Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 33)

  • Закончил неделю

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • На основной работе, что ли не работаешь уже?

  • Пока безработный.. надо искать, да гетт не пускает..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • И так уже..... года два? :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А самое смешное это 11р/км..
    даже на тачке с движком, с объёмом как у бутылки минералки и то за каждый километр 4р на бензин и 2-3р на амортизацию и что с 10-ти рублей за 1 км себе останется ?

  • Не, третий месяц только

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А вы не сталкивались со случаями хамства со стороны богатых пассажиров? Я вот столкнулся. Не заплатили за ожидание. Но я ведь помню этот адрес. И я помню что сейчас 17-й год. Мы все помним.

  • и что помнишь адрес и год знаешь - молодец! следующий раз на этот адрес поедешь, а на другой?

  • Как определил что богатые, может бедные наоборот, вот и не заплатили, прости их:миг:

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • есть частично зависимость от многоэтажности здания, оградки, шлаки -> мажор-дома

  • Определить сложно к примеру с особняка в лесной поляне что рядом с кубовой забираю женщину платит четко по тарифу как оказалось гувернантка домой едет , одета норм если не спросил бы думал что хозяйка или в гости приезжала и таких примеров много

  • Простить и понять. Или ожидание час?

  • Виктора Уса, Татьяны Снежиной, Матрешки (на петухова) и др.бюджетное жилье - там явно богатых нет! Любо молодежь (что чаще всего), либо гопники (редко).. а вообще.. со временем на автомате будешь вычислять от куда гопники могут поехать)) с опытом чуйка придет!) Да и сауны по ночам не фонтан возить - выходят на ногах, а в машине их плющит так от усталости от сауны и алкоголя, что их организм отключается настолько, что не в состоянии понять где они и с кем)) все это лично мое мнение!

    ???

  • Убер скучать не дает. Названивают и названивают. Хотя я не против, надо и по Уберу поработать для разнообразия имхо.

  • В ответ на: Виктора Уса, Татьяны Снежиной, Матрешки (на петухова) и др.бюджетное жилье - там явно богатых нет! Любо молодежь (что чаще всего), либо гопники (редко).. а вообще.. со временем на автомате будешь вычислять от куда гопники могут поехать)) с опытом чуйка придет!) Да и сауны по ночам не фонтан возить - выходят на ногах, а в машине их плющит так от усталости от сауны и алкоголя, что их организм отключается настолько, что не в состоянии понять где они и с кем)) все это лично мое мнение!
    В Новостройках все-таки обычно живут или ипотечники или арендаторы. Самый отстой это двухэтажки, особенно деревянные - вот это самое дешевое жилье и весь трэш там в первую очередь.

  • С другой стороны я вам и про богатых могу рассказать. Вез девушку из коттеджа богатого бердского в аэропорт. Не заплатила за ожидание. Как же я теперь жалею что не стал ей давать сдачу мелочью. Тупанул что-то. Хотя сегодня вез тоже женщину из Бердска, она благородно расчиталась. Тот же Бердск, тоже дорогой коттедж, а люди разные.

  • состоятельные люди в большинстве своем не дают на чай и всегда ждут сдачу!
    То что девушка не стала оплачивать ожидание, говорит о ней что живет за чужой счет и в данный момент ей отрезали безлимит))) а у женщины все хорошо...муж или она косит бабло и у нее все есть))) имхо))
    и про бараки я конечно подзабыл, так как они у меня под запретом!)) их сейчас сносят и этот треш как раз селится там где я указал выше...

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (16.02.17 00:21)

  • Если коробас автомат, то на нем вообще буксировка крайне не рекомендуется. Ну если машина в аренде, то конечно можно..

  • Это ещё почему?

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Потому что ''дядя Вася'' из гаражей так рассказывал. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: состоятельные люди в большинстве своем не дают на чай и всегда ждут сдачу!
    и заказывают самое дешевое такси, типа яши, вороча морду а че так дорого, поедем вот таким путем :bad:

  • они умеют считать деньги - благодаря этому они именно те, кто есть!

    ???

  • про богатых- вез с ля мезона мадемуазель. вышло по счетчику 153р. дает 150 и вылазит. осадил и говорю- про 3 рубля. в ответ типа
    д- я всегда за стописят езжу, мне еще сдачу дают, ты тут спецом накрутил.
    я- у вас платное ожидание, вышли через 8 минут. выходить надо быстрее. платите по счетчику, потом можете пожаловаться в тп.
    д- у меня мелочи нет. за три рубля удавится готов, хапуга
    я- сдачу найду
    порылась в кошельке, по шелестела и сует косарь (спецом не иначе) и в ответ получает пачку полтиников и бумажных десяток. 47р вообще 2 и 1 р монетами. как же у нее скривило морду лица
    1* конечно она мне вляпала, ну и бог с ней. с 4.9 я как бы не волнуюсь. ну и с ТП пообщаться пришлось, даже запись поездки им скидывал. а то оказалось, что я ее кругами возил, обматерил и сдачу не дал. только вот ничего этого на регистраторе почему то не оказалось. ТП даже пообещали заблокировать ее номер

  • В ответ на: 1* конечно она мне вляпала
    Да вобщем то и правильно сделала

  • Потому что он жадный? :eek: Не подарил тётке три рубля? Может её ещё и поцеловать в зад нужно было?:хехе:... чтобы не дай Бог, единицу не поставила?!
    Ну и ближе к теме. Примерно час назад шёл домой. Зашёл в магазин, где каждый день покупаю маленькую булочку хлеба для себя(такой только я ем) :улыб: Стоил 32 рубля. Сегодня уже 32рубля 50 копеек. Вот думаю - завтра отдать ровно тридцать два рубля и начать ''качать права''... я же каждый день по 32 покупал? Или как? Думаю что это аналогия и она понятна.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да не, просто водители постоянно жалуются что "клиенты-нищеброды" мелочь ждут. А сам такой цирк за 3р устроил

    Уже сколько раз говорили, не нужно магазин с такси сравнивать. Вобще никак

  • Александр, я заранее извиняюсь, но с плебейской позицией не могу согласиться. Хотя и не водитель такси. Есть тариф. Цена озвучена. Всё!!! Какая разница такси не таксти.... магазин или рынок? :eek: Ну и уж если вернуться к такси - то даже такой нищеброд как я - отдаст чуть больше, чем будет ''коробчить'' несколько рублей. Опять же посчитать теоретически - делать в день по пятнадцать заказов. Каждому дарить по 3 рубля(примерно). 15х3=45 45х22=990 рублей в месяц. Лично мне, стыдно было бы недодать даже один рубль. Уж лучше рубль в рубль рассчитаться, чем недодать и ещё качать права при этом. Хотя прекрасно знаю, что ублюдков готовых недодать(извиняюсь за это слово) - очень много. В том числе и среди обеспеченных. Хотя.... ублюдки они и есть ублюдки. Как-то так......
    p.s. в расчётах взял 22 рабочих дня и в среднем по 15 заказов-коротышей. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Здесь дело принципа! Все зависит от ситуации! В этой ситуации респект водителю!

  • Да!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Аж 990.. Ужас) А теперь посчитай, сколько оставляют больше на 5-15р?
    У меня процентов 50, если не больше, не берут эти 5-15. Позавчера так вобще 8 заказов и все были округлены с 160-170 до 200))

  • :biggrin: это нищеброды баблом сорят.
    Успешные 3 рубля недоплачивают.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Если коробас автомат, то на нем вообще буксировка крайне не рекомендуется. Ну если машина в аренде, то конечно можно..
    А как тогда, например, американцы (а у них машины сплошь автомат) цепляют к своему джипу дом на колесах, который весит как легковушка, и вперёд по Америке катать?

  • В ответ на: ... Позавчера так вобще 8 заказов и все были округлены с 160-170 до 200))
    А я очень благодарна пассажирам, которые оставляют чаевые (сама не обманываю людей). Это очень нелегкая работа (ни выходных у нас, ни праздников).

  • Марина, вы можете сами устраивать себе и выходные и праздники - вы просто не хотите отдыхать!

  • Яндекс знает все ответы. Здесь нет смысла целую лекцию проводить по конструкции акпп и особенностях буксировки на ней. Скажу лишь что постоянная буксировка разрешена (без особых последствий, кроме уменьшеного интервала замены жижи) прицепа или автомобиля с массой не более половины массы буксира. Во всех остальных случаях куча оговорок в расстоянии и скорости буксировки, и пользы от этого уж точно не стоит ждать.

    На своем автомобиле не стоит злоупотреблять этим, не верите - гугл в помощь.

  • /п.9/

    Не нужно вводить людей в заблуждения здесь. Разберитесь в принципах работы акпп а после можем пообщаться на эту тему,а пока коробка живая ясень пень незаметишь как умирает только вот на моей памяти 4 умерших коробки в основном после перегруза. А вообще сходите на профильный форум там вам обьяснят здесь не место этому флуду

    Исправлено пользователем _Виктор_ (17.02.17 09:09)

  • Убер с фиксированной стоимостью поездки, причем по нижней планке, сделал просто мой день )))
    Пятница, а они уже отмечать начали...)))
    Так держать)))

  • Для водителей остаются прежние гарантированные коэффициенты, фикс это для пассажиров

  • Вы я так понимаю Партнер, раз так безапеляционно об этом говорите. У клиента 2 адреса, может даже быть 3 адреса. В программе нет функции добавить еще адрес. Говорить, чтобы тут же из машины делали новый заказ? )))
    Прикольно будет, если у вас телефон зависнет в момент подтверждения заказа и он уйдет другой машине рядом стоящкй в 500 метров )))
    Дайте угадаю какая оценка будет у первого водителя после подобных процедур...
    Ожидание пока клиент выскочил минут на 5-10 по нужным ему делам: взять документы, передать что либо, да тот же магазин с семками черт побери))
    Водитель такси будет оплачивать из своего кармана, потому что перерасчет ему делать никто не будет.
    Как бы там Лидер и Гранд Авто не хаяли, но у них есть живые деспетчера в прямом доступе на телефоне, чтобы скорректировать стоимость, что партнер убера может предложить водителю?
    А я знаю, ответ прост: не хочешь, не вози, ..охов много.
    В приложении Плэй Маркет на прогу водителя, редкостный срач идет по последнему нововведению.

    Исправлено пользователем Балда (17.02.17 13:52)

  • В ответ на: фикс это для пассажиров
    Что-то в Убере подешевело? Огласите весь список для расподлюченных пжалста

    | 19 лет на НГС |

  • Ну во первых минута поеездки оно же ожидание в пути и рание составляло 2 руб мин для водителя т.к платного ожидания дополнительного в убере не было и нет, и в убере есть функция перерасчета поездки если покапаетесь в приложении то обязательно найдете, https://newsroom.uber.com/russia/upfront/, во вторых изменения касаются только пассажиров, водители как возили раньше по коэффициентам так и дальше возят, единственный нюанс в том что теперь пассажиру при 2-3 адресах надо указывать все адреса поочереди в процессе следования по маршруту.

  • Признаю ввёл Вас в заблуждение, впрочем как и меня ввели, пиковый коэффициент применяется к стоимости которая была указана пассажиру при заказе, /Нарушение доп.правил (п.3)./ могу сказать что это п.5 с учётом пробок в городе:хммм:

    Исправлено пользователем _Виктор_ (17.02.17 19:26)

  • Непонятно, что если водитель попал в пробку и вместо 10 минут, рассчитанных Убером, ехал 30 минут. 20х2=40 руб Убер ему не компенсирует в этом случае??? Или каждый раз нужно будет писать в ТП для пересчета стоимости поездки?

  • В ответ на: :biggrin: это нищеброды баблом сорят.
    Успешные 3 рубля недоплачивают.
    во-во! это я и имел ввиду! :respect:

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (17.02.17 22:12)

  • Как то так примерно, переписка одного из водителей с тех поддержкой, это из серии что бы письма писали когда будет скучно

  • В ответ на: Просто не возить по таким расценкам.
    cам то веришь в это?
    возили увезут и будут возить!
    это не остановка/пятак - где ты называешь цену.
    рынок диктует цену и пофиг сколько стоит твоя тачка+гсм+обслуживание

  • В ответ на: Яндекс и Убер возить себя не уважать.
    возить гуя это в принципе себя не уважать.
    есть у нас еще ГРАНД, 315, итд где цена еще держиться, но благодаря гуя их скоро не будет. но и цену они опустят в скором времени - а те доплаты уберут

  • Лидер и Гранд Авто как были так и останутся, у них есть плюсы, которые понимает только пассажир и ценник у них адекватный рынку.
    То что в Гетт странно завышенный ценник на услуги такси это непонятно. Убер пассажиров просто кошмарит в разное время недели цена поездки может отличаться в 2-2,5 раза и нет возможности проехать вдвоем по двум адресам, только перезаказ сейчас.
    Яндекс такси поражает воображение ценообразованием... то нормально, то в 3 раза и выше цена, просто фантастика.
    Пока местные князьки Партнеры в ГУЯ не наедятся, у них по промокодам только кататься будут.
    П.С. и если я занят и не могу отвезти жену, заказываю в Гранд Авто только логатипную машину.

  • В ответ на: Пока местные князьки Партнеры в ГУЯ не наедятся, у них по промокодам только кататься будут.
    А причём тут партнеры? Ведь не они устанавливают цены на проезд

  • В убере разве нельзя по нескольким адресам кататься?

Записей на странице:

Перейти в форум