Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 35)

  • А чё, филиал на Оловозаводской переобулся что ли? Каждый день по нескольку раз там езжу, раньше постоянно логотипы стояли Атласовские, или с рекламой "Алло Мама", а сегодня заметил там рассадник Яндекса, да ещё и их чистый логотипчик на въезде, с большой бегущей строкой на крыше, заманивающий подключиться к Яше. Из намёков на Атлас - только разбитое чего то в уголочке с "Алло Мамой" :dnknow:

  • В таксистской среде говорят "в Атласе есть три Артёма, но только один или два из них что-то могут".:улыб:

  • Давно не вращался в таксистской среде. Можно для меня, как отсталого, перевод этого интересного утверждения?

  • Может я где то выходил...
    А кто третий?

    Завтра сегодня будет вчера

  • И мне любопытно )

  • В ответ на: А чё, филиал на Оловозаводской переобулся что ли? Каждый день по нескольку раз там езжу, раньше постоянно логотипы стояли Атласовские, или с рекламой "Алло Мама", а сегодня заметил там рассадник Яндекса, да ещё и их чистый логотипчик на въезде, с большой бегущей строкой на крыше, заманивающий подключиться к Яше. Из намёков на Атлас - только разбитое чего то в уголочке с "Алло Мамой" :dnknow:
    Филиал? Парк филиалом не был никогда! Партнерские отношения это да, но филиал это перебор.

    По поводу переобувки скажу слудущее - все течет, все меняется и даже резина на авто становится зимней или летней в зависимости от внешних условий.

  • Я тоже не суперагент Атласа. Что слышал, то и говорю. Я сто лет к Атласу отношения не имею. Но одно время там хорошо работалось. Круглая наклейка на дверь и возишь портовские заказы утречком. Но это все накрылось, правда я давно не логотип.

  • И что нужно покурить парку - партнёру, чтобы принять решение, что возить грошового Яшу выгодней чем кого то другого? Да вам бы сесть, побухать вместе директорам парков, и принять совместное решение вытравить эту гадость с Новосиба, путём тотального бойкота. А они вместо этого переобуваются и возят, ещё и водителей заманивают на эту дрянь. Ни совести, ни принципов!

  • Яша сверху идет. Зайди потом в администрацию и попробуй поспорить.

  • Яндекс весьма изощрённо подсаживает на себя таксопарки. Тут тебе и бонусы руководителям, и приоритет по заказам и много чего другого, аж 5 точка слипается, как всё шоколадно. А когда те подсаживаются, то он подсекает, ухудшая и диктуя свои условия. Но там уже деваться некуда, подсевшие на заказы от яндекса таксопарки уже никуда не денутся, поскольку в противном случае останутся совсем без заказов.
    Ну а сплотиться - хз, маловероятно. Таксисты, как бы это ни звучало - конкуренты друг другу, пока одни будут бойкотировать, другие катать по повышенным коэффициентам и посмеиваться.

  • Мало захватить рынок- надо его ещё и удержать. Хотя я и недолюбливаю Яндекс, признаю, что Новосибирск под себя подбирают.. Очень надеюсь, что местные таксопарки, не имеющие прокладки в виде подключашки теребящего 5-7%, задумаются, выработают единую ценовую политику, хорошие условия для водителей и выдавят уяндекс с города

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: условия для водителей и выдавят уяндекс с города
    не выдавят, караван уже запущен.
    есть зарплатники, они будут катать, есть подработчики.

  • А что там можно подработать? Чтобы 1,5т заработать чистыми надо 12ч работать.. Подработчику совсем не в кайф ехать хз куда за копейки..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Чтобы 1,5т заработать чистыми надо 12ч работать..
    150-200руб в час чистыми что не деньги? а если 2-3 заказа еще в час :biggrin:

  • Не им же ещё домой надо, а к

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: не выдавят, караван уже запущен.
    есть зарплатники, они будут катать, есть подработчики.
    Подработчики ненадёжно, да и вывозят они, по статистике, около 20% зз.
    Зарплатники другое дело, тут только если таксопарки сговорятся и начнут яндекс бойкотировать. Но это розовые мечты, слишком их много, всегда найдутся те, кто продинамит бойкот и превратит его в фарс.

  • Ребята, возраст заставил подумать о работе на окладе. В тырнете наткнулся на эту Глобакси. они предлогают 3000 за УСПЕШНО отработанную смену, ну ещё там всякие феньки. Звонил несколько раз, после двух гудков звонок сбрасывают. Чёт сильно я засомневался:улыб:. Может кто там работал на окладе ?:смущ:Свежих отзывов не нашёл.

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • Чудес не бывает, никто тебе за просто так 3 тыщи за смену на арендном авто не даст. Это минимум 7-8 плана надо привезти.

  • Хотя, есть тут сказочник один, говорит, на зарплатном авто 100 в месяц получает. Обратись к Лёлику, может поделится, где такой чудо-парк.

  • Глянул на сайте. Всё верно, до 3000 тысяч рублей за успешно отработанную смену. С такой формулировкой и 200 рублей можно заплатить - это тоже входит в "до 3 тысяч".

  • Я работаю в Глобакси, все устраивает, деньги после смены сразу в карман. Логисты-девчонки молодцы помогают! Мне выгодней работать так, чем брать машину в аренду. Всем респект ребята)

  • В ответ на: Я работаю в Глобакси, все устраивает, деньги после смены сразу в карман. Логисты-девчонки молодцы помогают! Мне выгодней работать так, чем брать машину в аренду. Всем респект ребята)
    А на каком графике, если не секрет, можешь и в личку написать :смущ: :agree:

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • В ответ на: Глянул на сайте. Всё верно, до 3000 тысяч рублей за успешно отработанную смену. С такой формулировкой и 200 рублей можно заплатить - это тоже входит в "до 3 тысяч".
    Конечно можно и 200 р заплатить, но тогда кто бы у них работал ? Ведь контора не вчера появилась, можно конечно и на постоянное обновление водителей списать. Наверно попробовать надо :dnknow:

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • на столбах клеишь их рекламу, вас обычно трое ездят.. :respect: деньги платят и хорошо..

  • Почему тогда подключахи чего то интересное в Янде видят, и дружными рядами клеят логотипы и ищут пленных?

  • Помимо аренды имеют ещё и гарантированный процент с каждого заказа, а в яше с заказами всё гут. Плюс индивидуальные бонусы под разные таксопарки. Приоритет в зз + какие-то финансовые условия.

  • В ответ на: Помимо аренды имеют ещё и гарантированный процент с каждого заказа, а в яше с заказами всё гут. Плюс индивидуальные бонусы под разные таксопарки. Приоритет в зз + какие-то финансовые условия.
    Раньше было на старте что яндекс за логотипную машину на линии платил деньги 5000 за 12 часов, сейчас незнаю есть такое или нет,

    Ну а вообше водителя посадить на зарплату выгоднее на логотип чем просто его в аренду сдать, скидка на % комиссии Яндекса сейчас 3 или 2 процента, не помню в разных городах по разному уже запутался, ну а если в цифрах, то логотип за сутки вывозит не меньше 7-8 а то и больше, из которых водителю зп за сутки 2000 ну даже если бенз 2000 если газ выгоднее в 2 раза то остается 3-5 парку, это явно выше чем 1500 аренда просто, арифметика примерная но цифры близки к реальности

  • а сколько трафика в месяц надо с использованием гуя, 10гб месяц может не хватить.
    у меня за 12ч - 800мб выкачивается на ура

  • В ответ на: Это минимум 7-8 плана надо привезти.
    за сутки 7к плана надо привезьти, что бы получить на руки 2к. знакомый таксист работает, разговаривал с ним, пробег 600км. cутки работает, полсуток бухает - потом спит и это за 30тыс в месяц. хочет пересесть на аренду.

  • Гранды молодцы, ввели доплату за кресло. Быстро обратная связь работает. Так держать может и минималку подтяните))).
    Идер пусть дальше обзванивает: "Детей возите?" Без доплат - нет! Ну если только самому выгодно))).

  • в инете симки с безлимитным интернетом до сих пор продают и корпоративные и обычные и yota и любых других операторов с любыми тарифами кто захочет тот найдет

  • Вчера взял с ребенком, звоню диспетчеру включите за кресло доплату- за кресло доплат нет был ответ.. Благо клиенты нормальные 40р накинули сами..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ответ очевиден - по убер/яндекс/лидер пассажиров с детьми не брать.

  • В ответ на: ну а если в цифрах, то логотип за сутки вывозит не меньше 7-8 а то и больше, из которых водителю зп за сутки 2000
    На днях ездил пассажиром на Яше, приехала логотипная машина, разговорился с водителем - говорит, что план 5 000 в сутки, из них 2 000 водителю. ГСМ и сотовую связь оплачивают.
    5 000 по-моему весьма адекватный план, если он не попутал чего конечно, т.к. второй день всего был на линии. Еще чего-то про 30 поездок говорил, я так понял, что если план сделал, то выкатывать 30 поездок не надо

    Все пройдет, и это тоже.

  • Какой телефон? На Андроид: Если есть в настройках, запрети работу приложений в фоновом режиме. Обновление приложений(в Гугл плэй) поставь только по вай=фай. Ну и останавливай всякие развлекаловки типа Ятуп, Ватсап если не пользуешься. В программе СиКлинер, есть функция экономия энергии. Проверь потребление энергии приложениями. Кроме расхода аккумулятора, они ещё и трафик жрут. Оптимизуруй. Он сам тебе предложит усыплять приложения. Или - Настройки-> Приложения-> и останавливай ненужные. Пользуйся почаще очитсткой и оптимизацией. Ну а 800 Мб за 12 часов.... :eek:
    Попробуй. Думаю поможет. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вчера звонил в офис за отметкой о кресле, спросил когда введут, сказала - "вообще уже действует". Опробывать не успел.
    Если ребенок не был указан я без доплаты уеду (раньше шел на встречу, потом перестал, одни прикидываются, другие хамы!!!)
    Грандовских переучивать долго придется, это не Атлас.

  • Глобакси это Гранд. Работал там лет пять назад. Было норм.

  • В ответ на: Чудес не бывает, никто тебе за просто так 3 тыщи за смену на арендном авто не даст. Это минимум 7-8 плана надо привезти.
    Ну так заказы же дают. Я работал еще и в b2b на окладе. Платили все норм, даже деньги на сдачу давали мелкие перед сменой. Другое дело, что когда посчитаешь, ощущение что лучше на аренде реботать. Но на аренде нет дисциплины, а тут хочешь не хочешь, а работаешь и зарабатываешь. Я щас на аренде, трудно бороть лень, зарабатываю мало.

  • А подскажите, если кто знает, что за проект с наклейкми на за заднем стекле "рынок Восток"? Ощущение что это какой-то околотаксишный проект.

  • Аренда как раз дисциплинирует, тк тебе надо как минимум аренду отбить и чего-то заработать самому.
    А на окладе, чтобы план заработать... Ну не знаю. Допустим, таксопарк под яндекса заточен и будешь катать яшины заказы. Средний чек, с натяжкой - 200 рублей (хотя в яндексе он ниже). Соответственно, чтобы выполнить план - надо 35-40 заказов выкатать за смену. Насколько это реально, я хз.

  • Всем ненавистникам яндекса, завтра в Перми будут пытаться бастовать против него, уже с учётом прошлого не очень удачного опыта в других городах. Все желающие могут присоединиться независимо от города проживания:

    https://vk.com/wall-83656899_277988

  • Протестовать нужно против собственной лени и инертности.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Протестовать нужно против собственной лени и инертности.
    Ты прям мою мечту озвучил. Но мне уже лет под сорок, пофиг на все.

  • Ну мой арендодатель на меня подзабил. Хотя я ему денежек накатал.

  • Вот мне кажется зря ты споришь. Прости, что на ты. Яж говорю работал в би ту би.

  • Причём тут лень и инертность? Работники пытаются бороться за свои интересы. Это правильно и логично. Не факт, что получится. Но это движение в верном направлении - когда тебя организовано имеют сверху, должен быть организованный отпор снизу. И чем организованнее отпор, тем более гуманнее будет имение угнетаемого класса угнетателями. Всё по Марксу :-)

  • В ответ на: тем более гуманнее будет имение угнетаемого класса угнетателями.
    вас насильно на аркане заставляют работать? Или все-таки есть выбор?
    Неужели сложно отучится на другую категорию, и работать нормально? или на другую профессию? Что вас там держит?

  • В ответ на: Неужели сложно отучится на другую категорию, и работать нормально? или на другую профессию? Что вас там держит?
    вы это сейчас кому говорите? врачам ,учителям,почтальонам и т.д ?
    почему взрослый человек должен менять профессию ?

  • щас после выборов володя то закрутит гаечки доллар рублей 100 бенз рублей 50 так что пока есть возможность катайте за беляши в янде скоро и этого не будет :biggrin:

  • Причём тут держат, не держат, переучиться, валить. Лично о себе - категории В,С, в.о., основная работа к такси отношения не имеет. В такси наглядно проявляется бесправие простых работников. Остатки социализма, кое-где ещё имеющие место быть в стране, в данной сфере отсутствуют. Сейчас некогда расписывать, может попозже опишу другой пример - как работают у частника рабочие ВИНАПа. Картина начала прошлого века во всей красе. Общее там и в яндекс-такси одно - хозяевам бизнеса глубоко п.5 на права и интересы простых работников, интересует лишь прибыль. Кому не нравится - и здесь и там ответ один - пшёл вон, смерд.

Записей на странице:

Перейти в форум