Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 34)

  • Короче затупила и вызвала убер :dry: Все удалила приложение, больше не буду пользоваться, мне не понравилось совершенно...где тут минусов понаставить?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: где тут минусов понаставить?
    Водителю, после поездки. Пусть его заблокируют! Ибо убер - полный шмубер!

    :biggrin:

  • Вызывай гет, там всё по-честному.

  • Прынцессы эконом-класса на гетт? Там даже цена неизвестна никому, даже водиле.
    :biggrin:

  • Дык беда в том, что "таксишки по телефону" тоже цены в разное время по разному могут поднять. Иногда и в У дешевле. Порядком.

    | 19 лет на НГС |

  • Ну чё ребята, кондиционер то продаём в такую жару, или как обычно, всем говорящим соточкам нахаляву? :biggrin:

  • Всегда включен. Для себя. Да и разницы в расходе я не заметил

  • Вот кстати о 3х литровом двс. Ездил вчера очень динамично, кондер вкл, машину вообще не глушил. Выехал с сухим баком, залил на 1000, проехал 200км, бак опять сухой. 1000 это 28л. Теперь вопрос - сколько сожрет 1.5л при такой же езде(хотя п.5 оно так разгоняться будет с кондером), и таких же условиях?)

  • 14 литров на сотку? Летом? Да ты мазохист :biggrin: Только подумай, ребята на Логанах, с расходом 8л/100км имеют больше тебя на 200 рублей с каждой сотни км, или на 2 рубля за км! А как оно там разгоняться будет всем пофиг, вы ж не на гонки приехали, а бабло зарабатывать. И 3-хлитровая повозка для этого подходит меньше всего.

  • Ты ездил на 1.5 с кондером? Я да. Поло 1.6 и Рио 1.4, и 8л там даже близко не было. С учетом что обычно я приезжаю 100км, на 200 меня редко хватает, это разница целых 6000 в месяц. Ты готов ездить на логане, на МКПП с ущербными сидушками, и без кондера в жару 33гр?
    В таких условиях можно смело умножать отработанные часы минимум на 2

  • Ну и если именно работать, то с вычетом бензина останется 70 в месяц. Минус остальные расходы. Даже считать нехочу, давай с запасом - 20тр. 50 остается чистыми. С учетом того что я работаю в комфортных для меня условиях - лично меня устраивает. Работать за 70, и заползать каждый день домой с больной спиной, мокрой одеждой и запахом за километр - я не хочу

  • Я езжу на Альмере, 1,6 с кондиционером. Расход 8 литров на сотню :спок: Тащит да, с кондёром похуже, но я не на гонках, как едет так и ладно )
    А разница в 6000 в месяц, это 3 дня плотной работы. И эти 3 дня ты работаешь не на себя, а на свой трёхлитровый двигатель, хотя спокойно мог бы эти деньги потратить на что нибудь полезное :ухмылка:

  • А, на альмере тоже ездил. Мы 3 шт брали, разные люди и разные альмеры. Ночью 10л у всех. У меня 11-12. Рио и поло с кондером ели по 12-13. Ну допускаю если туда посадить не меня, то было бы 11.
    Ты ее толкаешь что ли?)) Не поверю я в 8л с кондером, да еще и на ванне типа альмеры

  • Ну, может ваши были автоматные? А то моя то на палочке

  • Не, какой автомат, там даже кондера не было)) там вообще кроме кое как работающей магнитолы из ленты за 500р вообще ничего не было)))

  • В ответ на: Я езжу на Альмере, 1,6 с кондиционером. Расход 8 литров на сотню :спок:
    Враки. :спок:
    У Альмеры на механике по городу не меньше 10 л/сотку БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА. Последний, если включён постоянно, добавляет ещё 1,5-2 л/сотку.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Щас собирусь куда нибудь, сфотаю расход средний :ухмылка:

  • Я тоже могу средний в 7-8 сфотать на 3х литрах))) а если постараюсь наверно даже 5-6 могу)))

  • В ответ на: Щас собирусь куда нибудь, сфотаю расход средний :ухмылка:
    Показания расходомера в БК не учитывают расход топлива при движении с низкой скоростью (до 5 км/ч) и на холостых оборотах.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Поло 1.6/90хп,мкпп =10...11 с кондером. Заливаю 95 газпром. Едет как в попу ужаленая, на динамику кондей не влияет (это тебе не узкоглазики). Без кондера = 8...9 литров по городу. Считаю по чекам, бортовик врет в минус!

  • Такое ощущение что я вам пытаюсь что то продать, а вы пытаетесь уличить меня в каком то жульничестве :biggrin: Да ездите вы хоть на Крузаках пятилитровых, мне то что ) Бабло ваше, труд тоже ваш. Если нравится, то мне тем более пофиг :ухмылка:

  • В ответ на: Поло 1.6/90хп,мкпп =10...11 с кондером. Заливаю 95 газпром. Едет как в попу ужаленая, на динамику кондей не влияет (это тебе не узкоглазики). Без кондера = 8...9 литров по городу. Считаю по чекам, бортовик врет в минус!
    Вот это похоже на правду.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • жOpel zafira 1.8 с роботом (будь он проклят) расход 11, с кондеем 12.5-13, но машина тяжелая на низких оборотах (1200-1500) не тянет, с другой стороны я как бы и не гоняю с пассажирами. ну и кондер включен для себя и просьбы пассов его выключить игнорирую, что в тариф не входит порошок на стирку рубашек и трусов

  • В ответ на: на низких оборотах (1200-1500) не тянет
    Вот отсюда и "вытекает" расход в 13л. На 3х литрах газ вообще не жмешь, хватает просто немного дотронуться. На малолитражке же приходится поддавливать сильнее.
    Из последних машин - цефиро (2.0, 2.5), хонда (2.5), максима (3.0) расход у всех стабильно 13-15 лето 17 зима.
    Трешка будет заметно больше жрать при режиме "газ в пол", но тут не об этом))

  • Куда воздух направлять правильно при включеном кондере?

Записей на странице:

Перейти в форум