Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 37)

  • В ответ на: Некорректно выразился - реальные, но необналичиваемые. :biggrin: Вот не изучал кстати вопрос - а они на уплату налога в течение 2020, или если не накатаешь оборот 200-300 тысяч под эту сумму налога - на 2021й перейдут?
    Неиспользованная сумма на 2021 не переходит и сгорает.

  • В ответ на: ОТкуда инфа что будут полностью списываться?
    https://npd.nalog.ru/help_self_employed/deduction/

  • Может кто вкурсе с кем сейчас Сбербанк катается с Серебриноковской 20 итд до серелины марта 2020 года с Гетт ездили а потом куда то пропали

  • От грандов доводилось неска раз возить
    Там еще цена как правило забавная, типа - 324 р, 252 р
    С банком работают, так скрупулезно подщитывают )

    пою я плохо, зато громко

  • Пора открывать филиал форума на узбекском языке :улыб:Русскоговорящих водителей всё меньше, и всё меньше тут вообще что то пишут )

  • Работа налаживается, вот никто и не пишет

  • чо там, всё попёрло? :eek:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а чо бы не переть, если в четыре хари на таксидурашке дешевле электрички

    временами когда снег идет и если уехать в снт туда обратно

  • :facepalm: это полный восторг :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все поперло

  • :biggrin: куда?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Включите вечером федеральный канал и больше не будет таких вопросов. Стабильность, надёжность, благосостояние и вообще рай при жизни вроде, скоро

  • В ответ на: Включите вечером федеральный канал и больше не будет таких вопросов. Стабильность, надёжность, благосостояние и вообще рай при жизни вроде, скоро
    Боже, царя храни! :ухмылка:

  • В ответ на: Включите вечером федеральный канал и больше не будет таких вопросов. Стабильность, надёжность, благосостояние и вообще рай при жизни вроде, скоро
    теперь до 2036 года, што бы в настоящий рай не отправили....

    за углом стояли трое он,она и у него

  • С утра с машинами вообще стала засада в Яндексе. Заказал стандартно ГБШ - Петухова. С раза 4 назначался Субару Форестер. Чуть не доехав до моего дома, ставит на месте,разворачивается и уезжает на МЖК. Заказ отменил, с припиской водитель поехал в другую сторону. Затем еще поискав назначался по комфорту КИА РИО. Приехал нормальный мужичок увез, за 35 минут спокойно доехали. По весне машины намного быстрее с утра назначались.

    В Пятницу обратный маршрут с Петухова на ГБШ вечером, назначалась Камри. Минут 10 смотрю по карте, стоит на одном месте посредине Петухова. Отменил заказ, приехала Солярис. Нафига брал заказ не понятно.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Брал заказ, потому что за невзятие списывают активность.
    А так принял, постоял и пакс сам отменяет. Маршрут откровенно, так себе.
    Бывают упёртые, часами ждут. Там как раз вариант из автомобиля 1. Отметился и уехал. Через 10 минут отмена, если пакс не отмени сам.
    При этом абсолютно неважно, что оно напишет в техподдержку.

  • В ответ на: Брал заказ, потому что за невзятие списывают активность.
    А так принял, постоял и пакс сам отменяет. Маршрут откровенно, так себе.
    Бывают упёртые, часами ждут. Там как раз вариант из автомобиля 1. Отметился и уехал. Через 10 минут отмена, если пакс не отмени сам.
    При этом абсолютно неважно, что оно напишет в техподдержку.
    Именно так и идёт работа в яндексе, потому что поездка из одной попы мира в другую попу мира должна нормально оплачиваться, а яндекс такой тариф не знает.
    Это клиенты привыкли, что у них тарифы как были нищебродскими, так и остались, а для водителя доплат то уже нет, и бенз дороже и запчасти стали с прошлого года процентов на 10-20 дороже.
    Так и получается, что или удобный маршрут или выгоднее постоять, чем кого-то везти.

  • 450 рублей утром поездка стоила сегодня. Доходило у меня как то аж до 520 рублей по эконому за этот маршрут. Так яндекс забанит, одно дело постоял пассажир не вышел. А тут сразу поехал в другую сторону, и как водитель наберет несколько подобных страйков - будет бан, возможно сначала временный. В Июне у меня было 14 поездок по этому маршруту, средний ценник 387 рублей. Минимальный 306, максимальный 524.

    Неустойку, один раз водителю оплатил, который сказал повезет, если я ему деньги на карту перечислю и он заказ закроет коротким. Правда через 5 минут, неустойку мне вернули, водителя отправили на переобучение. Сегодня неустойку даже не списывали.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Вроде работали в такси, а такую дичь пишите.
    Вкратце, не обо всём и не по порядку.
    Бана не будет.
    Если 450 за 17 километров/35 минут, то поездка на 2-3 километра на 5-10 минут в это время стоит около 300-325 рублей.
    Про переобучение, ну написал бот стандартную отмазку. Ваше сообщение даже не читал живой человек. Нет в Яндексе никаких курсов повышения квалификации для водителей. Ни на какое переобучение никто никого не отправлял. И вообще, черный воронок за водителем не выехал.
    А когда водитель отъезжает от точки подачи больше 400 метров, при отмене с любой стороны деньги с пассажира не списываются.

    Резюмируя вкратце, повторюсь.
    Маршрут - амно, тариф тоже. Независимо от наличия/отсутствия повышенного спроса. Водитель, у которого есть серое вещество в голове, его повезёт только в режиме попутки. В других случаях он его или просамолетит, либо сольет иным способом.

  • Товарищ выше явно в теме,а Татошка прям удивил наивностью

  • В ответ на: Нафига брал заказ не понятно.
    может потому что стали умнее.

  • В ответ на: По весне машины намного быстрее с утра назначались.
    Тогда был карантин и людей было намного меньше, все дома сидели, заказы по 100 руб были, которые сейчас по 200. Просто мы воспользовались моментом, сейчас все вошло в обычное положение.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Отвечу сразу для всех. Баны за подобные постоянные отмены заказов бывают, за нарушения. Когда работал в Такси у нас нескольких человек забанили, за нарушение правил. Просто не очень часто, яндекс закроет глаза,а если постоянно - яндекс забанит. Было это 3.5 года назад.
    Не нравится не выходите на линию в такое время и не берите заказы.
    Бот отвечает, лишь когда идет стандартная причина, типа выбрал причину и может отписаться бот, у меня так было когда я водителю влепил кол, за то, что гнал как сумасшедший и нарушал все правила, мне тогда еще промокод дали на 100р. Когда речь идет о возврате денег, отвечает живой человек.

    Сегодня с утра джамшут на рено, взял заказ в районе золотой нивы, смотрю как-то резво приехал и встал с другого края дома,и поставил на месте. Я дошел машины в реальности нет, на карте стоит там. На звонки не отвечает, отменил заказ описал ситуацию, через минут 30 ответил оператор (рассмотрим ситуацию, деньги вернем, возможно отстраним от заказов), спустя еще 3 часа вернули неустойку.
    Уехал на Комфорт+ за 641р на Хендай Крета. Доехал, все идеально. А по эконому за 500р, ни кто не хотел приезжать.

    Ну не хотите работать по дешману (хотя 500р уже не дешман), возьмите соотвествующий автомобиль и катайте только комфорт+.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Разговор слепого с глухим. Причём тут дешман?
    Сам маршрут невыгоден. Возить такое допустимо в яндексе только в режиме попутки.
    Из одной жопы мира в другую ездить - пробег намотаешь, денег заработаешь только агрегатору, заправке, да подключашке.
    Главная цель в яндексе - сделать за смену 35 заказов. Длинные поездки не вписываются в неё никаким боком.

  • Смысл до вас так и не дошёл, короткие утром по 300 и быстро. На Петухова, что делать водителю вообще, если деньги на правом? Придумал это Яндекс сам,а не водитель, цена у вас вполне хороша,но после 9.00

Записей на странице:

Перейти в форум