Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

  • В ответ на: Какие машины берут в аренду/выкуп? Полторалитровые саннии начала нулевых годов.
    это с запенеными порагами и с дыркой в днище?

  • Я вообще музыку не включаю. Даже если просят. Не хочу. И кондёр не включаю. По этим бомжтарифам надо шохах лохматых возить.

  • /п.9/
    Такие тоже можно.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (20.04.20 08:49)

  • В ответ на: Я вообще музыку не включаю. Даже если просят. Не хочу. И кондёр не включаю. По этим бомжтарифам надо шохах лохматых возить.
    Кондёр я обязательно включаю, если жарко и он работает. Но прошлое лето прохладное было, а я езжу ночами. Даже и заправлять не пришлось. Музыку тоже включаю, но не всегда угадаешь кому что нравится. Кому-то отечественную надо, кому-то иностранную. Сейчас вот вызывал яндекс-такси. Сначала послышалось что Чери приедет, нет Солярис. Узбек слушает узбекскую музыку. Или таджик. Заплатил как обычно нормально.

    Ну а когда я на Нексии ездил, конечно, сразу узбеки говорят Салам Алейкум. Я знаю что надо говорить Вуалейкум Ассалам, но как рурсский говорю Здрасьте.

  • хочешь ехать в кондером - опции стоят денег +100, а нет ну потей как мышь

  • Повторяю мне он не нужен. Ни когда не требую включать. Мне фиолетово его наличие отсутствие. От просто кондиционера в машине можно простыть. А машин с климат контролем,в экономе не приезжают.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • простывают не от кондеционера
    а от несвоевременного обслуживания так как в испарителе кондера скапливаются бактерии в виде мусора и вот как это выглядит

    Исправлено пользователем alextnt (23.04.20 21:09)

  • От резкого охлаждения можно простыть. Но повторю, мне абсолютно не важно его наличие. Т.е. приедет пустой логан, на улице +30. Я сяду в машину и спокойно доеду,и водителю спокойно поставлю 5 балов. Мне необходимо проехать в пункт назначения, максимально спокойно. Я вообще привык передвигаться на общественном транспорте, просто из-за ситуации с дебило вирусом сказали передвигаться на такси, которое компенсируют в зарплату. А в ОТ кондиционера не бывает. А зимой зачастую в салоне дубак. И меня в принципе все устраивает.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: А в ОТ кондиционера не бывает. А зимой зачастую в салоне дубак. И меня в принципе все устраивает.
    в принципе как и цена

  • Ввиду предстоящего ввода пропускного режима для автомобилей, интересует вопрос: как автомобили такси будут работать в этих условиях? Лидер, Сити и Яндекс внесут всех подключенных в базу, и им будет можно? Или будут катать только парковые логотипы, остальные на самоизоляцию, включая Лидер в полном составе?

  • Что, скоро и в Новосибирске ждём такое безобразие?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это, мягко говоря, неправда.

    "Останови, тварь, я тебя сейчас здесь убью"

    Сегодняшняя "жертва таксиста" из Москвы оказалась немного не жертвой. СМИ рассказывали о бедной Виктории Д., но не рассказывали, через что прошёл водила. Так вот: сегодня утром девушка села в тачку, её пропуск не сработал, рулевой отказался ехать (закон как бы). Дама завелась. Набрала начальству и стала требовать забанить мужчину в Gett навсегда. Да, за свой нерабочий пропуск.

    При этом извозчик сохранял самообладание и просто ждал. Когда же ему прилетел новый заказ, Вику попросил удалиться. Но она нахамила и отказалась уйти. Тогда таксист решил довезти её до удобной точки, высадить и продолжить работу. Машина тронулась, он тут же отхватил удар и крики про "тварь".

    Делать нечего, красотку пришлось вывести. Тут она начала верещать и звать на помощь (даже привлекла одного защитничка). Игорь же поехал пахать дальше. Но давать себя в обиду мужчина не планирует — он уже написал заяву на безумную клиентку.


    Запись с видеорегистратора к счастью у водителя есть.

    https://ru.files.fm/u/2wx5m335

    Исправлено пользователем Санянск (24.04.20 23:55)

  • В такси пробито очередное дно. Работать можно, но не факт, что отобьются затраты . Яндекс и Сити окончательно обозначили нецелесообразность работы в такси на личном автомобиле и аренде.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Ввиду предстоящего ввода пропускного режима для автомобилей, интересует вопрос: как автомобили такси будут работать в этих условиях?
    тоже интересен вопрос, кто пропуска проверяет?*

  • В ответ на: Что, скоро и в Новосибирске ждём такое безобразие?
    оу. у него есть пропуск с флешкой Алиса:улыб:
    поехали.....

  • В ответ на: Работать можно, но не факт
    дальше вопрос это безвыходность или безисходность?

  • а с чего бы таксист [взялся] проверять пропуска? а агрегаторы прижали
    а он и есть жертва агрегаторов который приучил марамоя к низкому ценнику за счет доплат

    да вот только Вам ехать - отменяете заказ ИЛИ едем уже не по 56, а 560

  • В ответ на: тоже интересен вопрос, кто пропуска проверяет?*
    У водителей проверка пропусков идёт через через камеры, которые скорость меряют или на перекрестках висят. У пеших через транспортные карты, полицией, или теме же таксистами, которым вменили это делать.
    В Мск с таксистами проще, жёлтый номер, значит таксист. А у нас как будут фильтровать? Вот, например, условный Вася зарегистрирован в Яндексе, ему постоянный пропуск положен? А если в Лидере?

  • А у нас у тех у кого лицензия на перевозку есть к примеру))) ну или официалтнве ИП или самозанятые, все остальные вне вправового поля

  • В ответ на: А у нас как будут фильтровать?
    бумажка листик магнитик на букву и едем дальше

  • Вопрос не в том, жертва она, не жертва. Вопрос, что "ваш аусвайс не действителен - поездка запрещена". :biggrin: Что, и вот это мы сожрём? Налог на воздух оплачивать будем?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Народ, а кто что думает о xcar?

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • очередной мёртворождённый проект, которых уже десятки очень похожих не взлетели, а время сейчас тем более не самое лучшее для стартапа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прошивал сегодня авто на логотипах Убера. Человек на своей машине работает, спокойно отдал 4000 за чип-тюнинг. Есть наверное деньги в системе, раз водители могут себе позволить мои услуги )))

  • Мой сосед уже на всех логотипах отъездил. Ну хобби видимо такое. Я я вообще посчитал что лучше пешком ходить. Каждый день семь километров пешком. Зачем автомобиль? Мне не надо.

  • Мне просто нравится ходить пешком. Это интереснее чем есздить. Но когда деньги потребуются, придется сесть за руль.

  • :biggrin: в этой картинке прекрасно всё!
    фото АСТ54

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кроме серединки.

  • Соляриса чтоль чиповал? :ха-ха!:

  • В ответ на: Соляриса чтоль чиповал? :ха-ха!:
    Сандеро





    /п.3/

    Исправлено пользователем _Виктор_ (01.05.20 00:35)

  • а что это гавно еще чипуется?

  • В ответ на: а что это гавно еще чипуется?
    А ты думал что чипуют только корчи для драг-рэйсинга? ) Отличный результат получается на них, машина хотя бы ехать начинает.

  • Никакого смысла бензиновый мотор без турбины чиповать, зря выброшенные деньги +5-7% неощутимо будет, что едет.

  • Мужчина, а нука расскажите о принципе работы турбонагнетателя? Телезритель из Новосибирска интересуется

  • Топливо не пробовали поменять выше октановым числом ваши заказчики?
    А то у них может рекомендованных тип топлива АИ 98, а они льют 92 или 95 и потом говорят, что машина не едет, всё познаётся в сравнении, если лить бензин ниже октановым числом, то там хоть зачипируйся, производителем установлены определённые форсунки по проходимости топлива по магистрали и инжектор так же настроен.
    Заливая топливо ниже октановым числом таким образом мы засоряем всю магистраль, и двигатель это чувствует, создавая детонации, убивая подушки движка и всё последующее...
    У меня рекомендованных бензин 98, допустимый 95, на котором он не едет, заливаю G95 drave и вуаля, всё едет.
    Раз в 3-4 месяца заливаю в бак присадку для чистки топливной системы и ещё ни разу не делал чистку инжектора, как есть любители это делать.
    А дураков полно, которые в чипирование верят, если машина не гоночный болид, она не предназначена для чипирование в принципе.
    Есть заводские настройки, производитель периодически делает обновление и можно у официального дилера обновить прошивку мозгов, но к чипирование это не имеет никакого отношения.
    Чипируя обыкновенные авто владелец снижает ресурс двигателя и коробки передач.
    Но у вас клиентов не убавится, дураков много.

  • Один и тот же двигатель может быть принудительно заглушен производителем под меньшее количество коней.
    Ну и под более высокий класс экологической безопасности, для этого тоже душат.

  • Действительно, все идиоты, один Дима81 умный )))) А то, что человек после прошивки садится в машину, и разница налицо, это наверное самовнушение, причём массовое :смущ:

  • В ответ на: А ты думал что чипуют
    мда уж
    если бы мне такое предложили)))))))))))
    1ZZ вообще чипуется (гбо)? но тут другая тема

  • Бог мой,откуда эти бабы склочные берутся! Посмотрела видео и ужаснулась,очередная "вези меня тварь"

  • В ответ на: Заливая топливо ниже октановым числом таким образом мы засоряем всю магистраль, и двигатель это чувствует, создавая детонации, убивая подушки движка и всё последующее...
    Вот вообще шедевр, к пониманию работы топливной системы и двигателя в целом.

  • Ну теперь все понятно. Звонил в Яндекс, приехал Убер. Водитель молчаливый, как и я.:улыб:

  • Но руссккий попался, земляк так сказать.

  • Яндекс до сих пор походу демингует. Я уже пятый раз таксистам сверху полтос доплачиваю, потому что счтитаю неприличным ездить за столь малые суммы.

  • В ответ на: счтитаю неприличным ездить за столь малые суммы.
    а они все ездят и ездят

  • С двумя таксистами прокатился за водкой. Ну одному под полтинник, уже соображает. Второй наоборот лет 20, но то тоже соображает.

  • Нуа мне сорок. Права надо сделать, тоже буду таксовать.

  • В ответ на: тоже буду таксовать.
    тоже будешь соображать?

  • С каким такси мать на дачу с рассадой отвезти можно? А то в больничку загремел надолго, сам не могу.

  • Где есть тариф универсал.
    Атлас, лидер, максим.

  • Можно по яшке тариф внедорожник, там тоже не дорого получиться

    Место встречи изменить нельзя

Записей на странице:

Перейти в форум