Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 31)

  • Не для себя, конец августа или начало сентября.
    Сам наверное с весны не ездил... может, в июне что проскочило...
    Причины, по которым заказываешь не себе не ГУЯ - непонятки с багажами, ожиданиями и т.п.
    Проще позвать тех, у кого понятны условия не только для поездки из пункта А в пункт Б без доп.опций...
    А так то, для пассажира, Гетт рулит :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фрода стало многовато в поздний вечер. Мешает работать.
    Но что поделать? :dnknow:
    И курсы есть, и выпускники, да и смекалистых людей хватает у нас. :biggrin:

  • как вам фрод мешает работать? чужой причем...

  • Странный вопрос. Когда 2 из 3 почти сразу отменяют это мешает.

  • СПАСИБО, что есть ты :respect: и Nadia777 :respect:
    От остальных только про пользу фрода и обсчётов на 4 рубля доносится :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Клиентам от фрода минусов нет. А вот когда не сознательные водители чтоб добить количество кидают клиентов - это конечно п.5.
    Такова система. :dnknow:

  • Есть, когда летят тебе фродовые заказы, за ними реальные пассажиры теряются.
    Система - говно. :beee:
    Но, пока существуют доплаты, она такой и будет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть, когда летят тебе фродовые заказы, за ними реальные пассажиры теряются.
    Система - говно. :beee:
    Но, пока существуют доплаты, она такой и будет...
    Буду после 2го отказа ч одного адреса скиншотить контакты заказчика и в убер отправлять с вопросом почему пассажир не хочет дождать 3-5 мин ближайшей машины.надо 50 руб за второй и следующие отказы штрафы начислять.

  • :agree:
    Когда я бросаю тезис, что с них, с ГУЯ, надо отжимать всё, я имею ввиду, что и водителям, и пассажирам, нужно знать тарифы и правила, и принимать наилучшие предложения в зависимости от местоположения, времени суток, дня недели.
    Но вот фрод, обман, обсчёт, нерасчёт, отказ без неустойки - вот эти мутные явления надо искоренять как класс.
    Ибо мешают тем, кто честно работает и честно рассчитывается за реальные поездки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а пассажир скажет,мол морда лица не нравится а машина почему то не Bugatti Veyron Supersport :ха-ха!:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • И будет прав :biggrin:
    Пассажир всегда прав.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Реальная проблема, что водители с опытом работы в советских ПАТП, знающие, что такое Дубрава и Обь, рубят колы по оценкам мажоров с огрызками. Оно не это сакральное знание важно. :biggrin: Но, новая система пытается отсечь реальных профи. Это плохо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Динозаврам здесь не место.
    Эта система(ы) подразумевает выполнение работы НЕпрофессионалами.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • да,кто ж спорит то :biggrin:
    тут давеча одна цыпочка гневно жаловалась,мол уже полчаса "нормальную" машину вызвать не может всё ей логаны и всякий "хлам" назначают,почему вон подружке мерседесы приезжают а мнеее :cray-1: всяко влепила мне кол наверно :rofl:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Логан :respect:
    Доедет туда, где и ешка, и цэшка и эска забуксуют :biggrin:
    Цыпочке этого не понять. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ей до ночного клуба надо понтануться!

  • Алексей,ты все убер чертями именуешь, тут специально для тебя нашел в гетте интересную стоимость заказа...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Gett тоже по сути коммерческая секта :biggrin:
    Но, число зверя тут не при чём. :umnik:
    Смело можно ездить на авто и 66 региона, и отдавать 666 рублей за поездку с точностью до рубля. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну для этой категории больше десяти лет назад быд Дельфин придуман.
    Типовые заказы лет восемь назад - с Шамшиных до Отдыха. Только мерседес! За 200. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Могут это вычислить и наказать?
    Клиенты довольны :respect:
    :biggrin: ГУЯзация.
    Честно жить и денег заработать таксисту ну никак?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Реальная проблема, что водители с опытом работы в советских ПАТП, знающие, что такое Дубрава и Обь, рубят колы по оценкам мажоров с огрызками. Оно не это сакральное знание важно. :biggrin: Но, новая система пытается отсечь реальных профи. Это плохо.
    Лёша, этим водителям в большинстве своём уже седьмой, а то и восьмой десяток лет пошёл. Уходить надо вовремя, чтобы не вынесли вперёд ногами.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Как. Очень сильно нравится, что осекают тут беспредельщиков.
    :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Седьмой - да, восьмой не встречал, шестой бывает. :biggrin: Я про парки вплоть до развала советской системы в районе 1990...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я извиняюсь, а Вы слышали про "холодный запуск GPS"?
    Я вот постоянно встречаю людей, которые тыкают в экран смартфона (прям как обезьяны, которых научили тыкать но думать они не могут в следствии своих умственных способностей) и хотят увидеть возле себя такси. А тем временем система их смартфона еще не нашла спутники (так как владелец данного смартфона находится в замечательном заведение, которое в свою очередь расположено в подвальном помещении, либо данный владелец, желающий воспользоваться "супер-пупер" приложением по вызову такси, вообще находится в монолитном супер красивом новом доме - и в оба данных случая, замечательный смартфон владельца определит местонахождения по вышкам сотовой сети!), а водитель радостно поймав заказ мчится удовлетворить клиента своим сервисом перевозки.. в итоге водитель не там где пассажир, пассажир зол что программа его не там определила, водитель переезжает на другой адрес (тут поидее надо включать счетчик, но многие этого не делают чтоб не словить плохую оценку), пассажир в итоге садится наконец в машину и все это начинает высказывать водителю..что водитель долго ехал..что программа виновата..и что вы все г..но..
    Зы: Алексий, пост не к Вам лично, а ко всем тем кто даже не в курсе как работает GPS

    ???

  • В современных смартфонах нет проблемы с стартом гпс, если его постоянно выключать,как делают некоторые не понятно зачем. Крайне редко бывают проблемы.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: хорошо, да, да, был я в тот день в Шульце!!! :pivo: :rofl:
    Мост откуда взялся? :dnknow:
    GPS не отключал, маршрут от дома 4 до дома 8 проделал пешком (там плотняк был на Фрунзе, отполз, чтоб не напрягать никого, в итоге созвонились и встретились вообще на остановке Спартак :biggrin: )
    Вопрос: откуда в Uber взялся Октябрьский мост? :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В современных смартфонах нет проблемы с стартом гпс, если его постоянно выключать,как делают некоторые не понятно зачем.
    Чтобы заказать Gett не себе и при этом не создать проблем водителю. :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В дорогих современных смартфонах конечно нет проблем со стартом, а бюджетных он есть! Ибо большинство этих аппаратов сначала отправляют запрос на сервер о местонахождении спутников (а местоположения, пока он ждет данные о спутниках, он уже показывает..и иногда представьте себе он может определить что человек находится на коммунальном мосту), а затем и подключаются к спутникам и синхронизируют свое местоположение по спутникам! Но! У большинства обладателей чудо смартфонов, не то что GPS выключен, но и передача данных отключена, так как это все сильно жрет батарейку и еще, не дай бог конечно, могут к ним подключитьсч хаккеры, украсть интимные фотографии еды, кошечек, собачек и выложить это все в сеть!
    А вы стараетесь вежливо себя вести, руки целовать, и красную дорожку стелить.. их, пассажиров, надо учить мозги включать и не быть обезьянами, которых научили тупа тыкать в цветной экран! И эти замечательные обезьянки могут быть и в состоянии алкогольного опьчнения, которое...ну вы поняли)

    ???

  • У меня МТС Смарт Старт 2 телефон рабочий. Там сим мтс. Местоположение и Передача всегда включена, как вай фай. С определением местоположения проблем нет. А то,что вы описали чистая правда, вы забыли написать о заклеенной камере .

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: их, пассажиров, надо учить мозги включать и не быть обезьянами, которых научили тупа тыкать в цветной экран!
    Вот поэтому я предпочту ехать с Nadia777 :wub1.gif: , Mishor, Cabana, doktor_dobro, и, даже crazycat и shamp1 :спок:
    В цветной экран научиться пришлось тыкать, мондиализация, так её. (с) переводчик на тренинге года так примарно 2002, с Афины Паллады, перевод с французского
    А с Mishka999777 лучше не ездить :beee: Хоть по Uber, хоть по свободной посадке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ладно чо ты,накипело просто у чувака.я с утра тоже на взводе был,щас отпустило)) и его отпустит к утру)))

  • Лёша, как бы ты икру не метал, сейчас идёт новый виток в развитии таксорынка. Не так давно, разные Лидеры и Атласы, загнали всех огурцов в свои сети. Да так успешно, что только единицы пытаются ждать клиента на остановках, а про машущих ластами вдоль обочин и вообще все давно забыли. Теперь мировые капиталы выдавливают тех, кто когда то выдавил огурцов. Хорошо это или плохо - время покажет. Но одно понятно - от этого никуда не денешься, и придётся с этим жить :спок:

  • ФНС где, в игрищах мировых капиталов?
    Система, которая позволяет честно работать и зарабатывать, это хорошо.
    Система, которая стимулирует обмануть, вместо того, чтобы честно поработать, это плохо.
    Тут при этом каждый находит свою систему, среди одних и тех же. :biggrin:
    Мне ближе те, кто в этой пурге не обманывает ни агрегатора, ни пассажира.
    И кто честнее, без динамо. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: тебе в "Мой город".

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :dnknow: а там что-то доброе осталось?
    Даже Вася Ульянов сбежал с МГ к нашим кузбасским друзьям :friends: после пришествия туда красноярских варягов. :beee: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: см ветку пятнашек.
    К сожалению здесь тоже самое. Имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Оазисов почти не осталось. :cray-1:
    Если лучшее - это Солнечный город, Кабриолет, Классик да Алмаз с Гранд-авто в нынешних их состояниях, то, ЧТО ЭТО? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не лезу в ваши тонкие взаимоотношения,
    Да нету ни каких взаимоотношений, есть разный взляд на управление.
    А еще, есть моё мнение и неправильное :спок: :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: ЧТО ЭТО? :dnknow:
    ГУЯзация.
    Как думаешь, скоро, перечисленные тобой парки, от своих диспетчерских откажутся? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • The truth is out there (c) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Революция в каком году будет? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: скоро © 661-й

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: ну, вот, мелкий пушной зверёк подкрался незаметно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ждать когда попадется заказ в мою сторону и работать уже через силу!
    Зачем? Захотел домой - закрыл программу да поехал

  • с 6 мкр. на Затулинку порожняком!

  • целых 100р на бенз.. ужас) а то и меньше

  • А чего там в гетте?выгоднее?

  • Мне начинается нравиться имя Александр. :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в гетте и так заказов не очень много, шас все переметнутся туда и вообще тухло будет

  • Ага.минут 40 на советской стою не могу уехать

Записей на странице:

Перейти в форум