Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: подставляйте две руки
    :biggrin:
    Ёрничаем?
    Заработать 40 рублей проблема, проще обсчитать.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Если водитель едет с другого конца района
    таких мазохистов много, чего говорить о музыкальных пристрастиях. :biggrin:

  • зачем обсчитавать обманывать, честно сдал сдачу - ЧЕСТНО! можете пересчитать!
    вот для таких ВРЕДНЫХ пассажиров и есть мешочек с мелочью.
    но вопрос был о чаевых, а речь идет о сдаче!

  • Готовьте ладошки, 40 рублей десятничками на чай!
    Устраивает? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • сразу достану мешочек :biggrin: устроит конечно же!

  • :biggrin: мешочек на мешочек.
    Можно сдачу на чаевые поменять.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • чай, сдача? и не открываем чОрный мешочек. даже на вес можно :biggrin:

  • Водитель в адеквате. :biggrin: :respect:
    Озвучено сразу было, что на флэшке. :biggrin:
    И это лучше Киркорова, Лепса и Михайлова :rofl:
    Для меня особо важен момент вежливости.
    Я не ожидал сдачу.
    Мне её отдали.
    И я не пытался её при этом впихнуть назад.
    Это, как ни странно, было бы проявлением неуважения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тема чаевых, ИМХО, не совсем локальная. она взаимосвязана с ментальностью. в той же германии, израиле, америке, чаевые включены в счет отдельной суммой, проходит через бухгалтерию. и никто лишнего цента без чека не заплатит. а турции, египте, наоборот, нигде никаких чеков, зато торговаться надо в обязательном порядке, потому что цену заранее называют утроенную и с удовольствием ее скидывают, но тот же таксист называет сумму, которую можно получить без сдачи. никаких восемисят девиять с половиной..... а у нас даже на рынке бабушки, торгующие самовязом, при попытке торговаться кричат, что ты лох и нищеброд и посылают матом.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну у нас же тоже, не знаю, насколько формально это соответствовало закону, например, в Актёрском дворике, сразу в чек плюсовали за обслуживание +10% :biggrin:
    Прайс в такси сейчас дешман, торговаться некуда. :biggrin:
    Но и повода чаевые давать нет.
    Описанное выше, хоть и можно назвать чаевыми, но, по факту, акт доброй воли пассажира по оплате опции "слушаем мою музыку" и акт доброй воли водителя "ну, хрен с ним, пусть послушает свой Эксцесс" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это я по поводы мнения, высказанного тут в нескольких постах, что требование сдачи до копейки, есть признак нищеброда. почему при этом в магазине, при покупке на 98-80, мы смело требуем рупь-двацат? в обоих случаях я заплатил за товар. в первом случае это доставка до места, во втором случае это пивко с рыбкой......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Ну у нас же тоже, не знаю, насколько формально это соответствовало закону, например, в Актёрском дворике, сразу в чек плюсовали за обслуживание +10% :biggrin:
    :biggrin: За обслуживание это не чаевые.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: в обоих случаях я заплатил за товар.
    :biggrin: Ваше тело не товар.
    Вам оказывают услугу.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • услуга есть разновидность товара.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • :agree:
    В ответ на: За обслуживание это не чаевые.
    Да. Это примерно как у ОПсоСов населения - За 300 рублей вы бесплатно получаете: 500 минут и далее все в курсе. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Все просто кто-то услугу по перевозке заказывает и оплачивает, а кто-то тушку перевезти четко по тарифу.. В гуях эти тушканчики чувствуют себя вольготно.. Но за них платят!!! другие и водитель доволен и тушканчик не переплатил..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Не сотрудничая с ГУЯ, как ты оцениваешь их тушканчиков? :biggrin: и, в чём отличие от лидеросатурномаксимовских? :biggrin: :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Повозил уже слегка- молодые, продвинутые, экономные.. Не типичные клиентосы- тихие/не буйные, выходят быстро.. про чай ине думается..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Студенты-ботаники? :biggrin:
    На камри вчера ехал, у водителя **** (100+)
    Сдачи у него не было, потому к 160 пришлось наколупать 5x2 рубля плюс рубль (один) :biggrin: итого, 171, тариф.
    С вождением всё в норме. :respect:
    Но на заказ подъехал с сигаретой, куря в салоне в момент подачи.
    Поставил *****, но, объяснил, что не так. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В основном студенты по промокодам двигаются.. Соображалки хватает как кучи бонусов намутить:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: вот для таких ВРЕДНЫХ пассажиров и есть мешочек с мелочью.
    но вопрос был о чаевых, а речь идет о сдаче!
    Окститесь. В машине не курю, не блюю, музыку не требую, разговорами не донимаю, убежать не пытаюсь, рассчитываюсь в полном объёме. Какой я вредный!? Я идеальный. :хехе:

  • а обувь чистая, дверями не хлопаем, в носу в ухе не ковыряем, жвачкой пузыри не хлопаем? :спок:

  • Обувь по погоде, остальное ни в одном глазу!
    Кста, а про бахилы - мысль. Посадка в машину только в бахилах. При отсутствии своих, приобрести у водителя по спекулятивной цене.

  • В ответ на: Кста, а про бахилы - мысль. Посадка в машину только в бахилах. При отсутствии своих, приобрести у водителя по спекулятивной цене.
    Я бы предпочел справку от терапевта. :biggrin:
    Бахилы не будут брать, даже для детей, чтоб салон не пачкали.

  • В ответ на: справку от терапевта
    Тады уж психоневронаркологическую:улыб:

    | 19 лет на НГС |

  • В этом смысле женщине больше везет - мне практически все клиенты оставляют чаевые или сдачу не берут)

  • Смотрю в такси много потянулось девушек/женщин.
    Вас не пугает профессиональная деформация?

  • жалеют! тяжела и неказиста жизнь у женщины-таксиста...

  • жить-то надо, не от хорошей жизни идут таксовать! Когда есть нечего, то никакая проф.деформация уже не пугает

  • Профессиональная деформация и у других "сидячих" работников такая же)

  • В ответ на: жить-то надо, не от хорошей жизни идут таксовать!
    почему надо идти таксовать?

  • потому что на подработку (временную работу) со свободным графиком не берут в президенты. Даже в дворники не получится. Есть конечно еще пара профессий со свободным графиком, но они еще менее прибыльны и более трудоемки

  • Что может быть менее доходным чем такси?

  • С нынешней таксой, менее доходно только на паперьти стоять.. Хотя не..! По мойму одинаково :biggrin:

  • Сейчас много развелось некультурных людей, которые не хотят давать чаевые.

  • А про некультурных водителей на древних грязных авто не хочешь поговорить?

  • Так народу много бедного сейчас. Но главное как относиться, если не вести себя как быдло, нередко и дадут. Хорошо заказывать недорогое такси, тогда не жалко чаевых.

  • в недорогом такси есть чаевые? то есть вы считаете что прослойка "студентов полупокеров" гетороубераяндексов которая вычисляет - где дешевле, в большей степени оставит чаевые?
    вот для таких даже сдачи нету!

  • У одной стороны нет желания давать чаевые, у другой - нет желания давать сдачи. Статус кво, однако.

  • В ответ на: У одной стороны нет желания давать чаевые, у другой - нет желания давать сдачи. Статус кво, однако.
    Сдачу дать обязаны, а чаевые дело добровольное. Статуса кво нет! Просто некоторые считают (непонятно с чего), что им кто-то должен оставлять чаевые, никто никому ничего не должен, вот и всё)

  • Как пассажир не беру сдачу до 20-30 руб, как водитель не тороплюсь давать сдачу до 20 руб. Есть крохоборы, которые будут ждать сдачу в 5-6 рублей - таким нагребается мелочь по 10 копеек и дается без счета. Для нищебродов - если 10 руб для вас большие деньги, то катайтесь на общественном транспорте, либо пешком, еще больше сэкономите!

    Исправлено пользователем crazycat (29.06.17 13:45)

  • Ну... это как посмотреть... если с другой стороны, то - вы же ждете что вам эти 10-20 рублей оставят... так кто есть кто в датском королевстве?

  • В ответ на: Для нищебродов - если 10 руб для вас большие деньги, то катайтесь на общественном транспорте, либо пешком, еще больше сэкономите!
    Ответьте на вопрос: с чего вы взяли, что там кто-то должен оставлять сдачу? Дело добровольное.

    Исправлено пользователем Andrey_20 (29.06.17 14:09)

  • Ха, не думаете, что высказываясь так, сами себя нищебродами выставляете, про которых глаголите?

  • Две большие разницы, таксисты всегда были и будут нищебродами, а клиенты должны быть состоятельными, имеющими возможность позволить себе поехать на такси. И проехав, щедро отблагодарить нищеброда-таксиста чаевыми. Иначе рушится вся система такси.

  • В ответ на: Две большие разницы, таксисты всегда были и будут нищебродами, а клиенты должны быть состоятельными, имеющими возможность позволить себе поехать на такси.
    Хорош прибедняться, далеко не все таксисты работающие на своей машине нищеброды. Таксисты по найму на машинах парка - вот эти в большинстве своем нищета. И какое-то у тебя мнение далекое от реальности: состоятельные клиенты на такси не ездят, стремно им, у состоятельных клиентов личные водители с личной машиной в личном распоряжении. Ездят на такси либо нищеброды не имеющие личного автомобиля, либо средняя прослойка на праздники/банкеты/мероприятия/в аэропорты/вокзалы и прочее. У нищебродов денег априори нет, откуда там чаевые будут??? средняя прослойка смотрит по ситуации когда платить, а когда не стоит.
    В ответ на: И проехав, щедро отблагодарить нищеброда-таксиста чаевыми.
    Кто и когда это придумал? С какой радости я "должен" одаривать таксиста, если мне не понравилось как он отработал поездку? Нужно провести аналогию с официантом: хорошо отработал - получил чаевые, плохо работает - значит работает за зарплату. Если водитель приехал на засраной машине, с задержкой по времени, плохо водит, не знает города - то от меня никогда не получит чаевые. Хотя в большинстве своем чаевые от меня достаются водителям.
    В ответ на: Иначе рушится вся система такси.
    Надуманное. Ничего не рухнет, большая часть без чаевых ездит и не жужжит.

  • В ответ на: состоятельные клиенты на такси не ездят, стремно им, у состоятельных клиентов личные водители с личной машиной в личном распоряжении.
    Надуманное. (с)
    Ездят. Не стремно. Не всегда.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ездят. Не стремно. Не всегда.
    У нас разные понятия о состоятельных людях.

  • В ответ на: ... у состоятельных клиентов личные водители с личной машиной в личном распоряжении.
    Привет! Так ты сам себе противоречишь! Как они могут быть клиентами, если они, как ты говоришь, на такси не ездят...
    Вот тебе и вся разница в понятиях - речь то не о состоятельных людях, а о состоятельных людях, ездящих в такси.
    А такие ребята очень часто, по- моему опыту, "железячки" на сдачу не ждут... Многие отмахиваются от нее, мол позорно даже... Точно говорю... )))

    Исправлено пользователем _Виктор_ (30.06.17 16:16)

  • ННП
    Вопрос водителям:
    Я, как клиент, стараюсь обычно округлить в большую сторону сумму до полтинника, но частенько бывает ситуация, когда например ровно 200. Как с вашей точки зрения более правильно, отдать ровно, или накинуть мелочью? Мне как-то стремно сыпать мелочь "на чай", были бумажные 10-ти рублевки, было проще. И еще вопрос, сейчас ставлю оплату по карте, там вообще копейка в копейку, по чаевым вопрос тот же, мелочь сыпать, или нет? Полтинник при цене поездки в 150-200, думаю слегка перебор?

Записей на странице:

Перейти в форум