Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 33)

  • В ответ на: Теперь они придут к вам, туда где
    Не выйдет так, потому что не Атласом единым сыт автор сего опуса, чтоб кататься в удовольствие. :nea.gif:

    И сейчас кстати по атласу, даже если разложиться в пух и прах, процентик, к сожалению, будет выше чем указано. При купленной смене ясен пень.

    Так как все пэссенджеры катаются "на адептах" (предполагаю, ну или пешком - веснааа). :хехе:

  • Ну кстати, при должном умении, на заказы без конечки (как правило это режим маршрутки с конечкой в кукуево), можно смело включать свое ПО, которое правильно посчитает ценнег для клиента. И все довольны, без лишних движений.

    Это применимо наверное ко всем "не гуям". И тоже приВносит удовольствия. :улыб:

  • В ответ на: Посмотрите скрин за прошлую неделю тогда
    Кто расскажет детально, с каких сумм в этом скрине будет сниматься "партнерский" процент, и в каком примерно размере (5...7...10) ? /Имею подозрение что "промо" в тыщу руб не облагается комиссией, а остальные все цифры облагаются, нал в том числе/

    Чето прям озадачился вопросом "почем опиум".

  • В ответ на: Чето прям озадачился вопросом "почем опиум".
    А шо случилось? :dnknow:
    Партнер снимет свой % с общей суммы.

  • В ответ на: А шо случилось?
    Дак очень интересен стал масштаб апокалипсиса.. Вон оно чо получается, по данному скрину, во всей красе:
    Показать скрытый текст
    Дано: 20 поездок на сумму 5600 (цифры округлил до ровных). Из них 700 минусанул убер = 4900.
    Найти: что останется чесному водителю после вычета всех расходов и налогов.
    Решение:

    1. За среднюю цену км принимаем 7 руб (гсм+то)
    2. За среднюю продолжительность поездки принимаем 9 км (маршрут+подача)
    3. 20 поездок = 20*9*7=1260 руб расходов.
    4. Комиссия партнера (7%) с суммы 4900 = 343 руб.

    4900 включает в себя НАЛ 1970 и БНАЛ 2930
    Партнер отнимает свою комиссию с безнала: 2930-343=2587 руб. Столько придет на счет водилы и в отчет налоговой, которая с этой суммы снимет ндфл: 2587-336(13%)=2251 руб.
    С нала отнимаются затраты гсм+то: 1970-1260=710 руб.

    Итого, чистый остаток 2251+710=2961 руб.

    А в 5600 по итогу получается 1379 руб это комиссии и налоги, и 1260 накладные расходы. Это 24,6 и 22,5 ‰ от общей суммы.
    Скрыть текст

    Ответ. Водитель заработал 2961 руб, что составляет 52,9 % от общей суммы.

    В процентах картина совсем не лестная, но общий итог не такой пугающий. Думал будет похуже.

  • Конечно это все посчитано "на коленке", и скорее всего в реальности будет немного хуже. Может процент партнера быть 10 %, не быть промо в 1000 и пр.

    Это все к тому, что так примерно и есть - водиле максимум 50% остается, а без промо так и вообще будет атас полный.

  • Вы не умеете считать, после 7 руб/км не стал дальше читать, ибо бред. Зачем вам считать деньги в чужом кармане??

  • В ответ на: Вы не умеете считать, после 7 руб/км не стал дальше читать, ибо бред. Зачем вам считать деньги в чужом кармане??

    Потрудитесь плиз аргументировать "бред в 7 руб."


    Показать скрытый текст
    Затраты на один период ТО (10000 км)

    Бензин - 34 руб/л. 10 000 км=1000л=34000руб
    Масло - 2800 руб/4л
    Фильтр воздух - 300 руб
    Фильтр масло - 200 руб
    Замена на СТО - 500 руб

    Итого, не считая ничего больше (ни омывайки, ни тормозных колодок, ни мойки авто, ни лампочек в освещении, ни резины и шиномонтажа, и разумеется никаких внеплановых ремонтов), получается 37800 руб. Что составляет 3,78 рубля/км.

    Что касается моих затрат, то они составляют 5,9...6 руб км. Но это учтите, что машина новая, и не требует никаких дополнительных ремонтов - на старой машине картина иная.

    Конечно можно мыть машину самому, резину покупать бу, на шиномонтаж не ездить, масло заливать дешман... Но это уже будет означать врать самому себе, и такая экономия не каждому по душе.
    Скрыть текст


    А зачем считать - чтоб понимать в чем отличия между "нашими и вашими". Если вам так проще понять мотивацию, то считайте что я пытался "walking in your shoes" - примерить вашу рубашку, если по нашему. Что в этом плохого? Мы ж как бы в одной теме трудимся, и желательно быть в курсе паралельной темы.

  • Бензин у меня дешевле, масло почти даром, ТО провожу сам - так что у всех затраты разные. Ваши расчеты - это для вас, у меня они другие, и если я вожу кого-то, то выгода для меня очевидна. Считать я тоже умею и может быть получше вашего.

  • В ответ на: Бензин у меня дешевле, масло почти даром, ТО провожу сам - так что у всех затраты разные.
    Не принимайте на личный счет, это просто мысли вслух (бред пьяного колхозника):

    Бензин халявный, масло дармовое, машину не мою и вообще не балую, резину донашиваю за предками либо беру "таганку", масло в акпп и гур... а оно там есть чтоли? СТО не посещаю...

    А народ честной голову ломает потом, "на ком убер держится", с тарифом по 49+4 руб/км... Аналогия напрашивается типа: квартплаты не имею (живу в гараже/снимаем на пятерых), мясо не ем, одежда - секонд хенд, жены и детей нет и тд.

    Хотя о чем это я - всё путём! Так и живем, и нас-рать! И ничего, что теперь у нас зп ниже чем у китайцев - мы найдем на чем еще можно сэкономить, и пусть и дальше все будет также.

    За сим откланиваюсь и ухожу докапывать грядки, да самогон початый допивать с огурцами малосольными...

  • В ответ на: Считать я тоже умею и может быть получше вашего.
    Не заморачивайтесь. Ваш способ заработать в этих условиях шедеврален и достоин уважения. Имею ввиду умудриться вывезти по нормальному тарифу.

  • Я понял, что вы очень трепетно относитесь к своему Поло, однако даже если вы на него натянете чехлы из крокодиловой кожи, он этого не станет Гольфом, ни тем более Пассатом. Мой автомобиль исправен, СТО не посещаю, т.к. имею инструмент, прямые руки и желание делать самому, авто не балую особо, т.к. летом оно отправится к новому хозяину, запчасти и расходники выбираются из соотношения цена/качество. У вас видимо Полик получает самое дорогое масло, сервис у оф. дилеров, оригинальные запчасти, резину Нокия Хака и разные плюшки, вы собираетесь ездить на нем вечно???

  • Я ж написал что то-500 руб, а не 12 000 (столько просят официалы за замену масла с их материалами).

    Тачку через два года скину (по плану), расходники конечно оригинал беру, но там и нет смысла "на спичках" экономить. Про крокодилову кожу - мне на прошлой шкоде Четыре! раза за месяц салон из тряпки заблевали. Дети пассажиров. Поэтому на новом корыте ни одна падла на тряпке не сидела - только кожа-рожа. Стоимость перешивки салона я никак не считаю - это для красоты и практичности. Делать из него пасцат и в мыслях не было, иначе бы и купил пасцат (стоил он тогда примерно столько же, чуть дороже - 11...12 года СС). Масло лью хорошее, но далеко не дорогое (качество и цена порой сильно далеко друг от друга).

    Говорю же - не морочьтесь, к вашему способу выжать денег из этой боже-конторы у меня только уважение. Своими руками ТО тоже не осуждаю, и даже приветствую. На себя не проецируйте тот пост.

  • Не понимает человек, как в этой теме заработать. Ничего страшного.
    Пошьет себе костюм с отливом... и в Ялту! :biggrin:
    ... если, конечно, отработает Швондеровский гонорар. :rofl:

  • В ответ на: Не понимает человек, как в этой теме заработать. Ничего страшного.
    У вас видимо тоже бензин и масло - бонусом от большого брата? :хехе:

    Да хоть как если заморочиться, ну 4 рубля наверное можно себестоимость км сделать, это глобальной картины не меняет. Ну станет не 50 а 60 % доход (с бонусами и только при офигенном умении).

    Допустим что процентов 30 водил (но это за уши притянута цифра) умеют так сработать, допустим... А остальные 70 процентов - возят за доширак и радуются совершенно другим цифрам. И именно они и делают этот рынок - на вас то где сядешь там и слезешь (считать умеете), а на них можно какие угодно сициальные эксперименты ставить. И уж они то как раз и являются предметом усмешки того моего поста. Со сломанными бамперами/фарами, хрустящими гранатами и стучащей подвеской, и сизым дымом из прогоревшего глушителя..

    Вот что грустно, а не то что кто-то там умеет бабла срубить.

  • У меня все за свои.
    Сам только салонный и воздушный, и лампочки меняю.
    Специально посчитал, знаешь сколько получилось?
    Со страховкой, мойкой, гсм, и т.д.
    Резины, кстати, 3 комплекта на дисках - меняю на монтажке.
    Только экономика не только этим считается. :миг:

  • Ну напугай уже цифрой :appl:

    Думаю что в районе 5...6 рублей и вышло. Не?

  • Видишь - не знаешь. Это как с сусликом. :biggrin:
    То что ГУЯ, по твоему, работать убыточно, я понял. Скажи, а лучше покажи, что надо работать. :миг:

  • Не в данном раскладе. Я /без сарказма/ ваще удивлен, что там можно за 15 часов что то умудриться заработать.

    Ну а если убрать бонус, да катать как все "пленные", то да - убыточно. Не, ну аренду суточную за тачку то наверное отбивают конечно... :biggrin:

  • В ответ на: Видишь - не знаешь.
    Ну дык мне ж прояснили, что /!внезапно!/ бензин может стоить и вовсе не 34, и пр. Вот и стало интересно, а как же оно "в среднем по палате".

    Для себя считал так - брал пробег в 90 тыщ на два года, добавлял страховки (вот только уже не помню как с каской поступил, но там не критично много - 24 тыщи/год) и все все по регламенту - свечи, грм, тормоза, масло в акпп и все мелочи типа мойки/омывайки.

    И в любом случае, львиная доля в цене - есть бензинчег, от этого никуда не деться. Ничего ж не выдумано, это реальное положение вещей. Ну и средний расход взят для "полторашки". На двушках кто катает,там более отчаянная картина.

  • По поводу расчетов.ох... партнеры с нала тоже считают комиссию.хотя этих денег и не видят и через свои счета не прогоняют.на мой вопрос какого хлешего?отвечают-"иначе смысла нет работать и так копейки получаются"

  • Не дословно,но смысл такой что еле еле концы с концами сводят

  • В ответ на: Ну а если убрать бонус
    А что лучше/приятнее - бонус водителю к тарифу(доплата за счет компании) или скидка клиенту с тарифа, но за счет водителя? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ну а если убрать бонус, да катать как все "пленные", то да - убыточно. Не, ну аренду суточную за тачку то наверное отбивают конечно... :biggrin:
    Как там у "пленных" дела обстоят, я не в курсе.
    Тут забегает один, у него спроси. Думаю, что не халва. Но там расходы - газ и мойка.

  • Да, тоже непонятно. Процент брали типа за обнал. Но тогда с чего они с налички % берут?

  • В ответ на: Да, тоже непонятно. Процент брали типа за обнал. Но тогда с чего они с налички % берут?
    Ну там примерно так:

    Если брать процент только с БН, то это будет (например) 7%, а если брать и с нала (хотя он по счетам не проходит и нет никакой обналички), то это уже (например) 10% от суммы БН.

    Алгоритм понятен? Вам озвучивают пять процентов комиссии, по факту вы платите десять. Дьвол кроется в деталях. Да простит меня Виктор за "обнажение кухни". :улыб:

  • Да такой алгоритм всем и давно понятен) И еще понятно, что "не нравится - не работай"))
    Просто после повышения ℅ в гетте начали такие вопросы появляться)

  • Ну так если бы все было "не в ущерб", а то вот как в реальности:

    В ответ на: Uber снизил цены на поездки на 10-50%
    В ответ на: «Яндекс.Такси» объявил о снижении цен на поездки от 15 до 40%
    Получается что вы (все причастные) "за печеньки" Родину и продаете сейчас, как тот Мальчиш-Плохиш. Только признаться в этом не желаете от чего-то :улыб:

  • В ответ на: Uber снизил цены на поездки на 10-50%
    Вчера уже протестировали, всё хорошо, все довольны. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Вчера уже протестировали, всё хорошо, все довольны. :biggrin:
    137 по Москве :live: Ну ещё б не довольны были :rofl:

  • Я бы попросил обвинения в продаже Родины, все-таки, зафиксировать. :злорадство:

  • Почему не обсуждаются компенсации клиентам Макса? :dnknow:
    Свежие методички еще выдали? :biggrin:

  • В ответ на: Почему не обсуждаются компенсации клиентам Макса? :dnknow:
    Свежие методички еще выдали? :biggrin:
    Конторка то совсем убогенькая, там наверное никто и не "замаран" из местных. Даже ветки не вижу такой.

    Мне так больше интересно почему в ветке яндекса бурления говн не происходит, после такой радужной новости :biggrin:

  • Я конечно не корефей нгс ,хотя читаю давно, обратился к местному партнёру с вопросом,сказал авто не проходит, плотно присел на Максим и Сатурн, в принципе работать можно, особенно в свете последних новостей

  • Введите хоть в курс дела - что там за компенсации для клиентов. Ну и тарифы интересны тоже (макс).

    С сатурном итак все понятно.

  • Схема давно известна, на коротыши клиентам- 25 ,- 35 ,с Макса доплата, хотя вроде спонсоров у них нет ,на заказы свыше 150 руб вроде не распростроняется,клиенты все почти иногородние, порт,авто,жд " для себя лично изменений не увидел"

  • Бензин у меня по 33 ,авто 1,5 (3 руб км примерно) масло рекомендовано автоВазом и всё равно 2 руб с км откладываю ,за редким исключением" дешевле машину и придумать не могу, иначе будет сыпаться

  • А тарифы то какие?

    Подача?
    Км?
    Минута?
    Сколько ожидания за счет водителя?

    Заглянул на их сайт. Понравился их пункт "за" работу в такси - новые знакомства и общение с людьми :live:

    Глянул ролик про автоназначение и отказ, с блокировкий на 30 минут... Даже и не знаю что тут сказать. Аналогия с лидером какая-то нарисовалась (не вожу бяку).

    Приведите какую нить поездку для примера (порт можно + обычную коротышку 5...7 км).

    Любопытно посмотреть.

  • Нарыл в их приложении ценники, так что вопрос снимается.

  • Свежачок, нам есть к чему стремиться. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Читаю и понимаю, что мир таксоперевозок разбит на три части.
    Первая часть захватила пассажиров неуёмным снижением цены. Крыша у тех едет - где же еще дешевле...
    Вторая часть костерит ( по-русски выражаясь, материт) первую часть, и за ценник, и за проценты, но продолжает рабски трудиться на эту проклятую первую часть.
    Третья часть не матерится, не паникует, а философски пытается найти "своё место" в таксомире, отвергая мнение "второй" части, а заодно и мнение тех, кто плюнул на мир таксоперевозок и успешно реализовался в другой отрасли.
    Вторая часть в отношении к "наплевателям" солидарна с третьей частью.
    И "вторые" и "третьи" не хотят признавать, что "первые" их имеют по полной программе, и тупо не понимают, как, имея свой автомобиль, можно заниматься чем-то еще, кроме перевозок.
    И всё только потому, что кроме вида руля перед глазами и тепла сиденья под задницей ничего не ощущают.
    Прости, Господи, этих людей. Вразуми их, несчастных.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • Помню совсем ещё недавние споры - "Ты,чё, не понял, это моя остановка, я тут с другом работаю..."
    Сегодня возле моего подъезда сцепились два явно нелегала из-за клиента, при этом один кричал: "Козел, это мои пять домов, пошёл /п.5/ отсюда!"
    Я не знал, плакать мне или смеяться. :eek:

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.04.17 09:18)

  • В ответ на: Свежачок, нам есть к чему стремиться. :biggrin:
    А у нас разве не так, и уже давно? Ради любопытства посмотрел от цирка "в опу мира" :

    И ведь кто то поедет... :шок:

  • В ответ на: И ведь кто то поедет..
    А почему нет?
    Гарантированный коэф-т перекроет 20% Uber, а то и превысит эту сумму, а доплата бонусами за выполнение плана делает эту стоимость уже близкой к среднерыночной. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • /п.9/

    В данном скрине нет кэфа, нет пиков, ведь иначе цена для меня была бы иная. Или я не прав?

    Исправлено пользователем _Виктор_ (12.04.17 21:26)

  • Иногда бывает вот так :ха-ха!:

  • Не прав, у пассажира и водителя разные пики и коэф-ты, на скрине мы видим стоимость для пассажира, водитель в итоге получит совершенно другую сумму.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Себя ты, надо понимать, считаешь "успешно реализовавшимся"? :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Тут явный сбой в расчетах, который при обращении в техподдержку однозначно будет исправлен.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну что ни говорите, но в убере самое П5 приложение.

Записей на странице:

Перейти в форум