Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 31)

  • Да это то понятно, в такую погоду ручки протер и норм. На чай то за что должны были оставить? За то что У НИХ свадьба?)))

  • А что, нужно было им скидку сделать? ))) вообще могли б и бизнес заказать ради такого случая )))) хотя, возможно и пытались, но просто оказалось что машин нет, держитесь там )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ожидание в гетте сколько стоит? 5 или 2 или 7Р. минута?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • При подаче - 7, в пути - 2, но в конце добавляется платная опция ожидание, которая добивает то ли до 5 (минимум), то ли до семи...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как считается ожидание у загса и на прочих остановках? если 7р. мин, то 420р./час за посиделки в авто- совсем не плохо.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну это просто внутреннее желание любого водителя такси получить "на чай".мне тоже бывает неприятно слышать как они сегодня десять тыщ пробухали при этом ожидают 5-10 руб сдачу.я сдаю конечно.сам никогда в такси мелочь не забираю.но люди разные что тут скажешь.

  • А по большому счету в текущей ситуации по.. на чай.лишь бы невыходов не было чтобы время драгоценное не терять

  • Да их фиг поймёшь, всё непрозрачно, нет, чтоб детально все тарифы расписаны были :rofl:
    По комфорту изначально 6/мин, но вот пойди пойми, сколько отдадут водителю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • блин, с этим количеством поездок - на 50 это хорошо, но у меня пнд-втр всего 12 поездок, потому как многие поездки длинные, вчера например, уехал в академ, потом подождал заказ обратно, прошло почти 3,5 часа - дорога туда, дорога обратно, да и ожидание заказа там, да еще пробки дикие на выезде из академ в седьмом часу... а кто-то в центре сделал штук 5-6 коротышей, не учел гетт подобного, по идее надо считать или количество поездок или нахождение на линии столько то часов

  • :dnknow: думаю, что остальные дни статистику поправят
    А так, если что, то описав ситуацию, думаю, и на 36 поездках включат. Вручную.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не напрягайся сильно.самые козырные дни пятница,суббота,воскресенье.докатаешь без проблем

  • В ответ на: Не напрягайся сильно.самые козырные дни пятница,суббота,воскресенье.докатаешь без проблем
    по опыту работы в гетте у меня получается что четверг всегда самый слабый день, в пятницу самый прибыльный, гораздо меньше заказов в субботу, воскр на уровне пнд-втор-среды

  • Средняя всё равно выровняется в итоге, если, конечно, сам спецом не стараешься дальняки ловить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По моей статистике пятница хороший очень день, суббота наилучший самое большое количество заказов, воскресенье хуже пятницы и субботы, понедельник на уровне пятницы.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Современный таксопарк. Наблюдения.

    Каждое утро с 9 до 11 в конторе собираются наёмные водилы. Кто то ищет конец очереди в бухгалтерию, кто то ругается с механиком, кто то пытается заигрывать с новенькой кадровичкой.
    Но самое таинство происходит возле крыльца конторы, там водилы пьют кофе с автомата, курят и рассказывают байки. Оказывается, в месте Х. можно не напрягаясь положить 5тыр. в карман за сутки.
    Уточняю, где этот райский остров? Рассказчик начинает сбиваться, говорить, что инфа верна на 100%, это ему знакомый шурина сказал и он прям сейчас едит туда устраиваться.
    Вступает другой рассказчик, говорит что если пройти по ссылке на каком то потайном сайте, получить код, то за сутки работы в такси можно положить в карман спокойно 7250 руб. Говорю "/п.5/ всё это". Остальные слушатели на меня цыкают, мол, не мешай слушать.
    А потом на крыльцо выходит Начальство и говорит: Вы уже задолбали тут пить кофе, курить и ссать мимо очка в служебном туалете, давайте уже работать!
    Народ расходиться, заводит свои раздолбанные моторы и матерясь разьезжаються.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (19.10.16 15:09)

  • Все можно...
    Но... пить кофе, курить и ссать мимо очка в служебном туалете - стабильнее и надежнее. :biggrin:
    Опять -таки люди на службе. :biggrin:

    Только это описание конторы где трудиться "пленный" Отмазкин. :umnik:

  • :biggrin: это где так колоритно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В троллейбусном парке также))), бегают выгоняют водил от автомата с кофе))), баек тоже вполне себе....

  • На траллебасах тоже таксуют? :biggrin:

  • :biggrin: билеты экономят
    А вообще, в Екате нам предлагали на трамвае вместо "в парк" уехать на вокзал за 5000 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну там тоже нужно пассажиров собирать). Вот байки и травят кто и как автобус *поймал*:улыб:
    Мне предлагали на день города за 4к с дом быта уехать (вроде на Лазурную), а потом они же и сдали бы 100% ну нафиг)))

  • Норм. Карпулинг по-русски. :biggrin:
    В уральском варианте трэйнпулинг. :rofl:

  • А вот Вам друзья, вброс, так, для раздумиев. Сберовская (моя) убогая зряплатная карта, была привязана к трем гуям (гетт\убер\яша), за проносайты с нее не платил, в магазинах не светил.. :-) Только за телефон, и то через Сберонлайн. Троянцев на компе не держимс (сам админ). Ночью разбудила смс - в пендостане пытались с нее совершить покупку аж на 5$. Канеш не кража века, особливо с учетом того, что на карте было 4 рубля (не путать с т.р):улыб:Но на перевыпуск карты попал.

    | 19 лет на НГС |

  • Такой вопрос, вот есть тема про партнеров.
    В ответ на: 1. В этой теме Вы можете задать вопрос о компаниях, подключающих к сервисам заказа такси.
    Ветка создана для обсуждения партнёров-подключателей к службам заказа легкового транспорта (Гетт, Убер, Яндекс)
    Вроде можно обсудить условия, выплаты и т.д.
    Но тут раз..
    В ответ на: 4. Приведение условий сотрудничества, в том числе финансовых, контактных данных допускается только через личные сообщения.
    и два
    В ответ на: За любую рекламу, в том числе: сообщения с приведением условий сотрудничества и/или контактов в ответ на устаревший запрос; сообщения в стиле «подключаем к ... по вотсап, всего ...%, телефон … - бан.
    т.е запретили вообще писать в этой теме что то, что относится к партнерам.
    Человек заходит в тему "О партнерах", с желанием увидеть какой-никакой список, условия, отзывы.. А это там запрещено. Что за бред?

  • У мну на карте, которая к Г и У привязана, 15 р лежит. Когда надо на такси ехать, кидаю туда денег

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Правила экспериментальные.
    Тех, кто не первый день на форуме, расстеливать не будут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это чисто по-русски - Нас сегодня дома не будет, так что приходите в гости. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • К обсуждению в соседней ветке про недоступные телефоны.
    Он, зараза, в течение суток может молчать часами.
    Когда ты ждёшь такси, тебе за пять минут могут исхитриться позвонить пять человек. :biggrin:
    Ситуаций пока не было, и слежу всегда, и сбрасываю левые звонки не вовремя, кто б ни был, но, да, кол тоже влеплю, если минут 5-7 не подождали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если минут 5-7 не подождали.
    Чтоб тебя подождали, позвони САМ и сообщи что точно выйдешь но чуть позже, а не сиди и жди, позвонит тебе водитель или молча на п.5 пошлёт ))) Ведь это ТЕБЕ надо уехать, а не водителю. А твой кол ему ни жарко ни холодно.

  • См.выше, не было пока поводов звонить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Яндекс сейчас машины не показывает пассажиру...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Водителю тоже.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :dnknow: как они не понимают, что теряют?
    По Gett ехал с водителем с Авто-42, с которым по Яндексу до того ездил, буквально позавчера.
    Повод яшу вспомнить сегодня был - реально, перед Сибирь-ЦСКА в булочную съездить, причём, если б после 17, это опять же был бы не Яндекс :biggrin:
    Неинтересны ни пассажирам, ни водителям.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Андроид - зло. :biggrin:
    Андроид уничтожает в таксистах таксистов и делает из них хакеров. © ВИП
    Нет, чтобы просто жить, работать, нет надо в интернетах разбираться, имеях всяких.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: предлагаешь всех пересадить на iOS?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нет, хотя и не против.
    Предлагаю таксистам таксовать, хакерам хакерствовать.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А воротилам с уолл-стрит уоллстритничать? :biggrin:
    Инвесторам нужны надутые мыльные пузыри и в России тоже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: кстати да!
    А ведь система партнёрства ГУЯ это один из способов надуть пузырь?
    "Я не халявщик, я партнёр!".

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • нп

    по телеку сказали, что сегодня 80 лет как Новосибирске появилось первое такси, так что всех таксистов с праздником :present: :bottle:

    Хотя История такси приводит чуть иные даты:))

    повеселило:)

    В ответ на: Правила запрещали легковым извозчикам кричать и шуметь, оставлять повозку без присмотра, допускать поедание продуктов лошадьми с воза впереди. Стать извозчиками не могли дети до 16 лет, престарелые и больные, а также глухие и слепые ямщики.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и заказчику кажется что машины заполонили город,хотя на данный момент это отчасти верно
    Это явление я называю тараканы.
    Доступно в Uber и Gett, временно не доступно в Яндекс. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это явление я называю тараканы.
    в гетте некоторые машинки - призраки, вчера несколько раз наблюдал - стою в безлюдном и безмашинном месте, а мимо меня, суда по программе проезжают машинки геттовские :ха-ха!:

  • в убере аналогично, стоял в дебрях городских, посмотрел по клиентскому обстановку и такая же петрушка один даже на "сверхзвуковой" пронёсся мимо:хехе:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • В ответ на: в гетте некоторые машинки - призраки
    можно предположить фейк-жпс, либо фейк от гетт, чтоб иллюзию наличия машин создать :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Думаете, рисуют? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в гетте некоторые машинки - призраки, вчера несколько раз наблюдал - стою в безлюдном и безмашинном месте, а мимо меня, суда по программе проезжают машинки геттовские :ха-ха!:
    Никаких призраков нет. Только отрисовки машинок запаздывает на минуту. Поэтому машина уже проехала, а на картинке она еще только под'езжает.

    Это раньше мужики с гордостью говорили - Я ТАКСИСТ, сейчас стараются замолчать тему о профессии.

  • В ответ на: Никаких призраков нет. Только отрисовки машинок запаздывает на минуту. Поэтому машина уже проехала, а на картинке она еще только под'езжает.
    Тогда уж минут на 20:улыб:

  • Реально около минуты.
    Ну и не думаю, что спецом авто рисуют у "халяль" шаурмячных :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: можно накладывать треки за несколько дней.
    Вроде у таксисто искусственные машинки ездили?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • С таксисто другие воспоминания связаны.
    Когда их лого приехал по типа отменённому заказу в пятнашках. :biggrin:
    А вообще, чего их вспоминать? :dnknow: там давно харакири :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: в нынешних реалиях многим локальным службам харакири.
    Ты пятнашки то когда последний раз заказывал?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум