И ещё раз повторюсь, это официальный ответ техподдержки, не наобум, а с кем-то тамошний оператор консультировался, когда я звонил и спрашивал насчёт правомерности требовать с пассажиров доплату за негабаритный груз (например, велосипед) и за детское кресло.
    У кого кресло есть, могут смело его монетизировать таким способом. Это лучше, чем отменять поездку после холостой подачи. Или везти без доплаты

• 1.

Исправлено пользователем Санянск (30.10.18 23:01)

• 2.

• 3.

• ондоны они штопаные...
    Я за полтора месяца поднял рейтинг у них с 4,2(почему-то упал когда не возил его 3 месяца) до 4,987, а что толку мне любоваться на эти оценки, я как отменял 30%, так и отменяю и ругаюсь если надо и не надо.
    Один клиент на прошлой неделе говорит, ой как у вас хорошо, я вам оценку хорошую поставлю, я говорю деньгами правильнее, оценку в бак не положишь. Денег кстати так и не дал. Жлобяра))

• В ответ на: 3.
    Дак и что? Сервис побежал улучшать или рисковать возя спиногрызов. И не 70 рубасов доплата, а в разное время по разному. От 15 руб. В паксовой проге ж видно.

• В ответ на: Да и верится трудом что марамой эдак просто 100 рубасов отдаст тогда, когда в детском на 15 руб дороже.
    любого марамоя надо ставить перед фактом - штраф 3к - деньги вперед и едем. все остальное это нарушение

• В ответ на: любого марамоя надо ставить перед фактом - штраф 3к - деньги вперед и едем. все остальное это нарушение
    какие 3к? Знаток ты оказывается законов. 3к если своего ребенка без кресла везешь. Тут же типа такси.а это уже ук а не административка.

• Статья 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

• В ответ на: Уже снижает. Доплаты до 150, км с 10 до 9. Правда время в пути с рубля до двух поднял.
    Время в пути считается очччень приблизительно и всегда не в пользу водителя. Если бы Таксометр был настоящим таксометром, считающим реальное время в пути, всё было бы иначе. А пока за него выдают фикс, рассчитанный по неизвестному и непрозрачному алгоритму, это чистое наедалово для водителя. Так что забудьте про время в пути - Яндексу на него всегда было наплевать. По итогу тариф для водителя снижен, несмотря на увеличение его издержек. Агрегаторы суть чистое, абсолютное зло для транспортной отрасли, так как они не несут АБСОЛЮТНО никаких расходов, связанных с оказанием услуги, на которую имеют наглость устанавливать тарифы.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• В ответ на: Значит янус-монополист не станет тарифы снижать.
    куда пойдут водители?
    вчера по атласу уехал с центра на выборную - за 260руб через лобова - но мост кирова стоял.
    скажите через переселенческую - альбатрос или вилюйскую можно там проехать сейчас ? летом там проезжал - такой крутой подъем, а вот как зимой там....

• в янусе новость что минута теперь +2руб

• Да хоть 10р/мин. Всё равно Таксометр не даст зарабатывать водителям больше, чем вчера. Как вы все не понимаете? - тарификация у любого агрегатора ВСЕГДА будет иметь ниспадающий тренд. В этом ЕДИНСТВЕННЫЙ И ГЛАВНЫй смысл и суть их существования - они в состоянии зарабатывать, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО обворовывая тех, кто оказывает реальную услугу и несёт связанные с этим реальные издержки. Снижая тариф, они увеличивают свой доход.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• В ответ на: Снижая тариф, они увеличивают свой доход.
    это цель не только агрегаторах но и ДС

• В ответ на: это цель не только агрегаторах но и ДС
    Суть та же - и тем, и другим плевать, какова себестоимость услуги.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Госдура загоношилась об обязаловке регистраторов

| 17 лет на НГС |

• Больше года на механике не ездил, а тут сел на Логан, как будто всю жизнь на нем ездил. Привычка - большое дело.

• А вот с правого на левый руль или обратно так не получается. Начинаю зеркала немного цеплять.

• Во, пацаны, сегодня , обжогся, короче, заявка по лидеру, тип кричит расчитаюсь, в итоге он ушёл, ну не убивать же его за 250 р и лидер за комиссию свою не вернул, обосновали тем , что нужно вперёд деньги брать, а так получается, и та тварь не расчиталась и лидер с заказа свой процент взял и , самое главное, что всем по ровну чего и как ты там катал ,

• мне вообще по лидеру на мразей везет.
    вышли трое, вначале сели - потом вышли, разбирались кто куда поедет а кто куда пойдет. брат на 200р - ты нас подожди мы по рюмке жахнем и поедем!
    - жду 20 минут и уезжаю - ровно столько сколько заплатили: 100руб подача + 20минут ожидание (5руб/мин)
    через час звонит администратор идера у вас был заказ там вам пассажиры дали 500 но вы уехали
    чего? какие 500, мне дали 200 и я стоял ровно столько сколько мне заплатили - они ушли допивать
    оператор дайте мне сказать: я вас выслушала. давай че та пересчитывать, зачем мне ваши расчеты. у меня свой расчет - всего хорошего......

• В ответ на: мне вообще по лидеру на мразей везет.
    Задумайся :1: подобное обычно к подобному.

• Там бывает намного веселее... Всё и вспоминать не хочется, да и не к чему, судом стращали, на бегу хотели в машину запрыгнуть, нарки по точкам катались, вовремя не выходят, чего дома ждут непонятно, наверное когда через 10 минут заказ с водителя снимут и выйдя на улицу помашут платочком вслед уезжающей машине?
    Днём лидер возить можно и ночью развоз безнал, больше с ним дружбу не водить.

• Всем доброго дня!

Подскажите, где кто для путевых проходит техосмотр? (у меня ИП). С какой конторой в Новосибе можно заключить договор? С медосмотрами разобрался, техосмотр не могу найти. Печаль у нас с этим вообще.

• чем отличается gett доставка от бизнес-доставка?
    еще более-менее адекватные тарифы остались у них, так как для пассажиров тарифы вообще смех...

• Ты откуда такой правильный? А лицензия у тебя есть?

• В ответ на: чем отличается gett доставка от бизнес-доставка?
    Одна для физ.лиц, другая для юр.лиц

Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

• А автомобилю без лицензии нужен путевой лист?

• Зачем?

Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

• Затем, что при выявлении нарушений в заполнении путевого для юр. лиц штраф 30К может прикарячиться.

• Отвечал на предыдущий вопрос: есть ли у меня лицензия? Ищу где можно для путевых проходить техосмотр. Естественно,лицензия есть. Так бы не спрашивал.

• Лицензия это первое, что должно быть у таксиста. Если нет лицензии, то зачем тогда путевые листы и остальное.

• В ответ на: С чего взяли что логотип вывозят дальняя?
    им план надо привезьти

• На Станционную 37/1. Не знаю как сейчас, в 2015 было 250 руб путёвка на 24 часа с отметкой механика и врача.

• Спасибо, попробую.

• Как раз план не накатаешь дальниками!только коротыши спасут

Место встречи изменить нельзя

• Кто-то же возит дальняки. Либо парковые, либо недалёкие, либо иностранные (эти три в одном).

• В ответ на: Как раз план не накатаешь дальниками!только коротыши спасут
    ну тогда будешь простаивать в ожиданиях коротыша

• Пока едешь с центра в родники пару часов выгоднее три заказа сделать по быстрому на коротышах и в 2,5 больше заработать!

• Их возят те, кто города не знает, не знают расположение улиц

Кто заказывал такси на Дубровку?

• Допустим не знаешь улицу и принял заказ. В чём проблема глянуть в гисе/яндексе, и увидев невыгодность поездки самому её отменить? Отклик в гетт ни на что не влияет.

• Кто то думает что влияет до сих пор! Ну или у кого близок к 20 отклик могут заблокировать вроде

• Это когда 95% адресов примерно знаешь, ну а если делитант? Многие вообще без навигатора ничего не понимают, выходят работать, как учили- брать все и везти.. Хитрости приходят с годами

• С какими годами? Когда одна и та же сумма +- набегает за совершенно разное время/количество телодвижений/моточасов/бензина - быстро начинаешь понимать, какая поездка кака, а какая годится.
    И повторюсь, знание адресов необязательно. Открываешь любой навигатор и смотришь, время и маршрут. Если ценник на уровне минималки - то среднее значение на зз должно быть на уровне 15-20 минут. Чем меньше - тем лучше. Чем больше - тем хуже. Для этого не надо быть 7 пядей во лбу.

• это когда пробаны в 9 балов и центра до толмачева добираешься за 40минут - я считаю нормальный результат, но тут на минималках зашибают больше.....
    вот мне говорят сдался тебе этот порт, зачем ты туда поехал?
    а что мне стоять в центе вместе с улитками?

• Вчера вечером около 11 часов на улице Кирова рядом с Никитина работники Гибдд устроили видимо облаву на яндексоводов, тормознули 5машин, 3 из них были обклеяны яндексом, может после этого их больше натормозили.

• И зачем их ловить?

• В ответ на: И зачем их ловить?
    Ну, наверное, проверять разрешения, путевые листы, отметки медиков и механиков...

• Раз обклеян, значит являешься перевозчиком, а это уже обязательства и не проканает, что типа друзей подвозишь и всё в таком духе.

• В ответ на: Раз обклеян, значит являешься перевозчиком, а это уже обязательства и не проканает, что типа друзей подвозишь и всё в таком духе.
    раз обклеен ,это все волишь реклама..перевозчик это фонарь оранжевый и шашечки

• Гайцы за шашечки на крыльях лицензию спрашивают иногда. Поэтому некоторые у кого её нет убирают их. Не знаю здесь тонкостей, но трактуют так, мол надписи это реклама, а шашечки уже такси.

• Где то видел - ребята купили картонные шашечные доски, и суют под козырёк или сбоку под стекло двери, пока на остановке стоят ) Дёшево, понятно, ненаказуемо )

• В ответ на: раз обклеен ,это все волишь реклама..перевозчик это фонарь оранжевый и шашечки
    оклейка вторична. гайцы же с паксами принимали. а тут уж не отвертишься. пакс же ТАКСИ вызвал и поехал. и ему фиолетово есть разрешение или нет. видел протокол составляли на оклееша во дворах на никитина. с понятыми и т.д.
    вот и "приоритет" у оклеешей новый появился. ну а гайцам то кайф. надо срубить палок по лехкому, оклееша тормознул и ога.

• В ответ на: Ну говорят в Яндексе в Москве уже можно один на один работать через ИП без подключашки
    В Новосибе давно уже можно.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Расскажите как?

• Вы в состоянии самостоятельно изучить сайт Яндекс.Такси?

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Сайт да! Но мне же нужно стать партнёром, или самим подключашкой!

• В ответ на: у лидера тоже бывает неплохой безнал из расчета 100руб посадка + 10руб км
    вот хитрожепые - вводить деньги можно - а выводить нельзя
    Что в таком безнале привлекательного? Ни коротыш, ни дальняк неинтересны. Может только по пути, и то вряд-ли.

• конечно ТОЛЬКО по пути, никаких отдаленок и прочей оп мира ездить экономически невыгодно,
    так что это можно оставить для ашотов и лоGотипов с приоритетами, но упорные диспетчера начинают жестка долбить в телефон

• Кидай их в черный список.

• звонки идут со скрытого номера, насколько я знаю их нельзя добавить в ЧС

• В ответ на: будет за - 30 там цены сами вырастут из за высокого спроса и пикового тарифа
    а если не вырастут?
    автомобиль не жалко насиловать?

• В ответ на: а если не вырастут?
    автомобиль не жалко насиловать?
    В янусе динамический ценник. Он не может не вырасти в таких условиях, когда отвалится очень большой процент водителей, и резко возрастёт количество пассажиров.

Что касается доплат. Ты готов возить по голому тарифу для пассажира? За 80 рублей? Я - нет.
    Если цены вернуть на уровень октября прошлого года, тогда возможно.
    Но заказов опять-таки будет кот наплакал.

• кол-во водителей далеко больше чем кол-во говнозаказов!
    вез комфорт за 101 руб там доплат нету, нафиг вообще этот комфорт не нужен

• У комфорта минималка 250 в пик и 200 в не пиковое время. О каком комфорте вообще разговор?

• Наверное про комфорт в яндэкс.

• у ящера комфорт
    Минимальная стоимость (включено 2 мин и 1 км) — 99  ₽
    Минимальная стоимость — не более 99  ₽
    Бесплатное ожидание — 3 мин
    Платное ожидание — не более 5  ₽/мин
    Далее по городу — не более 10  ₽/км, 3  ₽/мин
    данные взяты вот https://taxi.yandex.ru/novosibirsk/tariff

• Там какая-то улица "центральный проезд". По ней нельзя нормально проехать?

• В ответ на: Там какая-то улица "центральный проезд". По ней нельзя нормально проехать?
    это и есть название только ОСЛИНЫЙ ЛОГ МЖК - Выборная
    можно проехать! к концу зимы состояние дороги на горках ухудшается и
    вот только потом там застревают, но видел дежурят подготовленные машины там - вытаскивают за фиалет

• Там даже сверху при заезде было написано «только полный привод » Подняли цену, раньше 300 стоило. Только у нас цены не поднимают)))

• В ответ на: Там даже сверху при заезде было написано «только полный привод » Подняли цену, раньше 300 стоило. Только у нас цены не поднимают)))
    ну так правильно, цены на гсм+то поднялись: дураков надо учить рублем.

• У друга спросил, живёт на МЖК: со стороны МЖК зимой нормальная дорога. Обратно - без 4вд можно не подняться, где-то крутая, говорит, горка. Ему на форике пофиг. Ну а я на пыжо, с асфальта не съезжаю. Да и один фиг, на МЖК не езжу, выборную тоже избегаю :-)))

• было время катался там давно даже видосы снял ослиный лог мжк-выборная

по началу зимы там тоже ездил

• В ответ на: Заказов будет намного больше. А автомобилей на линии намного меньше. В пики это приведёт (в яндексе точно, в гетт не уверен) к большим наценкам.
    24.12.2018 года с утра было минус 36, а у януса было +300 к любой поездке. Если будет примерно также, то для водителя в морозы гетт будет неинтересен. Коротыши будут приносить ту же сумму что и раньше. Дальняки чуть дороже. В то время как у поисковика только посадка 300-400 рублей.
    Скоро увидим, ждать осталось недолго.
    Ванга из тебя не очень, есличесно. :улыб:

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• В ответ на: Не следует переоценивать влияние низких температур на спрос. Да, в утренний и вечерний пики в будни заказов будет больше, чем обычно, но ночью и днём в те же будни так же будем стоять в ожидании с моря погоды, а в выходные пытаться компенсировать нестабильные рабочие дни.
    Хорошо, что есть опытные товарищи. :спок:

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Ну ошибся он немного в дне, вот когда их будет МНОГО, так это в понедельник.
    Всегда замечал, что машин становится в затяжные морозы меньше только на третий день, дальше количество редеет. Хотя сегодня и правда заказов было несравненно больше, чем обычно. Один гетт только 9 заказов за день выдал, хотя весь январь обычно 2-5 в день, не больше.

• В ответ на: И кончено выкинуть на свалку Ваптакси и сменить, на что нибудь нормальное.
    ну одни уже сменили на хайв-такси - и где оно? правильно в ж...п5
    а все началось со времен когда цену начали ронять и звонить водителям с просьбой забрать заказ.
    А всегда говорю САМИ УСТАНОВИЛИ ТАРИФЫ - САМИ И ВОЗИТЕ по ЭТИМ ТАРИФАМ!
    что касается агрегаторах - звонили пару раз гетта - всегда отказывал, с идера даже трубку не беру

• В ответ на: ну одни уже сменили на хайв-такси - и где оно? правильно в ж...п5
    причинно-следственные связи не путай :biggrin: :1:

У меня на душе тихая ночь, как первый снег в окне,
    Точь-в-точь, точь-в-точь, точь-в-точь.

• А вы думаете с ваптакси пятнашки выжили? Вы просто не видели, и не работали с диспетчерской версией ваптакси. Ваптакси это нулевых программа, тогда это было нормально. Приложение у Хайва сейчас очень ок. Но приложение это инструмент, если к нему приложена дырявая голова директоров, то ни какая спуерпрограмма не поможет. Пятнашки умерли из-за того,что всем на них было по боку в Новосибирске директору было, на них не особо важно, в Омске тоже. Итог всем известен.

Ваптакси куча глюков, куча не работает, исправление глюков идет годами. И самое главное, нет в ваптакси гибкости, нельзя там сделать динамическое автоматическое изменение тарифа, в том же хайве можно по погоде, по пробкам, по количеству заказов зависших. Хайв не идеален, но это лучшее ПО из того,что я видел для такси (Сравнить Гетт, Яндекс, такси Мастер, Ваптакси).

Самое главное это желание руководства и финансовая возможность реанемировать. Но если они ввяжутся в войну с ЯГЛ, то воевать придется за каждого клиента,и не факт что они войну выиграют,у ЯГЛ тупо больше денег. Пока для обычного человека активно вдалбливается такси это Яндекс. По тв реклама, куча машин с Яндексом, в Интернете реклама,в плеймаркете реклама.

Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

• 315 бы жили так как атлас сейчас выживает.
    вчера на линии с 17ч до 22 всего навсего накатал 1400руб
    два заказа по ГА, два заказа по атласу, 315 вообще - один заказ предложил по обычному тарифу F1 - не взял.
    два коротыша по гетту - центр (480)
    яндекс включен (эконом выключен) - вообще ничего не предложил
    c максимом что то неладное твориться - но не один заказ не решился брать, цена пешеходная...
    лидер откровенный шлак предлагал за 10км 185 руб с центра куда нить на станиславского, потом летели заказы с центра на слободу или всякие зорге - туда поедет только ашот не знающий города
    в этоге по центру и с ауры на т.снежиной 165руб мрааааааааазиииииииииииииииииии это при погоде -29'C
    расход газа ~18л/100км
    да вас с такими ценами В ХОЛОДНОЙ МАШИНЕ возить надо!

• Наивный чучка. Пятнашки умерли не из-за смены программы. Повторю в лучшее времена 15-ки в сутки в обычный месяц делали 2200-2300 заказов. При переходе на хайв у нас было 400 заказов выполнение. Динамика была уже ниспадающая. После перехода на хайв мы даже поднялись немного до 500-550 выполненных в сутки, но все равно итого пришли к 60 выполненных в сутки. Повторю ошибок руководства было много. Не было нормальной маркетинговой политики, диспетчеров ни кто не контролировал, я лично особо наглых вычислил и подал директору, все закончилось заблокировали водителя, сделали выговор диспетчеру. Диспетчера научились беспалевно, через ваптакси сливать предвариловку, просто поднимаю водителя в очереди в самый верх - при голосование заказ доставался ему. Когда пошли дела все хуже стали задерживать ЗП, диспетчера стали еще активнее сливать, я стал нарабатывать свою клиентуру активнее: обновление навигаторов, продажи регистраторов/навигаторов и тп. Олег строил дом, решал дела семейный, потом машины в аренду сдавал. Маркетолога уволили. Денег на рекламу почти не давали. Олег пытался со своей колокольни всякую фигню придумать, но толку не было. Сократили и координатора Диспетчеров, диспетчера дальше обнаглели, кто остался еще. В компании творился хаос, все занимались своими делами,и по большому счету,что будет с компанией завтра всем было фиолетово. Олег винил всех, в гибели компании, кроме самого себя.

Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

• Хочу поднять такую тему "что говорят сменщики при пересменке?". У меня было:

Поеду на барахолку кофе пить.
    Поеду на вокзал кофе пить.
    Надо торопиться отдыхать.
    Пойду котлеты кушать.
    Учил вчера молодых водку стаканами пить. Научил... (не состоявшаяся пересменка).

• Господа водители, не знаю, где лучше спросить, поэтому пишу в общую тему.

Реально ли заказать машину через агрегатора (какого-либо) для поездки из посёлка Чик в Новосибирск (Академгородок) вечером в субботу или надо сразу ориентироваться на местные чикские такси?

• Есть приложение индрайвер вроде, можно там удачу попытать или была юла кар

• В ответ на: надо сразу ориентироваться на местные чикские такси?
    ну оно тоже не такси, но лучше ориентироваться на них :biggrin:

• В лидере можно заказать. Видел неоднократно заказы из Чика

• В ответ на: Реально ли заказать машину через агрегатора (какого-либо) для поездки из посёлка Чик в Новосибирск
    реально, скорее всего будет платная подача и желательно в комментариях указать детали поездки: конечку, + XXX руб к тарифу итд

• Есть информация о том, что 27 февраля 2019г. в Новосибирске будет проведен очередной рейд Минтранса по выявлению оказания нелегальных услуг под видом перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
    Кто не спрятался, я не виноват.:-)

• Всем спасибо за советы! Действительно, стоит попробовать "Лидер". А чему должно быть равно ХХХ, чтобы соблазнить, скажем, водителя Гетт, стоящего в Толмачёво? По моим прикидкам, что-нибудь в диапазоне 500-1000?

• Так и заказывайте из Толмачево в Чик, а потом в город, одной поездкой с расчетом по карте, предупредив водителя по телефону, что пассажира надо забрать в Чике. Любой водитель, по любому приложению с удовольствием возьмёт такой заказ.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Спасибо. Насколько я понимаю, сложный маршрут с тремя пунктами (например, Толмачёво, Чик, Новосибирск) сейчас есть у только у Лидера и Яндекса, а у Гетта нет.

• :secret: в Лидере я для начала пытался бы сразу указывать в качестве начального адреса Чик, без всяких Толмачёво... а вот если не получится... тогда по схеме от Cabana :biggrin:

• ну я вам кратко скажу. в толмачах машин куча - что по лидеру и по гетту и по ящеру, все движется в порядке своей очереди.

водители ладера видят список заказов и решают брать или нет. остальные из них нагло кидают дальнюю подачу и при этом какой то ОТЛИК п5......
    а теперь самое главное: от порта до чика от 21-25 км, холостой пробег автомобиля составляет МИНИМУМ 6руб/км
    вывод: в нынешних тарифах дальние подачи от 5км НЕВЫГОДНЫ - а также длинные поездки.

• примерно 800руб будет стоить поездка 65км, из чика в академ через приложение рутакси
    ящер приложение написал рабочий поселок чик не поддерживается сервисом, возможно и по телефону такая же фигня

• В ответ на: Всем спасибо за советы! Действительно, стоит попробовать "Лидер". А чему должно быть равно ХХХ, чтобы соблазнить, скажем, водителя Гетт, стоящего в Толмачёво? По моим прикидкам, что-нибудь в диапазоне 500-1000?
    Не стоит жмотиться и рисковать. Если поездка важная обратитесь к водителям здесь, думаю 2000 руб. будет приемлимо. Если ничего не горит и подешевле - электропоезд.

• Электропоезда там стыковать надо, так что не вариант. :biggrin: А в Лидере желающий из Чика в Академгородок уехать за 800-900 рублей 99% что найдётся.

• В ответ на: Раз обклеян, значит являешься перевозчиком, а это уже обязательства и не проканает, что типа друзей подвозишь и всё в таком духе.
    А у меня была бумага, что обклейка это реклама. Я заставал операцию "такси" в 16 году. Говорил что арендую машину для личных целей. Потом стал умнее, говорил типа еду с работы или в аэропорт. Уже на нелогоипных машинах. Я вёз, скажем, сотрудников Шашшлыкова, я говорю едем с работы, из бара\ресторана.

Исправлено пользователем аmbient (04.03.19 09:49)

• Позвольте поднять громогласно скандально-философскую тему. А именно: является ли таксист хитрым тунеядцем. Исходя из своего опыта, я отвечаю да.

• Весь пар ушёл в свисток.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Это же можно сказать про значительную часть офисного люда, который весь день тыкает в смартфоны, зевает, записывается на стрижку и ждет окончания рабочего дня

• :umnik: ты точно настоящий отмазкин? или подделочный? :biggrin:

• Неужто кто-то помнит

• :biggrin: а этого куда дел? пароли-явки утеряны?

• Того в топку. Комп уже два раза сменил, естественно с паролями

• :biggrin: ну по стилю похож
    будем считать аутентичным
    с возвращением :friends:

• Только я стал стареньким, немощным и пердю))) шутка такая.
    Тоже рад видеть

• В ответ на: Только я стал стареньким, немощным и пердю)))
    Мы тоже не помолодели :sad:

• В общем, как-то так

• Там нет корпоративных штампов, типа кренделя в черных очках, показывающего лайк из водительского окна. Или телки возле машины на фоне заката-восхода.
    Кстати, собирать персональные данные, я тоже не имею права. Всё это учтено

• Господа, а можно поактивней. И протирайте хотя бы номера для картинки.
    Врать не буду, но с начала моего призыва в системе зарегались всего четыре водилы - одно авто на белорусских номерах, одна на украинских, и две на ДНРовских.
    Россия, а именно Новосиб, видимо, эстетствуют

• :biggrin: интерфейс фу-фу-фу

• ну, согласен...
    Но надо время, что бы начать мыслить подобным образом

• Господа, регистрируйтесь, не стесняйтесь. Там реально, все делается автоматически. Единственная вещь, которую я проверяю вручную - это фотка Вашего авто, мне не хочется что бы пассажиры лицезрели порнокартинку в прямом смысле. В интернете очень много плохих людей, поймите меня правильно.

• Там КузьмичЪ где то грабли потерял, а ты наступаешь :ухмылка:

• Здесь дело вот в чём. Написать "таксишную" программу не сложно - это доступно даже моим тупеньким мозгам рядового работяги. При чём, работяги самого настоящего - в робе, с сигаретой в зубах и матерящего начальство.
    Дело в бизнес-процессе. А вот тут у Кузьмича тям и закончился, хотя в этом месте он и должен начаться.
    Кузьма думал, что все свои заработанные деньги в такси, на солярисе, можно вот так просто отдать "программерской фирме", не смотря на возмущения жены, получить что-то взамен и на этом всё - сиди и наслаждайся жызнью.
    Кстати и прога там была - дрянь.

• В ответ на: Кстати и прога там была - дрянь.
    :eek: знаешь, у Hive taxi много недостатков, но это точно не дрянь, а программа выбора для организации полноценной службы заказа такси.

• В ответ на: Дело в бизнес-процессе. А вот тут у Кузьмича тям и закончился, хотя в этом месте он и должен начаться.
    Ну раз так, давай поподробней. Чего там у тебя за "бизнес-процессы" начались? Вот реально всей душой за тебя, но ты даже не 10-й в этом деле, а 125-й. Напомню, предыдущие 124 очень жидко обделались и пропали.

• Ну и ладно. Я за больше программ - много и разных

• https://vk.com/act54?w=wall-31101527_7899884

как то так.... Скоро ящера вообще изживут бедного, ну а нас к нему приравняют. Пора идти поработать)))

• В ответ на: Вот, натолкнулся на такой опыт))
    Да чёт посмотрел выше на маршруты и расценки - шёл бы Gett лесом.
    Работа ради работы. Что там можно заработать с такими расценками? Разве что бенз отбить в ноль. Об аммортизации и каком либо доходе тут вообще не может быть и речи.
    Чем новую машину гробить - я лучше дома тогда посижу, пиво попью да в танчики поиграю :ха-ха!:

ЗЫ: Как тогда зарабатываю те, у кого машина в аренде? :dnknow:
    Тут на своей то ничерта не заработаешь, а им ещё за аренду 1-1,5 рубля в сутки отдавать. Крч, я хз.

• Ну так-то да. Но тогда, опять же, зачем в миллионнике свой автомобиль?
    Я, конечно, не эталон - но когда ушел из такси, выкинул разрешение и продал авто, ибо смысл в нем пропал от слова совсем. Доволен, как слон. Перемещаюсь на от, такси и каршеринге. Последний - это вообще песня, странно, что на нгсе до сих пор такой темы нет

• В ответ на: Да чёт посмотрел выше на маршруты и расценки - шёл бы Gett лесом.
    но пользователи флампа так не считают, они хотят что бы на их заказ приезжали машины прямо с салона.....

• Ну так вот про каршеринг. Последний раз взял Альмеру на механике. Покатался, поставил. Она потом так два дня и стояла, никому не нужная. А вокруг народ расхватывает гламурные автоматики. Ох и запух у нас народец, запух

• Fasten пока смог закрепиться только в пригороде Краснодара. На очереди Lyft, какой-то Bolt и индийская Ola. Увы, ничего нового - ни в бизнес-модели, ни новых технических плюшек в своих программах они предложить не могут. А вот затраты на вход с «тех пор» выросли в сотни раз

• :dnknow: что значит сумел закрепиться? так-то Сатурн оттуда родом изначально... они на своих основных брендах своё пока забирают, а новый бренд логично начинать тестировать на своей родной земле. И им в этом смысле проще, чем лифтам-болтам-олам и т.п.

• Ну так то, да. Но Фастен изначально — это три калеки-программиста из Бостона, которые под пивко решили воспользоваться лаврами убера. Само приложение — это обычная обертка над WebViev. Бизнес-модель тоже фееричная — фиксированная комиссия 1$, ага, для Краснодара — самое то.

• :dnknow: не знаю, не следил откуда эти три калеки, вроде как всё же краснодарские они, кроме четвёртого :biggrin:
    Тут ничего нового и не придумаешь - всё это одни и те же пляски с бубном между водителями и пассажирами.

• Увы, да. В вк уже выкладывал картинку современного такси

• Впрочем, должен признать, что картинка уже не очень актуальная. Вместо водителя должен быть узбек или крестьянин в лаптях, которые тянут солярис с надписями "аренда, выкуп, сверхдоступно"

• :biggrin: надписей там может быть две - или Яндекс, или Uber, всё остальное - суета

• Да, у гетта похожая модель, но только яндекс с русским размахом довел её до абсурда. Там, кстати, даже убер сопротивлялся, правда кокетливо и не настойчиво

• Ну вот, только что... И что этой бизнес-модели Я-такси можно противопоставить?

• :dnknow: а при чём конкретно в данной ситуации яндекс и его бизнес-модель?

• Ну, виноват - я, наверное, уже со своей колокольни "недоделанного агрегатора" стал рассуждать.
    Кстати, моя водительская база скромно растет почему-то исключительно в ДНР, а в родном Новосибе - никак.
    Ладно, по весне попробую "зайти" хотя бы в Колывань. Не знаешь - по чём там баннеры на автовокзале или на марии-ра?
    Это я так шутю.
    Спокойной ночи всем

• В ответ на: Позвольте поднять громогласно скандально-философскую тему. А именно: является ли таксист хитрым тунеядцем. Исходя из своего опыта, я отвечаю да.
    более точно формулировать надо...таксист или подработчик

• В ответ на: более точно формулировать надо...таксист или подработчик
    Ну подработчик априори не может быть тунеядцем, так как работает минимум на 2 работах

• работает на одной и получает зарплату.
    а тут подрабатывает, сколько накатал - столько получил, но в нынешних тарифах заработком это назвать смешно, если холостой пробег автомобиля составляет 6руб/км. а значит заказы больше 5км убыточны и прибыль - еще ДОЛЖЕН будешь....

• Что то про забастовку говорят в понедельник, кто в курсе?

И кто даст комментарий об информации, что янус с 1 мая поднимает процент партнерам (отсюда и забастовка)?

• какая забастовка? у нас нет массовости - а стадом управлять легче

• 100 таксопарков будут бастовать и не выпустят своих логотипов на линию, плюс куча фейковых заказов для штрейхбрехеров.
    Это уже массовость.

• В ответ на: Что то про забастовку говорят в понедельник, кто в курсе?
    Как раз буду спать в это время. :улыб:

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• В ответ на: какая забастовка? у нас нет массовости - а стадом управлять легче
    Сам-то в стаде? :миг:

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Не один парк не в курсе этой забастовки

• Димон сказал из Такси Прикол на ютубе, что ему какой-то подписчик из Новосибирска написал, что 100 таксопарков с 6 утра до 12 дня в понедельник не выпустят 4000 водителей на линию.

• вот

• Владельцы бизнеса начали терпеть убытки... ! Только потому, что сложней и сложней стало находить адекватных водителей желающих катать и привозить план за машину.. Можно проехаться по паркам и увидеть, сколько стоит тачек, которые каждый день должны везти деньги, чтобы оплачивать лизинг (кредит).. Только вот я помню 1.5 года назад, когда эти владельцы парков кричали.. ЧТО, КАКАЯ ЗАБАСТОВКА ВЫ О ЧЕМ ?? Уже тогда, адекватные водители, пытались донести до них, что это добром не кончиться... Не один НЕ ОДИН, владелец парка не поддержал.. К сожалению.

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
    Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
    Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
    Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня. (С) Мартин Нимёллер

• Да и ДТП конечно, посмотрите что не день то пачка ...

• Паркам так или иначе в обозримом будущем крышка - таксистов в следующем году загонят в самозанятые, потом придет почасовой каршеринг для такси. Как уже в Калуге, по 49 рублей/час.
    Сперва схлопнутся виртуальные парки, они станут никому не нужны. Следом и реальные таксопарки с лизинговыми автомобилями, не выдержат подобной конкуренции.

• что значит по 49 рублей в час такси? Это тоесть я захотел потаксовать, беру машину , плачу за пользование этой машины 49р/час и таксую на ней. при этом таксопраку платить не буду?

• Долго не протянут логаны.

• В ответ на: что значит по 49 рублей в час такси? Это тоесть я захотел потаксовать, беру машину , плачу за пользование этой машины 49р/час и таксую на ней. при этом таксопраку платить не буду?
    Именно так и есть. Пока тестируют в Калуге.
    Причём тачка с разрешением и водитель выезжает с путевым листом. Работает полностью в рамках закона.
    Если этот эксперимент ящура взлетит - участь таксопарков будет печальна.

• В ответ на: Долго не протянут логаны.
    С чего бы это вдруг? Живучая таксёрская тачка. Дизайн убогий, но надёжней найти сложно.

• В ответ на: Именно так и есть. Пока тестируют в Калуге.
    Причём тачка с разрешением и водитель выезжает с путевым листом. Работает полностью в рамках закона.
    Если этот эксперимент ящура взлетит - участь таксопарков будет печальна.
    Думаю, гореть такие машины будут с завидной регулярностью.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Почему таксистов называют быдлом и считают неквалифицированным персоналом, который не достоин хороших заработков и должен смириться и возить за копейки?

• Они сами себя считают быдлом, неквалифицированным персоналом и возят за беляш. А остальные видят, как они относятся к себе, соответственно начинают относиться так же.

• здесь будет много проблем.:1 класс авто только эконом; 2. комиссию надо пройти водителю, если по закону. 3. кто будет обналичкой заниматься, без подключашки никуда((( а соответственно и процент ему, напрямую яшка не будет работать с водилой. и наверное много еще. 4. а если ДТП, то как и кто разруливать будет
    я конечно уверен, что многие проблемы будут реходить со временем свои решения, но насколько это будет удобно. Ведь каршеринг до сих пор в нашем городе не пользуется популярностью. Так что и здесь я думаю будет тяжело без подключашек, первое время точно!

• Правильно. Так и есть. Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. И это не только в такси, а во всей жизни в нашей раше.

• В ответ на: Ведь каршеринг до сих пор в нашем городе не пользуется популярностью.
    Только и мелькают Делимобили на дороге, считать устанешь. Про остальные молчу, у них очень неудобный регион, где можно машину оставить, и смысл их использования стремится к нулю.

• Солярис будет 60 руб в час, Октавия 100 руб в час, потом повысят. В следующем году все могут стать самозанятыми, проснулся и пошёл по району искать свобоный логан )))

• В ответ на: В следующем году все могут стать самозанятыми, проснулся и пошёл по району искать свобоный логан )))
    То есть Вы хотите сказать, что можно будет без подключашки обналичивать доход? Если да, то почему именно в следующем году? что измениться в законодательстве? Так это получается мы только выиграем, что процент подключашка брать не будет. Поправьте если не так. Надаела уже эта прокладка. В Гетт сам великий подключашка таксует только по Бизнесу, а другим говорит и советует, когда был вопрос на форуме, что не выгодно, надо во всех классах работать и возить всю алкашню. А по городу, особенно в центре, сам сидит в своей камри, включаю клеентское приложение, а у него только черная машинка. Ну Вы поняли о чём это я. КАК ТО ОНО ТАК))))

• В следующем году проблема с подключашками разрешится сама собой - любой желающий сможет стать самозанятым или ИП с налоговым режимом налога на профессиональный доход. Короче говоря, работать с яндексом напрямую.
    Автомобиль в Каско.
    Про медкомиссию не помню нюансов, но она проходится кажись бесплатно.
    Ну а найти водителей яшке проблемы не составит. База есть. Это раз. Мягкий вариант - предложить парку отступные за персонал. В Казани уже был прецелент. Более жёсткий - отключить парк вовсе. Как оно будет на самом деле - поживём - увидим.

• Сейчас только в Москве и в Татарстане и ещё где-то. А через год все будут самозанятыми.

• Будут раз в неделю кидать и запутаешься, заплатили или нет, а потом Яндекс кинет, И не докажешь ничего.

• можно подумать, через подключашку что-то докажешь

• В ответ на: Думаю, гореть такие машины будут с завидной регулярностью.
    Автомобили застрахованы в Каско. Как и любой бизнес, прогореть может и этот. Но такие эксцессы наверняка предусмотрены. Искать будут и правоохранительные органы и СБ пострадавших страховых компаний. Пока это всё сослагательно, но думаю охоту жечь отобьют быстро. При современных средствах видеонаблюдения и сигнализаций довольно велика вероятность быть пойманным по горячим следам.

• Раскатают эту шляпу как в свое время раскатали Яшку (дальше цены в космос).. Нагнули водителей, теперь пришли за подключашками и парками. Искоренять нужно было эту заразу(паркам) а не тащить ее в регион, точка не возврата пройдена...

• Я уже самозанятый. Делается всё очень просто. А по процентам тоже самое что и с подключахой. Но плюс в том что можно взять справку о доходах и т.д. и т.п.

• В ответ на: А по процентам тоже самое что и с подключахой.
    Погоди, сейчас заманят низкими налогами, потом обберут по полной. И никуда не денешься. С нашим государством в эти игры лучше не играть :ухмылка:

• Там какой-то мораторий. То ли на 10 лет, то ли до 2025 года, на увеличение процентной ставки с самозанятых.

Один фиг заставят туда пойти. Сделают так, что без ИП/самозанятого не сможешь заказы получать. И финита :-)

• В ответ на: вот
    Мухи против меда?
    Дебилы, ***! (с) :спок:

Такси свободен — прошу садиться!(с)

• У каждого своё мнение

• Ну собственно у многих "прекративших деятельность в качестве индивидуального предпринимателя" иммунитет от самозанятости... Но новые найдутся. Что в итоге в перспективе это будет обходиться дороже, чем нынешние расходы на подключашек, это понятно.
    В ответ на: С нашим государством в эти игры лучше не играть
    :agree:

• Бойкот просто пройдёт как очередной маленький пук.:улыб:
    Я вот даже спрогнозировать не могу, в итоге это пойдёт на пользу завтра в течение дня (одного дня) лидерам-максимам-грандам-атласам, или во вред, или вообще никак. :biggrin:
    Но, главное, суть - больше чем на "с 6 до 12" - "то ли дня, то ли ночи", всё равно никого не хватит.
    "Сто таксопарков" ни на что не влияют.
    Муравейник живёт.
    Возили, возят и возить будут.
    :cray-1:

• Чем плох режим самозанятого? Вменённых страховых взносов они не платят.
    Он-лайн кассовые аппараты, с которыми непонятно, быть им 1 июля в такси или не быть - им не нужно приобретать.
    Те же преимущества имеет ИПшник в налоговом режиме налога на профессиональный доход.

• И тут соглашусь - ничем не плох. :agree: Пока. Ключевая мысль, которую озвучил Center и с которой я согласен - Погоди, сейчас заманят низкими налогами, потом обберут по полной. И никуда не денешься.

• Повторюсь про мораторий на повышение ставки. И из самозанятого всегда можно свалить. Равно как и закрыть ИП.

• Да у нас всегда на всё мораторий, на повышение пенсионного возраста, на новые налоги, и т.д. и т.п.
    Свалить можно. :agree:

• В ответ на: Я уже самозанятый. Делается всё очень просто. А по процентам тоже самое что и с подключахой. Но плюс в том что можно взять справку о доходах и т.д. и т.п.
    Водитель такси может зарегистрироваться самозанятым только в Москве и Казани. И то в качестве эксперимента. К тому же банки для открытия счёта требуют свидетельство о регистрации в качестве ИП.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• При чём тут банк? Нужен просто счёт к которому привязана карта. При регистрации указал Калужскую область. Всё работает

• Как то так

• В ответ на: Нужен просто счёт к которому привязана карта. При регистрации указал Калужскую область. Всё работает
    :facepalm: :dash: каких только чудес не бывает в современном "такси" :biggrin:

• Брешь какая-то в системе налоговой

• В ответ на: Брешь какая-то в системе налоговой
    Когда найдут брешь, доначислят налоги, как ИП. А то и обвинят в незаконном предпринимательстве с конфискацией автомобиля.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Смешно. Просто я налоги заплачу в Калужской области и всё.

• Квитанции формировал уже, оплачивал, или только зарегистрировался? Через Мой налог в связке с Яндекс.таксометр? Они получается что, их тебе с реквизитами Калужской области формируют, при том, что заказы дают в Новосибирской? а разрешение на деятельность по перевозке пассажиров легковым транспортом в режиме легкового такси Яша какое в этом случае требует и требует ли вообще? :безум:

• Зарегался везде. Чеки из приложения мой налог можно клиенту отправить хоть на почту хоть на Вацап. Лицензии не просят

• Ну верхушку я обрезал. А выглядит примерно так

• Это понятно. :agree:
    А сам-то вот эти вот 3-4% за физлиц перевозку и 4-6% за корпоративных клиентов перевозку - их-то как платишь и в бюджет какого региона?
    Или просто игнорируешь? :dnknow:

• Просто интересно как это всё работает, чуть-чуть попытал в соседнем разделе НГС.Форума консультанта налогового. :biggrin: Но пока больше вопросов, чем ответов.

• Ворью уже не хватает природных ресурсов, поэтому главным ресурсом стали карманы народа. :tease:

за углом стояли трое он,она и у него

• :facepalm: ни организации, ни пиара, возня ниочёмная

• Пока не платил. Там раз в месяц счёт выставляют в мой налог. Таксометр связан с мой налог

• Ну и информация сразу после заказа отображается в мой налог

• :agree: вот теперь понятно
    просто получается заказы ты делаешь здесь, а налог заплатишь в Калугу? :biggrin:

• Точняк :dash:

• почитал тут вас, и ничего не понял
    - пишут многие что работа себе в убыток - ну так не бывает же, типа человек идет на работу чтобы спонсировать работодателя, и так год за годом
    - при этом по своему опыту вызова такси - фиг вызовешь обычно, то нет авто, то час пик и нет авто, то ждать 30+ минут авто
    - скоро яндекс всех победит и такси в городе исчезнет? )
    зызы: чисто поддержать разговор )))

• В ответ на: - при этом по своему опыту вызова такси - фиг вызовешь обычно, то нет авто, то час пик и нет авто, то ждать 30+ минут авто
    Всё верно. Никто не хочет возить за копейки, отсюда сложности с вызовом машины.

• разве есть сложности?
    rutaxi конечка видна, ну а там решает водитель брать заказ или нет
    ящер конечка закрыта, машина назначится, но не факт что уедете, когда узнает конечку
    гетт длинные заказы по смешным ценам, большая рулетка - как повезет
    атлас гранд максим - уедете, но ожидание может увеличится

• В ответ на: - пишут многие что работа себе в убыток - ну так не бывает же, типа человек идет на работу чтобы спонсировать работодателя, и так год за годом
    Прямой денежный поток есть, кэш на кармане, но при этом средство производства убивается. А если машина не своя, а конторская, то контора в перспективе кинет банк/лизинговую компанию.
    В ответ на: - при этом по своему опыту вызова такси - фиг вызовешь обычно, то нет авто, то час пик и нет авто, то ждать 30+ минут авто
    Перестань жлобиться и заказывать эконом-стандарт, заказывай комфорт-бизнес, ну и для того, чтобы уехать точно быстрее даже по эконому - достаточно выбрать вариант с ценой для водителя выше.
    В ответ на: - скоро яндекс всех победит и такси в городе исчезнет? )
    Он уже всех победил, такси исчезло давно, есть непонятные люди за рулём автомобилей, которые получают информационную услугу и возят смелых пассажиров, которые тоже получают информационную услугу от всяких яндексов.
    В ответ на: зызы: чисто поддержать разговор )))
    аналогичная фигня :agree: :biggrin:

• В ответ на: Перестань жлобиться и заказывать эконом-стандарт, заказывай комфорт-бизнес, ну и для того, чтобы уехать точно быстрее даже по эконому - достаточно выбрать вариант с ценой для водителя выше.
    не всегда возможно в яндексе. Я периодически пытаюсь заказать по комфорту, а машин в округе нет, предлагают по эконому уехать.

• :злорадство: а не надо упираться в них
    на тот же заказ, та же машина, приедет по Гетт-Атлас-Гранд-Лидер-Максим и т.д.

• В ответ на: Перестань жлобиться и заказывать эконом-стандарт, заказывай комфорт-бизнес, ну и для того, чтобы уехать точно быстрее даже по эконому - достаточно выбрать вариант с ценой для водителя выше.
    бесполезно, сразу пишет "машин нет"
    ну понятно впринципе, что если цены роняют конторы, то в итоге водителю не хочется везти за копейки и он тупо скипает заказы

• В ответ на: приедет по Гетт-Атлас-Гранд-Лидер-Максим и т.д.
    мне удобнее с яндексом

• Ну вот персонально для Вас и таких же и будут теперь проводиться забастовки. А также практиковаться отказы от неудобных заказов и высадки в пути. :biggrin:

• А ты в курсе, что Яндекс тебя мониторит постоянно, когда ты даже заказываешь другое такси? :biggrin:
    Да, водитель не повезёт то, что ему не выгодно.
    Так что ждать пока появится повышающий коэффициент или когда приедет крепостной водитель на логотипе.

• В ответ на: А ты в курсе, что Яндекс тебя мониторит постоянно, когда ты даже заказываешь другое такси? :biggrin:
    даже если телефон выключен? вот почему я микрофон вырвал и камеру изолентой залепил! :ха-ха!:

• :1: если он пользуется другим приложением, то тлф включен
    но, можно да, по старинке, от бордюра, с городского проводного или с кнопочного без интернета :agree:

• Не поможет есть уличные камеры и уличные микрофоны, плюс есть система распознования лиц. Вам надо срочно в тайгу или на крайний север. Там ни Яндекса, ни гугла и такси нет.

• В ответ на: Ну и информация сразу после заказа отображается в мой налог
    потом скажут-"прошу отнестись к этому с пониманием"

• Зачем гадать? А может, а может? Поживём- увидим

• В ответ на: Ну вот персонально для Вас и таких же
    не сильно расстроит, я редко пользуюсь такси, только в крайней необходимости. Пускай проводят забастовки, и вообще почистят свои ряды.
    В ответ на: А также практиковаться отказы от неудобных заказов и высадки в пути.
    вот поэтому я отказался от Лидера, в яндексе логотипов больше, водителям деваться некуда.
    Гетт, гранд, атлас и остальные с ними идут в сад, ожидание слишком долгое ожидание. проблема не в цене, а в плохом сервисе. Я писал ранее: попробовал заказать Мой город, мне объявили ожидание 1,5 часа, кому нужно такое такси, и зачем его ждать если через 10 минут приехал яндекс?

• В ответ на: вот поэтому я отказался от Лидера, в яндексе логотипов больше, водителям деваться некуда.
    По этой причине я отказался от Яндекса (кроме корп поездок) в пользу Лидера. Мне хватило пары раз, когда водителя Я так и не приехали.

• В ответ на: в яндексе логотипов больше, водителям деваться некуда.
    поинтересуйся у него, сколько времени он работает и его режим.
    остается вопрос в безопасности еще.

• В ответ на: водителя Я так и не приехали.
    это заслуга ящера скрыв конечную точку, а также соблюдать какаю то бредовую активность
    в этоге а там езать туда, отуда заказ быть не будет.

• Так в том то и печаль, что Яша ряды не чистит, а формирует их хуже Лидера с Грандами вместе взятыми.
    Того самого легендарного Моего города с момента ухода оттуда Рыдкина можно считать что нет, так что это точно не показатель.

• В ответ на: поинтересуйся у него, сколько времени он работает и его режим.
    зачем? я догадываюсь, т.к. сам раньше таксовал. Никто силком в такси не тащит, люди знают на что идут.
    В ответ на: остается вопрос в безопасности еще.
    слежу за поведением водителя, если что не так, то проговариваю что мне не нравиться, если это не устраивает водителя, то прекращаю поездку. Было дело останавливались, водитель прогулялся несколько минут на морозе, и потом продолжили поездку.

• В ответ на: Мне хватило пары раз, когда водителя Я так и не приехали.
    ко мне по нескольку раз не приезжали яндекс, убер, гетт, лидер, максим, на чем тогда мне ездить? )

• Одно дело когда просто не берут заказ. Другое как в Я, берут заказ и либо едут в другую сторону или приезжают и сразу закрывают. Лидер заказываю, бывает назначается долго, но пока если назначена, то пока 100% я на нем и уезжаю.

• я про случаи когда берут заказ а потом отказываются допустим
    или назначаешь в аэропорт ехать, заранее за сутки заказ ставишь звонишь уточняешь что всё будет, а в нужное время - ни машины, ни оператор уже ничем помочь не может

• Заказывать предварительно такси бессмысленно давно. Если надо в порт, собираемся, и с хорошим запасом заказываем на ближайшее увезут в 99% случаев.

• В ответ на: Лидер заказываю, бывает назначается долго, но пока если назначена, то пока 100% я на нем и уезжаю.
    там иногда такие заказы попадаются, что приходиться сняться с линии или выключить этот регион окончания.
    эти мракобесы ваще не чуят наглости снижать тариф и поднимать свои диспетчерские

• В ответ на: а в нужное время - ни машины, ни оператор уже ничем помочь не может
    конечно, ведь они всего лишь предоставляют ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ, значит эта не интересна водителям.
    ехать в порт по тарифу лидера может только наглухо отмороженный водила без мозгов, а там обратно зависнет надолго

• Ну не всё так плохо, и у водителя с мозгами могут быть свои резоны поехать в порт по тарифу лидера:улыб:

• Так вы же не подтверждаете. Я всегда прописываю полную информацию о маршруте, Следовательно кто берет и подтверждает, тот осознано берет. Это не Я с закрытой точкой.

• исключительно в редких случаях если надо "в ту сторону", остальное по тарифу лидера это "безвыходность"
    в нынешних тарифах лидера и других агрегаторов - такие длинные поездки = убыточны, потому что холостой пробег автомобиля с расходом 10л/100км составляет 4руб/км при цене бензина 40руб/л + амортизация 3руб/км = итого получается 7руб/км, далее - ну что там сравнивать

вчера был на Бородина, штук 10 машин оформляли газ, метан. поинтересовался спросил: сколько это добро все стоит: гбо 85тыс с установкой.... но это уже другая тема...

• В ответ на: По этой причине я отказался от Яндекса (кроме корп поездок) в пользу Лидера. Мне хватило пары раз, когда водителя Я так и не приехали.
    сейчас лидер учудил и сделал минимальную раздачу 1.5км, а по факту летит все 3-4км
    а вывод какой, увеличиться время подачи
    а могут вообще не доехать

• Всем добрый вечер. На такси езжу редко. В воскресенье нужно рано утром на автовокзал уехать со ст.Мочище, какое такси точно приедет? Яндекс/Лидер - стоимость +/- одинакова. Всем спасибо!

• Сосед за 3000 раз по стоимости одинаково.

• Каршеринг - сутки 2000 руб., новенький солярис автомат

• ...и смартфон в аренду за 200! :biggrin: интересно, со смартфонами на что расчёт у ребят с Владивостока, которые филиал проката телефонов на Тополёвой открыли? Смартфон, в отличие от авто, проще в ломбард скинуть. :facepalm:

• Есть вопрос. Гаишник останавливает машину в обклейке. Что может произойти дальше? Я ночами ездил с наклейкой Атлас в 16 году, когда была операция Такси. Раз тогда выписали штраф за негорящую подсветку номера тк больше не к чему было придраться, пометив в протоколе что я из Атласа. В остальные разы раз гаишник добрый простил, в остальные разы я или врал что есть путёвка или говорил что арендовал машину для личных нужд, благо был без пассажиров. Но я езжу ночью, когда скорее не работает транспортная полиция или кто там этим занимается.

• Небольшое уточнение. Я тогда как раз только обклеился. Они видят по фарам что едет Логан новый, а потом видят наклейку сзади про аренду. В первом случае я был без пассажиров и "добрый" гаишник задав пару дежурных вопросов, отпустил. Во втором случае штраф за подсветку номера, а что я по Атласу ехал сам я признался, ехал с пассажиром. В третьем уже с наклейкой Атласа ехал, но без пассажиров. Я к тому что вроде опять начали. Езжу без наклеек.

А вопрос порой задают ночью "в такси работаете?". Приходится придумывать другие ответы.

Исправлено пользователем vasily17 (26.04.19 22:29)

• уехать со ст.Мочище

, думаю каршеринг не прокатит.

• Сделай разрешение и спи спокойно.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• В ответ на: А вопрос порой задают ночью "в такси работаете?". Приходится придумывать другие ответы.
    В стране где работают законы,на такие вопросы гаишников должна отвечать прокуратура статьёй УК "превышение должностных полномочий":улыб:

• Давайте посмотрим правде в глаза, законы у нас работают очень избирательно и уж точно не в пользу простого работяги.

• Всем привет! Интересная статейка , которая в чем то , хоть и не во всем соответствует нашей действительности:
    Как называли извозчика в старину? Извозчики на Руси: как назывались и что делали?

Они считались низшей категорией. Их повозки были дешевы, сами они приезжали на заработки в города из деревень. Иногда работали на собственных лошадях, иногда брали их у бояр в аренду. «Ваньки» работали на износ — цена на их услуги была невысока, но они были готовы к долгой и напряженной работе. Соглашались ехать куда угодно. Но состояние их повозок было таким, что не каждый был готов прокатиться. Клиентами таких извозчиков чаще всего становились небогатые простые люди, чиновники низшего ранга и приказчики. Правами «Ваньки» также не обладали. Всегда находились те, кто был готов поживиться за их счет. В одной из книг, описывающих быт тех времен, содержится указание на то, что городовые ежедневно обирали несчастных извозчиков.

Исправлено пользователем Intolerate (27.04.19 18:42)

• На улице Ленина возле Азимута деревянный дом, сейчас там музей, в нём жил известный в Новониколаевске зажиточный извозчик.

• В ответ на: ... «Ваньки» работали на износ — цена на их услуги была невысока, но они были готовы к долгой и напряженной работе... Правами «Ваньки» также не обладали.... городовые ежедневно обирали несчастных извозчиков.
    Стабильность -за столетия ни чего не изменилось! :bb:

• А на что живут парки и их водители?

• Ну вот тоже интересно.
    Водители пишут что ужас, 20-30 тысяч в месяц всего заработок. Мне кажется немного обманывают.

• 20-30тыс, это в среднем тыща в день, неплохо для лоботрясов

• В ответ на: 20-30тыс, это в среднем тыща в день, неплохо для лоботрясов
    Лоботрясы по офисам сидят, фактуры в 1С заполняют. А эти ребята реально пашут. Не веришь - попробуй смену откатать )

• В ответ на: Ну вот тоже интересно.
    Водители пишут что ужас, 20-30 тысяч в месяц всего заработок. Мне кажется немного обманывают.
    Ничего расшифровывать не буду, в общем и так понятно (диспетчерские уже с денег заработанных за день сминусованы, с "чистых" сминусованы ещё траты на бензин и запчасти), тут хотелось бы обратить внимание, что на запчасти ушло всего 80 руб (лампочки), а вот в апреле влетел по полной (подшипники ступицы, катушка, шланг сцепления, замена масла) - за минусом 9,5 тыщ = 24,5 тыщи, при том, что отработал 172 часа. Ну и работаю с Грандами, пятнахами, максимом, лидером, атласом. Понятно, что если каждый день пахать по 12 часов, то заработаешь больше, а жить когда?! Да, чуть не забыл: амортизация авто не учтена и если вычесть десятку (а 10000 в месяц вполне надо считать), то остаются слёзы! 4-ый год корейцу, уже 148000 пробег, начал сыпаться. Брал целенаправленно под такси - сидишь треть жизни в машине, так хоть сидеть в новой, а щас чо? - на новую не накопил. Эт ещё жрет она у меня по-божески - 8,5 по городу, а как вспомню Короллу, которая в 14-м году 13 литров чавкала (тогда, правда, и доходы были другие).
    Не знаю, с гуя пробовал работать - не моё, мож у кого и складывается с имя получше, хотя сомневаюсь.

пою я плохо, зато громко

Исправлено пользователем wilis (30.04.19 23:38)

• тяжко конечно
    на яндексах фирменных так же? которые не свои а от конторы?
    тут ещё сегодня прочитал что вернулись 90-е, у Толмачева "местные" режут-бьют "чужих" таксистов

• В ответ на: Не веришь - попробуй смену откатать )
    даже не собираюсь, cмену? 12ч можно откатать, потом отдых сутки. а это РАБСТВО

• В ответ на: Ну и работаю с Грандами, пятнахами, максимом, лидером, атласом.
    пятнахи га максим лидер - я их выставил в ряд: труп, мертвые, еще шевелятся, пытаются шевелиться
    а теперь попробуй поработать только с одним ящером, сравни - а вдруг :спок:
    даже если работал, попробуй смену взять на 12ч

• В ответ на: у Толмачева "местные" режут-бьют "чужих" таксистов
    там же камеры везде, конечно они не помогут, но....

• 12 ч без навыка вообще не имеет смысла. да и цена смены нонешней это трэшь.
    а вот умеючи за 12 часов 23 зз с положенными 3900 и 120 км пробега. отсюда отнимаем %% и газ. ездить на бенза в таксо - непозволительная роскошь.

• В ответ на: отнимаем %% и газ. ездить на бенза в таксо - непозволительная роскошь.
    ездят на бенз же и норм
    у меня расход газа 14л/100км

• Ну и что тут новенького? Всё яндекс катаем?
    Да, признаю - гениальная маркетинговая ставка на алчность обывателей

• Сосед третий день на докатке таксует. Говорит некогда поменять. Брендированный. no comments...

• Сосед неест/неспит/непьет, только возит?

• Хорошая реклама яндекс такси

• В ответ на: Хорошая реклама яндекс такси
    С десяти часов вечера понедельника. По 4600+ р. в сутки выручки. Без логотипов и приоритетов.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Забыл сказать: больше 12 часов в сутки не работал.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Удачи и хорошего вам дня)

• Вчера трешку заработал за 8 часов, ну а так около тысячи в день за 5 часов выходит. Хорошо, что крипта выручает- дохода соизмеримо дает

• Ну вы мозахист однако!

• вижу много вакансий на зарплата.ру, водитель без л/а, за смену от 2к. Ни аренды, ни залогов. Реально столько платят за смену, или там подвох?

• смена только не 8 часов, и даже не 12, а 16-18... а так да, реально!

• 1500-2000 за 16 часов на дядю Вы забыли рассказать про нюансы этой ненормальной работы :biggrin: Одно дело сидеть на шлагбауме, или вставлять пистолет на заправке-за эти деньги. И совсем другое, нарезать круги по загруженному городу= от 200 км в день и выше.! С кучей сопутствующих "прелестей" этой работы. А так да, реально заработать гемморой и в прямом и переносном смысле. Ибо слово геммор, применительно не только к здоровью.

• ул. Зорге - хорошее место! Просто отличное!

• да да зорге акатуйский, матершиный двор

ну на очереди максим, атлас думаю как и 315 не продадутся - их доля рынка мала, так сами вымрут (вопрос времени)

• 315 смешно. В довольно не плохие времена за 15-ки предлагали толи миллион, то ли два рублей. Это когда заказов было еще около 1000 в сутки. Сейчас максимум,что можно от 15-к взять это их телефон. 15-ки труп. Как вообшем и Классик. кабриолет, мой город - да у них могут быть еще некоторое количество корпоративных клиентов, которых они возят. Но их время ушло. У Яндекса осталось два конкурента Гетт и Максим, остальное это мелочь которая вымрет сама по себе. И скоро яндекс будет в каждой деревне.

• 315 в свое время хорошо выкатывались, даже с закрытой конечкой - тогда была цена, но пришли худавердяны.....

с одной стороны яшка активно поднимает цену в марганцовке, в это время лидер атлас не говоря уже максим - вообще не значительно поднимают

• Убил 315 не Яндекс с Геттом, хотя они сделали контрольный выстрел. Убили 15-ки Лидер с Атласом, особо Лидер. У Лидера была более гибкая программа, и подъем минималки в нужное время хорошо отняло водителей, плюс демпинг и огромное количество заказов. Водители массово уходили в лидер, говоря у вас цена выше, зато там заказов тьма,и я без простоя зарабатываю там больше. А у вас ну иногда по пути, или из попы мира выбраться. В лучшие времена в сутки 2000-2200 заказов было у нас. На один НГ набрали 3500. Это был максиум 15-к.

• убили 315 как раз звонки от деспетчеров - навязывание заказов, сейчас это делает атлас.
    ну не берут заказ - значит он не выгоден

• Мне наверное лучше видно, я там 6 лет отработал. Задача старшего диспетчера следить за зависшими заказами. Если водителей слушать, то у них нет выгодных заказов. Тут еще проблема с кривой ваптакси, которая кучу времени думает прежде, чем отдать проголосовавшему за заказ. Мы сначала шли наравне с Атласом, первая ошибка это запуск копеек и убирание рекламы 15-к, именно это было первый шаг к смерти 15-к. Мы проиграли войну Атласу, но пришел Лидер и стало только хуже,и агонию уже ни что не могло остановить, упали заказы, стали уменьшатся водители, меньше водителей еще меньше заказов, меньше заказов меньше денег в конторе, упала зп диспетчеров, пошла текучка. Олегу (директору) было не до этого, он занимался обустройством личной жизни. Диспетчера начали все хорошее сливать. Потом еще пришел Гетт, потом Яндекс с Убером. Убили не звонки, контора, могла продержатся до сегодняшнего дня на ровне с Атласом, но было сделано слишком много ошибок,что привело к текущему состоянию. Против Яндекса ни одна из местных компаний не выстоит, пал даже Лидер. На рынке по сути осталось две компании Яндекс и Гетт,и только вам решать с кем сотрудничать и на каких условиях. Я славо богу свалил отуда, и теперь работаю как белый человек.

• :biggrin: а тут теперь вопрос - какую колу ты предпочитаешь? :devil: :biggrin: :drinks:
    мне не нравится процесс монополизации...

• Байкал от Аквалайфа, пока компанию которую я обслуживаю не съехала с их завода,и можно пить бесплатно периодически:улыб:.

• :biggrin: тем не менее, ты понял, о чём я
    сейчас Лидер
    следом Максим
    локально Атлас
    и всё... всё через N.V./GmbH, никаких тебе АО/ООО :biggrin:

• Алексей, компании хоть и имеют иностранные корни,у всех у них есть Российское юр. лицо. Там где я сейчас работаю, очень много подрядчиков всяких иностранных, но все они имеют российское юридическое лицо. Даже иногда там попадаются русские сотрудники. Крупному бизнесу не удобно работать с мелкими компаниями,и они хотят единый договор по стране. Сейчас компания которую я обслуживаю корпоративное такси Лидер, компания на которую я работаю и за чей счет я использую такси по необходимости - Яндекс (есть еще Гетт, но по моему сейчас его уже не используют). Для всех местных итог печален, их выдавят с рынка. Сейчас Яндекс за грузовики взялся, если кислородное такси с грузотакси еще живо вымрут, вероятнее и Караван либо присоеденится к Яндексу, либо вымрет.

• Мини-бар в такси: новый проект от ПепсиКо, «Ситимобил», RideBar и Mars

Показать скрытый текст
    ПепсиКо с сервисом такси «Ситимобил», стартапом RideBar и Mars запустили совместный проект — мини-бар в московских такси — это специальные контейнеры в салонах автомобилей с напитками и снеками, которые можно будет приобрести по той же цене, что и в супермаркетах.
    Пассажиры смогут купить воду, газированные и энергетические напитки, жевательные резинки, чипсы и шоколад, введя номер бокса на сайте RideBar или отсканировав QR-код, и оплатить покупку онлайн. После этого водитель получит уведомление об оплате и отдаст товар.
    «До сих пор у водителей фактически не было легального дополнительного заработка. Теперь же с каждой покупки они будут получать процент — от 25 до 70% от стоимости товара», — сообщает основатель RideBar Василий Круглов.
    Пока проект находится на стадии тестирования: 100 автомобилей партнеров класса «Комфорт» оборудованы мини-барами. Москва стала первым городом в Европе, где доступна такая опция. Она также была запущена еще в семи странах: США, ОАЭ, Китае, Индии, Индонезии, Сингапуре и Австралии.
    «В ПепсиКо мы стремимся быть быстрее, идти в ногу со временем, ориентируясь на нужды современных потребителей. Мы хотим, чтобы наши продукты были доступны всегда и везде, и поэтому с партнерами — „Ситимобил”, Mars и RideBar — тестируем инновационные каналы продаж. Мы верим, что благодаря совместному проекту еще больше улыбок появятся на лицах наших потребителей с каждым глотком и каждым кусочком той продукции, которую мы предлагаем в мобильном мини-баре», — рассказал Александр Костиков, директор по коммуникациям ПепсиКо в России и БУКЦА.
    Скрыть текст

Исправлено пользователем _Виктор_ (17.07.19 09:53)

• Почему бы вообще не работать только с яндексом, покупая смену? Немного поступиться принципами, обклеиться и возить квест 35 заказов, равнодушно взирая на всякие повышенные минималки и коэффициент, которые просто уменьшают или сводят на нет доплаты, но не увеличивают доход водителя в итоге.
    Гетт явный аутсайдер в плане рентабельности, не вижу смысла его возить.

• В ответ на: Почему бы вообще не работать только с яндексом, покупая смену?
    cмены 12ч - цена просто конь, а что бы не сделали 2к руб, не ну а чо

комиссия конская: вообще за что платить - если информация о заказе скрыта?
    aактивность - это вообще бред

• Поверь, там есть за что платить эту конскую комиссию. Если конечно ты не занимаешься ковырянием заказов в нескольких программах.

• а ну с таким подходом платите хоть 50%

• Тогда в гетт за что платить? Комиссия практически одинаковы!

• В выходные я работаю менее чем под 10%. Когда смена максимально дорогая.

• Все эти разговоры за тарифы и комиссии несколько субъективны, объективно - это рубль/км и рубль/час, ну за минусом как раз диспетчерских, расходы на обслуживание авто и бензин вряд ли стоит учитывать - авто у всех разные и к общему знаменателю всех свести сложно, а вот заработал скажем за минусом диспетчерских Х руб, наездил Y км и всё это за Z часов. Кто-нибудь с этой позиции учитывает свои достижения? Тут уже можно сравнивать, что выгодней - катать восемь разных служб, ковыряясь в заказах, или прилепиться к одной

пою я плохо, зато громко

• Я раньше работал только по гетт яшку включал только когда оказывался в аэропорту или на левом берегу. Ну и естественно все отдалении. И заказов в центре хватало. Буквально с апреля ситуация поменялась,заказов стало в 2_3 раза меньше. Теперь приходится днём всегда яшку включать. Все от ситуации зависит. Нет определенного агрегатора. Чтоб хоть что то заработать надо двигаться и экспериментировать а не как раньше. Стоишь у оперного и заказы сами летят

• ну понятно, что надо экспериментировать, но для этого надо чем-то оценивать эксперимент, вот я и говорю - рубль/ километр и рубль/час могут показать эффективность. Не за день, канеш, а хотя бы за месяц. А спать в машине и потом писать, что в яндексе зарабатываешь 7 к каждую смену... а скока часов пыхтел, скока намотал километров? По Максимке кидают межгород, а на кой он ляд нужен - до Красноярска смотаться, сутки убить, а в сухом остатке что - 3500, да нахрен он такой заказ нужен?

пою я плохо, зато громко

• В ответ на: выгодней - катать восемь разных служб, ковыряясь в заказах, или прилепиться к одной
    через пол года уже никто не будет ковыряться, в этих 8 служб сейчас еле-еле живые - и что то там выковорить из области везения
    cлияния убера с яшкой пошло на пользу
    а вот слияния лидера и яшы - вот потом все взвоют - и выбора нет

• Это почему же будет хуже. У яшки будет больше заказов, может условия поменяют в пользу водителя. Или ещё какие бонусы будут

• В ответ на: К чему вопрос если по этому тарифу и сейчас возят, при чем очень хорошо возят ? :biggrin:
    Хорошо возят лишь потому, что яндекс доплачивает. Причём очень хорошо доплачивает.
    Не будет подавляющая часть яшковозов возить по голому тарифу в реалиях Новосибирска. Либо минималка, либо гарант дохода, либо ещё какой-то чупа-чупс должен быть, чтоб возили за полбеляша с закрытой информацией о заказе.

• может ты еще веришь в светлое будущее? оглянись назад как было раньше, вот как было раньше уже не будет

• В ответ на: Хорошо возят лишь потому, что яндекс доплачивает. Причём очень хорошо доплачивает.
    ты еще не понял - нету доплат НЕТУ
    есть конская комиссия и...

• С купленной сменой комиссии нет. С купленной сменой выполняя квест получается очень ощутимая доплата. Пока так.

• В ответ на: С купленной сменой комиссии нет. С купленной сменой выполняя квест получается очень ощутимая доплата. Пока так.
    Возможность изо дня в день выполнять квест от Яндекса существует исключительно у тех водителей, которые просят пассажиров отменять длинные заказы, гасятся или не приезжают на точку подачи в случае принятия такого заказа или, что наиболее вероятно, используют взломанное водительское приложение, позволяющее видеть конечную точку маршрута и отменять заказы без потери активности. Все три нарушения условий использования приложения отслеживаются фрод-мониторингом Яндекса, и рано или поздно такие водители будут заблокированы навечно.

КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

• Да чё ты кому здесь доказываешь? Кто понял, где работать и как в этой сфере при данных условиях , те работают и зарабатывают. Кто до сих пор не понял, значит не судьба им понять.

Исправлено пользователем MetallMakc (20.07.19 03:39)

• Ха, конечно верю. у меня по Геше более 8000 заказов, в 2016 за заказ давали 260, если был премиум, вроде так его называли, теперь, выполнив некие не сложные условия, минималка должна быть не менее 360, а у нас Бизнес с 350 начинается, но надо верить)))

• что то плохо эта система отслеживания "фрод-мониторинга" работает, так как в аэропорту постоянно Бизнес машнка чёрного цвета перемещается в зону прилёта. я вот тоже хочу взломать приложения, что бы круги 15-ти минутные не наяривать через шлагбаумы. Так же, если конечно это возможно в Яшке, посмотреть конечку, хоть по Бизнесу работать это не так принципиально как в экономе или комфорте, но тем не менее под утро не охото в /п.5 / уезжать типо академа или толмачёво.

Исправлено пользователем _Виктор_ (20.07.19 09:26)

• Походу водители совсем голодные. Сегодня жена подвернула ногу, ездили в травму на Дзержинского проспект 44. Заказываем туда такси, что бы поехать домой. Ценник 125р за 5,5 км , чувак хватает заказ с Плющихинского ж/м (где-то около остановки Сквер) и едет к нам в травму. Машина Рено Логан 1 поколения, водитель русский. Умом водителей Лидера точно не понять....

Исправлено пользователем TATOSHCA (30.07.19 23:01)

• В ответ на: Умом водителей Лидера точно не понять....
    А зачем потребителю что-то понимать?
    Может он это из любви к искусству это делает, ну или как вариант взял этот заказ влет выполняя заказ по другой службе, такие мысли в голову не приходят?

• Если только по любви. Влет не брал. Я следил по карте за водителем. Он минут 5 постоял на начальной точки,а потом прямым путем (снежина - волочаевская - проспект дзержинского ) приехал ко мне. Если водитель выполняет еще предыдущий заказ, то видно он бы во двор заехал,а так прямой наводкой. Плюс кончено от ценика я в шоке, такое ощущение,что такси еще подешевело...

• В ответ на: Умом водителей Лидера точно не понять....
    это новинки от лидера, что они сейчас покрутили в раздаче - пусть крутят у виска! снятия с раздачи итд

раздача 2.5-4км! сейчас при выходе на линию - я не поленюсь поставить 1км, потому что 500м уже нельзя поставить - мракобесы

• В ответ на: от ценика я в шоке, такое ощущение,что такси еще подешевело...
    а с чего бы оно дорожало, взяв заказ - я например не поленюсь позвонить и сказать за такие деньги возите сами....

• скоро заставят приплачивать клиенту )

пою я плохо, зато громко

• Доброго дня всем! Подскажите - село Кабинетное Чулымского района. Сайт ЯТ кажет расстояние 106 км. и цену 1926 руб. Едут (в один конец) около 7 утра двое взрослых + 20 кг. шурушков (всё компактно, универсал НЕ нужен). Это реально - или за эти деньги придётся до посинения ждать? И скока надо для обоюдного удовольствия? Заранее благодарен ответившим!

Исправлено пользователем ЗлойДюша (09.08.19 15:29)

• P.S. пИсать, какать и блевать будем перед дорогой :ха-ха!:

• Ну ежели добавить стоимость ГСМ на обратку и провести заказ в обход приложения, то почему нет? За 2,5 часа, 2,5 тыщи рублей - вполне съедобно.
    Или в каком-нибудь приложении типа лидер/максим разместить. Любители межгорода и за двушку могут найтись :-)))

• да нормально двушка, только в комменте пишите, куда едете
    и, да, если тут все пошлют, то как посоветовали - rutaxi/maxim в помощь, фиолет плюсом держать в уме, но скорее всего и не понадобится

• Благодарю! Ценообразование понЯл; имею ввиду 2.3 - 2.5! Поездка планируется 17-го или 18-го числа. Еси чо...

• Вот только по времени туда и обратно будет 3 -3,5 часа.

• В ответ на: село Кабинетное Чулымского района. Сайт ЯТ кажет расстояние 106 км. и цену 1926 руб. Едут (в один конец)
    если ехать то только за наличку!
    в коментах написать куда едем и за сколько
    а для водителя: этот заказ закрыть сразу и нечего платить п5расам и что бы они тут процветали
    % много просто отдашь агрегатору - % подключателю (ладно бы фикс цена) ?

• В ответ на: rutaxi/maxim в помощь, фиолет плюсом держать в уме, но скорее всего и не понадобится
    скорее всего понадобиться, так как чем длинее поездка - тем руб/км выручка стремиться "в должен", если ты на газу то это большой плюс, так как в нынешних тарифах холостой пробег на газе составляет 2руб/км+2руб км аммо, а на бензине 4руб/км+2руб км аммо
    при расходе 10л/100км грубо - при цене бензина 41руб/1л, и при цене газа 15руб с расходом 12-13л/100км
    и как не крути 2руб км аммотризация

• ну это да, ati.su даёт расстояние 112 км, что сопоставимо с упомянутыми 106... т.е. 220 км пробег... как-то на самом деле забывается, когда считаешь по "классическим новосибирским" тарифам, которые практически неизменны последние лет 10, что стоимость бензина и даже деревянного рено логана возросла существенно...

• Не прав по поводу не низменности, за последние 10 лет такси сильно подешевело.

• глобально - да
    я именно про сохранившиеся островки "классического новосибирского" расчёта межгорода

• В ответ на: по "классическим новосибирским" тарифам, которые практически неизменны последние лет 10, что стоимость бензина
    как не изменены - очень даже изменены
    и каждый раз с приходом новых игроков на рынок тарифы будут падать
    а что бензин - они же на газу и возять и будут возить - потому что это безвыходность

а что касается яндекса - это конченая контора: которая меняет условия и вертит им

• В ответ на: за последние 10 лет такси сильно подешевело.
    это не подешевело, это показывающий пример что ради доплат - водила готов ездить за копейки
    если посмотреть политику агрегаторов то в будущем если придет еще игрок, кто то продаться - уйдет с рынка.

потому что ну цену ронять уже некуда - дешевле транвая))))
    Минимальная стоимость (включено 6 мин и 2 км) — 79 ₽
    Минимальная стоимость — не более 79 ₽
    Бесплатное ожидание — 2 мин
    Платное ожидание — не более 5 ₽/мин
    Далее по городу — не более 8 ₽/км,не более 3 ₽/мин

а холостой пробег на бензине 4.5руб/км + 2руб/км аммо при цене бензина 45руб за литр АИ95, на газу 2руб/км+2руб/км по 15руб за литр газа при расходе 10л(бенз) и 13л(газ) на 100км
    из этого всего надо вычитать сколько отберет ящера а это 15% и еще подкоючашка около 5%
    все уже посчитано, вдоль и поперек, однако зарабатывают сейчас больше - или работают больше что бы сохранить доход

• В Лидере доплат нет. Стоимость падает.

• А сейчас и не отследить уже, лидеры прайс перестали публиковать...
    Но так-то межгород был на уровне 11-14/км, при поездке в одну сторону *1,5, т.е. 16-21р/км
    Квасик по жизни 16 уже больше 10 лет как держит, что маловато будет, ибо Кабинетное получ