Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • Задавал этот вопрос в соседнем топике, но раз уж тут именно по теме, то спрошу ещё здесь. Ребёнку 10 лет, телосложение плотное, рост 150 см. Понятно, что в детское кресло он уже не влезет. Какую информацию в данном случае мне нужно указывать при заказе такси?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ничего не нужно указывать, садите ребенка на заднее сиденье и пристегиваете ремнем!

  • Никакой, при посадке усадите ребенка на заднее сиденье и пристегните штатным ремнем, хоть законопроект предполагавший изменения в перевозке детей так и не рассмотрен Госсударственной Думой РФ, а потому и не вступил в силу с 01.01.17, но рост и телосложение ребенка уже позволяют это сделать и без этих изменений.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот и я так думал. Но товарищ из Gett был явно другого мнения. Чуть больше месяца назад. Бухтел про то, что не указали, что будет ребёнок. На мой вопрос "для чего" вразумительного ничего не ответил, но пару лишних километров накрутил как-то. Пришлось чиркнуть в "поддержку", деньги вернули. Я редко езжу в такси с младшим. Обычно, если едем всей семьёй, то на своей машине. А тут просто у друзей лялька родилась, ну и никак нельзя было не "поднять тост". Так вот после этого и думаю, нужно указывать при заказе - не нужно... фиг пойми...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Написать комментарий ребёнок хх лет,это 3 секунды.
    Ваш профит:цивилизованная договорённость с конкретным водителем и состоявшаяся взаимоуважительная поездка.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Интересно, а в каких такси могут предоставить автомобиль с детской авто-люлькой для детей до года?

    Недавно искал в Новосибирске трансфер из Толмачёво с люлькой(не путать с сидячим креслом), ввиду того, что Я Г У не могут гарантировать ничего, обращался и в Мой Город и в Б2Б, ни у кого нет машин с люлькой.

    С уважением, PhoeniX

  • На моей памяти было "детское такси" пару лет назад рекламу по радио крутили.сейчас не в курсе,живы ли

  • Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Обещать - не значит жениться. :biggrin:
    Там же выше написано
    В ответ на: обращался и в Мой Город и в Б2Б, ни у кого нет машин с люлькой.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Звонил в какое-то детское такси, там у них тоже не было люлек для детей до года.
    В результате нашёл вообще в одной малоизвестной конторе - дороже конечно, чем по городу.

    Просто сам факт расстроил - в городе нет ни одного такси, которое может гарантированно предоставить хотя бы трансфер из аэропорта с ребёнком возрастом менее года.

    С уважением, PhoeniX

  • Никогда не положил бы своего ребёнка в чужую люльку.

    Вчера с Охотской 81 вёз мамашу с дитем, вымазанным зелёнкой. Благо, сам переболел ветрянкой, еще будучи /п.5, ребёнком/. Намёк понятен?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем LaSonnambula (30.01.17 16:37)

  • может это был тубик, хотя такие заказы типа охотская-81 можно смело игнорировать, если конечно....
    дет.кресло - убрали доплаты за него, вот и результат

  • А я по Гетту с радостью кресло с багажника доставал, а по яндексу... че-то стремно... отказываюсь от заказа, а если не предупредили то ваще уезжаю. Нафиг надо.

  • Речь была не про кресло, а люльку, для детей до года.

    И вопрос был в том, что необходима была машина с гарантированной люлькой, а ни одна диспетчерская типа Я Г У не может это гарантировать.

    С уважением, PhoeniX

  • ГУЯ может вам гарантировать обратное. что в 99.99% люльки не будет

  • если не сообщите диспетчеру водитель может развернутся и уехать потеряете своу время

  • Давайте проясним этот немаловажный вопрос. Кто в курсе, расскажите.

  • Погуглить не?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум