Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 36)

  • Прошлым летом ездил на Нексии. Есть постоянные паассажиры из Азии по одному адресу. Садится один ночью, говорит салам алейкум. Я говорю здрасьте, он "ой, здрасьте". В Москве вообще видел Нексии с наклейкой на заднем стекле "ремонт дэу нексия 24 часа".

    А вообще есть вопрос: может кто рассказать про правила перевозки детей?

  • Классик, пятнашки.. логотипов и рекламы нет, но они пока живы. Чего там ловить? Вот Алексий глумился над директором грандов, а гранды пока живее всех местных. Да уже и Атлас сдулся, многие в Лидер перешли паксы. Была партия солярисов, как я понимаю, у Артема, в атласовской обклейки, сейчас их вижу под Яндексом, также как новые логаны на Лежена без классиковских логотипов.

  • В Классике есть что ловить но не всем:) большинство заказов корп безнал, но и на них можно жить неплохо)))

  • если еще снизить цены на уровень ГУЯ, то местные будут жить.

  • Жить то будут, да кто ж их возить то будет?

  • тем кому деваться некуда, этих же возят и этих будут возить.

  • В ответ на: В Классике есть что ловить но не всем:) большинство заказов корп безнал, но и на них можно жить неплохо)))
    Не верю. Своим их раздадут. Еще года четыре назад на Ладе бывшие классиковцы стояли на кабриолетных логотипах и говорили что в Кабриолете лучше. И как раз говорили что в Кабрио много безнала. Сам попробовал, и правда так было.

  • В ответ на: тем кому деваться некуда, этих же возят и этих будут возить.
    Этих возят пленные логотипы на зарплате, им вообще плевать кто там едет, куда и за сколько. Частников намного меньше, только самые упёртые, любящие перед каждым заказом куда то звонить и чего то выяснять )))) Вряд ли местные диспетчерские смогут предложить таксопаркам подобную схему.

  • А как так получается что обклеиши янда таксо приезжают на заказы гетт и некоторых других дс?

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Ловкость рук и никакого мошенства :-)

  • В ответ на: А как так получается что обклеиши янда таксо приезжают на заказы гетт и некоторых других дс?
    Дак обклейка это реклама за которую дают приоритет. Но это никакая не обязанность. Кроме наклеек и проги в парке никакого отношения они к яндексу не имеют. Со словом ВООБЩЕ.

  • У Атласа появился конкурент? Сегодня в автобусе по радио, рекламировали такси 3-383-383.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Может, поисковик? У него в 11-значном формате номер очень похож. +7-383-383-0000.

  • Это же гранд.

  • Это грандовский номер и он действует уже очень давно. Вот так гранды счас нагибают атлас)))

  • В ответ на: Может, поисковик? У него в 11-значном формате номер очень похож. +7-383-383-0000.
    Чет вы вообще отсталые. Это ж ЯНДЕКС.

  • ЭТО - Яндекс, а ТО - гранды, мимикрирующие под Атлас..
    мало ли кто там номер атласа не вспомнит, им копеечка и достанется..

  • Вопрос ещё, кто тут отсталый. Яндекс это и есть поисковик. Поисковая система.

  • В ответ на: Вопрос ещё, кто тут отсталый. Яндекс это и есть поисковик. Поисковая система.
    Умным решил прослыть? Или юмористом? Разговор за таксо или поисковики? В данном случае реклама ят. Причем тут гранды или атлас?

  • это как работать за беляш или за пол беляша

    где располагается офис сервиса «Яндекс.Такси» В Москве рядом с офисом Яндекс. Такси бросили дымовую шашку
    но комиссия у них достигает 30%, А было 20

  • В ответ на: комиссия у них достигает 30%, А было 20
    Можно еще и тарифы сравнить. А откуда уверенность что 30%?

  • В ответ на: В данном случае реклама ят. Причем тут гранды или атлас?
    При всём. Идёт реклама некоего такси, с номером 3-383-383. Номер подозрительно похож на Атлас (2-383-383) и немного на Яшу (383-00-00). Тебе человек растолковал, что этот номер давным давно выкупили Гранды (355-10-10), и ловили на него клиентов Атласа, которые ошибочно вводили неправильную первую цифру. Сейчас решили подать на этот номер рекламу, чтоб окончательно запутать клиентов Атласа, и немного Яндекса.

  • Да не Яши это реклама, а Грандов...

  • В ответ на: Да не Яши это реклама, а Грандов...
    383 и четыре нуля? Гранды счас в основном стишок про детское кресло гоняют.
    Да и 383 это обмусоливание кода н-ска а не подражание грандам(хотя те так же код и обмусоливают.)

    Исправлено пользователем Дензнак (17.05.18 13:05)

  • ты читал внимательно или нет?

    изначально было:

    В ответ на: У Атласа появился конкурент? Сегодня в автобусе по радио, рекламировали такси 3-383-383.
    про яндекс было сказано уже позже и что номер у него другой, но похожий..

  • Анекдот!
    На ж/д станции: "Поезд прибывает на второй путь. Для особо тупых
    поясняю это третья и четвертая рельсы!!!".
    Показать скрытый текст
    Для особо тупых поясняю - обсуждение данного вопроса началось с поста номер 2028899671
    Скрыть текст

    Такси свободен — прошу садиться!(с)

  • /п,9/


    Дак я отвечал на то сообщение ГДЕ ЧЕТЫРЕ НУЛЯ. А так то если до первой страницы крутнуть, то ты никогда в тему первого поста не попадешь.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (18.05.18 09:55)

  • Просто не вози. Если будете возить за гроши, с комиссией 50%, то никто дороже делать не будет.

  • Мля, да простят меня модераторы за цитирование..

    Вот на что ты отвечал:
    В ответ на: Может, поисковик? У него в 11-значном формате номер очень похож. +7-383-383-0000.
    и вот что ты отвечал:

    В ответ на: Чет вы вообще отсталые. Это ж ЯНДЕКС.
    Ну так про то изначально и говорили, что 383-0000 это поисковик, сиречь, яндекс..
    ты сам толи не то прочитал, толи просто не разобрался, зато всех отсталыми обозвал и до сих пор продолжаешь все доказывать, что один ты Д'Артаньян..

  • А что возить прикажете? В гетт заказов толком нет, да и его каканом с комиссией 37% нафиг не упал. Атлас - неплохо, если не корп. зз, но опять-таки с заказами там болт. Ливер - не возил, но судя по всему, заказы там ещё дешевле Яндекса (вез сегодня с обьгэса пассажиров за 450, они с лидера не дождались машину за 315 рублей. Тот же маршрут вбил в Яшу - 500 рублей, безо всяких коэффициентов).

  • у меня набор: гетт, атлас, убер, максим, грандавто, 315, классик сейчас.. От лидера пока отказался ввиду невыгодности и отстойных клиентов. Но такие клиенты попадаются в максимке, грандавто и бубере- но держу проги из-за комфорт иногда заказов и порой повышенных тарифов

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Призываю рассказать про этот ужас ужас. Я тоже выскажусь.

  • Да чего там рассказывать ) Наркоши на движняках. Бухие вхлам. Ещё дебилы с дитятями, которым, видите ли, твоё кресло не нравится, а своё возить впадлу. Цыгане и экономная молодёжь, норовящие залезть в машину всем табором, как будто это автобус в час пик.

  • Цыгане, такжики, узбеки, малообеспеченные, пропитые сограждане теперь легко могут себе позволить заказать водителя- распространены в лидере, грандавто, максиме- это самая неприятная публика- запах, лезут с бухлом, хотят курить, громко слушать музыку..
    Относительно обеспеченные (обладающие смартфоном и неисточающие запахи)- распространены в убере и Яндексе малоприятные личности, очень экономны, пытаются отжать с поездки по полной- остановки, заезды, дети без доплат за кресла..
    Но в большинстве своем клиенты все-таки хорошие и адекватные.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Таджики, узбеки работяги в основном. Тихие, мирные, лишнего не просят, но и не дают. Пованивают да, бывает, но некритично )

  • Штурманы от бога, обычно 2 в 1 - пьяный и штурман. Не нравится, как ведет навигатор, претензии - зачем мы поехали длинной дорогой, зачем вы завели меня в пробку и т.д. Обычно в Убер и Гетт встречаются.

  • В плане отношения неплохие люди, но запах и порой не совсем чистая одежда.. Ну и группами- 3-4человека, иногда и пятого пытаются провезти

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В общем, чем ниже цена, тем "приятнее" клиенты.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: с комиссией 50%
    максим прислал сообщение комиссия увеличена - надо явиться в офис :eek:
    cделал заказ на 125 руб, смотрю 24руб сняли. было 12%.
    приоритет максима отложен на последний случай

  • В ответ на: Ещё дебилы с дитятями
    я был в шоке, :eek: когда увидел маму с ребенком. она была со своим креслом-поджопником - вот таким респект! :live:

  • В ответ на: лезут с бухлом, хотят курить, громко слушать музыку..
    такое есть везде, но больше всего можно встретить в лидере
    а наркош закладчиков давно не встречал.
    хотя попалась баба одна предложила что бы я купил ей отравы :eek:
    - я сказал мне не продатут :ха-ха!: так что покупайте сами!

  • В ответ на: Штурманы от бога. Обычно в Убер и Гетт встречаются.
    они едут по ФТ. так что пусть едут молча.
    водитель сам решает по какой дороге ему ехать и не съезжать с асфальта

  • В ответ на: В общем, чем ниже цена
    цена там +/- 30-60руб разница, но для нищебродов она существенна.

  • В ответ на: А как так получается что обклеиши янда таксо приезжают на заказы гетт и некоторых других дс?
    Это рискованное дело. С атласовской наклейкой возил Лидер, быстро кто-то стучит, и зовут на осмотр. В третий раз вообще забанили за уберовскую сеточку на задних дверях (самого названия uber не было) и пригрозили "еще раз и вас уволят, сеточка тоже много значит".

  • В ответ на: Это грандовский номер и он действует уже очень давно. Вот так гранды счас нагибают атлас)))
    А атласовских логотипов уже почти и не увидишь. На главной базе давно машин почти нет, оловозаводский парк похоже перешел под яндекс, видел там куча яндексов стояла. Проиграл Атлас со своей политикой "чуть дороже Лидера, зато машины свежие". Сам возил паксов, перешедших в Л из А.

  • В ответ на: Вопрос ещё, кто тут отсталый. Яндекс это и есть поисковик. Поисковая система.
    Имеющий 99% логотипных авто у нас в городе. Очень отстало.

  • В ответ на: А что возить прикажете? В гетт заказов толком нет, да и его каканом с комиссией 37% нафиг не упал. Атлас - неплохо, если не корп. зз, но опять-таки с заказами там болт. Ливер - не возил, но судя по всему, заказы там ещё дешевле Яндекса (вез сегодня с обьгэса пассажиров за 450, они с лидера не дождались машину за 315 рублей. Тот же маршрут вбил в Яшу - 500 рублей, безо всяких коэффициентов).
    И Атлас и Лидер уронили ценник с Гэса, я думаю потому что типа "там пробок нет, можно ехать со скоростью 110". Это так, но неприятно.

  • /п.9/


    А молча не вегда хотят ехать. Так что лучше нервы поберечь и ехать как хотят (в пределах разумного). Сегодня забирал с Путевой, видел что перед пл. Труда стоит машина и образуется пробка (утренний час пик начинался), хотел ехать по Коммунальному, попросили по Димитровскому, поехал, не говоря что там пробка собиралась. А мне пофиг. Зато претензий ко мне не будет. Благо машина там уже не стояля, но по инерции пробка собралась небольшая. Мне лишь бы меньше ко мне претензий было, то бишь не парили. Ну если конечно там суперпробка была, тогда бы сказал.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (23.05.18 10:33)

  • В ответ на: хотел ехать по Коммунальному, попросили по Димитровскому, = суперпробка была, тогда бы сказал.
    в нынешний ситуации "при фиксированном тарифе" когда цена бензина почти приближается к цене поездки - указывать как и где ехать примату(мелочетрясу-нищеброду) категорический не допускается.
    водитель сам знает как ему ехать.

  • Всякие случаи бывают. Если пассажир знает, где дорога ровнее и ближе, чем путь, проложенный навигатором - почему бы и нет. Позавчера отвозил парочку по гетту на мясниковой с калинина, хотел через богдашку и учительскую - те настаивали на мочищенском шоссе. Оказывается и вправду, к тем новостройкам через шестой микрорайон нет проезда, и оттуда есть выезд только на мочищенское шоссе. Хоть и сам почти там живу, а не знал.

Записей на странице:

Перейти в форум