Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

  • Это штрафы для нарушителей карантина. А у нас нет карантина, а всего лишь выходные дни.

  • Карантин и самоизоляция это разные вещи. Если ты в списках , которые сейчас есть у полиции на карантин и гуляешь или таксуешь, то штраф оплачивай, а если нет в списках, то и штрафа нет.

    Место встречи изменить нельзя

  • В ответ на: Карантин и самоизоляция это разные вещи
    Да разные,за нарушение самоизоляцции полтос,а за нарушение карантина 300тыс. :спок:
    В комитете Госдумы по госстроительству и законодательству рассказали, по каким нормам будут наказывать за нарушение режима самоизоляции. Согласно принятому Думой и Совфедом закону, административный штраф составит до 50 тысяч рублей.В данной сфере сложилась путаница. Госдума накануне приняла поправки в КоАП (статья 6.3), согласно которым за нарушение санитарных правил, а также карантина при возникновении угрозы распространения опасного заболевания граждан смогут штрафовать на сумму до 300 тысяч. рублей, юрлиц лиц - до 1 млн рублей. Также приняты поправки в УК, согласно которым в случае серьезных последствий срок лишения свободы составит до семи лет.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Спикер Мосгордумы предупредил о штрафах за пассажиров в машине,на такси это не распространяется,а проверяется добросовестными сотрудниками ГИБДД. :спок:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • В Краснодаре объявлен именно карантин. В отличие от прочих регионов. Хотя сомневаюсь, чтоб это как-то повлияло на кредитные и прочие обязательства жителей.

  • Зачем помогать нищебродам,если они рады новым налогам и штрафам.:улыб:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (04.04.20 14:22)

  • Съездил я сейчас ночью в магазин. Расскажу как это было. Сначала звоню в Мини. Машину не назначают, отказ. Потом звоню в Лидер. Машину не на назначают, отказ. Потом звоню в Яндекс. Приехал Логан новый. А есть такая опция, информация о перевоззчике, я это прослушал. Говорят Классик это, Лежена, 15. Но я водителя спросил "в Классике работаете?". Он ответил "Яндекс". 94 рубля всего насчитали. Западло такие копейки платить. Отдал 150.

  • Таких нада прям в рамочку и на стенку

    пою я плохо, зато громко

  • Не моё:


    ❗️Еще раз для тех, кто говорит о неконституционности общей самоизоляции и требует "пруфы и законы". @GlavMedia напоминает законодательство, по которому вы должны и будете соблюдать ограничения.

    В соответствии со статьей 8 ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства может быть ограничено на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

    Дальше открываем ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и прочтите в нём (в статьях 6-й и 31-й), что к полномочиям властей субъектов Федерации и органов МСУ относится введение и отмена ограничительных мероприятий на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей.
    Главный санитарный врач официально выпустил документ об угрозе и вводе мер, Роспотребнадзор рекомендовал ограничительные меры - администрации их ввели.

    И под конец читаем пункт 10 ст. 4.1 ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", где русским по белому написано, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации вправе «ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

    Да, в этих законах нет подпунктов "мне надо встретить кума", "хочу гулять" или "а как же я буду работать и отдавать кредиты-долги".

    Зато принятые поправки в КоАП и новое "коронавирусное" законодательство вводят штрафы за несоблюдение требований по обеспечению режима повышенной готовности (в том числе за необеспечение режима самоизоляции) - 4 и 5 тысяч рублей за каждый случай, когда вас поймают.

    Поэтому не петушитесь. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

  • В ответ на: Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
    Не позволят.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • По себе обычно сужу, ночью вроде нет заказов, за любой должны хвататься. Таким образом раз билет на самолет в Москву про..ал. Не ехал рано утром Лидер почему-то. Пока вызвал Атлас, пока приехал, пока прибежал. Пять тыщь билет, но все равно несколько досадно. Ну а главное бухать поменьше надо.

  • Думал доеду сегодня нормально с утра на работу, не тут то было водитель на логотип машине убер, включил по пути ролики, коронавирус миф - в росиии все фигово - голосуйте за платошкина (кто это хз). Затем выступление Лукашенко, потом еще один ролик . Мне вот интересно, неужели водителю самому не охото просто доехать из точки А в точку Б, не включая всякую фигню, не вдаваясь в дебаты. Результат поставил ему 1 за поездку. Ведь будет включать такую ахинею каждому пассажиру, его же отключат от сервиса - странный человек.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Для таких случаев ношу штатно в кармане беспроводные наушники. Сел сзади, воткнул в уши, и наслаждаешься чем хочешь. Никаких тебе концертов русского радио и расследованиях о двойниках Путина. А кол - жестоковато имхо, тем боле в нонешние времена.

    | 19 лет на НГС |

  • Мои беспроводные наушники жена постирала вместе с шортами. Может хоть так до водителя дойдет, не надо включать всякую ахинею клиентам. Золотой водитель - тот который едит молча.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Не едит, а ест.

  • :ха-ха!: Платошкин и Лукашенко с вирусом - это сильно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пусть лучше едет. Нефиг жрать за рулём)))

    Сам по себе...

  • Какие вы неженки мать честная, кол...
    Учителя хреновы, самому не стремно?
    Вместо того, чтобы спросить есть ли музыка хорошая или ещё что, чтобы сменить музыкальное сопровождение, так нет изподтишка потом ставит кол и ходит счастливый, стукачем в школе был, полюбому.
    Водителя не защищаю, но ваше поведение на уровне... Вы уже прочитали кого.

  • оценку поставил? молодец!
    водитель вышел деньги зарабатывать
    оценки в школе ставили

  • Водитель должен сам понимать,что включать полипропоганду надо в другом месте. Назад вез нерусский - играла какая-то музыка, местами даже популярная на его родине. Нормально доехали. Я не был стукачем. Я потребитель, я хочу за свои деньги минимальную услугу, доставку из точки А в точку Б. На любой пригодной машине (хоть на короле 2000г, хоть на мерседесе 2020 для меня разницы нет). Поддержка ЯТ отписалась,что отправили его на повторное тестирование, может хоть временная блокировка поставит водителю мозги на место,и он не не будет клиентам включать полипропоганду с утра пораньше.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: водитель вышел деньги зарабатывать
    оценки в школе ставили
    Только оценки могут подпортить зарабатывание денег. Нет я с водителем рассчитался полностью (безнал). Будет включать свою пропаганду ему будут ставить колы. ЯТ забанит. Будет в Лидере гонять (там вообще все на всех плевать). СИТИ\Гетт за такое тоже забанят.
    Большинство водителей с которым езжу обычно играет, какая-то попса, которая мне и не нравится, но и не раздражает.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Интересно как вчера прошла забастовка. Прислушались ли агрегаторы к требованиям протестующих?

  • :biggrin: делать им больше нечего, как прислушиваться
    и вообще настолько тихо всё прошло...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ща,главное раздавать клиентам маски по их требованию и проводить регулярно дезинфекцию автомобиля,мойку и осмотры ,ну а с клиентов деньги за проезд можно и вообще не брать,ведь некоторые могут посчитать это обычным мародёрством. :спок:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (09.04.20 21:15)

Записей на странице:

Перейти в форум